К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаление голосовых связок собаке.

Гость
0 - 23.11.2014 - 23:08
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУдаление голосовых связок собаке.
СообщениеИ снова,здравствуйте:) В общем,наша песня хороша,начинай сначала)) Наверное,кто-то помнит тут нашего вольтанутого аргентинца. Этот пес уже достал всех,и соседей тоже. Может орать 20 часов в сутки. Уже перепробовали от капель успокоительных,до кинологов,электроошейников,воду из шланга.. помогает,на несколько дней. Связки так и не решились удалить из-за противоречивых отзывов в нете. Может уже есть здесь счастливые обладатели молчаливых собак? Буду признательна очень!)



Гость
81 - 25.11.2014 - 09:38
да, всё сложнее и хуже, чем выглядело сначала.
пёс действительно опасен.
момент, когда ещё можно, наверно, было что-то сделать, был упущен, как только появились признаки агрессии, направленной на своих.
вообще, серьёзные собаковеды считают, что собака в домашней иерархии должна занимать последнее место, а если не так - она обязательно попытается гнобить нижележащих членов сообщества. ничего ужасного в этом нет, у неё природа такая, и это надо иметь в виду, иначе возникают проблемы как у автора.

автор, моё резкое высказывание в 20 было спровоцировано особью, которой смешно было видеть, как мучается искалеченная животина, просто не мог сдержаться.
операция, о которой вы говорите, кардинально проблему не решит. боюсь, что и корректировать психику пса уже поздно и не получится.
заниматься собакой и пытаться что-то сделать должен врач, а не кинолог. есть же специалисты по их психологии и поведению, узнайте по клиникам.
если не поможет - постарайтесь пристроить его куда-нибудь в охранную структуру или просто в приют, потому что жизнь с таким зверем опасна.
к сожалению, не исключён и радикальный вариант, о котором говорить не хочется. но только после того, как все другие возможные способы не помогут.
я вам искренне сочувствую, поверьте.
Гость
82 - 25.11.2014 - 12:19
Автор столько доводов выложила, уже разжевала со всех сторон проблему. Но нет, ля, недолююююбила собачку и всё тут!
В благополучных семьях, бывает, живут такие же проблемные люди (дети, старики), с которыми носятся как с писаной торбой, а они портят и травят жизнь всем вокруг. И выводят до бессильного скрежета зубов. Так это люди! которые тоже разговаривают на человеческом языке, и ты хотя бы понимаешь, что он четко понимает твои недовольства, но реагирует неадекватно. А с животными так страдать - это жесть полная. Собака не может объяснить причину своей агрессии после всех попыток что-либо изменить и после пяти лет адовой жизни. И замечу, реакция всех подозревающих в недолюбви лишь на то, что человек просит отзывов всех тех, кому удалось решить положительно аналогичную проблему с животными.
Гость
83 - 25.11.2014 - 12:41
Автор, у кошек бывает неадекватное поведение из-за физических недомоганий. Насчет собак я не в курсе, но может, у него что-то болит? Ну не может же он так просто гавкать без конца. Честно говоря, представила, рехнуться можно(( Может, лучше действительно усыпить собаку, не мучать операцией, раз жизнь не в радость ни Вам ни ей(
Гость
84 - 25.11.2014 - 13:48
Я бы обследовала собаку у невролога. Почитала про породу. Он у Вас получает достаточные физические нагрузки?
Гость
85 - 25.11.2014 - 14:32
83-Роскошная >Может гавкать просто так! У наших соседей собака лает( засекали) 3-5часов не замолкая.У них нервы крепкие,они даже себя не слышат, когда разговаривают. Очень часто возникает желание убить,но срабатывает какой то ступор. Если автор попытается решить проблему с помощью операции, то ничего страшного не будет, а только благо для окружающих и собаки может поспокойней станет.
Гость
86 - 25.11.2014 - 14:42
85
господи, остальное человек если и прочёл, то нифига не понял..
Гость
87 - 25.11.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от kvest Посмотреть сообщение
Если автор попытается решить проблему с помощью операции, то ничего страшного не будет, а только благо для окружающих и собаки может поспокойней станет.
Вообще-то, это очень сложная и жестокая операция с точки зрения ветеринаров. Здоровой собаке убирают голос! я консультировалась, когда такая проблема возникла у моих биглей. Собачки маленькие, а орут покруче 50-ти килограммовых -гончие. В большинстве клиник вам откажут! Выход нашелся- ошейник "Антилай". Только! нужно очень внимательно изучить инструкцию. Собака снять его не может, если он одет и используется правильно, то ор прекратится, можно позвать кинолога для пробы прибора.
Гость
88 - 25.11.2014 - 14:59
86-Spirit 07 >А чего только умничать? Возьмите себе, сделайте так чтобы собака перевоспиталась и потом тут распинайтесь!
Гость
89 - 25.11.2014 - 15:01
87-1984 >Да это все понятно! Но вы читали, что автор предпринимал попытки, но ничего не вышло. А я сужу со стороны соседей.
Гость
90 - 25.11.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от kvest Посмотреть сообщение
87-1984 >Да это все понятно! Но вы читали, что автор предпринимал попытки, но ничего не вышло. А я сужу со стороны соседей.
Да, читала. Скорее всего- не правильно использовали ошейник или приучали к нему! Сегодня я не одеваю уже ошейник, если ухожу то одна собака сидит молча в выключенном ошейнике. Соседи спрашивают , где мои собаки?
Гость
91 - 25.11.2014 - 15:11
88-kvest >
no comment
Гость
92 - 25.11.2014 - 15:18
90-1984 >Я очень рада за вас! А сколько стоит ошейник, может я тоже для соседей прикуплю?
91-Spirit 07 >А жаль, что только слова, а действий ноль!
Гость
93 - 25.11.2014 - 15:25
92-kvest >
это вам:

Гость
94 - 25.11.2014 - 15:30
93-Spirit 07 >глупо.......
Гость
95 - 25.11.2014 - 18:33
84-Платан > Мне и самой в пору обратиться к неврологу)
Собачка гуляет два раза в день,нормально гуляет. Он не сидит в вольере постоянно.
81-Spirit 07 > Спасибо за понимание.
87-1984 > Да Вы знаете,не отказывают.. У нас есть ошейник антилай. Он научился его скручивать с гортани и спокойно орать. Ошейник ведь реагирует на вибрацию голоса. Поэтому это не наш вариант. Муж вот предлагает купить ошейник на пульте,но мне кажется,что тогда у собаки вообще крыша съедет.
82-Леди Скорпион > Спасибо!
83-Роскошная > Вы думаете он болеет бессимптомно уже несколько лет подряд? Собака совершенно здорова физически.
зы сегодня молчит,как рыба в холодильнике) Испугался видать,что останется без голоса)))
Гость
96 - 25.11.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от kvest Посмотреть сообщение
Я очень рада за вас! А сколько стоит ошейник, может я тоже для соседей прикуплю?
Пожалуйста - PET a Iner- No Bark Collar- на Авито - Дарья продает их в Краснодаре. Номер могу только завтра сообщить.
Гость
97 - 25.11.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Муж вот предлагает купить ошейник на пульте,но мне кажется,что тогда у собаки вообще крыша съедет.
Нужно попробовать, а иначе получается, что неуравновешенная собака отбывает пожизненный срок и вы все тоже. Это очень тяжело, сочувствую.
Гость
98 - 26.11.2014 - 09:02
96-1984 >мы там же на авито недавно покупали такой же дешевле.
Пользуюсь ошениками с установленной вибрацией, очень довольна. Собаки молчат даже от факта наличия ошейника. Так как у меня их несколько, полаять любят, а дома маленький ребенок.

95-Barbaris >стукни в личку, если нужен на пульте. У меня на одной висит, но она правда даже на его звук реагирует)
Гость
99 - 26.11.2014 - 16:57
Интересное мнение у людей-подрезать связки это издевательство,а "долбать" собаку током(пусть даже и слабым)на каждый гав это прекрасно.....
Автор,я Вам в прошлой теме говорила,что никакой кинолог не поможет,позвольте и сейчас дать совет не применять ошейник,после ошейника пса действительно останется только усыпить.
Гость
100 - 26.11.2014 - 17:36
99-Той Кноппи >Зачем током? Сейчас есть звуковые, вибрационные, и со струей неприятной собаке жидкости.
Гость
101 - 26.11.2014 - 18:14
99-Той Кноппи >
а кто сказал, что прекрасно?
лекарство бывает неприятным, но оно может помочь.
Гость
102 - 26.11.2014 - 21:31
100- это практически одно и тоже...
101- не может это помочь данной собаке,учитывая ненормальную психику,т.к. ошейники антилай придуманны для обучения,либо закрепления определенных навыков и расчитаны на непродолжительное время применимое к психически здоровым животным.
Гость
103 - 26.11.2014 - 22:33
вы гарантируете?
сразу резать, а не попробовать сначала что-то более гуманное?
Гость
104 - 26.11.2014 - 22:36
103-Spirit 07 >++
а всю тему не пробовали почитать?
лай - это меньшая из проблем с собакой.
Luu
105 - 28.11.2014 - 12:31
95-Barbaris > Ну вы же знаете, что на ДЖ большинство неадекватов, зачем Вы им даете пишу для воплей. Им бесполезно что-либо доказывать, профессионалов по разведению тут мало, они так не верещат. Мои изуродованные искалеченные несчастные нелюбимые кастрированные таксы спят со мной под одеялом - ужас, целую их чуть не в попу - тоже кошмар, едят исключительно BARF - катастрофа, это дорого и непрактично, лучше бы жрали сушку, желательно подешевле, блестят непростительно сильно на оливковом масле первого отжима, вылизывают мне и сыну лицо, что не гигиенично. Это список можно продолжать вечно. Путь всякие спириты и иже с ними погавкают друг на друга, ущербные, не ввязывайтесь!!!
Да будет срач!!! (ахахаха)
Гость
106 - 21.01.2015 - 19:44
Не ДАЙ БОГ соседей с такой собакой! Имела "счастье" полгода не спать ни днём ни ночью от соседской твари, не обошлось без госпитализации по поводу гиперкриза. Съехали на другую квартиру. Но со своей квартиры уже не съедешь! НИ ДАЙ БОГ!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены