К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умоляю, помогите, кота на усыпление!

Гость
0 - 25.10.2014 - 13:52
Основная информация
Разделкошки
ТемаУУмоляю, кота на усыпление!
СообщениеУмоляю, кота на усыпление
Сообщение Кот канадский сфинкс 5 лет в полном неадекватном состоянии. Сидит в клетке, кидается, сильно кричит. Приговор семьи усыпить сегодня . Прошу помогите, отдам с клеткой, подр обности по телефону 8 918 963 71 51




Отредактировано Steppe Stars; 05.11.2014 в 19:34. Причина: Caps Lock
Гость
1 - 25.10.2014 - 15:36
а к врачу не судьба что ли? ну как у всех все просто решается..ОТДАМ..КОМУ??? кидающегося кота в клетке? вы сами-то как вообще это все себе представляете?? 5 лет жил кот КАК??? не было такого? так может надо животное обследовать, а не пытаться сбагрить кому угодно??? ну нарооод...а заводчику позвонить не?
2 - 25.10.2014 - 18:58
Кстати, да.
К врачу возили кота? Может, у него боли адские или инородное что-нибудь....что ж сразу усыплять-то?
Врачи бы проверили, заодно может, причину бы выявили..
0-Ludmila >кому ж вы его таким пристроите? Вы себе представляете воочию человека, обожающего бешеных котов, дерущих все подряд?!
Гость
3 - 26.10.2014 - 01:05
Спешл фор этатема ник регался ?
Афтар бот ?!
Гость
4 - 26.10.2014 - 12:37
Пишу по просьбе хозяйки кота, так как она не может зайти на сайт.
Её сообщение:




Спасибо Всем, кто откликнулся. Спасибо, Александре Александровне (не знаю её ник) за грамотную консультацию и оценку ситуации как специалиста.
История моего Амадея
2007 г муж подарил мне кошу канадского сфинкса, в 2 года Ася была рзвязана , принесла нам 2 чудных малышей. Алекса( белого окраса) и Модю( биколорчика). Модюн родился 1-м, что-то пошло не так кошь долго не могла разродится , вобщем Модик родился с подвывихнутыми лапками и до 3-х месяцев паредвигался на локтиках и коленочках, каждый день делали ему массаж, и всё понемногу поправилось (носился когда вырос как сайгак).
От продажи котят вся семья отказалась, решили оставить дома. У продавца кошки узнала, что котофеичей можно простерелизовать до 1.5 лет. Котам было 1,3 когда они завозились с кошкой, муж был дома один , прицыкнул на них и они втроём пошли на него в атаку.По моему "прибегу" домой кое как были разсованы по разным комнатам (ванна, спальня, балкон, хорошо тогда было лето), на 3 день кое как отловлены и простерелизованы.Потом было 3 месяца зоопарка,1-в клетке, 2-е по нижним антресолям в стенке, переоборудованным в клетки, коты просто бесновались при виде мужа которого запомнили и считали агрессором. Когда коты бесились от гормонов, на фоне стресса выявилась лейкопения, Мозюн просто горел выкарабкались. Остро стал вопросс о раздаче котеек (после нормализации гормонального уровня охота на мужа у них не прекратилась). Алекс уехал в Туапсе (в очень хорошую семью которую "выбрал сам", никогда ни к кому не подходил,а тут выбежал к ним как к родным стал терется, вобщем выбрал). Модик уехал в Краснодар, но за 2 недели квартирования, новой "маме" устроил полнейший террор с сюрпризами в постели, а потом и на саму хозяйку и вернулся домой. Вроде бы с мужем наладилось, но стоило грохнуть чему нибудь на улице или уронить случайно даже чашку на кухне сразу кидался на мужа (каждый приступ агрессии лечили в вет.лечебнице). Агрессия распространялась на мужа или дочь я могла подойти хотя и на меня шипел, а тут.... 23 пришёл брат мужа сидел на диване, Мозер спал на другом краю , проснулся, испугался и всё. Только теперь он кидается на всех и вся, кое как набросили на него одеяло и засунули в клетку , сидит там 3 день (клетка находится в спальне, дочь уехала к подружке жить т. как боится) , но к Модюну даже к комнате подойти не возможно он просто беснуется и кидается о клетку (уже мордюха опухшая). Невозможно ни воды налить ни корм насыпать, голодный сидит. Глаза ненормальные,шипит, сказать орёт ничего не сказать просто кошмар. Мне его очень жалко , я его с маленького вынянчила в полном смысле слова(коша была первородка и ложилась на котят бедром, всей семьёй дежурили по очереди круглосуточно, чтобы она их не задавила). Но сейчас муж и дочь просто поставили ультиматум Модюн им не нужен, они устали бояться когда он начнёт кидаться в следующий раз (Дома громко не разговариваем, гостей исключили до минимума, стараемся не шуметь). По вет. лечебницам звонила, говорят давайте кот баюн , он нам и раньше не особо помогал точнее даже не помогал, а сейчас я даже к клетке подойти не могу, ощущение такое, что он о клетку разобъётся. В клинике были с месяц назад на осмотре (прыщик на губе вскочил) наша врач отметила что в плане физического здоровья у нас всё в норме.

Александра Александровна (откликнулась на моё сообщение), говорит ,что дело может быть в плохой наследственности(кота с которым мы дураки вязали кошь не стало через два года после вязки ) .
Я написала сообщение потому, что просто не знала, что делать, каждый человек всё равно надеется на чудо , просто пыталась что нибудь делать чтоб спасти Модика от приговора семьи- усыпить-
Прошу прощения за длинное сумбурное сообщение и за ошибки (голова как в вакууме, реву ). Модя до сих пор в таком состоянии(уговорила на отсрочку приговора).
Наверное нам нельзя заводить кошек , не везёт или мы дураки -
1 кот Парис прожил пол года (сгорел за 2 недели которые мы его пытались лечить) умер от вирусного перетонита (ка выяснилось после вскрытия) до сих пор помню его глаза
Ася - врождённая патология , почти в 2 раза было увеличено сердце (выпот жидкости в брюшину), долго пытались спасти, но в феврале 12 года её не стало.
Теперь Модя.....
Это сообщение пишу потому, что понимаю, неравнодушные люди переживают даже за чужого члена семьи (даже такой плохой как наша)
Гость
5 - 26.10.2014 - 15:20
а почему не везёте к врачу, почему пытаетесь лечить по телефону??
Гость
6 - 26.10.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Spirit 07 Посмотреть сообщение
а почему не везёте к врачу, почему пытаетесь лечить по телефону??
5-Spirit 07 >

Цитата:
Сообщение от Spirit 07 Посмотреть сообщение
(каждый приступ агрессии лечили в вет.лечебнице)
И что могут сделать врачи в данной ситуации? Они не лечат психику.
7 - 26.10.2014 - 17:44
Блин... кот три дня голодный... хозяйка ревет..
семья разбежалась.
Короче, ситуация атас, просто.
и никто его такого к себе жить не возьмет.
Наверное, стоит задуматься о том, что мучается животное, которое не понимает че творит, и разбивает себе морду о прутья.
Гость
8 - 26.10.2014 - 18:24
корм насыпать через клетку,воду налить также.клетку накрыть покрывалом как попугая
Гость
9 - 26.10.2014 - 19:15
а это как понять?
В клинике были с месяц назад на осмотре (прыщик на губе вскочил)

и не слишком ли много напастей на котов в одном доме?
10 - 26.10.2014 - 20:02
поддерживаю...и вспоминайте, как раньше кота из психоза выводили..
11 - 26.10.2014 - 20:46
Вы меня извините, но либо автор топика умалчивает что-то, либо кот действительно неадекватен. Нормальное животное не будет кидаться на хозяина и ребенка из-за одноразовой шикарная. Сколько у меня котов и кошек было в тесном контакте .... сейчас 7 и 8й собственные, а сколько ещё дачных и подъездных...никто не кидался никогда без причины. Либо болит, либо достали животинку.
Вариант ИМХО один - к врачу и серьезно обследовать. Если здоров и агрессивен - увы, усыпить. Болен - лечить.
12 - 26.10.2014 - 20:47
Одноразовой шикарная = одноразовой шиканья.
Гость
13 - 27.10.2014 - 15:26
Канадские сфинксы да и не только Канадские, бывают очень неадекватные, потому сейчас их так часто отдают, они могут напасть и укусить, ластится, лизать и тут же грызнуть, но лично я кастрировала и мой котофей стал намного спокойнее, но все же если дети его начинают брать на руки когда он этого не желает, то рычит как лев)))
И не только рычит а еще может и грызануть, так что это у многих сфинксов так.
Но у этого кота явно заболевание и это нужно лечить, сдать анализы, кровь, а усыпить то всегда легче, надо пытатся помочь животному.
Гость
14 - 27.10.2014 - 18:07
Не могла войти на форум , писала первый раз в таком состоянии, что не могла вспомнить пароль, который создала.
Кот сидит в большой клетке, накрыт одеялом, от еды пока отказывается, так же пока кидается на клетку орёт и шипит.
Гость
15 - 27.10.2014 - 18:16
Сразу вспомнилась мадам, которая тут кричала...как хочу так и вяжу...вы мол выдумали требования к породе, чтоб котят подороже продовать...,:))) а потом вот такие истории печальные...
Гость
16 - 27.10.2014 - 18:21
Гадюка подкамодная
12 - Вчера - 21:47 -
Я ничего не умалчиваю про чтите внимательней "История Моди". Это не первое нападение, такое уже было не раз. Кота достать никто не мог , дочь достаточно взрослая(я же говорю ,что мы вообще в семье старались ходить "на цыпочках", во первых боялись спровоцировать, во вторых отношение в нашей семье к животному как к члену семьи, прежде всего любовь и уважение , никаких фривольностей в его сторону не допускалось ).
С рождения мы наблюдались у очень хорошего специалиста "ВетПомощи",а на приме были недавно так как вскочил просто угорек черный, они у сфинксов бывают (боль он не причиняет ), просто он не давал его убрать.
В вет лечебницу чтоб его везти , нужго хотя бы взять его , а он к клетке не подпускает (клетка вольер большая).
Гость
17 - 27.10.2014 - 18:24
13 - приступы агрессии может вызывать и сильная боль.
Кота по голове не били? Может у него невралгия или не дай бог онкология. Эпи-активность также может проявляться перепадами настроения и изменениями в поведении.
Гость
18 - 27.10.2014 - 18:35
Что хотите мне говорите, я не верю в агрессию без причины. Обследуйте кота, сдайте анализы. Не может животное ни с того ни с сего бросаться на всех и орать. Должны быть причины.
Гость
19 - 27.10.2014 - 18:37
Я ни в коем случае не хочу усыплять Модика, поэтому и написала на форум. Просто кроме меня есть ещ муж и дочь, которые за крайнюю меру так как устали боятся и ждать следующего нападения.
Александра Александровна описала ситуацию, Нужна изоляция кота на 2-3 месяца уколы транквилизаторов (даже после этого не факт, что кот успокоится).
У нас только ода комната закрывается и клетка сейчас там, а ребнок провел прошлую ночь на улице (только, что узнала об этом, боже мой, вчера такой ветер и холод). Я просто с ума схожу.Мне дочь жалко и Модюна тоже.
Что вы думаете я чувствую ? У меня есть желание крайних мер?? Не искала бы я выход, я бы не писала здесь, а молча согласилась с приговором.
Гость
20 - 27.10.2014 - 18:55
" а ребнок провел прошлую ночь на улице"
Прикольно...
Гость
21 - 27.10.2014 - 19:02
Они так сильно любили кота, что ребёнок с аллергией пиреехал жить в детдом :(((
Гость
22 - 27.10.2014 - 19:11
AlexYeisk
20 - Сегодня - 19:55
Я не знала, она сказала, что у подруги останется,(всё только сейчас выяснилось )
Гость
23 - 27.10.2014 - 19:15
Всё страньше и страньше... При минусовой температуре и сильном ветре вообще-то трудно провести ночь вне жилья без палатки и спального мешка и не попытаться попроситься в тепло)
Гость
24 - 27.10.2014 - 19:15
Извините...но если вы так любите кота, можно было все клиники обзвонить и договорится так сказать на стационар на пару дней + полноценное обследование.
Гость
25 - 27.10.2014 - 19:17
А скок доче лет??? Мож там давно друх :)
Гость
26 - 27.10.2014 - 19:22
Я сюда за помощью зашла , а не за осуждением.
Ещё раз повторяю, Кот был здоров. Наблюдаемся у Корягиной И. Г. с рождения кота.Модя с детства пугливый . Никогда в жизни никто из нашей семьи даже не замахнулся на одно животное свое или чужое.Нападение это не первое (Спровоцировать агрессию у Моди может, что угодно Вид мужа , он высокий и крупный , кот спросоня мог пугатся шорох ну много чего ) У мамы куча бездомных котов живёт, дочь мимо животного нуждающегося в помощи не пройдет.
Гость
27 - 27.10.2014 - 19:25
26-Люда Люся >та вам сказали К ВЕТЕРИНАРУ СРОЧНО ...
Гость
28 - 27.10.2014 - 19:27
26-Люда Люся > в клинику обратитесь! какую помощь Вы тут можете найти?.... пустой разговор! кота нужно обследовать! Вам уже не раз написали, что кот может быть БОЛЕН! почему до сих пор вы его не отвезли врачу?....
Гость
29 - 27.10.2014 - 19:31
Trulolo
24 - Сегодня - 20:15
Дочь взрослая но не до "друхов" (большие проблемы со здоровьем.Грыжи междисковые , протрузии.) И учеба в колледже по мере возможности.
Гость
30 - 27.10.2014 - 19:43
22-Люда Люся >
"муж был дома один , прицыкнул на них и они втроём пошли на него в атаку"
"новой "маме" устроил полнейший террор с сюрпризами в постели, а потом и на саму хозяйку"
"стоило грохнуть чему нибудь на улице или уронить случайно даже чашку на кухне сразу кидался на мужа"
"Агрессия распространялась на мужа или дочь"
"теперь он кидается на всех и вся"

Собственно говоря, вопросов всего два:
1. Почему муж его до сих пор не прибил?
2. Какого волшебного совета Вы ждете? Животное явно шизанутое.
Гость
31 - 27.10.2014 - 19:43
29-Люда Люся > если не можете отвезти ветеринару, вызовите его на дом
Гость
32 - 27.10.2014 - 19:46
Прошу совет как везти в клинику. Кот в Большой клетке-вольере (высота примерно 0.8, 1.2х60 примерно), к которой не подпускает . Машины нет.Живем в Афипском не в Краснодаре. К клетке не подойти.
Ответ ветеринаров "ВЫ что хотите чтоб мы к вам домой приехали и ваше животное успокоили?? давайте Кот баюн.
Гость
33 - 27.10.2014 - 19:50
Любая газель крытая. Клетку накрыть толстым одеялом и в авто.
Гость
34 - 27.10.2014 - 19:51
32-Люда Люся >Хорошо, Вы его как-нибудь довезете.
И что дальше? Что должен сделать ветеринар?
Гость
35 - 27.10.2014 - 19:54
32-Люда Люся >Осознайте, что Вы хотите не помощи или совета, а чуда.
Гость
36 - 27.10.2014 - 20:10
32-Люда Люся > а если выстрелить дротиком со снотворным, как в собак стреляют?
Гость
37 - 27.10.2014 - 20:36
Вы хотите сказать , что невозможно взять кота из клетки? Это же не собака, это несложно.
Гость
38 - 27.10.2014 - 21:04
GROE
37 - Сегодня - 21:36
Не то, чтобы взять кота ,к клетке подойти невозможно, только открываю дверь в комнату кидается,бьётся об неё , орёт шипит. разговариваю, на голос реагирует жутко,на все ранее любимые слова "вкусняша, игрушечка, иди к маме, пойдем комара искать" которые раньше приводили его в восторг никакой реакции. Орёт, кидается. корм насыпан через прутья, в клетке полый кавардак всё перевёрнуто , лоток, миски, одеяло. кончики лап с синюшным отливом (увидела когда пыталась разговаривать) от бросков о клетку.
Зрачки сильно расширены, уши прижимает назад , скалится во весь рот орт и начинает бросаться на клетку.
Гость
39 - 27.10.2014 - 21:19
Да, кстати, позвоните ветеринару, если ксилу можно дротиком уколоть, то это выход. Кот будет обездвижен, не опасен, и вы сможете отвезти его на обследование в клинику.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены