К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вакцина Нобивак!!!!

Гость
0 - 28.03.2014 - 10:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВакцина Нобивак!!!!
СообщениеВНИМАНИЕ!!!

Перепост с ФБ:

ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!
Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).
Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.
Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.
Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет((



Гость
1 - 28.03.2014 - 13:47
Бред. Анафилактический шок развивается мгновенно, а не через 1час10-1 час 20 мин после введения.
Гость
2 - 28.03.2014 - 14:27
Чушь...Анафилактический шок может вызвать любая прививка и номер серии здесь непричем
Гость
3 - 28.03.2014 - 17:56
Анафилакти́ческий шок или анафилакси́я — аллергическая реакция немедленного типа, состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена.
Скорость возникновения анафилактического шока — от нескольких секунд или минут до 5 часов от начала контакта с аллергеном.

Ресурс википедия.
Гость
4 - 28.03.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
Бред. Анафилактический шок развивается мгновенно, а не через 1час10-1 час 20 мин после введения.
анафилаксия может развится и через 2 часа и со смертельным исходом.
Гость
5 - 28.03.2014 - 18:48
4-sveta1111 > истинная анафилактическая реакция развивается "на кончике иглы", т.е. моментально. Всё остальное - анафилактоидная реакция.
Гость
6 - 28.03.2014 - 20:01
Вы меня удивляете, товарищи! Вас предупреждают, Вы впадаете в дискуссии о сроках анафилаксии. Я благодарна автору так как в силу обстоятельств мой щенок будет ревакцинироваться нобиваком и я внимательно пересмотрю серию и все указанные параметры. Немедленная реакция или замедленная (это из терминологии аллергических реакций), разница конечно есть. Но исход может быть печальным при обоих вариантах.
Гость
7 - 28.03.2014 - 20:06
Никогда не прививала им и теперь точно и не буду.
Гость
8 - 28.03.2014 - 20:28
вопрос немного не по теме,но про прививки.Можно ли прививать собаку с атрофическим гастритом и спондилезом?мнения ветеринаров разнятся и я уже 2 года не прививаю пса
Гость
9 - 28.03.2014 - 21:02
И не прививай. Тем более собаке 2 года, я бы не прививала. Так как все инфекции она уже встретила, иммунитет свой приобрела. Любая прививка в таком случае большой риск. При наличии на сегодня такого арсенала иммуномодуляторов в случае чего. Не стоит прививать собаку в этом случае. Мнение лично мое.
Гость
10 - 28.03.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Filastrum Посмотреть сообщение
При наличии на сегодня такого арсенала иммуномодуляторов в случае чего.
те иммуномодуляторы, которые сейчас обычно используют, практически не работают, за редким исключением.
8-Гренка > гастрит в стадии ремиссии и спондилез не являются противопоказаниями к вакцинации.
Гость
11 - 28.03.2014 - 21:41
10 - я не ветеринар, однако. Высказала свое мнение. Основанное на опыте 3-х десятилетий в том числе и лечении собак. Относительно иммуномодуляторов, которых с каждым годом все больше, Вы меня расстраиваете. Вообще загадочные болезни животных есть проблема массового бесконтрольного разведения оных))) Не в тему, но мысли в слух.
Гость
12 - 28.03.2014 - 21:44
А прививки взрослым не люблю как людям - всячески избегаю так и животным, опять же основанное на жизненном опыте и длительной работе в медицинских учреждениях)))
Гость
13 - 28.03.2014 - 21:56
имуномодуляторы ж вроде провоцируют рост опухолей?читала об этом,а моя порода ой как склонна к этому.Собаке не 2 года,а 3.7 года,крайняя была годовая прививка.
Гость
14 - 28.03.2014 - 22:09
9-Filastrum > Лен, а кошкам взрослым необходимы прививки или лучше обойтись? Кастратику делала первые 3 года, а потом перестала, а кошкам делаю
Гость
15 - 28.03.2014 - 22:46
11-Filastrum > я иммунолог человеческий и, уж поверьте, знаю об иммуномодуляторах современных много чего. Сама работаю с максимум с 5 препаратами, которые хоть какой-то эффект дают. Но, в принципе, хорошо, что основная масса аки вода, а то много бы людей пострадало...
Гость
16 - 28.03.2014 - 22:51
13-Гренка > ничего они не провоцируют. А прививки делать нужно. Повторюсь, заболевания вашей собаки не являются противопоказанием к вакцинации.
12-Filastrum > зря. Нельзя так категорично, люблю - не люблю. Есть показания и противопоказания к вакцинации, из этого стоит выходить.
14-Юджина > лучше делать, если котэ здоров
Гость
17 - 28.03.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
из этого стоит выходить.
исходить имела в виду )))
Гость
18 - 29.03.2014 - 09:26
А вообще, тема - происки дебильнутых торгпредов или тупых зоошиз (которые кричат ужас не разобравшись). Нобивак делает серьезный фармацевтический концерн, а не АшотХим, как какой-нибудь Барс. Если бы эффект имел место быть, вся партия давно была бы изъята вплоть до последнего киоска. Ну а то, что кто-то покупает и торгует поддельными вакцинами - другая история.
Гость
19 - 29.03.2014 - 17:25
16 - прежде всего форум - это так называемый "плюрализм" мнений. Я высказала свое. Менять его без объективных на то причин не планирую. С уважением к Вам.
Гость
20 - 29.03.2014 - 17:28
Совершенно с Вами согласна что вмешиваться в иммунную систему, тем более человека, необходимо по строгим показаниям. По животным я не вет иммунолог. Я анестезиолог. Но прививать взрослых животных никогда не прививала (у меня дата первой выставки с собакой 1975 год)и прививать в ближайшие годы не планирую. Это я исключительно о своих животных.
Гость
21 - 29.03.2014 - 17:34
Гренка - я не могу проанализировать все иммуномодуляторы, противовирусные и пр препараты, но я имею в виду если собака ни дай бог заболеет, в настоящее время есть достаточно в арсенале средств борьбы с инфекционными заболеваниями. Опять же это я бы так делала со своей собакой, с Вашей поступайте как Вы считаете необходимым или ветеринар, которому Вы доверяете. Хотя прививки не сегодня уже более отработанные. Это раньше от прививок погибали пометами, а взрослые животные более часто. Например Вангард 7 как раз рассчитан на ослабленный организм. Во всяком случае так мне говорили ветеринары
Гость
22 - 29.03.2014 - 23:35
0-Гренка > Эта реакция была с единичной вакциной или имеется несколько пострадавших ?
Гость
23 - 29.03.2014 - 23:45
20-Filastrum > У меня как раз из за отсутствия прививок несколько лет назад погибла любимая кошка, с тех пор прививаю своих питомцев строго по схеме и никаких проблем. Вам пока везет, но ,не дай Бог, ваш питомец заразится вирусом бешенства, к примеру, то берегитесь все.....
Гость
24 - 30.03.2014 - 14:33
Такая реакция могла быть на нормальную вакцину которая хранилась с нарушением температурного режима. В любом случае стоит внимательнее отнестись к предупреждению, ведь проверить номер партии не сложно.
Гость
25 - 30.03.2014 - 18:24
Я так понимаю, либо меня не правильно поняли, либо я не верно изложила свое отношение к вопросу. Я совсем НЕ против прививок. Я с огромной осторожностью отношусь к введению живых ослабленных вирусов в поливалентном комплексе в ЧАСТНЫХ ситуациях, особенно когда календарь прививок уже нарушен по объективным причинам.
С уважением ко всем дискутирующим.
Гость
26 - 30.03.2014 - 18:25
Есть такое понятие как аутоиммунная реакция. Если она запуститься на организме к тому готовом как следствие реакции на чужеродный белок или т.п., вот тогда караул)))
Гость
27 - 30.03.2014 - 18:27
Я бы взрослое ослабленное животное не прививала. Но это общее положение. Но есть частные случаи, тут должен принимать решение ветеринар и сам владелец, оценив все риски.
Гость
28 - 01.04.2014 - 08:39
Я уже много лет использую "Нобивак" и очень этой вакциной довольна. К тому же это единственная вакцина признанная Всеми международными вет организациями и ближнезарубежными и Европой и Америкой.
У меня щенки часто уезжают и в Абхазию и в Калининград через 3 границы и другая вакцина на ветконтроле не проходит, никаких претензий никогда не слышала.
Поэтому хочется подробностей - у скольких собак была такая реакция, регион случившегося и кто и где приобретал вакцину. Иначе все это смахивает на недобросовестную конкуренцию!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены