К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убираете ли вы за своими собаками КАКИ ???

Гость
0 - 03.09.2017 - 00:58
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУбираете ли вы за своими собаками КАКИ ???
СообщениеВсем здравствуйте.
У меня тут вопрос наболел!!!
Дорогие собаководы, хочу у вас спросить. Нормально ли для вас убрать за своей собакой если она сделала кучку в общественном месте??? Ну, например, возле детской площадки или рядом с тротуаром. Будите ли вы убирать за своим животным??? Или постараетесь побыстрей уйти дальше гулять или сделаете вид что это не ваше животное нагадило???
Сразу говорю - у меня собаки нет. Я часто наблюдаю как люди выгуливают своих собак по нужде и никто при мне не убирал за своими собаками!
Особенно меня возмущают те, кто выгуливает своих собачек рядом с детскими площадками!
В моем доме живет женщина с двумя собаками - таксой и беспородной собакой. Детей у нее нет. Каждый вечер женщина гуляет с собаками по району, каждый раз она проходит мимо детской площадки. Рядом с площадкой есть небольшая зеленая лужайка- а посередине нее дорожка - вот по ней дама и пересекает эту лужайку. (На лужайке часто играют дети с площадки - причем и в мяч могут играть и прыгать по траве, бегать босиком, ползать - играть в войну) Так вот -собаки иногда останавливаются аккурат на этой самой травке где пять минут назад еще бегали дети - и начинают извините там КАКАТь!!! Женщина это спокойно наблюдает за процессом, а потом и ИДЕТ ДАЛЬШЕ!!!! А дети ведь там играют!!!! Полый ТРЫНДЕЦ!!!
Если у тебя есть собака - купи пакетики и ложки пластиковые - идешь гулять с собакой - она нагадила - убери за ней!!! Выбрось Га-но в мусорку!!! Ведь не стыдно никому из таких любителей животных!!!
В Европе даже придумали спец. пакетики с прищепкой для хвоста. Прицепил - собака сделала свои дела - отцепил пакетик и выкинул!!! Когда же люди будут думать не только осебе , но и о других!!!!
Короче я в шоке от таких собаководов!
Надо наверно возле детских площадок и мест отдыха крепить таблички запрещающие выгул животных!!!!



Гость
41 - 06.09.2017 - 10:02
да ! чисто только там где за этим следят специально нанятые люди - дворники, уборщики. в остальных местах шагу ступить негде. только засрано не собаками а людьми ! не вижу я каках , вижу мусор , тонны мусора .
42 - 06.09.2017 - 13:53
Ну так то мусор от человеков - это так и надо. А вот ежели собака где нальет лужу - требуется немедленная дезинфекция места в радиусе трех кварталов )))
Гость
43 - 07.09.2017 - 13:11
Мне интересно автор удовлетворен ответами в этой теме?
Гость
44 - 07.09.2017 - 14:58
Оригато> Речь же зашла о детях, автор сразу исчез, свое же не хочется убирать :).
Гость
45 - 08.09.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю соблюдать чистоту и убирать за собой, за своими собачками и за детьми и может тогда станет хоть немного чище в наших дворах!
Свою позицию автор выразила, посмотрела на проблему глазами другой стороны, согласилась с доводами. Вроде все конструктивно)
Гость
46 - 08.09.2017 - 16:47
У меня овчарка, гуляем исключительно вдали от общественных мест и детских площадок, какать садиться под кустами, чтоб никто не видел (стесняшка)и я не лезу в кушери убирать за ним, но иногда мне оставляют своего йорка друзья, и тот негодяй гадит исключительно на дорожках пешеходных, приходиться носить с собой пакеты и салфетки и убирать за ним.
Гость
47 - 12.09.2017 - 20:07
ВСЕГДА убираю за своим псом, но виноват остаюсь всё равно.
Гость
48 - 12.09.2017 - 20:09
Гулять приходится подальше от людей, тем более близко к детским площадкам и газонам не подходим.
49 - 12.09.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Виктор л_а Посмотреть сообщение
ВСЕГДА убираю за своим псом, но виноват остаюсь всё равно.
Угу. У нас в подъезде кто-то из детей наладился лужи делать. Думаю, что ребенок, так как вроде объем невелик. Так вот: убираю все это безобразие я, чтобы не подумали на мою животину. Мне так спокойней. Старые соседи собаку любят и знают, что она у нас дама приличная. А новые косятся с неодобрением, заранее подозревая во всех грехах...
Гость
50 - 12.09.2017 - 22:27
:
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Мне интересно автор удовлетворен ответами в этой теме?
Да. Давайте сделаем места нашего отдыха чище тем, что будем соблюдать элементарные правила поведения в общественном месте - не сорить, не плевать, не ломать... Чтобы люди вокруг видели пример достойного поведения. Кожурки от семечек - в пакетик - пакетик в урну, окурки - в урну, плевки в платочек.... каки-макараки своих питомцев и детей тоже в пакетик. Под кустами не писаем, цветы на клумбах не рвем...Следим за своими детьми и подаем личный пример поведения
51 - 13.09.2017 - 04:25
У нас мало таких парков (мест), где нельзя хотя бы просто закопать. Другое дело зимой - там не продолбишь, а потом по весне - все дороги в дерьме.
Животные это хорошо, но у нас так мало делается для них.
52 - 15.09.2017 - 13:51
Во-первых, для детей - детские площадки, а не газоны. Во-вторых, по большей части в песочницы гадят кошки, которых прикармливают все кому не лень. В-третьих, сколько раз наблюдала, как вот такие мамашки ведут своих детей гадить в уголочки тех же площадок, хотя в доме стоят(по крайней мере нашем) скоростные лифты. И в-четвертых, я за обслуживание дома и прилегающей территории плачу 1/3 своей коммуналки, вот пусть специально обученный персонал и убирает всякого рода мусор.
А автору могу абсолютно безвозмездно предложить пузырек валерианки. (разводить в минералке, так быстрее всосется))
Гость
53 - 15.09.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Фея Динь Динь Посмотреть сообщение
Во-вторых, по большей части в песочницы гадят кошки, которых прикармливают все кому не лень.
.. и которые большей частью своей свободновыгульные или бывшедомашние, и котята "от домашней кошечки"( стерилизовать же низзя никак), которых туда тащат дети," патамушта мама не разрешила домой", а помучать охота ведь..
Не, не так. В этом виноваты кошки, которые, очевидно, упали с неба. Прям в аккурат в песочницу.
Гость
54 - 22.09.2017 - 12:32
мы убираем. но орут на нас все равно (((
Гость
55 - 22.09.2017 - 15:30
У меня в кармане всегда есть пакетик. Раньше жили в одном жилок комплексе, крайний подъезд. Выскочили и за территорию нашего ЖК, на обочину дороги сходили. Там гаражный кооператив, трава, никому никакого дела. Переехали в другой ЖК. Здесь не забалуешь.... Камеры слежения везде. На каждом углу, подъезде. Без пакета даже не выхожу. И все равно ко мне подходили из УК и интересовались куда мы ходим в туалет. Я вытащила чистый пакет из кармана и показала наглядно. Просили, чтобы не метили на деревья...
56 - 23.09.2017 - 00:30
Цитата:
Сообщение от BDB Посмотреть сообщение
И все равно ко мне подходили из УК и интересовались куда мы ходим в туалет. Я вытащила чистый пакет из кармана и показала наглядно. Просили, чтобы не метили на деревья...
Ну так и сказали бы им, чтобы они их не метили. Алкаши, дети, мамы - плевали, метили и будут метить дальше. К ним и претензии ))
Гость
57 - 03.10.2017 - 11:25
Я за своей всегда убираю, ходим с пакетиком. И все равно встречаешь тех, кто уже видя, что стоишь наготове с пакетиком в руке, начинает возмущаться. А собака старенькая и не всегда может дойти до места, где ее никто не увидит. Добрее надо быть!
Гость
58 - 04.10.2017 - 13:35
Гость
59 - 08.11.2017 - 22:09
У меня всю жизнь были собаки. Я с ними гуляла и давала им гадить где дети не гуляют. Кстати Много какашек видела прямо на тротуарной дорожке, но я думаю что это бездомные собаки наделали. Так что и песок могут гадить бездомные. Песочницы надо закрывать, у нашего дома такая песочница есть. Но вот как другие места укрывать? А вообще я думаю эту тему открыли ненавидещаи люди животных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены