К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кота рвота 5 дней, менять ли клинику???

Гость
0 - 23.03.2014 - 22:49
Основная информация
Разделкошки
ТемаУ кота рвота 5 дней, менять ли клинику???
СообщениеСрочно нужен совет!!! Кот сфинкс, 1,3года, кастрат, в среду началась рвота белой пеной, несколько раз в сутки. В субботу были в клинике - температура нормальная, в моче белок (какой-то экспресс анализ), живот мягкий. Укололи церукал, антибиотик и еще чего-то (не сказали, что). Улучшений не было, в воскресенье поставили капельницу, капали точно димедрол, церукал, кантарен, и еще штук шесть препаратов (каких - опять не добилась). Диагноз точный не ставят. Сказали, что надо сначала снять это состояние, а потом через пару недель делать биохимию. Но коту хуже! Уже сутки рвота от любой пищи и воды (была белая пена, теперь желтая жидкость). Плановую прививку делали за три дня до начала рвоты. Завтра опять нас ждут на капельницу. Стоит ли бить тревогу и бежать в другую клинику? Хотелось бы узнать нормально диагноз и сделать обследование...



Гость
41 - 25.03.2014 - 15:24
39-Паманя > Ну вот и мы наверно на него перейдем. В свое время, месяца в 4, от Pro Plan его посыпало прыщиками, поэтому и пришлось менять. Может партия такая была, не знаю. Надеюсь, сейчас нормально будет. А вообще, это первый мой котик и я периодически страдаю от собственной некомпетентности)))
Гость
42 - 25.03.2014 - 16:20
41-kalinka >тогда изучайте приколы данной породы и я вам серьезно говорю, это "сороки" ещете, все что блестит, все в рот и в домик, а иногда и глотают....
Гость
43 - 25.03.2014 - 16:27
38-kalinka >39-Паманя > у меня на ПроПлане кошаки толстеют и едят его заметно больше, а вот сейчас одну посадила на Акану, так ест она ее мало и ттт не поправляется. Вес в норме. А вообще с этим кормом я сама уже всю голову поломала, чем кормить.
Гость
44 - 25.03.2014 - 16:31
43-LittleCrush > у меня кастрат держит форму, съедает даже меньше.
Гость
45 - 25.03.2014 - 19:30
41-kalinka >простите а для чего переводить на проплан когда аллергия уже была?! акана совершенно не жирна для кастратов. вот если вы даете больше нормы...то это и вопрос другой. а если четко по нормам кормить.....
Гость
46 - 25.03.2014 - 20:01
Добрый вечер всем). Были в клинике, получили результаты биохимии. В целом, ничего смертельного, немного по печени показатели повышенные - оставили гомеопатию и витаминчики (серьезнее что-то давать - оснований нет), еще пару дней покапаемся. Получили пробник Рояла для кастратов, может его попробуем. Еще раз настоятельно посоветовали худеть))). Кстати, по поводу назначений из предыдущей клиники - сказали, что нам просто дали всю гомеопатию, которая у них была. И еще сегодня котика принесли оттуда же.
Гость
47 - 25.03.2014 - 21:17
46-kalinka > может не стоит сейчас экспериментировать с кормом, просто сократить дневную норму? Ведь если других проблем с текущим кормом нет, зачем устраивать организму новый стресс?
Гость
48 - 25.03.2014 - 21:33
46-kalinka >навскидку с каких пор димедрол, церукал, травматин и эссенциале стали гомеопатией? Это те из списка, которые я из гугла знаю, думаю погуглив там еще куча не из гомеопатии окажется
Гость
49 - 25.03.2014 - 22:54
48-Лянка >Конечно, не все гомеопатия были, но все же большая их часть
Гость
50 - 25.03.2014 - 23:00
47-Lana_diza > Когда кота кастрировали, врач нам сказал, что можно оставить привычный корм, только периодически придется делать профилактику мочекаменной болезни.Но сейчас 90% услышанных мной мнений - в пользу корма для кастратов. К сожалению у Аканы такого корма нет, так что я склоняюсь все-таки к переводу на другой
Гость
51 - 25.03.2014 - 23:14
49-kalinka >странно откуда бОльшая часть взялась. Из 14 препаратов всего 4 препарата являются гомеопатическими, далее 10 препаратов являются человеческими и совершенно не гомеопатическими, ну 3 из них (актовегин, хлористый натрий и гепарин) не считаем, остальные очень серьезные, среди которых человеческий антибиотик цефтриаксон.
Очень серьезное человеческое противорвотное церукал, который у детей напр вызывает оч тяжелые побочные эффекты и применяется только в экстренных случаях неукротимой рвоты.
Эссенциале человеческое лекарство для восстановления печени.
И так далее

Если из 14 препаратов 4 гомеопатических это большинство.. Ну тогда хз...странная формулировка "они дали просто всю гомеопатию, что у них была". Да нет не просто. Они напичкали кота не просто гомеопатией, что у них была, а очень серьезными человеческими препаратами в таком коктейле. Не мудрено, что коту поплохело. Мне бы тоже поплохело....
Гость
52 - 26.03.2014 - 00:04
24-Паманя > так веты всегда практически делают ))) не первый раз наблюдаю. Животные же не люди)))
Гость
53 - 26.03.2014 - 00:06
50-kalinka > не хочу спорить, но просто выскажу свое отношение к вопросу, если Вы не против :)
На мой взгляд все подразделения кормов на классы лишь маркетинговые уловки. В итоге отличие таких кормов от основной линейки незначительны. Как правило это просто низко калорийная диета, вопрос только за счет чего снижена калорийность? Злаки, овощи, балластные вещества...?. Из чего вытекает следующий вопрос, а нужно ли это вашему животному? Или лучше просто сократить употребление привычного, качественного корма, тем самым уменьшив суточное потребление калорий?
Гость
54 - 26.03.2014 - 00:11
53-Lana_diza >ну там не только снижение калорийности. Там ведь ещё важно, чтобы по солям было правильно в составе. Кастрикам ведь много кальция, фосфора и натрия нельзя, корм должен "разбавлять" мочу. Но в нормальных кормах всё хорошо и не нужны никакие особые подклассы.
Гость
55 - 26.03.2014 - 00:11
У меня другая проблема, у меня кастрат очень худой ((( И никак вес набрать не может (((
Гость
56 - 26.03.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
24-Паманя > так веты всегда практически делают ))) не первый раз наблюдаю. Животные же не люди)))
А что от них хотеть, с другой стороны, если нет в программе обучения, ни часа на животных, кроме как на коров, чуть-чуть- на лошадей и капля на птицу(утки-гуси).
По сути наши веты, это самоучки:(((
Гость
57 - 26.03.2014 - 15:59
56-Паманя > так многие и не хотят даже самообразовываться (я не обощаю, не подумайте). Ведь есть зарубежные статьи, исследования по препаратам и т.д., всё так же, как у людей. Было бы желание только.
Гость
58 - 27.03.2014 - 10:14
52-thought process > Не согласна с Вами. Последнее время сталкиваюсь с тем, что веты порой знают больше, чем врачи. Хотя, конечно, может мне попадаются хорошие веты и плохие врачи. А то что назначается симтомотическое лечение до постановки диагноза это вполне нормально и для гуманной медицины.
Гость
59 - 27.03.2014 - 10:40
57-thought process > Пока люди не поймут, что ветеринарная медицина это тоже медицина и не перестанут экономить на своих любимцах так и будет. Меня всегда удивляло прием врача в частной клинике 1000-1200 руб. А прием ветеринарного врача 300-400 руб, хотя консультация порой бывает более обширная. Думаю вся проблема именно в этом.
Гость
60 - 27.03.2014 - 12:39
59-BARCELONA > я думаю, что если консультация ветеринарного врача станет 1000-2000, то большинство вовсе перестанет водить питомцев по врачам
Вы не сравнивайте, у людей есть альтернатива - бесплатная медицина. Где у нас в городе можно альтернативно бесплатно обратиться к ветам и пройти анализы, исследования?
И потом по закону самосохранения люди всегда были и будут приоритетнее животных. Потому никогда консультации не сравнятся по цене с людскими.
Гость
61 - 27.03.2014 - 13:05
мы за лечение кота 15000 отвалили, чтобы услышать "ничем не можем помочь" . Кот жив здоров, бегает, прыгает и играет - а по словам ветов - влачить должен жалкое существование. Кстати название этой клиники уже звучало в теме.
Гость
62 - 27.03.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от BARCELONA Посмотреть сообщение
А прием ветеринарного врача 300-400 руб, хотя консультация порой бывает более обширная. Думаю вся проблема именно в этом.
животное сейчас лечить не менее дорого, нежели человека. А если еще "консультации" сделать под тысячу рублей, то половина населения в виде бабушек-пенсионерок и семей весьма среднего достатка вообще перестанут обращаться к ветам. Проще будет нового чаще брать, вон их каждый день по ведру забесплатно отдают, хоть бы взял кто. Либо же спонсируйте, раз выдвигаете такие предложения, вам будут только благодарны.
Гость
63 - 27.03.2014 - 20:18
59-BARCELONA > это уже написали, но повторюсь. Люди имеют возможность получать медицинские услуги бесплатно и, поверьте, процент людей, обращающихся в частные клиники в разы меньше, чем в государственные по полису ОМС. И не нужно лукавить про цены в вет. клиниках. А для животных бесплатной медицины не существует. Да, консультация вета дешевле, причем в некоторых клиниках до 600р цена доходит, но всё остальное даже дороже. Я своего кота лечила от МКБ, за месяц потратила порядка 10 000, нехило так. Недавно кошке хотела рентген суставов сделать, так ценник выкатили в 5000р. ОАК стоит между прочим дороже в вет клинике, чем в частной человеческой - 400 + 200 за взятие крови, а в человеческой 270р.
Гость
64 - 27.03.2014 - 20:47
63-thought process > вот не надо про мед.услуги "бесплатно". люди налоги платят прямо или косвенно, чтоб получать эти услуги "бесплатно". причем, сумма налогов не зависит от того, получаете ли вы эти услуги или нет. да и про "бесплатно" в гос.мед.учреждениях рассказывать тоже не надо, ога?

и тот уровень ветеринарии, который имеется в Краснодаре и постоянно хается посетителями этого форума, на самом деле соответствует тем деньгам, которые они готовы платить. потому как яйца/матку отрезать - так желаем льготно к Борщу или в Краснодог. прививочку дешевую отечественную в аптеке купить самостоятельно на весь помет котят ценнегом под 30штук, привезти ее без охладителя в 30 градусную жару в клинику и требовать печати в паспорт (тоже купленный на стороне, если не полученный нахаляву у кормовой компании за покупку мешка корма) за 10 рублей ценнега внутримышечной/подкожной инъекции - это как за здрасьте. сам лично видел заводчицу, закатывающую подобный скандал. а как сложный случай какой, когда надо, например, рентген/УЗИ (где уже аппартура и обучение персонала денег стоит), так "скоты на Бабушкина, в Доверии, в Медведице или еще где три шкуры дерут". что можете оплачивать - то и имеете.
не надо мешать частное с государственным и жизненно необходимое (это лечение человека, когда любые деньги готовы люди отдать и гос. и в частные клиники, за счет чего они и держат цену) с затратами по желанию (это на животных).
Гость
65 - 27.03.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
63-thought process > вот не надо про мед.услуги "бесплатно". люди налоги платят прямо или косвенно, чтоб получать эти услуги "бесплатно". причем, сумма налогов не зависит от того, получаете ли вы эти услуги или нет. да и про "бесплатно" в гос.мед.учреждениях рассказывать тоже не надо, ога?).
мед.помощь формируется не за счет налогов, а за счет взносов работодателя в ФФОМС, а за не работающих(пенсионеры, дети, инвалиды) платит муниципалитет в ФОМС...
Гость
66 - 27.03.2014 - 21:00
65-Паманя > я так и думал, что вы мимо не пройдете. так вот, взносы в ФФОМС это по сути недоплаченнная з/п работнику. далее, эти самые взносы в ФФОМС ложатся в себестоимость товара, например, за работника хлебзавода вы лично их оплачиваете покупая хлеб. доходчиво?
муниципалитет с неба деньги берет, чтоб за детей/инвалидов/прочих неработающих их в ФФОМС платить? проясните ситуейшн.
Гость
67 - 27.03.2014 - 21:04
+ к 65. так вот за последние два года я обращался за мед.помощью один раз и стоила бы она по ценам коммерческой клиники не более 5000 рублей. за это время работодатель заплатил взносов в ФФОМС на порядок больше. я понимаю, что профинансировал мед.помощь тем, у кого сумма взносов не покрыла ее стоимость.
Гость
68 - 27.03.2014 - 21:16
64-chesterS >а что животных едут лечить за свою деньги не те же самые люди, которые налоги в государство платят прямо или косвенно? Или если себя лечить то ваши косвенные налоги добро пожаловать, а как на своих же животных, то косвенные налоги не работают?
Гость
69 - 27.03.2014 - 21:19
66-chesterS >ну раз вы приводите в пример хлеб и оплаченные налоги в це хлеба, а покупая товары для животных, ндс от этих товаров не идет как налог? А таможенные пошлины на ввоз товаров для животных. Ммм? Эти налоги почему тогда идут на людей, а не на животных?
Гость
70 - 27.03.2014 - 21:20
68-Kris > можно ответить глупым вопросом на очень глупый вопрос? а ваши налоги в частные вет.клиники поступают на оборудование и медикаменты прямо или косвенно? или еще одну статью к взносам на соц.страхование надо добавить - в Фонд обязательного мед.страхования домашних животных?
Гость
71 - 27.03.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Эти налоги почему тогда идут на людей, а не на животных?
вы троллите или реально такая(ой)?
Гость
72 - 27.03.2014 - 21:26
70-chesterS > а при чем здесь налоги в частные вет клиники? Вы если чего-то не понимаете, то речь идет о том, что у людей, есть альтернатива частным клиникам, именно поэтому в частных клиниках [*****] ценник. Потому что не хочешь бесплатно велком к нам задорого. В лечении животных альтернативы нет. И не надо привязывать налоги, это тупо. Есть люди, которые налогов вообще не платят, а мед помощь получают такую же. А зеки вообще преступники а жрут и пьют за налоги граждан. И ничего.

71-chesterS > я просто реально понимаю куда и когда идут налоги. Но раз уж вы подняли такую щепетильную тему налогов, то тогда ндс с товаров для животных и таможенные пошлины должны идти на животных. По вашей вышеописанной же логике выше.
Гость
73 - 27.03.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
В лечении животных альтернативы нет.
а на основании каких законов у вас должна быть альтернатива, лечить животное, которое вы завели для себя бесплатно или платно. для человека это Конституция, а для вашего животного?

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
то тогда ндс с товаров для животных и таможенные пошлины должны идти на животных. По вашей вышеописанной же логике выше.
это вы сами додумали.
а с учетом приведенной цитаты, то вот этому:

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
я просто реально понимаю куда и когда идут налоги
не верю.
Гость
74 - 27.03.2014 - 21:34
73-chesterS >ну не верьте. Я бухгалтер. Еще вопросы? Ну если вы не в курсе кто рассчитывает и перечисляет налоги, то сочувствую. Не верьте дальше.
Гость
75 - 27.03.2014 - 21:37
73-chesterS > я привела эту цитату следуя вашей же логике про оплаченный хлеб. Всего лишь
Сам механизм, почему в нашем государстве ндс с товаров для животных не может идти на животных, я прекрасно знаю. Речь шла не об этом

Речь не о причине, а о следствии. Если что. Вам может быть вникнуть в то о чем пишут? Я не настаиваю на том, что животное должно лечиться бесплатно. Я пишу почему ценообразование в ветеринарных клиниках на прием животного и человека кардинально отличаются
Гость
76 - 27.03.2014 - 21:45
74-Kris > коллега? не тупите, а? речь шла о том, что клиенты частных вет.клиник не имеют возможности и желания оплачивать наличие дорогостоящего диагностического оборудования.
когда человеческий доктор начала мне рассказывать, что медицина оказывается у нас финансируется добрыми работодателями и муниципалитетом, а не нами в конечном итоге, что мне надо было ей написать? или вы не согласны, что вы по итогу из своего кармана оплачиваете взносы в ФФОМС? покупая товары, в себестоимости которых они лежат. или, если зайти с другой стороны, по сути весь 69-й счет - это з/п наша с вами, которая нами недополучена. просто гос-ву проще забрать это с работодателя, как тот же НДФЛ, чем заставить физика купить полис мед.страхования, произвести добровольные отчисления в ПФ и т.д. тока НДФЛ удерживается, а эти суммы начисляются на з/п сверху. вся разница.
Гость
77 - 27.03.2014 - 21:58
76-chesterS > нет в этом я с вами конечно же согласна. Видимо, мы друг друга не поняли. Естественно все это оплачивается с наших карманов и все это заложено и в с/с товара в том числе, те конечный покупатель тоже все это оплачивает, в том числе и зарплату работников и их налоги. Ну а страховые взносы да, недоплаченная зп. В этом нет сомнений
Но все таки я имела ввиду, что цены в ветеринарках выше и не могут быть и не должны
Гость
78 - 27.03.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Я пишу почему ценообразование в ветеринарных клиниках на прием животного и человека кардинально отличаются
так и я об этом же. перечитайте пост 64.
суть в том, что, например, если купить томограф, то он хрен окупится за 100 лет на одной только плате за томограмму. его в теории можно купить, если задрать ценнег не прием для всех. то есть каждый, кто пришел в клинику с лишаем, пироплазмозом и т.д. будет платить за прием образно не 200 рублей, 600. но люди не могут. нет денег, жмут их - не важно. вот в чем смысл. они просто не пойдут лечить животное в эту клинику. они пойдут в другую, где нет томографа, а есть только холодильник и микроскоп. там дешевле, потому что они не стремились купить томограф. но когда понадобится томограмма (одному из 1000), вот тут начинаются стоны про уровень, деревню и т.д.
в человеческой частной клинике и поток больше, и желание платить, несмотря на альтернативу халявную, возникает как-то само-собой.
ну а когда те же человеческие врачи сравнивают ценнег на анализ в вет.клинике и человеческой клинике - это вообще очень смешно читать. при на порядок большем проходняке в человеческой и оборудование окупится быстрее и расходники за счет опта дешевле. просто люди не понимают.
про государственные клиники я вообще молчу. они априори при деньгах и должны при них быть и быть оборудованными по уши и бесплатными.
Гость
79 - 27.03.2014 - 22:17
78-chesterS > ну собственно да, с вышеописанным я согласна. Особенно с первым абзацем
Гость
80 - 27.03.2014 - 22:22
79-Kris > это второй абзац из поста 64 другими словами, с которого собственно и начался весь спор)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены