К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кота высунут язык и бежит слюна

Гость
0 - 01.11.2012 - 17:48
Основная информация
Разделкошки
ТемаУ кота высунут язык и бежит слюна
СообщениеСоздавала тему про слепого кота, которого подобрала. Жил, кушал консервы, чувствовал себя хорошо. На прошлых выходных дали соленую икру (чайную ложку), после этого стал вялым, спал целый день, почти не вставал и не ел. Повезли его в вет клинику Краснодог, где ранее он лечился от подкожного клеща, там укололи витаминки и назначили анализ крови и узи на следующий день. Дома котику стало лучше, он покушал, "ожил", поэтому второй раз к врачу не поехали.

Позавчера стал высовывать кончик языка периодически и так сидеть. Вчера уже половина языка наружу и слюни текут не переставая. Ест не может - только лакает, пьет очень много, по 15 минут может пить каждый час. Кушает средне, опять-таки, кусочки не глотает, а облизывает соус у консерв, слюней очень много, прям весь пол мокрый, язык постоянно наружу..

Сегодня мама снова его отвезла к ветеренару (Собачье сердце, т.к. около дома)- его со всех сторон ощупали, померили температуру (норм), язык не парализован, горло не воспалено (надавливали, он не сопротивлялся), но врачи отметили, что выглядит он плохо, причину пока не нашли. Язвочек во рту нет, зубы на месте. Укололи обезболивающее и витаминки, сказали завтра снова прийти. Уже думали на бешенство, но он у меня уже почти 4 месяца живет, на улицу не выходил... Что это может быть?



Гость
1 - 01.11.2012 - 17:49
0-Робина Гудина > ой, укололи противовоспалительно и витамины, и не обезболивающее.
Гость
2 - 01.11.2012 - 18:02
смею предположить,если отмели вирусный кальцевироз,то как насчет плоскоклеточного рака(поражаются слюнные железы,но они тоже должны быть в из язвлении)
Гость
3 - 01.11.2012 - 20:12
все-таки что-то во рту..осматривали тщательно? может еще кому-то из врачей показать?
Гость
4 - 01.11.2012 - 20:30
Слюнотечение бывает при стоматите, при повреждении языка и полости рта, при попадании инородного тела в пищевод, при отравлениях и некоторых болезнях печени. Может, он проглотил что-то случайно?
Гость
5 - 01.11.2012 - 21:16
да вроде нечего глотать.. если эти врачи не смогут причину найти- конечно, к другому повезем. Еще заметила- он не может рот открыть, что ли, хотя врачи ему зубы осматривали. Поэтому ест только слизыванием, а кусочки захватить не может. Даже паштет ему дала- слизывает, слюни бегут - толку нет, пришлось кормить с руки, каждый кусочек ему подавая в мелком виде. Аппетит хороший сегодня, а будто то ли не пролазеет, то ли рот не открывается.
Гость
6 - 02.11.2012 - 06:57
У кота подруги так же текла слюна и был высунут язык, после того, как его ударили на улице. То ли прикусил язык от удара, но, в общем, через неделю прошло.
Гость
7 - 02.11.2012 - 08:11
5-Робина Гудина >ну как минимум анализ крови думаю сделать надо,и я бы другому врачу показал щас,а не тогда когда эти врачи не смогут найти причину.
Гость
8 - 02.11.2012 - 08:14
6-angel_or_demon >это врядли от удара,скорее всего воспаление какое то
Гость
9 - 02.11.2012 - 12:33
5-Робина Гудина > лучше тогда дать седативное и осмотреть тщательно ротовую полость.явно в этом дело.
Гость
10 - 02.11.2012 - 14:51
В общем, мама ходила к врачу второй раз. Наговорили жути, у меня волосы шевелятся.. Что у него скорее всего токсоплазмоз, воспаление третичного нерва как последствие травмы, из-за которой он ослеп, парализация языка и нижней челюсти, которая будет только усугубляться... Что вообще вариантов восстановить язык и челюсть нет... Мдаа.. Разве такое может быть - увидеть кота с каким-то недугом и сразу сказать "улучшение невозможно"? Еще сказал, что у него пока только с одной стороны парализация, но запросто может развиться и с другой.
Гость
11 - 02.11.2012 - 15:09
10-Робина Гудина >а к тому же врачу?
Гость
12 - 02.11.2012 - 15:54
11-Всё проходит >Да, врач вчерашний. Сказал, вчера у него были подозрения, а сегодня подтвердились. На следующей неделе повезу в другую клинику, хотя тут уже на уколы носим каждый день (витамины В, т.к. со слов врача они нервную проводимость восстанавливают, что б вторую часть не парализовало).
Гость
13 - 02.11.2012 - 16:25
12-Робина Гудина >странный врач,позвоните в другую клинику хоть проконсультируйтесь
Гость
14 - 02.11.2012 - 18:14
рассказ из серии "завтра опять поплыву"...мдя..
Гость
15 - 02.11.2012 - 18:20
14-PHENIX >ага
Гость
16 - 02.11.2012 - 18:26
у моей нюсеньки так было.. была поражена печень и поджелудка
Гость
17 - 02.11.2012 - 18:34
Я лечила кота с такими же симптомами. Выяснилось, что была воспалена почка.
Определили это по анализу крови. Потом нас направили на УЗИ. Всё подтвердилось. Лечились долго. НО сейчас всё ОК.
Гость
18 - 02.11.2012 - 18:37
16-голубая орхидея >17-Steppe Stars >вот бы кто кровь взял на анализ,все ж телепаты
Гость
19 - 02.11.2012 - 18:38
16-голубая орхидея >17-Steppe Stars >настораживает что после икорки соленой прихватило
Гость
20 - 02.11.2012 - 18:38
автор эо вам в собачьем сеодце сказали?
Гость
21 - 02.11.2012 - 18:40
слюни еще текли когда мне сказали карсил давать.. а потом выяснилось это была лошадиная доза оак показал что все показатели завышены
Гость
22 - 02.11.2012 - 23:27
20-голубая орхидея > Да.
Завтра повезу в "Доверие", сдадим кровь, на следующей неделе хочу в Краснодоге узи сделать + показать Ольге Сергеевне, она уже не одного котика мне вытаскивала. Ну и в Собачьем Сердце нам продолжают колоть витамины, тоже туда поедем завтра.
Кстати, сегодня, когда мама носила- собрались все врачи, в первый раз такое видели.. У него ротик не закрывается (т.е. рукой можно закрыть, но челюсь просто висит на половину). Вся мордочка постоянно мокрая из-за слюней и того, что он очень много пьет воды. Обязательно отпишусь, что в "Доверии" скажут.
19-Всё проходит > После икры он просто вялый был два дня, потом отошел, стал игривый, кушал. И через еще пару дней язык вывалился и челюсть отвисла. Сам есть он практически не может - если дома никого нет, а еда стоит (та же консерва) - он ходит голодный, т.к. не может кусочки хватать.. Только с руки ему практически их запихиваем в рот - проглатывает жадно.

Гость
23 - 02.11.2012 - 23:31
Вот еще мама сказала, что сегодня он шерсть вырвал. Позавчера то же самое было.
Гость
24 - 02.11.2012 - 23:47
22-Робина Гудина >блин,я с вас честно говоря поражаюсь , кто вам мешает если кот сам есть не может,измельчить ему те же консервы и давать со шприца,тем более что он хочет есть????
Гость
25 - 02.11.2012 - 23:48
24-Всё проходит > так я написала- кормим с руки. голодный ходит когда все на работе
Гость
26 - 02.11.2012 - 23:56
25-Робина Гудина >делаете пюре(давите консервы ложкой)потом в шприц,потом потихоньку в горло(на основание или корень языка),если его кормить 7.00 и в 18.00 и потом перед сном(у нас обычно часов в 11 ночи)он вполне не будет голодным.В состоянии пюре оно лучше усваивается.При возможности можно почаще,но из-за работы вряд ли получится
Гость
27 - 03.11.2012 - 00:23
26-Всё проходит >Да, это идея, спасибо! Сейчас попробовал дать воды ему из шприца, сначала брыкался, а потом распробовал и прям присосался, выпил большой шприц воды. И слюней не было. Видимо, они текут из-за того, что мимо рта вода и еда попадает,и по ним сбегает. И пьет скорее всего много тоже из-за этого - толком воду глотать не получается, все мимо бежит. Вот сейчас воды напился и довольный облизывается.. Завтра попробую так со шприца покормить.
Гость
28 - 03.11.2012 - 00:44
27-Робина Гудина >вот и отлично,вытягивайте кота )))))
Гость
29 - 03.11.2012 - 06:34
22-Робина Гудина >кстати ольга сеогеевна сказала карсил давать! но я не уточнила дозу действующего в-ва в таблетке"! обязательно уточните! мне это стоило ухода кошки
Гость
30 - 03.11.2012 - 06:36
поторм выяснилось надо было давать четвертинку!
Гость
31 - 03.11.2012 - 12:33
Всем привет и больше спасибо за советы. С утра натощак поехали в Доверие. Там нас принял врач, который потрогал Феню за усы)) и сказал, что это надо к неврологу, который будет с 9 вечера вторника. Позвонила в Большую Медведицу- там невролог как раз был, поехали туда. Очень понравился врач (фамилия Губарь, а ИО не помню). Возился с нами два часа. Сдали кровь на общий и биохимический анализы крови, на инфекции (лейкоз, перитонит, иммунодеффицит - все отрицательно). Сделали ренген, было подозрение на застрявшую кость - уплотнение в пищеводе, поэтому еще сделали контрастный ренген - подозрение не подтвердилось. Анализ крови будет готов в понедельник, тогда же возмут на токсоплазмоз и хламидиоз. Еще сказал, что у Фени опущена одна почка сильно и сердце в 2 раза больше, чем должно быть у кошки. Долго проверял его на рефлексы - прикосновение к роговице, защип ушей - часть нормально, часть заторможены. В области шеи обнаружил болезненность, предположил, что от воспаления какого-то мог нерв защимить там. Еще с собой дали два шприца "Лаксиком" дать вечером после еды один и завтра второй. В общем, вроде как прояснится на следующей неделе более-менее. Врачу спасибо, отвечал на все вопросы, все проговаривал и рассказывал. Но цены в Медведице- это даааа, ползарплаты как не бывало))
Гость
32 - 03.11.2012 - 15:01
Получается, в Медведице мне в принципе сказали то же самое, что в Собачьем сердце, только обошлось это значительно дороже. Но посмотрим, что дальше будет.
Гость
33 - 03.11.2012 - 15:09
32-Робина Гудина > Ну, вам же не делали в Собачьем сердце рентген, УЗИ, не брали кровь на анализ, не давали с собой шприцы с лекарством... Посчитайте все это, выйдет примерно так же. Надеюсь, что ваш котик выздоровеет, удачи!
Гость
34 - 03.11.2012 - 15:17
33-vito12 > Большое спасибо!)
Гость
35 - 03.11.2012 - 21:28
Так если по моему опыту,то пять-шесть уколов антибиотиком в лапу и все проходит.
Нам тоже понаписали и зубы выдергивать и чуть ли не челюсти править за непонятные деньги.
Через пять уколов язык залез обратно и перестали капать слюни,антибиотик кололи на Трудовой Славы напротив Гидростроя.Какой-не знаю.
Гость
36 - 03.11.2012 - 21:39
35-Плохиш > У вас скорее всего был кальцивироз (как-то так), это инфекционное заболевание, от него тоже язык наружу и слюнки, но еще язвочки на языке и во рту появляются. Тогда лечат антибиотиками. А у Фени именно невролгия
Гость
37 - 03.11.2012 - 21:47
36-Робина Гудина >Невролгия такой нет болезни,а невралгия-это воспаление нерва.
Иглоукалываем его полечите.))
Тетрациклинчика по пол-таблетки утром и вечером и все пройдет.
Гость
38 - 03.11.2012 - 22:00
31-Робина Гудина >тю ползарплаты.... когда моя кошка уходила с меня как давай бабало качать я чуть шубу за бесценок не продала
Гость
39 - 03.11.2012 - 22:01
автор здоровья котейке и главное правильного лечения


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены