К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у кошки микроспория! нужен совет!

Гость
0 - 28.06.2012 - 19:48
Основная информация
Разделкошки
Темау кошки микроспория! нужен совет!
СообщениеКто сталкивался с такой проблемой? У меня домашняя кошка начала вдруг ни с того, ни с сего чесаться, сначала думала, что блохи или пищевая аллергия, ан нет. На третий день примерно, когда киса уже впала в депрессию я отвела ее в ветку, врач посветила-лишай!( уколола вакдерм, и еще два раза надо будет приходить и колоть его же.
У меня вопрос.
Насколько опасна кошка в доме, где есть маленький ребенок и трое взрослых до 30 лет? Никто из нас не болел таким заболеванием, каков риск заразиться от кошки?
как ее изолировать в случае высокого риска заразиться?
и может быть еще какие-то советы есть?
буду очень благодарна!!



Гость
41 - 17.08.2013 - 13:23
Автор, вот вам немного не такой оптимистичный вариант. Сестра подобрала на улице котенка, оказался лишайный. Через 2 недели у сестры на плече вылезло пятно и на ухе. Лечит уже 3 недели, мажет мазями и пьет внутрь таблетки. Все по рекомендации врача из кожвена. Брали соскоб очередной у нее в среду, грибы по-прежнему есть :( Таблетки еще 2 недели пить, строгая диета, голову мыть только низоралом, мочить пятно нельзя, о каком море речь, если эта зараза передается через воду? Да и очаги нельзя мочить...так что не так все радужно для нашей семьи все проходит и быстро...
42 - 24.08.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
Автор, вот вам немного не такой оптимистичный вариант. Сестра подобрала на улице котенка, оказался лишайный. Через 2 недели у сестры на плече вылезло пятно и на ухе. Лечит уже 3 недели, мажет мазями и пьет внутрь таблетки. Все по рекомендации врача из кожвена. Брали соскоб очередной у нее в среду, грибы по-прежнему есть :( Таблетки еще 2 недели пить, строгая диета, голову мыть только низоралом, мочить пятно нельзя, о каком море речь, если эта зараза передается через воду? Да и очаги нельзя мочить...так что не так все радужно для нашей семьи все проходит и быстро...
Гризеофульвин. Без рецепта. По аннотиции.
Гость
43 - 25.08.2013 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
А что вакдерм в Европе не применяют за недоказанностью эффективности
Не знаю как в Европе, а у меня в приюте эффективность "Вакдерма" доказана огромным колличеством вылеченных животных.
Гость
44 - 25.08.2013 - 16:22
А у меня от Микродерма у котенка пятно зарасло, отвезла всех своих котят в Мезмай, думала ну там то заразы нет, а вот и нет, ошибочка вышла, месяц были там и микроспория ,сначала один, потом другой, их у меня девять
(по два месяца котятам), а ещё шесть собак и 15 взрослых кошек. Всех колю. микродермом, у взрослых ничего нет, но всё равно уже два раза с перерывом в 10дней уколола, а малышей ещё третьий раз уколю. У одного котенка после второго пятно зарасло, ещё брызгаю на пятна фунгином. Детей у нас много и ни кто Слава Богу не заболел! Главное мыть руки! Киске можете обработать пятна йодом, мыть её надо в специальном шампуне, после первого укола может вылезти шерсть сильнее и могут появится ещё пятна, это нормально, не пугайтесь. У меня кошки на улице, двор огромный и никуда они не ходят, а ваша в доме, потому нужно обработать места где киса спала, я вироцид покупала в зоомагазине, разбавляла его с водой и опрыскивала всю территорию где они спят, кушают, играют.
И вобще везде написано, если заболели лишаем значит слабый иммунитет! Так что если все здоровы, то всё будет хорошо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены