К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветклиника "Доверие"

Гость
0 - 31.10.2012 - 13:53
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетклиника "Доверие"
СообщениеУтром котенок упал с дивана и теперь не становится на заднюю лапку, вечером повезем в ветклинику. Раньше всегда возили на "Бабушкина", а теперь рядом с домом открыли "Доверие"(на ЮМР). подскажите хорошая клиника, или лучше сразу на бабушкина?



41 - 19.02.2014 - 21:51
Или я так понимаю, что мы не первые кто "попал на прием" к этому врачу. Настолько схожи ситуации??
42 - 19.02.2014 - 22:03
У автора темы это случилось 2 года назад - у нас недавно, но сути не меняет - сама компетентность врача. Поэтому я и написала об этом сейчас - везде есть те к кому не стоит доверять своих питомцев.
Гость
43 - 19.02.2014 - 22:25
39-Jana > с того, что автор темы с упавшим котенком создал ее в октябре 2012, а вы ему советуете "сделать рентген, чтоб что-то понять". Я вам и написала обратить внимание на дату темы, что она уже явно не актуальна.

По вашему дальнейшему ляляля я вообще ничего не комментировала, никого я оправдывать не собираюсь.
44 - 19.02.2014 - 23:09
43-Tutti_Frutti > Первоначально, да, я не посмотрела на дату создания темы, обычно в верхних постах форума появляются новые темы, потому и не глянула сразу на дату, а Ваше обращение поняла лишь как комментарий нашей ситуации. Но вроде даты ни чего не меняют - как были те к кому не стоит обращаться за помощью, так и остались. Может кому не нужно - мои посты это "ляляля", а может кто-то и задумается - стоит ли обращаться к таким специалистам.
Гость
45 - 19.02.2014 - 23:54
44-Jana > да бывает) я просто обратила ваше внимание на тему. Сама бывало не гляну и отвечаю на энтузиазме.) а потом гляну, а тема то уже давности трехлетней. Я не хотела вас обидеть как-то) правда) я просто обратила ваше внимание, вот и все)
Про ляляля я тож не имела ввиду, что у вас они неинформативные) это я сократила, тк дальше уже пост не для автора, а для всех. кому-то точно пригодится
46 - 20.02.2014 - 00:09
45-Tutti_Frutti > написала потому как накипело, кто меня знает, знают, что не пишу ни о ком ни чего плохого, просто делаю для себя выводы и все, но дважды попадать на одного и того же врача и дважды серьезно "обжигаться", решила уже людей просто предостеречь. Поэтому и не обратила внимание на дату)
Гость
47 - 19.03.2015 - 12:23
Выкачали денег по полной. Прием ортопеда 1150, прием кардиолога 1150 ( только послушал сердцебиение и ВСЁ!!!), анализы сдали. Назначили неделю колоть уколы, а через неделю сдать повторный ОАК. Пришли сдали кровь, укололи последний укол и содрали 880 рублей. Смотрю в чек, а там графа плюс 300 руб за повторную консультацию врача. Понятно деньги не большие, но когда просто так с тебя берут деньги за не предоставленную услугу - это нонсенс. Прошу вернуть деньги, на что директор клиники сказал, что я обязана им платить, только за то, что переступила порог этой клиники. Вел себя не корректно, сложилось впечатление, что у него не всё в порядке с психикой. Жаль, что это единственная клиника рядом с домом. Туда больше не ногой. И вам не советую, обдерут, как липку.
Гость
48 - 19.03.2015 - 12:44
Ребята в Доверии перестраховываются, что есть - то есть. Но кошку свою я если что тем не менее понесу туда. Особенно если стерилить. Зато буду знать, что не помрет.
Гость
49 - 02.09.2016 - 15:24
29 августа 2016 года по возвращении с работы в 20 часов 45 минут я обнаружила во дворе своего дома двух наших собак – голландская овчарка и китайская хохлатая собака – в бессознательном состоянии. В течение 20 минут собаки были доставлены в ветеринарную клинику ДОВЕРИЕ по адресу г. Краснодар, ул. Первомайская, 43. Китайская хохлатая умерла по дороге, вторая собака оставалась без сознания. После проведения реанимационных процедур в 22 часа 30 минут, 2 часа 45 минут, 8 часов и 12 часов 30 августа собаку из комы вывести не удалось и она умерла. То, что это было отравление - безусловно. После первого комплекса процедур нам сбили температуру и назначили 5 таблеток активированного угля и капельницу на 7.30. Это потом я, далекущщая от медицины, сообразила: почему не вызвыли рвоту? Не промыли желудок? Муж сказал: у них, наверное, более действенные средства, и этого не надо. В 2 часа ночи мы поехали в клинику, т.к началось сердцебиение и отрывистое дыхание. Снова капельница, спустили мочу катеттером и назначили след. капельницу. А СОБАКА УЖЕ ПРОСТО НАЧАЛА УМИРАТЬ!!! В 8 часов приехали - капельница, "приедете в 15 часов". Мы снова приехали в 12, пробыли там до 16 часов, а в 12 уже глаза "не реагировали на свет" - это в истории написано! Мы лечили по сути мёртвую собаку! Да и не лечили. Поставили капельницу и просто не обращали внимания: столик мы оплатили, могли сидеть, пока не придёт новый клиент. Дорогие (именно "дорогие") врачи! Если бы не вы, я обратилась бы к другим врачам, я бы сама попробовала вызвать рвоту, - как сумела, промыть желудок - как смогла! Вы отняли у меня уникальную и очень дорогую собаку! Я не видела в этой клинике ни одного врача, у которого "болит"; без сочувствия, почти не прикасаясь к животным руками - вы их лечите?! ВЫ УБИЛИ мою собаку. Мне страшно писать эти слова, но это так. А всего-то надо было... Почитайте, чтоб не убивать других, кто вам доверится. ...Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому вреда от него не будет, даже если подозрения на отравление Изониазидом не подтвердятся.
...Вызывают рвоту. Для этого используют одно из следующих средств. Перекись водорода 3% раствор разводят с водой в соотношении 1:1, выпаивают принудительно из расчёта 1 столовая ложка на 3 кг веса собаки. Раствор поваренной соли или пищевой соды: 1 чайную ложку разводят на стакан воды. Собаке средних размеров достаточно дать половину стакана, крупным породам выпаивают 200–250 мл раствора. Все растворы делают на тёплой воде. ...После того как собаку вырвало, дают вещества, адсорбирующие яд. Активированный уголь выпаивают из расчёта 1–3 грамма на килограмм массы тела. Таблетки: Энтеросгель, Полифепан, Энтеросорб, Сорбекс нужно мелко растолочь и развести в воде. Порошок разводят в воде до состояния киселя и заливают 100–200 мл с помощью спринцовки в уголок рта. ...Для поддержания работы сердца – Корвалол в дозе 15 капель на 20 кг веса. ЦЕНА ВОПРОСА?!!!!
Гость
50 - 02.09.2016 - 16:18
49-Vesta052 >ваши эмоции понятны, НО:
-если собаки были в бессознательном состоянии, то рвоту не вызывают, т.к. 100% риск аспирации, а ставить зонд, в реанимационной ситуации не правильно...
-если собаки были в бессознательном состоянии, то с момента поглощения чего-то прошло достаточно времени и в желудке уже ничего нет...
- В6 в данной ситуации уже бесполезен...
- токсическое поражение на лицо и единственный вариант, это "отмывать", т.е. массированная инфузия с диуретиками...
- перекисью рвоту не вызывают, а сжигают слизистую....
И еще раз, рвоту в коме не вызывают.....
Гость
51 - 02.09.2016 - 18:40
Я тоже была очень разочарована работой врачей этой клиники, когда 20 июля этого года пришлось везти туда бездомного котенка (примерно 1,5 мес), по задней части туловища которого проехалась легковушка во дворе МКД. Котенок даже не понял, что с ним случилась беда, и почему не может дальше двигаться через дорогу...Не прошло и 20 минут, как мы с пожилой соседкой были в этой клинике на Первомайской, 43. Напротив администратора на стене висит объявление о том, что если после травмы животного прошло не более 1 часа, его осмотрят без очереди. На мой вопрос о действительности этого объявления последовал ответ - "в порядке живой очереди". Тогда вопрос - для кого такое объявление? Котенка осмотрел врач Рябов. Я попросила сделать рентген, сделали: сильно раздроблены тазовые кости, "собрать" сложно. Рябов вынес вердикт: усыпить или провести ампутацию правой задней лапы, но вот какую часть лапы отсечь, мол выяснится в процессе операции... Кожа у котенка вся была содрана до мяса на обеих бедрах. У него немного подбрили заднюю правую лапку, обработали антисептиком, сделали какую-то инъекцию (какую - не знаю)и забинтовали лапы так плотно, что вызвало у меня первые сильные сомнения в том, что врачи эти заинтересованы в помощи несчастному которебенку. Настаивали на том, чтобы решали быстрее : усыплять или оперировать. Мы решили проконсультироваться в другой клинике и уехали. В веткабинете на Одесской/Коммунаров котенка разбинтовали, обработали открытые раны, натянули порваную кожу,все сшили! Дали рекомендации чем, когда и как часто колоть. На осмотр велено было принести через 3 дня, а через 2 нед. принести для снятия швов. Все. Об усыплении даже не заикались, и о том, чтобы ампутировать лапу - тоже. Котенок жив, хотя и остался инвалидом. Кожа срослась, приспособился передвигаться, причем, довольно шустро. С кало- и мочеиспусканием проблем нет(хотя это было в минусах, и за "усыпление") - для "своих дел" залазит в тазик с довольно высоким бортиком (возили в этом тазике по ветклиникам). До сих пор задаюсь вопросом - почему на Первомайской даже не сшили кожу?
Гость
52 - 02.09.2016 - 19:34
не хочется хаять клинику.. лечили там моего ротика неоднократно и весьма успешно.. но, три для назад умер мой самый ласковый и нежный зверь-кот Котэ, прожив всего год...Что мне "понравилось", никто из врачей за неделю посещений ни разу его не осмотрел.. Лечили его от отита, т.к. я сказала, что мне кажется, что у него болит ухо.. т.к. он стал наклонять голову вбок...назначили болючий антибиотик...промывания и всё... через неделю кота парализовало и он умер...Я понимаю, что, может быть, не было шансов его спасти, но не я же должна была просить провести какие-то исследования для определения болезни...А у нас даже кровь взяли на третий день....
53 - 16.09.2016 - 20:57
заболела птичка - курочка очень редкой породы. в тимашевске можно куда-нибудь обратиться?
Гость
54 - 16.09.2016 - 21:23
52-elenfat > я не любитель хаять или хвалить клиники..... почему-то получается всегда по-разному. мою таксу вот пару дней назад спасли.... не могла разродиться. все было сделано хорошо. даже очень. собака уже носится как ни в чем не бывало...
Гость
55 - 11.10.2016 - 08:18
Несколько месяцев назад был крупный скандал. Привезли к ним собаку с выпавшим влагалищем, некротизированным. Чудо-доктор сначала обхаил всех, еле снизошел до приёма собаки и пытался впихнуть распухшее мясо в собаку. Не вышло, тогда доктор решил заработать денег и простерилизовал за 6000р.,не сделав главного,для чего собаку привезли. На след.день собаке стало хуже и её срочно отвезли на Бабушкина, где грамотный врач срочно сделал пластику,удалил все некрозные выпавшие ткани. Но через 3 дня сердце собаки не выдержало двух наркозов подряд. Клинику Доверие буквально заставили вернуть деньги за убитую собаку, но извинений за не профессионализм никто не принёс и более того обвинили во всем именно волонтёров и отказывают им в приёме. Такого скотства не видела нигде
Гость
56 - 11.10.2016 - 12:37
Мне кажется на загнивающем западе им бы уже понавчиняли исков за такой подход и они давно закрылись.
Гость
57 - 12.10.2016 - 18:03
Я не знаю чем вам не угодила клиника. мне там спасли кота. привезли ночью в тяжелом состоянии. сами виноваты что вовремя не обратили внимание и не приняли меры. помощь была оказана быстро и на утро коту полегчало. вот прошло 3 дня, кот сам ест и ведет себя почти как обычно. мы сами иногда виноваты что животное погибает. нельзя все перекладывать на врачей. столько плохих отзывов, а в клинике очереди. видимо от плохого качества услуг)))))
Гость
58 - 12.10.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
обвинили во всем именно волонтёров и отказывают им в приёме
да вы шо? айяйяй. скандал был несколько месяцев назад, а темка нарыта и поднята вчера только. видимо до этого так ее искали, но найти не могли))) как знакомо мне такое поведение "волонтеров", которым отказывают в приеме (вот уверен абсолютно заслужено).
59 - 13.10.2016 - 10:29
Клиника плохая, но волонтеры упорно туда лезут, им отказывают, но они возмущаются и лезут )) Оригинально )))
Гость
60 - 13.10.2016 - 11:32
Ну так ночью выбора особо нет куда везти, круглосуточные - Бабушкина дорогущая и Доверие.
Гость
61 - 13.10.2016 - 11:44
Если некоторые волонтеры в клинике так же "мило" общаются, как на форуме и в соцсетях, то я не удивлена, что их не принимают и посылают)))
Гость
62 - 13.10.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Клиника плохая, но волонтеры упорно туда лезут, им отказывают, но они возмущаются и лезут )) Оригинально )))
во во. им животных "калечат" по их словам, а они все прут и прут туда))). только почему-то в приеме начали отказывать, непонятно))))
63 - 13.10.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Ну так ночью выбора особо нет куда везти, круглосуточные - Бабушкина дорогущая и Доверие.
Пора определиться- вы помогать хотите абы как животным или чтоб качественно? Качественно - дешево не бывает. И кстати, не так уж и дорого на Бабушкина, есть и дороже в городе.
Гость
64 - 14.10.2016 - 08:27
Странный конечно перенос ответственности с клиники угробившей животное на волонтеров которые ее туда привезли. Им же не бесплатно услугу оказали? Заставили вернуть деньги а те и расстроились видимо.
А к тому, что качественно дешево не бывает, так по моему ветеринария сейчас везде недешевая, взялся лечить за эти деньги- лечи нормально.
65 - 14.10.2016 - 12:00
64 - странная позиция волонтеров. Не первый год теме - все поняли, клиника не ахти. Врачи плохие, волонтеров не пускают, выгоняют, ссоры и ругань имеют место быть. Но... волонтеры именно туда снова и снова тащат животных. Зачем? Треша захотелось? Чтобы потом орать - о... нам не помогли? Если я знаю, что клинику хают, я туда животное не повезу никакое - ни свое, ни подобранное. Но видимо, некоторые волонтеры - такие волонтеры )))
Гость
66 - 14.10.2016 - 13:13
Вообще наверно правильно в таких темах писать ФИО врача, тем более если впечатления свежи. Это более информативно. Я лично, не волонтер, была в Доверии 1 раз, ФИО врача не спрашивала было года 3 назад, ночью кота прихватил приступ МКБ, а до этого он вообще не жаловался, туалет у него во дворе, я и не знала что это за фигня, а он 8 марта начал орать диким голосом, повезли туда, там они кота растянули, начали катетер вставлять и тут он начал писать, ну и с богом, сказали у кота мкб, главное это лечебный корм и отправили нас домой.
Гость
67 - 14.10.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Странный конечно перенос ответственности с клиники угробившей животное на волонтеров которые ее туда привезли.
а вы решили что странный выслушав одну сторону только?
я вам по большому секрету скажу, что для того, чтоб в Доверии (да и в любой другой клинике тоже) вам отказали в обслуживании, надо быть полным неадекватом.

Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Не первый год теме - все поняли, клиника не ахти
ну да, на первой странице темы глобальная претензия, что приклеили намертво катетер к лапе. а если б использовали пластырь, который плохо липнет к шерсти и катетер отвалился, была бы другая претензия)))) а то что снять сами не смогли, так фигли лезть, если не умеешь? сэкономить двести рублей?)))
на второй странице "выкачали денег". кошмар, крохоборы берут деньги за повторный прием (консультацию). и пофигу, что это общеклиническая практика везде.
далее мадам привозит двух полутрупов, а потом учит врачей вызывать рвоту. когда уже все всосалось, ога. и это именно врачи отняли у нее дорогую собаку, а не тот кто травил, а так же собственное попустительство. ибо хозяйских собак в частном огороженном дворе просто так травить никто не будет. логика просто зашибись.
ну там про котенка-инвалида каждый решает сам, что правильней было бы.
ну и так далее, заканчивая "крупным скандалом".


з.ы. клиника такая же, как все крупные клиники. кого не устраивает, выбор есть всегда. в городе имеется более 60-ти клиник и веткабинетиков)))
Гость
68 - 14.10.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
а вы решили что странный выслушав одну сторону только?
я бы выслушала и другую сторону, если бы она изложила свою точку зрения. А еще лучше им подискутировать между собой. Я свое сообщение писала к п.55. Там о том что действия ветов Доверия были неправильные решил не сам волонтер а другой ветврач.
Гость
69 - 14.10.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Там о том что действия ветов Доверия были неправильные решил не сам волонтер а другой ветврач.
это другой ветврач пост 55 написал или кто?
Гость
70 - 14.10.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
это другой ветврач пост 55 написал или кто?
Думаю волонтер, а у вас другая информация по этому случаю?
Гость
71 - 14.10.2016 - 16:26
70-Оригато > у меня нет вообще никакой информации по данному случаю. просто дофига чего не стыкуется, вот и все.
Гость
72 - 18.10.2016 - 17:27
Видимо волонтеры привозят практически безнадежных животных и хотят от врачей чудо. Я вижу результат работы клиники у себя на диване))) кот чувствует себя хорошо))) а отзывов плохих полно про все клиники.
Гость
73 - 21.10.2016 - 21:43
Нормальная клиника, у нас недовольство - национальная традиция.
В последние годы все клинки подтянулись по качеству работы. Вы товарищи лет бы 15 -30 назад прошлись бы по клиникам) у меня в те годы погибли все животные с которыми я обращалась в клиники.
А теперь и анализы и прием нормальный. Если не считать одну, дабы не сочли антирекламой название не буду называть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены