Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Вакцина Нобивак!!!! (http://forums.kuban.ru/f1038/vakcina_nobivak-5561762.html)

Гренка 28.03.2014 10:50

Вакцина Нобивак!!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Вакцина Нобивак!!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]ВНИМАНИЕ!!!

Перепост с ФБ:

ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!
Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).
Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.
Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.
Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет(([/td][/tr][/tr][/table]

machugano 28.03.2014 13:47

Бред. Анафилактический шок развивается мгновенно, а не через 1час10-1 час 20 мин после введения.

Dan 28.03.2014 14:27

Чушь...Анафилактический шок может вызвать любая прививка и номер серии здесь непричем

chappa70 28.03.2014 17:56

Анафилакти́ческий шок или анафилакси́я — аллергическая реакция немедленного типа, состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена.
Скорость возникновения анафилактического шока — от нескольких секунд или минут до 5 часов от начала контакта с аллергеном.

Ресурс википедия.

sveta1111 28.03.2014 18:06

[quote=Мачуг Угла Транвайного;34685489] Бред. Анафилактический шок развивается мгновенно, а не через 1час10-1 час 20 мин после введения. [/quote]

анафилаксия может развится и через 2 часа и со смертельным исходом.

thoughtprocess 28.03.2014 18:48

4-sveta1111 > истинная анафилактическая реакция развивается "на кончике иглы", т.е. моментально. Всё остальное - анафилактоидная реакция.

Filastrum 28.03.2014 20:01

Вы меня удивляете, товарищи! Вас предупреждают, Вы впадаете в дискуссии о сроках анафилаксии. Я благодарна автору так как в силу обстоятельств мой щенок будет ревакцинироваться нобиваком и я внимательно пересмотрю серию и все указанные параметры. Немедленная реакция или замедленная (это из терминологии аллергических реакций), разница конечно есть. Но исход может быть печальным при обоих вариантах.

Reno08 28.03.2014 20:06

Никогда не прививала им и теперь точно и не буду.

Гренка 28.03.2014 20:28

вопрос немного не по теме,но про прививки.Можно ли прививать собаку с атрофическим гастритом и спондилезом?мнения ветеринаров разнятся и я уже 2 года не прививаю пса

Filastrum 28.03.2014 21:02

И не прививай. Тем более собаке 2 года, я бы не прививала. Так как все инфекции она уже встретила, иммунитет свой приобрела. Любая прививка в таком случае большой риск. При наличии на сегодня такого арсенала иммуномодуляторов в случае чего. Не стоит прививать собаку в этом случае. Мнение лично мое.

thoughtprocess 28.03.2014 21:33

[quote=Filastrum;34690619] При наличии на сегодня такого арсенала иммуномодуляторов в случае чего. [/quote] те иммуномодуляторы, которые сейчас обычно используют, практически не работают, за редким исключением.
8-Гренка > гастрит в стадии ремиссии и спондилез не являются противопоказаниями к вакцинации.

Filastrum 28.03.2014 21:41

10 - я не ветеринар, однако. Высказала свое мнение. Основанное на опыте 3-х десятилетий в том числе и лечении собак. Относительно иммуномодуляторов, которых с каждым годом все больше, Вы меня расстраиваете. Вообще загадочные болезни животных есть проблема массового бесконтрольного разведения оных))) Не в тему, но мысли в слух.

Filastrum 28.03.2014 21:44

А прививки взрослым не люблю как людям - всячески избегаю так и животным, опять же основанное на жизненном опыте и длительной работе в медицинских учреждениях)))

Гренка 28.03.2014 21:56

имуномодуляторы ж вроде провоцируют рост опухолей?читала об этом,а моя порода ой как склонна к этому.Собаке не 2 года,а 3.7 года,крайняя была годовая прививка.

Юджина 28.03.2014 22:09

9-Filastrum > Лен, а кошкам взрослым необходимы прививки или лучше обойтись? Кастратику делала первые 3 года, а потом перестала, а кошкам делаю

thoughtprocess 28.03.2014 22:46

11-Filastrum > я иммунолог человеческий и, уж поверьте, знаю об иммуномодуляторах современных много чего. Сама работаю с максимум с 5 препаратами, которые хоть какой-то эффект дают. Но, в принципе, хорошо, что основная масса аки вода, а то много бы людей пострадало...

thoughtprocess 28.03.2014 22:51

13-Гренка > ничего они не провоцируют. А прививки делать нужно. Повторюсь, заболевания вашей собаки не являются противопоказанием к вакцинации.
12-Filastrum > зря. Нельзя так категорично, люблю - не люблю. Есть показания и противопоказания к вакцинации, из этого стоит выходить.
14-Юджина > лучше делать, если котэ здоров

thoughtprocess 28.03.2014 22:53

[quote=thought process;34692043]из этого стоит выходить.[/quote] исходить имела в виду )))

machugano 29.03.2014 09:26

А вообще, тема - происки дебильнутых торгпредов или тупых зоошиз (которые кричат ужас не разобравшись). Нобивак делает серьезный фармацевтический концерн, а не АшотХим, как какой-нибудь Барс. Если бы эффект имел место быть, вся партия давно была бы изъята вплоть до последнего киоска. Ну а то, что кто-то покупает и торгует поддельными вакцинами - другая история.

Filastrum 29.03.2014 17:25

16 - прежде всего форум - это так называемый "плюрализм" мнений. Я высказала свое. Менять его без объективных на то причин не планирую. С уважением к Вам.

Filastrum 29.03.2014 17:28

Совершенно с Вами согласна что вмешиваться в иммунную систему, тем более человека, необходимо по строгим показаниям. По животным я не вет иммунолог. Я анестезиолог. Но прививать взрослых животных никогда не прививала (у меня дата первой выставки с собакой 1975 год)и прививать в ближайшие годы не планирую. Это я исключительно о своих животных.

Filastrum 29.03.2014 17:34

Гренка - я не могу проанализировать все иммуномодуляторы, противовирусные и пр препараты, но я имею в виду если собака ни дай бог заболеет, в настоящее время есть достаточно в арсенале средств борьбы с инфекционными заболеваниями. Опять же это я бы так делала со своей собакой, с Вашей поступайте как Вы считаете необходимым или ветеринар, которому Вы доверяете. Хотя прививки не сегодня уже более отработанные. Это раньше от прививок погибали пометами, а взрослые животные более часто. Например Вангард 7 как раз рассчитан на ослабленный организм. Во всяком случае так мне говорили ветеринары

VVasabi 29.03.2014 23:35

0-Гренка > Эта реакция была с единичной вакциной или имеется несколько пострадавших ?

VVasabi 29.03.2014 23:45

20-Filastrum > У меня как раз из за отсутствия прививок несколько лет назад погибла любимая кошка, с тех пор прививаю своих питомцев строго по схеме и никаких проблем. Вам пока везет, но ,не дай Бог, ваш питомец заразится вирусом бешенства, к примеру, то берегитесь все.....

Lanveng 30.03.2014 14:33

Такая реакция могла быть на нормальную вакцину которая хранилась с нарушением температурного режима. В любом случае стоит внимательнее отнестись к предупреждению, ведь проверить номер партии не сложно.

Filastrum 30.03.2014 18:24

Я так понимаю, либо меня не правильно поняли, либо я не верно изложила свое отношение к вопросу. Я совсем НЕ против прививок. Я с огромной осторожностью отношусь к введению живых ослабленных вирусов в поливалентном комплексе в ЧАСТНЫХ ситуациях, особенно когда календарь прививок уже нарушен по объективным причинам.
С уважением ко всем дискутирующим.

Filastrum 30.03.2014 18:25

Есть такое понятие как аутоиммунная реакция. Если она запуститься на организме к тому готовом как следствие реакции на чужеродный белок или т.п., вот тогда караул)))

Filastrum 30.03.2014 18:27

Я бы взрослое ослабленное животное не прививала. Но это общее положение. Но есть частные случаи, тут должен принимать решение ветеринар и сам владелец, оценив все риски.

Natali_R 01.04.2014 08:39

Я уже много лет использую "Нобивак" и очень этой вакциной довольна. К тому же это единственная вакцина признанная Всеми международными вет организациями и ближнезарубежными и Европой и Америкой.
У меня щенки часто уезжают и в Абхазию и в Калининград через 3 границы и другая вакцина на ветконтроле не проходит, никаких претензий никогда не слышала.
Поэтому хочется подробностей - у скольких собак была такая реакция, регион случившегося и кто и где приобретал вакцину. Иначе все это смахивает на недобросовестную конкуренцию!


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.