К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кота высунут язык и бежит слюна

Гость
0 - 01.11.2012 - 17:48
Основная информация
Разделкошки
ТемаУ кота высунут язык и бежит слюна
СообщениеСоздавала тему про слепого кота, которого подобрала. Жил, кушал консервы, чувствовал себя хорошо. На прошлых выходных дали соленую икру (чайную ложку), после этого стал вялым, спал целый день, почти не вставал и не ел. Повезли его в вет клинику Краснодог, где ранее он лечился от подкожного клеща, там укололи витаминки и назначили анализ крови и узи на следующий день. Дома котику стало лучше, он покушал, "ожил", поэтому второй раз к врачу не поехали.

Позавчера стал высовывать кончик языка периодически и так сидеть. Вчера уже половина языка наружу и слюни текут не переставая. Ест не может - только лакает, пьет очень много, по 15 минут может пить каждый час. Кушает средне, опять-таки, кусочки не глотает, а облизывает соус у консерв, слюней очень много, прям весь пол мокрый, язык постоянно наружу..

Сегодня мама снова его отвезла к ветеренару (Собачье сердце, т.к. около дома)- его со всех сторон ощупали, померили температуру (норм), язык не парализован, горло не воспалено (надавливали, он не сопротивлялся), но врачи отметили, что выглядит он плохо, причину пока не нашли. Язвочек во рту нет, зубы на месте. Укололи обезболивающее и витаминки, сказали завтра снова прийти. Уже думали на бешенство, но он у меня уже почти 4 месяца живет, на улицу не выходил... Что это может быть?



Гость
41 - 03.11.2012 - 22:10
39-голубая орхидея > спасибо) буду надеяться, что улучшения наступят.
37-Плохиш > не болезнь, а область проблемы, так сказать) имела ввиду неврологию
Гость
42 - 03.11.2012 - 22:30
41-Робина Гудина >хорошо хоть не ностальгию.Можно стрептоцида в рот насыпать,не помешает сто процентов.
Черти как вы живете,ничего не зная.
Бабушке позвоните,она вам все расскажет.Как лечить котов,кошек,кроликов,кур,гусей и собак.
Гость
43 - 03.11.2012 - 22:34
42-Плохиш > Это не просто абстрактный здоровый кот, у Фени была равма головы, из-за которой он ослеп, и теперь следуют другие последствия.
Гость
44 - 03.11.2012 - 22:49
43-Робина Гудина >В новой квартире,я надеюсь,ему будет лучше...
Гость
45 - 03.11.2012 - 23:20
41-Робина Гудина >вы где то на селезнева живете?
Гость
46 - 03.11.2012 - 23:22
45-голубая орхидея > Да, на Селезнева
Гость
47 - 04.11.2012 - 00:35
селезнева 100 далеко отвас
Гость
48 - 04.11.2012 - 00:42
47 Может в принципе это и плюс..)
Гость
49 - 04.11.2012 - 11:06
47-голубая орхидея > нет) а что?
Гость
50 - 05.11.2012 - 09:48
49-Робина Гудина > Как котик?
Гость
51 - 05.11.2012 - 12:38
50-Скорпион > Все также, только еще начал ночью рвать. Рвет шерстью и водой. Буквально каждую ночь, днем почему-то такого нет.
Гость
52 - 05.11.2012 - 20:26
как у кота дела?
Гость
53 - 05.11.2012 - 20:52
52-Всё проходит > аппетит не очень, за день еле съел один пакетик консерв, разведенных бульоном. Еще из шприца сложно кормить, т.к. хотя медлнно выдавливаю пюре- но не всегда синхронизируется новая порция с его глотанием, как бы в легкие еда не попадала. Он же языком с трудом работает((
Гость
54 - 06.11.2012 - 08:24
53-Робина Гудина >анализ крови готов?
Гость
55 - 06.11.2012 - 08:31
54-Всё проходит > сегодня поеду забирать. С утра только пару ложек впихнула еле-еле, дальше кашлял и выплевывал((
Гость
56 - 06.11.2012 - 14:22
Робина Гудина-мне кажется вы сдали много лишних анализов на те болезни которые не проявляются описанными симптомами, единственный правильный анализ это токсоплазмоз. В 10п. видимо воспаление "тройничного нерва", и на токсоплазмоз надо было еще тогда сдать.
УЗИ будет не информативно при вашей проблеме,расположение почки и другие патологии могут быть сопутствующими т.е. протекать параллельно и независимо от основного заболевания. Воспаление нерва на шеи из за ущемления можно было подтвердить рентгеном.Вообще анализы можно сдавать бесконечно и все время разные, для того врач и нужен чтобы знать на что сдавать, а вы просто сдали на все кошачьи инфекции на которые можно сдать.
Скорее всего толку от Ваших метаний по врачам не будет, вам уже в двух местах сказали по сути одно и тоже.
Вообще когда владелец за три дня бывает у трех врачей для животного только хуже.
Плохиш 42: Про стрептоцид Вы пошутили? Если нет, то вы вообще не понимаете в чем проблема у животного или что такое стрептоцид.
Гость
57 - 06.11.2012 - 16:08
56-Zverg > ну может и лишнее сдали, я ж в этом ничего не понимаю -что сказали, то и сдавали. Были у врача в Медведице - анализы крови боле-менее, один (вроде биохимия) - вообще норм, чуть опвышена мочевина, но не критична. Второй (вроде общий, а может, наоборот) - похуже, там завышены лейкоциты, причем не мало, как я поняла, плюс показатель с приставкой тромбо- (может, тромоциты или лейкоциты трамбоцитной группы, что-то такое) из чего сделали выводы, что у Фени какое-то хроническое воспаление, возможно как раз в области ЦНС. Сегодня взяли анализ на токсоплазмоз и укололи три антибиотика (три шприца по-немногу). Плюс один дали с собой на завтра - самим уколоть в мышцу. Антибиотики назначили такие, которые доходят до ЦНС. Будем ждать.. К врачу нам теперь в четверг.
Гость
58 - 06.11.2012 - 16:35
56-Zverg >А вы бы что посоветовали? Нам по ренгену ничего про ущемление нерва не сказали.
Гость
59 - 06.11.2012 - 17:26
Меньше по клиникам ходить и на форумах советы спрашивать, определитесь с врачом и лечитесь. Чтобы спрашивать советы надо хотя бы точно писать результаты анализов и назначенное лечение а не просто витамины и три укола по-немного.
Гость
60 - 09.11.2012 - 08:59
Анализ на токсоплазмоз дал положительный результат. Теперь 10 дней будем давать таблетки (софи-120 или как-то так, дома рецепт остался). Вопрос - у меня вторая кошка дома, надо ей как-то профилактику делать, что б не дать паразитам развиться как у Фени?
Гость
61 - 09.11.2012 - 18:20
Робина Гудина 60/ что и следовало доказать, так зачем платить больше? Это лечение вам скорее всего не поможет
Гость
62 - 12.11.2012 - 09:42
Что-то лечение не помогает, Феня почти не встает и постоянно рвет (
Гость
63 - 12.11.2012 - 12:59
при токсоплазмозе усыпляют
Гость
64 - 12.11.2012 - 13:02
Лечение токсоплазмоза у кошек.

Препараты выбора – далацин или клиндамицин, которые вводятся внутримышечно (предпочтительнее) или внутрь каждые 12 часов. Курс лечения – от 4 недель до 2-3 месяцев (до 2-кратного отрицательного результата анализа крови на наличие антител к токсоплазме). Контроль уровня антител в крови необходимо проводить в процессе лечения раз в 2 недели.

Применяются также средства симптоматической терапии, например, для устранения синдрома судорог, рвоты или при отсутствии аппетита – парентеральное питание.

Иммунитет при токсоплазмозе малонапряженный и нестойкий, он может снижаться под влиянием различных неблагоприятных воздействий. Снижение иммунитета приводит к обострению и рецидивам за счет распада псевдоцист, размножения паразитов и поступления их в кровь. В связи с этим токсоплазмоз протекает в виде длительного рецидивирующего заболевания.

Профилактика токсоплазмоза затруднена, т.к. меры, обеспечивающие предотвращение заражения кошек, сложно применимы на практике. Животные, которые охотятся на мышей или получают в рационе сырое мясо (25% продаваемого мяса заражено токсоплазмозом), наверняка окажутся инфицированными.

Кормление животного специализированными кормами и проваренным мясом значительно снижает риск возникновения заболевания. Следует также по возможности проводить дератизационные мероприятия с целью разрыва цикла передачи возбудителя токсоплазмоза между грызунами и кошками.
http://www.vetprofy.ru/stati/koshki/toksoplazmoz-koshek
Гость
65 - 12.11.2012 - 13:04
Вопросы лечения токсоплазмоза являются одним из краеугольных камней этой проблемы. Лечить токсоплазмоз животных очень трудно. Обычно после исчезновения симптомов токсоплазмоз переходит в стадию хронического латентного заболевания. При этом у животных токсоплазмы сохраняются в виде внутриклеточных цист в клетках организма хозяина и внутри очагов деструкции во внутренних органах.
Антитоксоплазменные препараты неэффективны против цист, они могут воздействовать только на вирулентные трофозоиты.
Для лечения токсоплазмоза используют следующие группы препаратов: макролиды (спирамицин); пираметамин (дараприм), клиндамицин, сульфаниламиды короткого действия (сульфадимезин, бисептол), метронидазол, хорошим терапевтическим эффектом обладают тетрациклины (доксициклин). Довольно часто при лечении сочетают пириметамин и сульфадимезин, которые при одновременном применении подавляют репродукцию токсоплазм. Комбинация этих препаратов в 6 раз эффективней, чем отдельно взятые препараты, но чаще дает побочные эффекты. Поэтому в период беременности подобная комбинация не рекомендуется.
В течение всего курса этиотропной терапии назначаются десенсибилизирующие и симптоматические средства (в зависимости от преобладающих симптомов).
Обязательно назначение глюкокортикоидов (преднизолон 10-14 дней).
При терапии хронического токсоплазмоза нет необходимости в проведении специфического антипротозойного лечения. Длительная антипротозойная терапия патогенетически необоснованна.
http://www.zooproblem.net/vet_konsultaziy/untitled4.php
Гость
66 - 12.11.2012 - 13:13
летом у моей кошки нашли (!) токсоплазму анализ крови. 2 вета сказали что токсоплазма лечению плохоподдается а т.кк маленький ребенок в доме то чтобы не выгонять на улицу усыпить. пересдали анализы смыв из глаза на калинина-кошка оказалась здоровой.
Гость
67 - 12.11.2012 - 19:15
голубая орхидея- конечно окажется здорова, кто же смывы из глаз сдает на токсоплазмоз вы может с хламидиозом путаете.
Робина Гудина-еще раз вам повторяю: на вашей стадии заболевания лечение не поможет
Гость
68 - 12.11.2012 - 19:29
67-Zverg >Сейчас вас обвинят во всяческих мыслимых и не мыслимых зверствах.
Гость
69 - 12.11.2012 - 19:43
67-Zverg >просто интересно--а вы вет?
Гость
70 - 27.02.2013 - 14:54
Давно не писала, уже месяца два Феня абсолютно самостоятельно ест и пьет, паралич нижней челюсти прошел сам собой (несмотря на абсолютно мрачные прогнозы врачей). Между кормлениями с ложечки Феня пытался вылизываться, плюс я когда уходила, оставляла сухой корм ему. Видимо, он продолжал неумело разрабатывать челюсть, язык, и чувствительность к нему вернулась.

Правда, теперь у него нарушения координации, временами может ходить по кругу, устает и прям заваливается на бок. Полежит, отдохнет, дальше идет нормально, но периодически эти головокружения повторяются.
Гость
71 - 01.03.2013 - 22:56
70-Робина Гудина >И что врач сказал,у нас такое же было,падал на бок.Лечили уши от балды.Ходил по стенке,падал,как вроде голова кружилась.Нигде и ничего путного в клиниках не сказали.
Очень интересно узнать,что сказали Вам.
Гость
72 - 01.03.2013 - 23:08
65-Скорпион ото так,прям сразу живой труп и в могилу.Чтение интернета сильно вредит здоровью.Ну вот что стоит описать не интернетовские истории,а свои?
Было бы гораздо интересней и поучительней.
Гость
73 - 01.03.2013 - 23:09
Я никому ничего не советовал.Мое мнение.
Гость
74 - 01.03.2013 - 23:58
моя леди астория жива здорова взяла приз на выставке ( 3 место домусик)
автор здоровья котейке тем более мы соседи
Гость
75 - 02.03.2013 - 01:10
Аленочка,ты такая умница!Я,грешным делом,думала,что Фенечки уже нет в живых.Какое счастье,что он жив.Это благодаря тебе,Алена!
Гость
76 - 05.03.2013 - 16:17
у меня когда кот начал ходить по стенке и кругами, то в двух клиниках никто не додумался проверить, только мы сами догадались, что он полностью ослеп. Два месяца нас лечили по принципу: а может у него это, а может то. Денег, конечно, немеряно взяли. Но что делать - член семьи. Кормили из шприца, с пальца, из соски. В итоге животинка умерла. Вы на всякий случай обратите внимание на то, хорошо ли у вас кошка видит
Гость
77 - 14.03.2013 - 13:31
Ослепшие коты не умирают.У нашего было такое,что он от судорог прям как деревянный становился.Берешь,а он не гнется.
Гость
78 - 14.03.2013 - 13:49
70-Робина Гудина >слава богу, что более менее всё нормально!а то начала читать тему и думала, что всё.....
Гость
79 - 19.04.2023 - 12:01
Я разобралась с причиной этого необычного поведения моего кота (высовывал язык) с помощью обзора, представленного на этом "кошачьем" ресурсе:
https://bri-hanna.com/pochemu-koshka-vysovyvaet-jazyk/
Здесь же узнала, как отличить его нормальную физиологическую реакцию от опасной болезни. Предлагаю ознакомиться, вам будет полезно это знать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены