К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у кошки микроспория! нужен совет!

Гость
0 - 28.06.2012 - 19:48
Основная информация
Разделкошки
Темау кошки микроспория! нужен совет!
СообщениеКто сталкивался с такой проблемой? У меня домашняя кошка начала вдруг ни с того, ни с сего чесаться, сначала думала, что блохи или пищевая аллергия, ан нет. На третий день примерно, когда киса уже впала в депрессию я отвела ее в ветку, врач посветила-лишай!( уколола вакдерм, и еще два раза надо будет приходить и колоть его же.
У меня вопрос.
Насколько опасна кошка в доме, где есть маленький ребенок и трое взрослых до 30 лет? Никто из нас не болел таким заболеванием, каков риск заразиться от кошки?
как ее изолировать в случае высокого риска заразиться?
и может быть еще какие-то советы есть?
буду очень благодарна!!



Гость
1 - 28.06.2012 - 20:22
У меня сейчас такой же случай.Мажу мазью фунгин.Конечно нужно детям поменьше брать на руки и тискать кошку.Пока не подлечите.Но а насчет взрослых-кому как повезет.Как-то я заимела от кошки лишай, мазала его дней 10-и все прошло.А с этой кошкой-я вместе сплю.Причем она спит возле моего лица на подушке.Тьфу-тьфу-тьфу -ничего.Страшного, во всяком случае ничего нет.
Гость
2 - 28.06.2012 - 20:33
1-Олясик >а у вас много очагов было? я на море собираюсь, уже билеты купили) будет весело, если в пятнах вся буду)))
Гость
3 - 28.06.2012 - 21:17
У нас тоже такое было. Всех пронесло. Врач мне посоветовала обрабатывать полы и другие поверхности с Доместосом и не тискать котю лишний раз. Не переживайте, всё у вас будет хорошо!
Гость
4 - 28.06.2012 - 21:24
3-Kenga >спасибо, завтра буду заниматься уборкой) надеюсь на лучшее)
Гость
5 - 29.06.2012 - 00:52
а вы меньше заморачивайтесь по теме переноса от животного к человеку...
Гость
6 - 29.06.2012 - 01:27
у меня в детстве от хомяка эта бяка перешла. потом лет в 20 то ли от кота ,то ли от собаки,было на лице ярко -красное пятно с шелушением,проходило долго. мне кажется,что риск заразиться примерно 99%
Гость
7 - 29.06.2012 - 07:25
Кварцевая лампа лучше Доместоса!
Продается в Медтехнике - стоит от 1 000 до 2 000 вместе с лампами!

Я ей после выставок все обрабатываю - для профилактики.
Гость
8 - 29.06.2012 - 07:30
snaker- Я думаю, что у Вас еще неизвестно, что за болячка была, да и мазать надо ее.А процент увеличен раза в три минимум.Животные у меня всю жизнь дома.А лишай был всего 1 раз, на руке.Один очаг.Так что бояться нечего.Тем более, что все быстро проходит.
Гость
9 - 29.06.2012 - 08:32
8-известно,это диагноз врача
Гость
10 - 29.06.2012 - 09:03
Кошку лучше изолировать в др.комнате,ребенку пока не позволять трогать - дети очень легко подхватывают,а вот взрослые - редко.Но, тем не менее,руки мойте в этот период мылом хозяйственным 72%,а полы,как советовали - Доместосом.Я много котят от лишая лечила - это не так быстро,но вылечивались все.И все-таки,несмотря на все меры предосторожности, лишай вылазил два раза, у ребенка и у мужа не было ни разу.Зато знаю теперь,как вылечиться быстро.
Гость
11 - 29.06.2012 - 09:30
Всем огромное спасибо!!
10-Слон Колибри >если понадобится схема лечения (тьфу-тьфу-тьфу) я к вам))
Гость
12 - 29.06.2012 - 09:35
Сколько раз лишай был (на ногах приносили зверям) - ни разу не заразились ни сами, ни ребенок. А вот из садика плоский лишай, грибок и стрептодермию, из школы вшей - запросто((
Можно не доместосом, а уксус в воду для мытья пола добавить и диваны протереть водой с уксусом.
Гость
13 - 29.06.2012 - 09:39
кот два года болел.лишай проходил а потом опять вылазил.Заболела лишь один раз,от царапины.Пока не стала все уксусом обрабатывать в доме,кот не выздоровел.Все поверхности пшикала раствором.
Гость
14 - 29.06.2012 - 09:42
Не надо паниковать. Кошечку - в отдельную комнату, на балкон, а если при этом еще в коробочку просторную посадите - будет вообще здоровово. Выполняйте все рекомендации врача. Ребенка к животному не подпускайте, сами особо не тискайте, мойте руки. И все. У меня болел кот. Вылечили за 1,5 месяца. Болячка больше не возвращалась. Сами не заболели. Котик до сих пор живет. Ему уже 2 года, весит больше 5 кг.)))
Гость
15 - 29.06.2012 - 13:22
13-Катяка > а в каких пропорциях смешивать?

14-meldis > кошка же не хомячок, в коробке спокойно сидеть не будет. Итак уже гоняем ее с диванов и кроватей. Она в недоумении. Да и на балконе она не сможет сидеть. Это же кошка. Она гуляет там, где захочет. Принудить ее к чему-то очень сложно. Будет мяукать(
Гость
16 - 29.06.2012 - 16:05
to 15 - Ну, знаете ли... они и мазью мазаться не любят. И уколы делать не любят. Лечение есть лечение. Я думаю можно проявить настойчивость :-). У нас котенок сидел 1,5 месяца в комнате один. ((( Мы, конечно, к нему приходили, ласкали, кормили, но в другие комнаты не пускали. Ничего... выходили.)
Гость
17 - 29.06.2012 - 17:00
Чем меньше воды тем лучше.я на глаз разводила.примерно 5/1 уксус вода
Гость
18 - 29.06.2012 - 17:03
Да не бойтесь ничего,просто соблюдайте правила личной гигиены.на улице куда больше можно подхватить гадости,что же теперь на улицу не ходить?
Гость
19 - 30.06.2012 - 20:04
ох))
ладно)
я отпишусь, как вернусь с морей.
а пока моя кисуля на плечах моей сестры, которая ее не очень жалует( боюсь будет скучать очень по мне малышка(((
Гость
20 - 13.07.2012 - 14:10
Девочки!
Ну уже два раза уколола, всё пока норм,ттт)
НО!!!! У нее на месте укола на лапке образовался внутри пузырь!(
Это пройдет? Он рассосется сам?
Гость
21 - 13.07.2012 - 14:12
может абсцесс!!!идите к врачу
Гость
22 - 13.07.2012 - 14:24
Господи! Ну что ж такое((
Гость
23 - 19.07.2012 - 13:43
Девочки, сегодня купала свою несчастную Доктором, а она мне дважды описалась в ванной прям во время купания. Это от страха или с почками что??
Гость
24 - 19.07.2012 - 22:08
Я бы не стала Вакдерм колоть третий раз (вообще не люблю эту вакцину, она малоэффективна от лишая) зато от него в месте укола может возникнуть реакция в виде болезненного уплотнения (шишка), спустя 3 — 5 суток "шишка" должна исчезнуть, если не проходит, то очень вероятно появление абцесса в месте укола. Тогда срочно к врачу!
На своем опыте есть положительное лечение кота -шампунь Доктор и/или Низорал (есть дешевый аналог Микозорал продается в чел аптеке)+ мазь Ям или Апит (вет аптека), при сильном зуде можно дать 1/4 табл кларитина и через 2 недели сдать соскоб.
Гость
25 - 20.07.2012 - 08:47
24-ANNA_Z >странно, меня наоборот заверили, что вакдерм наиболее эффективный способ вылечить животное. Шишка возникала действительно после второго укола, но на мой взгляд не болезненная, кошке было хоть бы хны, когда я щупала эту самую шишку. Да и прошла она очень быстро.

Я спрашивала у врача про Низорал, она сказала, что он не подойдет для кошки, он же для людей. Доктором вчера попробовала покупать, пока результата нет. Как часто вы его использовали?
Про мазь вообще речи не было, я уточняла у доктора, может быть стоит какую-нибудь купить и мазать ее кошу? на что услышала отрицательный ответ.
Ну а при сильном зуде нам выписали СтопЗуд суспензию, второй день пока даю, результата не видно пока, но мы его еще и не ждем.
А вообще у кошки нет очагов как таковых. Еддинственное, она сильно чешет надбровные дуги, часто лижит и грызет передние лапы и заднюю сторону бёдер. Ну может еще на ушах есть кое-какие маленькие лысинки, но они едва заметны.
Гость
26 - 21.07.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
А вообще у кошки нет очагов как таковых. Еддинственное, она сильно чешет надбровные дуги, часто лижит и грызет передние лапы и заднюю сторону бёдер. Ну может еще на ушах есть кое-какие маленькие лысинки, но они едва заметны.
Очаги могут быть выражены в различной степени и зависят от состояния иммунной системы кошки, чаще всего очаги в виде округлых пятен (облысений), чешуек и корочек обычно и находятся в области ушей, морды и на конечностях.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Я спрашивала у врача про Низорал, она сказала, что он не подойдет для кошки, он же для людей.
ну и что? я бы на Вашем месте сменила врача... Одна вакцина Вакдерм это не лечение! А раз у кошки еще и сильный зуд, то возможно присоединилась какая нибудь инфекция, возможно стафилококк, поэтому необходимо купать кошку шампунем Доктор (по инструкции, намылить и 7-10 мин ее не смывать)(а лучше низорал); а очаги смазывать мазью! Или давать таблетки противогрибковые флуконазол 10 мг1 кг веса животного 1 раз в сутки, в течении 14 дней, а места поражения опять таки мазать мазями микозорал, миконазол, или вет.мази Ям, Апит ну и дезинфекция помещений досей или доместосом ...
Удачи в лечении!
Гость
27 - 21.07.2012 - 17:12
Ям для кошки крайне нежелателен,они его ОЧЕНЬ плохо переносят.Внутрь хорошо Румикоз,снаружи Ламизил-спрей,в течение 12 дней.Обязательно сочетать с гепатопротекторами и иммуностимулятором-Полиоксидоний.Вылечивются на 100%,не одну кошку вылечила.
Гость
28 - 21.07.2012 - 21:34
26-ANNA_Z >спасибо за советы,но я пока не буду кошку мучить мазями и т.д. Вакдерм проколола и очень надеюсь, что этого пока достаточно. Во всяком случае, у нее и шерсть стала блестящей, и гуще, по сравнению с тем, что было месяц назад, тогда она была тусклой и редкой(
Через 2 недели посвечу ее, если будет недолечена, займусь лечением основательно.
По внешнему виду я бы никогда не сказала, что она болеет.

27-Енисей > спасибо! Странно, что это говорите мне вы, пользователи форума, а не врач-ветеринар((
Гость
29 - 16.08.2013 - 21:31
Товарисчи! срочно нужен совет и рекомендации!
Традиционная ситуация - принесли домой котенка-подобранца, был красивый и пушистый, а через 3 недели стал облазить пятнами. Свозила его в Ветпомощь, там сказали "микроспория", укололи Вакдерм, сказали приезжать через 2 недели повторить вакдерм и больше ничего не надо, ни мазать, ни принимать.
Завтра у нас повторная явка, вот нашла время сесть и углубиться в проблему, так сказать... И что я вычитала, к своему ужасу - нигде, кроме России Вакдермом не лечат, это малоэффективно и длительно, надо применять системные противогрибковые препараты и мыть кошку противогрибковым шампунем и мазать йодом... Скажите мне, где правда? Что делать-то???

P.S. теперь и собака облазит...(((
Гость
30 - 16.08.2013 - 23:43
29-ёжик в тумане > вакдермом вылечен уже не один котенок. именно 3 укола и все, никаких обработок и купаний
Гость
31 - 16.08.2013 - 23:54
29-ёжик в тумане > Я тоже в какой-то теме уже писала, что не следует колоть вакдерм, это метод устаревший. Я вылечила уличную сильно облезшую кошку (сейчас красивая) применением таблеток флуконазол по схеме 2 недели по 1 капсуле (детская дозировка), неделя перерыв, затем еще неделя по 1 капсуле+нитрофунгин наружно (или любая противогрибковая мазь). Домашнюю кошку и собаку обязательно искупать в низорале (можно в отечественном аналоге), затем повторить через три дня, далее 1 раз в неделю. Обработать мазью тридерм (в принципе можно и чем-нибудь подешевле), обязательно давать таблетки при больших очагах или в том случае, если мази не помогли за две недели (при маленьких очагах на морде). Шерсть по возможности собирать и сжигать при подтвержденном грибке. Выбросить все расчески.

Кстати, диагноз на микроспорию на глаз не ставится. Посев надо делать обязательно. Через день покажет общую инфекцию, а вот вид грибка и степень опасности гораздо дольше определяется. Лучше в человеческой лаборатории.
Гость
32 - 17.08.2013 - 00:01
Кстати, когда много лет назад моего котика лечили вакдермом, бедное животное облезло клоками, очень страдало, и вылечилось только после курса таблеток. Я категорически против вакцины уже с тех пор.
Гость
33 - 17.08.2013 - 05:58
32-Lyza >И все же не могу не заметить,что микроспория,грибок-сезонное заболевание,т.е. ,,пылает" на теле животного 2-3 месяца,и как внезапно начавшись,так и заканчивается.,,Травить" кошку таблетками,считаю не разумно,так как страдает печень.К вакцинам уже просто выработалось устойчивое привыкание,особенно у тех,кого не один раз прививают,может и сама вакцина уже не та...Предпочитаю наружные обработки(не исключая конечно вакцины,кроме Вакдерма есть и микродерм если что),Фунгин один раз в день.Мазь Ям конечно для кошки токсично,и вчерашний день.Самое главное в профилактике грибковых заболеваний-это кормление животного,что бы иммунная система была на высоте,поменьше купать (а то и вовсе не купать)-залог здоровой кожи.
Гость
34 - 17.08.2013 - 06:29
Я ротвачку лечила три укола поливака и мазь «Амидель гель». Гель мажется два– три раза с перерывом в пять дней.
Гость
35 - 17.08.2013 - 07:35
34-Я_АнКа >,,Амидель гель"-это от подкожного клеща,а Поливак при грибках,видимо Вас лечили на ,,угад",или было и то и другое?
Гость
36 - 17.08.2013 - 09:36
ну отлично, и тут мнения разделились...(
Гость
37 - 17.08.2013 - 09:37
а в каких клиниках можно "посветить" кошку?
Гость
38 - 17.08.2013 - 09:38
33-saimons >
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
,,Травить" кошку таблетками,считаю не разумно
Да, неразумно. При сильном иммунитете, маленьких очагах и самоизлечении (я, между прочим, об этом сказала). Но если поражение сильное и животное плохо сопротивляется инфекции, то это правильное решение. Но любое решение должно быть принято после посева и окончательного вывода, а не "на глазок"! В случае с уличным животным клиническая картина заболевания была такой типичной, а очаг таким обширным, что наружные средства не помогли.
А что вакдерм в Европе не применяют за недоказанностью эффективности, так это на всех крупных зоофорумах все врачи-дерматологи пишут. А некоторые наши продолжают держаться за вакцину...Ну что ж, хозяин имеет право выбора.
Гость
39 - 17.08.2013 - 09:41
37-ёжик в тумане > В "Медведице" посветят и соскоб сделают. Кстати, если дома есть фонарик-детектор валюты, попробуйте в темной ванной, будет зеленое свечение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены