К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тема о разведенцах или что движет людьми

Гость
0 - 09.08.2014 - 17:55
Основная информация
Разделсобаки
Тематема о разведенцах или что движет людьми
Сообщениегуляю с овчаркой , месяца два уже регулярно поступают предложения от мужчин "ой, а у нас мальчик есть, такой красивый , давайте повяжем " вчера один паренек увидел нас издалека и
погнался за нами .полчаса не могла отвязаться . я чувствую себя 18 летней девушкой, к которой на улице подваливают то и дело знакомиться. спрашиваю - для чего ? ответ невнятный. "ну им же хочется". ну ладно, мужики свою неудовлетворенность переносят на животных . я даже обьяснять что то ленюсь - ведь смотрят как на дуру , поэтому отшучиваюсь - вам удовольствие а мне нянчиться потом ? смотрят как на дуру . сегодня в группе на оках буквально сцепились с тёткой, которая судорожно ищет своему мальчику девочку. ей пять человек доказывали что не надо это кобелю ( ессно что кобл без доков и допусков ) ,приводили аргументы , ну она всех послала и обозвала быдлом. конечно, я знаю что разведенцев до фига, и ладно владельцы сук - хоть подешевке продать . но что есть настолько люди тёмные и дремучие- просто открытие. живёт кобл себе спокойно , а хозяевам неймется почему то.



Гость
81 - 13.08.2014 - 15:57
78-Kualkua > Прочитала, мое мнение- заказная агитационная статья для широкого круга читателей в пользу кастрации.
Я против бесконтрольного размножения животных, и в этом случае все средства хороши.
Ветеринария еще больший бизнес, чем наша обычная человеческая медицина.
Гость
82 - 13.08.2014 - 15:59
81 - Так это не статья. И достоверность ОЧЕНЬ легко проверить, открыв книжку по биологии.
Гость
83 - 13.08.2014 - 16:03
без проблем, скиньте ссылку, название учебника,фамилию автора.
Гость
84 - 13.08.2014 - 16:05
81 - у кошек кастрация/стерилизация в первую очередь не в целях контроля над рождаемостью делается, а в целях обеспечения животного нормальной и полноценной жизнью.
производителей тоже отправляют на пенсию дефаберже.
Гость
85 - 13.08.2014 - 16:07
http://forum.real-ap.ru/viewtopic.php?f=44&t=876
информация видимо отсюда.
Гость
86 - 13.08.2014 - 16:08
Вот хороший материал, как очень популярная вещь среди начинающих фелинологов - ИННА ШУСТРОВА. Кошки. Генетика и племенное разведение.
Гость
87 - 13.08.2014 - 16:10
-MGM >решила больше кошек не заводить . я очень люблю свою кошку, но если честно это уже не кошка а овощ. и дело не в возрасте, такой она стала после стерилизации через некоторое время . ничего ей не надо, ничего ее не интересует, целыми сутками спит. конечно удобно, что не орет и не пытается сбежать из дома. но ленивая ......мышь завелась - бегала мимо неё , даже морду не повернула. хотя худенькая и мало ест. р.с. для двух дамочек которые опять возбудились - имхо , это моё личное мнение о моей личной кошке. не надо рассказывать о своих активных кастратах, мне до них нет дела.
Гость
88 - 13.08.2014 - 16:15
87 - а таком случае о какой культуре разведения вы тут глаголите, уважаемая? Какие могут быть претензии к людям, которые хотят вашу собачку почпокать ради интереса своим кобелем?

чему тогда удивляетесь? Разведенцам? на себя посмотите сначала!

так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (с)
Гость
89 - 13.08.2014 - 16:18
87-Натали 770 > согласна,у меня кот такой же.
Гость
90 - 13.08.2014 - 16:22
88-LEOLAND88 вам голову не напекло случаем ?
Гость
91 - 13.08.2014 - 16:47
78-Kualkua > Не могу поверить, что кто-то думает, будто ветеринары кастрировали бы животных, если бы побочки были такие. Это был бы садизм, который бы быстро задавили ветассоциации." фаланги с когтями веты удаляют тоже чисто из гуманизма ?
Гость
92 - 13.08.2014 - 17:09
88 беда, беда , теперь Натали770 никогда не купит кастрата, которых разводите вы и вам подобные ( каковых немного , так как мало заводчиков до одури боящихся конкурентов ) . потенциального покупателя в будущем не удалось убедить в том что кастрат это здорово. да. поэтому такой выброс желчи необоснованный, не имеющий отношения к теме , и никак не связанный с постом 87.
Гость
93 - 13.08.2014 - 17:19
92-Федора > Свет, этот человек на своей волне. хотя , действительно, связи не вижу. ну не хочу я больше держать кошек и все. златюхе ещё долгих долгих лет. но видимо это последняя моя кошка .
Гость
94 - 13.08.2014 - 20:30
У меня стерильный кот 3-х лет; стерилизовали в 8 месяцев, когда провонял весь дом. Чувствует себя прекрасно, играет с кошкой, гоняет окрестных котов, ловит мышей и ящериц. Кошка тоже стерилизованная. В годик. Сейчас ей почти 1,5. Из замученного постоянным ором существа, которое как тряпочку собака таскала по дому, превратилась в красивую, уверенную в себе кошку, и теперь сама этой же самой собаке, которая раз в 30 больше её, даёт по морде когтями. До этого течки были каждые 3 недели, промежуток между ними настолько короткий, что мы не успевали отдохнуть от воплей. Её ничего не интересовало, ползала, как зазомбированная по полу, отклячивая попу. Теперь носится по дому, постоянно залазит на руки, кошку будто подменили.
Гость
95 - 13.08.2014 - 20:34
Играть начала на второй день после стерилизации. До этого её несколько месяцев ничего не интересовало, только хотелки. Сама не ожидала, что всё так быстро переменится. Ветеринар, сделавший операцию,сказал, что один яичник уже был поликистозный, или с поликистозом. В медицине я не сильна, как написать не знаю.
Гость
96 - 13.08.2014 - 20:43
Кастрация и ее польза.
тема о кастрации. √
Гость
97 - 13.08.2014 - 20:44
95-Rassy >Будем считать,что операция была проведена по мед.показаниям :)
Гость
98 - 13.08.2014 - 21:36
87-Натали 770 > Для кошей, если они не пребывают в стрессе, нормально спать до 22 часов в сутки. Это - норма, причем тут овощ. У меня кошка не кастрированная спала сутками напролет.
Гость
99 - 13.08.2014 - 22:26
87-Натали 770 > не знаю. что у Вас за кошка.... мои две предыдущие были стерильны! первая мышей ловила всегда! была вполне весела и подвижна, вторая хоть мышей и не ловила (в квартире их не было просто) но тоже очень общительная особа! два кота кастрюльки.... первый прожил 10 лет... прекрасно прожил (умер от рака челюсти от падения с 5 этажа ....) второй уже 12-ый год живет у родителей! прекрасно себя чувствует. бегает. играется и все у него хорошо! Мое мнение - ВСЕ! абсолютно ВСЕ животные. которые беспородны или не предназначены для племенного разведения должны быть стерилизованы/кастрированы! это НОРМАЛЬНО И ЦИВИЛИЗОВАННО! а наблюдать каждый день погибающих/болеющих/истощенных животных я не хочу! Если уж с людьми сравнивать.... мой близкий человек лишилась матки по мед показаниям.... знаете, даже не жалеет... да операция, да нужно отойти... а сейчас живет полной жизнью и всякие женские неприятности не беспокоят и беременностей не случится) ( двое взрослых детей, больше не хочется) вот Вам сравнение с человеком!
Гость
100 - 13.08.2014 - 22:30
98-Vasabi77 > я в курсе. тем не менее есть разница между активной кошкой и пассивной , безразличной ко всему. и мне есть с чем сравнить. это первая кошка которую я стерилизовала. до этого были две , орали каждый месяц. нет, первая терпима была , вторая ужас и при этом котов не подпускала. до трёх лет я ее терпела, потом отдала свекрови в частный дом. до старости она была бодрой, лёгкой на подьем ,ловила все что шевелится , ходила везде за свекровью. а эта если не спит то лежит. и ничем ее не разыграешь. просто не пойму - зачем мне доказывать обратное, может у кого то кошки остались активные, моя от этой информации уже не поменяется. а заводить кошек я не хочу, потому что мне интереснее с собаками. вот уж кто скучать не даёт , и погулять и побегать , и поиграть , вобщем хочешь не хочешь - ведешь активный образ жизни.
Гость
101 - 13.08.2014 - 22:34
99-Natalka228 > спасибо за ваше мнение , сейчас я все это прочитаю своей кошке- может ее проймет :-))))
Гость
102 - 13.08.2014 - 22:38
101-Натали 770 > если у животного тако
Гость
103 - 13.08.2014 - 22:42
извиняюсь)

Если у животного такой темперамент, стерилизация тут абсолютно не при чем! не вводите в заблуждение! и совсем это не смешно, потому что проблема никому ненужных животных постоянно только усугубляется от вот таких вот Ваших мнений..... вы написали - кто-то не сделает, итог - еще 5-10-15-20 брошенных котят! Своими письменами, ничем не подтвержденными в это усугубляете!
Кстати. у меня той-терьер... без документов! СТЕРИЛИЗОВАНА! от ее энергии я иногда с ума схожу! слава богу теперь могу во двор ее выпускать бегать! зажигалка! что это на моих животных ваше правило не действует?м? потому что у Вашей кошки просто такой темперамент! а стерилизация вообще тут не при чем!
Гость
104 - 14.08.2014 - 07:18
103-Natalka228 >" проблема никому ненужных животных постоянно только усугубляется от вот таких вот Ваших мнений..... вы написали - кто-то не сделает, итог - еще 5-10-15-20 брошенных котят! Своими письменами, ничем не подтвержденными в это усугубляете!"
ах вот где собака зарыта ..... заметьте - пишу исключительно о своей кошке. и мне противно врать что она бодра и скачет как конь кому то в угоду .
" потому что у Вашей кошки просто такой темперамент" - странно что вы с такой уверенностью ставит диагноз чужой кошке , которую никогда не видели. повторяю - я за стерилизацию и кастрацию , и потому что это избавляет хозяев от проблем и потому что решает вопрос с ненужным потомством. но у стер-ции при всех ее плюсах есть и некоторые минусы и нечестно их утаивать. допустим вы убедите кого то кастрировать кота, уверив что ничего не поменяется , а кот станет тюфяком и его выкинут на улицу и возьмут нового котёнка. не думали об этом?
Гость
105 - 14.08.2014 - 07:51
Натали 770 - вашей упертости можно только позавидовать!

Если у вас кошка-тюфяк, это не дает повода безапеляционно заявлять, что у всех кругом МКБ и все кругом тюфяки.

Да риск МКБ есть, но этот риск никак не связан с яйцами, МКБ - касается всех млекопитающих, имеющих МПС, и риск заиметь камни в почках лично у вас такой же как у вашей кошки и соседского кота Васьки!
Разница в том, что человек может сказать, где болит, и во время обратиться к врачу, у человека регулярные мед осмотры, а вот животину чаще всего доводят до цугундера, когда болезнь уже настолько явная, что не заметить невозможно.

Другое дело, что при неправильном содержании, а это и активность в том числе, неподходящем питании этот риск усугубляется причем и у человека в том числе.
Гость
106 - 14.08.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Emma_ Оказывается, нужно повязать собаку, чтобы таз не сросся! Цитата: Сообщение от Sade1 ааа.... япацталом!!!!!!!!!!!)))))))))) я рядом :))))))
Я там же,но народ еще не такое выдумывает,что оправдать свою похоть
Гость
107 - 14.08.2014 - 08:39
105-LEOLAND > вы тоже. сейчас я крамолу напишу , но у всех моих знакомых которые кастрировали своих питомцев , животные в той или иной степени потеряли активность. ( кстати почти всех сделать это убедила я , а то - тёмный лес в головах ) . а сколько тем на форуме - хотим взять друга для кастр.кота, а то у него нет интереса к жизни, спит и ест. тем не менее, я абсолютно не утверждаю что ВСЕ становятся тюфяками. наверное не все, особенно те кто живёт в компании собратьев и стимулируют друг друга на игры, конкурируют за еду и внимание . а там где живёт одинокий кот, а хозяева весь день на работе - все очень скучно. из личных наблюдений. не более.
Гость
108 - 14.08.2014 - 08:47
107 - то, что кот сидит один в доме, ему не с кем поиграть, кастрация не виновата, ведь правда?

Будь кот с яйками, он так же сидел бы один, вот только занятие у него было бы не из приятный для человеческого носа и уха, наверное это и есть интерес к жизни? Или я чего-то не понимаю?
Гость
109 - 14.08.2014 - 08:52
Натали 770 я вам страшную тайну открою. 99% котов/кошек к годам 3-5 становятся менее активны. А если учесть, что многие кастрируют в этом возрасте...
У меня все строго наоборот. Кот не играл, сидел под тумбочкой. С нас 7 потов сходило, прежде чем он выйдет побегать за махалочкой. После кастрации его не остановить было, глаза горели, играл постоянно. Играл, потому что ему уже 6й год. Но тем не менее иногда устраивает дикие скачки со своим кастрированным другом. И да, сейчас жарко. Зимой забеги длились долго =).
Гость
110 - 14.08.2014 - 09:25
мдэ..... как об стену горохом.... это бесполезно! есть люди, которые будут спорить, даже если их носом ткнуть в правду....
Гость
111 - 14.08.2014 - 09:39
110-Natalka228 > это точно. все, девушки, хватит. котов надо кастрировать, кошек стерилизовать , польза , удобство и регулируемость рождения в приоритете у разумного владельца.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены