К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тема о разведенцах или что движет людьми

Гость
0 - 09.08.2014 - 17:55
Основная информация
Разделсобаки
Тематема о разведенцах или что движет людьми
Сообщениегуляю с овчаркой , месяца два уже регулярно поступают предложения от мужчин "ой, а у нас мальчик есть, такой красивый , давайте повяжем " вчера один паренек увидел нас издалека и
погнался за нами .полчаса не могла отвязаться . я чувствую себя 18 летней девушкой, к которой на улице подваливают то и дело знакомиться. спрашиваю - для чего ? ответ невнятный. "ну им же хочется". ну ладно, мужики свою неудовлетворенность переносят на животных . я даже обьяснять что то ленюсь - ведь смотрят как на дуру , поэтому отшучиваюсь - вам удовольствие а мне нянчиться потом ? смотрят как на дуру . сегодня в группе на оках буквально сцепились с тёткой, которая судорожно ищет своему мальчику девочку. ей пять человек доказывали что не надо это кобелю ( ессно что кобл без доков и допусков ) ,приводили аргументы , ну она всех послала и обозвала быдлом. конечно, я знаю что разведенцев до фига, и ладно владельцы сук - хоть подешевке продать . но что есть настолько люди тёмные и дремучие- просто открытие. живёт кобл себе спокойно , а хозяевам неймется почему то.



Гость
41 - 13.08.2014 - 07:51
и еще ранне-дефабержированые коты и кошки очень редко страдают ожирением - из моих выпускников ни одного!

Хотя едят корм по возрасту без ограничений.
Гость
42 - 13.08.2014 - 08:02
ну моя стер-я кошка всю жизнь худенькая. стерилизовала в полтора года. раньше была на натуралке, так как любым сухим кормом ее тут же рвало. потом случайно взяла пробник роял для котят пушистиков. о, чудо - все отлично, никаких бяк. но ела всегда очень мало.
Гость
43 - 13.08.2014 - 08:08
Натали, ну вот а говорите все поголовно МКБ, у вашей ведь нет?

МКБ без разницы кастрат/не кастрат, кошка/кот - все зависит от содержания/питания и генетики.
Гость
44 - 13.08.2014 - 08:12
43-LEOLAND > у котов это чаще встречается.
Гость
45 - 13.08.2014 - 08:14
Натали, откуда такая статистика?

МКБ у особей мужского пола любого вида протекает болезненней из-за длины мочеиспускательного канала.
Гость
46 - 13.08.2014 - 09:52
45-LEOLAND > я могу сколько угодно сейчас накидать ссылок, но ваше мнение от этого не поменяется ведь. давайте каждый останется при своём. кота я не собираюсь заводить. никогда. совершенно по иным причинам не связанным с МКБ.
Гость
47 - 13.08.2014 - 10:20
https://m.avito.ru/krasnodar/sobaki/...azku_129179638
ему просто хочется :-)
Гость
48 - 13.08.2014 - 10:36
46 - ну так накидайте, в чем проблема? зачем кидаться голыми утверждениями, что кастрация всему виной?

При чем здесь мое мнение, я вот понять не могу?
Я ведь как раз ничего не утверждаю, а лишь привожу физиологические факты.

Кстати, у девочек кошек другие проблемы с МПС - конкретно цистит чаще встречается,чем у котов, просто он не так заметен как МКБ, опять-таки зависит от содержания и питания, но не от того стерильна кошка или нет!
Гость
49 - 13.08.2014 - 10:39
48-LEOLAND > я не хочу с вами спорить ради спора , да и тема МКБ меня как то не занимает.
Гость
50 - 13.08.2014 - 10:41
46 - присоединюсь к просьбе.
Вам тут из ЛИЧНОГО опыта приводят ФАКТЫ, а вы в упор не хотите их видеть.
Гость
51 - 13.08.2014 - 10:46
49 - ну почему же спор ради спора?
тема о разведенцах, так вот самое действенное оружие против таких Мичуринцев как раз-таки кастрация причем именно ранняя кастрация/стерилизация, вы же утвердаете, что

Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
....очередной миф, заблуждение. и коты некастрированные отлично живут, только метят, зато МКБ у кастрированных чуть ли не поголовно - факт.
ну, где тут не по теме?
дайте статистику, раз уж вы

Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
.... могу сколько угодно сейчас накидать ссылок, но ваше мнение от этого не поменяется ведь...
Гость
52 - 13.08.2014 - 10:48
ну и мое мнение относительно разведенцев не поменяется никогда - я ЗА раннюю кастрацию/стерилизацию!
Гость
53 - 13.08.2014 - 10:54
http://pets-alliance.ru/2013/12/suxo...bolezn-koshek/
Гость
54 - 13.08.2014 - 10:58
53 - рекламная статья производителей кормов, ни одной цифры, ни одной ссылки на исследования
Гость
55 - 13.08.2014 - 10:58
http://zoosurgut.ru/viewtopic.php?id=152
Гость
56 - 13.08.2014 - 11:02
в первой говорится о том что некастрированные животные болеют реже. во второй ссылке что коты болеют чаще кошек. дальше искать лень . и успокойтесь , я абсолютно не против стерилизации и кастрации кошек и котов.
Гость
57 - 13.08.2014 - 11:04
http://forum.flyingcastle.ru/viewtopic.php?f=17&t=56
Гость
58 - 13.08.2014 - 11:05
"Мочекаменная болезнь (МКБ) котов и кошек. Кормление, профилактика, лечение.

Патология мочевыводящей системы, а в первую очередь мочекаменная болезнь (МКБ), занимет одно из первых мест по частоте обращений в ветеринарные клиники. Мочекаменная болезнь (МКБ), наряду с болезнями сердечно-сосудистой системы, опухолями и травматическими поражениями, является основной причиной летальных исходов котов и кошек в возрасте от 1 до 6 лет.
Мочекаменная болезнь (уролитиаз), системное, чаще хроническое заболевание, характеризующееся образованием песка и камней (уроконкрементов) в мочевыводящих путях, в частности в мочевом пузыре, и проявляющееся дизурией, поллакиурией, ишурией, мочевыми коликами, периодическими гематурией и кристаллурией. "
ни слова о том, кастраты априори с МКБ...

Еще как чловек, работающий с цифрами и статистическими данными, могу сказать, что при выборке данных для исследований берут количество обратившихся владельцев животных в клиники, так вот, если владелец заботится о своем коте, он соответственно чаще будет обращаться в линику, ну и обычно, если человек заботиться о своем животном, его психическом состоянии и здоровье, то такое животное будет натурализированно, а тем кому пофиг на кота, тот будет и с яйками бегать и от МКБ загибаться - ибо пофиг!

Причины (этиология) развития мочекаменной болезни

Уролитиаз является полиэтиологическим заболеванием всего организма. На его развитие оказывает влияние как эндогенные (внутренние), так и экзогенные (внешние) факторы. Чаще всего мочекаменная болезнь регистрируется в возрасте от одного до шести лет. В силу анатомических особенностей мочекаменной болезнью (МКБ) чаще страдают коты, чем кошки. Увеличение численности заболевших уролитиазом кошек происходит в осенне-весенний период. Рост заболевания МКБ в последние годы связан с изменениями в питании (интенсивное потребление сухих кормов низкого качества), малоподвижным образом жизни, с ввозом новых пород кошек, плохо адаптирующихся в наших климатических условиях, ухудшением экологической обстановки, хроническими инфекциями мочевыводящих путей кошек.
Гость
59 - 13.08.2014 - 11:05
Кто болеет по статистике чаще? Почему?
= персидские и экзотические кошки;
= стерилизованные животные (т.к. мочеиспускание у них происходит реже, что способствует агрегации кристаллов). Чаще болеют кастрированные коты.
Гость
60 - 13.08.2014 - 11:07
59 - цифры где? сколько обратилось, сколько из них кастраты, сколько нет...

где статистика?

ну и опять же, если челдовек о коте заботиться, то соответственно такое животное как правило натурализированно и владелец по каждому пуку побежит в клинику.
А если пофиг, то хоть с яйками, то хоть с МКБ - все пофиг!
Гость
61 - 13.08.2014 - 11:09
Натали - статистика - это цифры, а не голые утверждения и рекламные лозунги.

Производителю нужно продать новый продукт - вот и пишут красиво.
Гость
62 - 13.08.2014 - 11:16
61-LEOLAND > в последней ссылке вполне приличная статья. да угомонитесь вы наконец то. не интересен мне этот спор.
Гость
63 - 13.08.2014 - 11:42
62-Натали 770 > ей же надо своих инвалидов продавать , вот она и пиарит во всех темах раннюю кастрацию.
Гость
64 - 13.08.2014 - 11:46
63 - о, Федора у нас яйцелюб? =)
Натали 770, если вы не можете привести достоверные данные, то не стоит ТАК УТВЕРДИТЕЛЬНО (как истина в последней инстанции) говорить о мкб и кастратах. Добавьте, что это ВАШЕ мнение. И спора не будет.
Гость
65 - 13.08.2014 - 11:48
Возможными факторами для возникновения мкб являются:

1. Генетическая предрасположенность. Кошки произошли от африканской дикой кошки, и у них сохранились способность легко поддерживать жидкостный баланс в организме и ослабленное чувство жажды. Это приводит к большой концентрации мочи, что, в свою очередь, способствует образованию камней.

2. Рацион животного — питание с низким потреблением жидкости, вода и корм с повышенным содержанием минералов

3. Малоподвижный образ жизни

4. Неправильный обмен веществ - ожирение

5. Инфекции и воспалительные процессы в мочевыделительной системе, например, цистит
Гость
66 - 13.08.2014 - 11:49
63-Федора >:-))))))))) зря.
Гость
67 - 13.08.2014 - 11:52
64-Kualkua >65-Kualkua > а чье ? я что от лица нашего рабочего коллектива написала ? не понимаю к чему этот спор, что вы хотите доказать и для чего ? у меня нет кота, я не собираюсь его заводить, а моя стер-я кошка живёт вполне счастливо.
Гость
68 - 13.08.2014 - 11:53
67-Натали 770 > без МКБ. для меня эта тема неактуальна.
Гость
69 - 13.08.2014 - 11:55
65-Kualkua > создайте соответствующую тему и смактуйте там цифры, факты, статистику , всё что захотите.
Гость
70 - 13.08.2014 - 12:01
Натали 770 - еще раз. Вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что все кастраты болеют мкб. Вас просят не говорить об этом так уверенно, всего лишь.
Гость
71 - 13.08.2014 - 12:05
Натали 770 - а я с вами не спорю, вас за язык никто не тянул ;)
Гость
72 - 13.08.2014 - 12:11
70-Kualkua >71-LEOLAND > все в игнор. достали. как мне хочется так я и считаю и буду считать дальше.
Гость
73 - 13.08.2014 - 12:11
72 - флаг в руки!
Гость
74 - 13.08.2014 - 15:06
В медицине есть понятие "посткастрационный синдром". Здоровы ли люди с таким диагнозом? А животные? Не всегда то что удобно нам, как владельцам, идет на пользу нашим животным.
Гость
75 - 13.08.2014 - 15:17
74-MGM >полностью согласна. но иногда польза перевешивает всю остальную побочку. да и куда деваться , не терпеть же ежемесячные концерты . а собак я ни за что не стерилизую , пока здоровы. раз в полгода поводить на поводке не тяжело.
Гость
76 - 13.08.2014 - 15:19
74 - что? какой синдром? вы людей и животных перепутали? Или считаете, что физиология у кошек и людей одинаковая?
Гость
77 - 13.08.2014 - 15:34
Я считаю, что мы относимся к одному классу - Млекопитающие. Хотите углубить свои знания? Советую начать с анатомии, далее- физиология, можно пат.физ,ну и напоследок эндокринология.И да, я считаю, что наша физиология имеет очень много общих черт.
Гость
78 - 13.08.2014 - 15:40
77 - да нет. Это вам кое что углубить нужно. Советую все внимательно прочитать. А потом поговорим с вам, хорошо?

"Посткастрационный синдром бывает у развязанных животных, но редко. Периоды половой активности у кошек все же зависят от времени года. Кошки спариваются по сути во время течки. А коты спокойно могут в общем-то и без спаривания. Они же не получают от этого удовольствия. Это психический аспект.

Если говорить о физиологии, то она у людей и животных отлична. У кошек запуск цикла вызывают внешние условия: увеличение светового дня, повышение температуры воздуха, присутствие особей противоположного пола. Это запускает гормональный цикл. Коты готовы в общем-то в любое время, у них циклика не такая явная. Но в отстутвии кошки охота у них такая... Фоновая. Гормоны колебаются незначительно, пока весна не наступит.

Т.е. по сути после кастрации условия среды не меняются, но отвечать на них уже нечему. Запуск системы не происходит, гормоны выходят на уровень, обычный для животного вне течного периода. Синдрому неоткуда взяться. Исключение составляют развязанные животные и животные с изначально высоким уровнем половых гомронов - у них может быть 1-3 раза охота и после кастрации. Но потом гормоны тоже устаканиваются.

Потому владельцам и говорят- либо кастрация, либо постоянное спаривание. Это либо-либо. Либо не сбивать цикл и позволять кошке рожать 1-2 раза каждый год, либо просто циклику убрать. Все промежуточные формы очень опасны, так как прежде всего повлияют на почки и надпочечники."


и продолжение:
"1. То, что касается гипоталамо-гипофизарной системы - касается любого млекопитающего. И первое время после кастрации действительно организм привыкает. Сначала гипофиз пинает надпочечники, чтобы те выделяли гонадотропины. Но яичек то нет. Действовать не на что. Нет ответа в виде выделения гормонов, кроме половых гормонов самих надпочечников, а это мало. А гипоталамо-гипофизарная система действует по принципу положительной обратной связи, которой нет. И постепенно гонадотропинов выделяется меньше. И в итоге их остается столько, сколько нужно надпочечникам для синтеза привычного уровня их гормонов, в том числе половых.
Отсюда - времени для облысения, мышечной дистрофии и уж тем более остеопороза просто нет. Если у кастрата наблюдаются такие жуткие вещи - прежде всего это питание и почки виноваты, а не отсуствие яиц.
Единственное - могу согласится с перераспределением отложения жира. Да, оно меняется слегка, ибо сила и место отложения жира регулируется половыми гормонами в том числе. Но если кота нормально кормят и он двигается, а не лежит подушкой - то никакого ожирения не будет. Тема ожирения, думаю, всем знакома, и я не буду еще раз указывать на то, что все в руках и мозгах хозяина.

2. С кошками сложнее. Женский организм вообще сложнее. И описанная вами жуть, к счастью, кошек касается слабо, так как в отличие от человека, размножение кошки сезонно.
Есть течка, и во время течки может быть спаривание и котята. Периоды между течками - состояние, когда половых гормонов в крови животного очень мало. Потому нетечная кошка фиг будет спариваться, скорее коту надает по морде лапами.
Вот, смотрите:
проэструс (предтечка) — 1—2 дня;
эструс (течка) — 4 — 6 дней;
метеэструс (послетечка) — 7 —14 дней;
анэструс (период отдыха) — примерно 90 дней.
Т.е. 90 дней против по сути общих 14 дней, когда гормоны повышены. И заметьте, проэструс у кошки очень короткий - т.е. гормоны повышаются резко. Да и спадают они тоже быстро. По сути стерилизация кошки будет для нее внезапным метаэструсом. А потом - анэструс. Который для животного нормален. Поэтому никакх изменений в мозге по типу тех, что бывают у женщин в климаксе, просто не может быть. У кошек нет климакса. У них есть цикл от начала и до конца жизни. И по сути стерилизация - единственный способ уберечь животное от скачка половых гормонов, которые очень сильно бьют по всему организму.
Потому после стерилизации у кошек не происходит повышения гонадотропных гормонов надпочечника. Мозг и тело в анэструсе, все нормально, гипофиз тревогу бить не будет. И эстрогены будут поддерживаться на нормальном для нетечного животного уровне. Так же как и кальцитонин и паратиреоидный гормон. К слову, во время течки паратиреоидный гомрон многократно подскакивает, что у нестерильной кошки со временем привродит к образованию опухолей щитовидки (если кошка не рожает. Если рожает - то все окей. Но рожать ей в противном случае надо постоянно. Иначе эти гормоны надпочечников не успевают прийти в норму и получается, что повышаются в течение всей жизни).

Потому у животных и нет после кастрации остеопороза и симптомов климакса. Просто потому, что у них те же гормоны, что у человека, работают по иной схеме. В других концентрациях. Нельзя сравнивать кошку и женщину, кота и мужчину. Это разные живые существа, у всех свои законы. Не могу поверить, что кто-то думает, будто ветеринары кастрировали бы животных, если бы побочки были такие. Это был бы садизм, который бы быстро задавили ветассоциации."
Гость
79 - 13.08.2014 - 15:42
75-Натали 770 > У самой кот кастрирован,боялась,что метить будет. Поросенка своего не трогала, у меня кобель был ( бультерьер), прекрасно прожил без подруги жизни.
Гость
80 - 13.08.2014 - 15:48
кошки и собаки в плане гормонального цикла разные существа, не стоит их приравнивать.

подавление течек у кошки, отсутствие продуктивных вязок - велком пиометра, эндометриты, кисты и онкология

у котов аденомы и онкология, ну и плюс кот хочет всегда в отличие от кошки, вы не объясните коту, что баб нет и не будет, у него реально свербит! И гормоны в башенку бьют ой да ну.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены