К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема о кудрявой Корнуэльской кошке - Корниш Рекс - 2

Гость
0 - 16.08.2012 - 01:14
Основная информация
Разделкошки
ТемаТема о кудрявой Корнуэльской кошке - Корниш Рекс - 2
СообщениеНовая тема для любителей корнишей. Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A2%...183797-13.html



1 - 16.08.2012 - 14:52
Хотелось бы, чтоб в новой теме было больше полезных советов, ответов на вопросы и просто фактов из жизни корнишей....
Гость
2 - 16.08.2012 - 20:12
1-СЕЛЕНА > Согласна! Надо оговаривать более серьезные темы. А еще хочется фотографий. Правда, мне, в последнее время, некогда было... А, вот, на другие фото заходила посмотреть с удовольствием!
3 - 16.08.2012 - 21:22
2-Skyey > зайка. )
Меня интересует вопрос ухода за шерстью.
Гость
4 - 17.08.2012 - 18:51
3-СЕЛЕНА > относительно купания, я сталкивалась с противоречивыми мнениями: от "надо, но не чаще раза в месяц" до "корнишей не нужно мыть в воде, если это не необходимость". Первое мнение якобы направлено на чистоту кожи и шерсти, чтобы как-то ограничивать разведение "жителей" условно-патогенной микрофлоры. С другой стороны, частое мытье может привести к сухости и дисбактериозу кожи, к нарушению и так хрупкой структуры шерсти корнишей. Второе мнение поддерживает идею, о том, что эти "жители" на коже сами себя регулируют и вмешиваться в этот процесс не надо, дабы не "перебить" хороших, оставив место патогенным. Но грязные от пыли наполнителя лапы, думаю, можно иногда освежить. Еще коши сами себя ежедневно вылизывают. Я купаю их редко. Хочется чаще. Но.. то холодно, то просто жаль его нервы.. Бегают чистые... На улицу они ходят. Думаю: и зачем мыть. А что полезно/вредно пока не знаю до конца. Возможно, все индивидуально. Шерсть разная. Взять Бусю у Ирины Столяровой, чью шерсть испортить ничем невозможно и животное с более слабой... Еще есть тальки для шерсти. Салфетки влажные... Я пользовалась только тальками. Салфетки для животных не рассматривала. Только человеческими детскими пользовались в гигиенических целях иногда. Вобщем, это целый открытый вопрос )))
Гость
5 - 18.08.2012 - 11:28
2 - Skyey> Какая милая у зайчика мося!!!)))
Гость
6 - 18.08.2012 - 11:40
Котятки очень ждут любящих пап и мам!
тел. для связи +7-908-678-00-69
или +7-952-844-1236
Мальчик - ушастый голубоглазик - Crystal Blue ...



Девочка - CARAMELE ...



Девочка - CAMILLA ...

7 - 19.08.2012 - 10:01
4-Skyey > Спасибо. ) Я не часто купаю. В статьях пишут " В идеале для комплексного ухода необходимы: очищающее средство (шампунь — один или несколько), тонизирующее средство (нейтрализующее щелочное действие шампуня), увлажняющее средство (кондиционер), защитное средство (спрей или крем, предупреждающий пересушивание волоса и предотвращающий потерю влаги), средство для выставочной укладки. Из инструментов лучше всего подойдет достаточно мягкая щетка с натуральной щетиной." Вот тут у нас полный пробел. Щетку не покупали, кондиционер тоже.
Какие формы в предпочтении?
Гость
8 - 19.08.2012 - 14:13
Новая темка, отлично!)))
Я тоже за то, чтобы здесь было побольше информации о содержании и уходе, кормлении.
У меня тоже вопрос. Рада сейчас линяет. Пух летит по дому. Можно ли таких нежных созданий как-то вычесывать? В магазинах смотрела щетки, но все они показались мне грубыми, боюсь поранить кожу.
Я купала Раду один раз. Когда взяла. Для нее это была экзекуция. Более того, фена она испугалась, в полотенце долго сидеть не захотела, у батареи тоже. В результате я лечила после ей насморк. Больше купать не хочу. На улицу она не ходит. И я бы не сказала, что она выглядит грязной.
________________________________________

Еще у нас пополнение. Все же я взяла лилового брошенного корниша (фото было в прошлой теме). Отличная девочка. Так что теперь у нас живут Рада и Дара. Сначала очень дрались. Рада оказалась большой заводилой. Сейчас все меньше - когда голодные, так очень дружные. Фото позже выложу.
Гость
9 - 19.08.2012 - 15:04
Гость
10 - 19.08.2012 - 15:07



Гость
11 - 19.08.2012 - 15:10
Рада охотится за Дарой:
Гость
12 - 19.08.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
Рада охотится за Дарой:
Классно, Таня повезло же кошам, что нашли тебя! Я свою купаю крайне редко, боится, так чего ее мучить. Моя сейчас разкучерявилась и шерсти очень мало, но это, потому что кормит котенка. Даю ей гомеопатически таблетки, но Юджинку уже трудно провести, сжимает челюсти так, что никакими уговорами закинуть таблетку не получается.
Гость
13 - 19.08.2012 - 19:50
Diamond, поздравляем с пополнением! Очень рады за нашу потеряшку, как хорошо что Вы все-таки решились ее взять к себе! Она очень похорошела с того времени, как мы нашли ее в подъезде. Передавайте большой привет Даре ))))
Гость
14 - 19.08.2012 - 20:20
12-Юджина >13-Javded > спасибо вам за теплые слова! Будем надеяться, что девочки мои наконец-то найдут общий язык. Тогда моя цель будет достигнута окончательно.)))

12-Юджина > у Рады изначально было мало шерсти. Ее стало гораздо больше после того, как я пару месяцев давала ей Роял для кошек, у которых проблемы с шерстью и кожей - оранжевая пачка. И серу. Один раз в день 1шт. корма обваливала в сере, чтобы покрылась тонким слоем и в корм. Съедала, даже не заметив.
Если все же надо давать таблетку, то, например, от глистов я делаю так: левой рукой беру кошку за шкирку и оттягиваю чуть назад, чтобы она открыла рот. А в правой руке - пинцет с таблеткой. Нужно положить ее поглубже, зажать рот кошке и поводить по горлу - она сглотнет. Но если лекарство не горькое и не вонючее, то на ночь положи его в пачку корма, он приобретет запах такой же, и кошка даже не заметит, как съест его с общим кормом.
Вот какая интересная темка у нас выходит - все делятся опытом!)))
Гость
15 - 19.08.2012 - 20:58
Diamond, оттягиваю её за шкирку, но посильнее боюсь, если слабее не получается, но выкручиваюсь, а в корм не подумала класть, надо попробовать.
Как то попала на передачку о корнишах на ЗООтв, там говорили, что корнишей не рекомендуется купать, чаще, чем раз в месяц. Объясняли почему, но не помню.
Гость
16 - 19.08.2012 - 21:20
А про вычесывание никто ничего не знает?
Гость
17 - 19.08.2012 - 21:51
16 - Если шерсть выпадает таким образом, что вся квартира в шерсти. И она при этом тусклая на вид. Возьмите ребристый нож и протримингуйте кошку, то есть вышипайте всю отмершую шерсть. Позже она нарастет, то есть должна нарости. Если это не заболевание и не генетика. В этот период времени года у некоторых линий корнишей может быть единственная в год линька. В этом случае шерсть становится тусклой и постепенно выпадает, далее на ее месте вырастает новая и красивая шерсть (точнее подшерсток). Но лучше шерсть эту удалить и для кошки лучше и для удобства в квартире. После триминга кошку можно выкупать. Или ежедневно вычесывайте щеткой с мелкой щетиной. Можно пользоваться щеткой предназначенной для людей - вообщем что бы щетина была КОРОТКАЯ и НАТУРАЛЬНАЯ. Только в этом случае достигните желаемого результата и то это нужно будет делать ежедневно и лучше несколько раз в день. Лучше выщипайте. Можно просто пальцами если нет навыка триминга
Гость
18 - 20.08.2012 - 07:42
17-Filastrum > спасибо, такой подробный ответ.
Я бы не сказала, что тусклая. Рада выглядит хорошо - я фото выкладывала. А когда гладишь - в руках пух. И кое-где по квартире. Если хорошенько пальцами прочесывать, то к хвосту так прилично собирается. В триминге, да, навыка никокого. А как это выщипать? Ей больно не будет?)))))
Гость
19 - 20.08.2012 - 08:23
18- Если шерсть сама выпадает, то при выщипывании Вы уберете лишь ту шерсть, кутикула которой уже погибла. Может быть это особенность данной кошки.
Я просто не поняла по фото о какой идет речь. Вы писали что взяли лиловую. Возможно фото искажает окрас. На мой взгляд кошечка голубокремовая черепаха, но могу ошибаться, какое значение какого окраса - друг )))
Если Вы пишите о кошке, чьих фото много. У нее много шерсти. Качество ее убидетильно хорошее, но ее многовато, возможно, кошка молодая и это как бы переход от шерсти (подшерстка) котенка к шерсти взрослого животного. Если очень боитесь, купите щетку какую я Вам описала. И вычесывайте, где пуха много именно видите что это пух. Берите и выщипывайте, тольок не увлекайтесь. Не значит выщипать все что видите, просто берите шерсть в пальцы и чуть потяните, что выпадат - то выпадет. не стоит доводить до абсурда и выщипывать до полного исчезновения шерти на этом участке. Ваща задача - помочь кошке избавиться от уже выпавшей или выпадающей шерсти, оставив здоровую и вновь нарастоющую.
У Вас все получится, это не сложно. В крайнем случае, если нет возможности сейчас найти такую щетку берите любую, какая есть дома. Можно пользоваться расческой с мелкими промежутками между зубцами. После вычесывания незабудьте взять умеренно влажную тряпочку, лучше с ворсой по типу полотенца и прогладьте кошку по всей поверхности. Возьмите любой бальзам ополаскиватель для волос - человеческий и после всего этого нанесите на руку, разтрите себе руку, что бы рука была чуть влажной и в конце всего этого проведите этой влажной в ополаскивателе рукой по шерсти кошки. Не забудьте, что пока шерсть линяет, стоит каждую неделю купать кошку, если она к этой процедуре относится спокойно. Пользуйтесь в этом случае дегтярным мылом или дегтярным шампунем.
Удачи.
Гость
20 - 20.08.2012 - 09:30
19-Filastrum > я про Раду, вот эту кошечку, которую я взяла раньше:
Гость
21 - 20.08.2012 - 09:38
19-Filastrum > к купанию Рада относится очень-очень плохо. Лена, а как называется ее расцветка? Она не похожа на черепаховую, у нее очень крупные пятна и много цветов.Относительно вычесывания я все поняла, буду пробовать, огромное спасибо.
А вторая кошка Дара, она внешне будто темно-серая с рыжими подпалинами, на мордочке это даже смотрится как веснушки. Это та, фоток которой я выше много выставила. Хвост у нее интересный: с середины к концу прям пушится чуток. Но мордочка у нее совсем не то, что у Рады: нет ни больших ушек и не столь вытянута.
Гость
22 - 20.08.2012 - 11:01
21 - если я правильно поняла,Вы интересуетесь моим мнением по поводу окрасов кошечек?
на мой взгляд кошка, что здесь в сообщении 20 черная черепаха на белом, или это окас еще называют калико CRX f03. наверное вот так.
Другая кошка что Выше либо голубая, либо голубокремовая. Это было бы более понятно при осмотре не через фото. А еще после ее вычесывания. Бурые пятна, которые видны на боковом снимке, могут оказаться как раз вот этой умирающей шерстью, которая когда выпадет оставит кошку однотонной. Ливового окраса - ну не видно по фото. Хотя был когда то питомник, разводивший Корнишей в станице Елизаветинской, у них было много лиловых котят однотонных. Может быть эта кошка имеет те далекие корни. Гуслияр (шоколадный сиам, бывший у них производителем), принес много окрасов Корнишам сегодняшнего дня.
23 - 20.08.2012 - 11:54
Filastrum, спасибо за полезную информацию.
Diamond, какие они пушистики. Я не сталкивалась с проблемой линьки. Моя себя маньячно вылизывает.
Хотелось бы и мне взять подругу своей Басе,но позже.)
Гость
24 - 20.08.2012 - 12:18
22-Filastrum > да, верно поняли. )))
Да, я тоже не вижу лилового цвета. А рыжие пятна вряди ли куда-то денутся - она не линяет сейчас совсем. Может и правда молодая, потому столько шерсти у нее.
Спасибо за все разъяснения.
23-СЕЛЕНА > я тоже не знала, что они линяют))) Кстати, как чувствует себя Бася?)
25 - 20.08.2012 - 13:04
24-Diamond > ой... Бася меня держит всегда в тонусе. )))
Гость
26 - 20.08.2012 - 13:42
25-СЕЛЕНА > а сейчас чего?
27 - 20.08.2012 - 16:01
26-Diamond > похоже, что и на корм Бош у нее аллергия. (
Гость
28 - 20.08.2012 - 16:10
Ох, моя новая кошка кушает и роял и проплан и все хорошо. Вот бы Рада так! От Аканы понос, Проплан не воспринимает за еду. Роял так себе, один вид подходит - от остальных понос. Сейчас вроде подошел 1st choice. А ты не пробовала санабэль?
Гость
29 - 20.08.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
Ох, моя новая кошка кушает и роял и проплан и все хорошо. Вот бы Рада так! От Аканы понос, Проплан не воспринимает за еду. Роял так себе, один вид подходит - от остальных понос. Сейчас вроде подошел 1st choice. А ты не пробовала санабэль?
Таня, кошки кушают разный корм? Т.е. одна кошка не один вид корма ест, а разные одновременно?
30 - 20.08.2012 - 21:45
28-Diamond > его и ест. пока брала зеленый с птицей. Завтра привезут с ягненком. Если и он не пойдет, то перейдем на натур.
Гость
31 - 21.08.2012 - 09:37
9-Diamond > Поздравляю с пополнением! Кошке повезло. Вы молодец, что взяли ее себе. Мне тоже показалось с первого взгляда, по фото, что девочка - голубокремовая черепаха. Теперь у нее есть семья. Здорово!
Гость
32 - 21.08.2012 - 10:48
29-Юджина > нет, не одновременно))). Сначала ела Роял, а потом кончился, а в магазинах именно мне нужного не было, я купила проплан. Вот и говорю, что она и роял ела хорошо, и проплан сейчас с удовольствием ест. А вот Рада вобще понюхала проплан и не поняла, что это корм.
Гость
33 - 21.08.2012 - 10:50
31-Skyey > спасибо большое!)))

30-СЕЛЕНА > натур, в смысле не кормами или это разновидность корма?)
Гость
34 - 21.08.2012 - 17:51
Diamond - Вы, просто умничка, что приютили у себя потеряшку. Хорошие у вас девчушки!!!

А мы вот выбрали минутку и попытались поймать шилопопую нашу пятимесячную Аризону.


Гость
35 - 21.08.2012 - 17:52
А это она пытается так от меня спрятаться.
Гость
36 - 21.08.2012 - 17:55
Вот мы ещё.

Гость
37 - 21.08.2012 - 17:58


Гость
38 - 21.08.2012 - 18:01
Юджина - Ириш, а что то, ты совсем не показываешь фото своего мальчишечки?
Гость
39 - 21.08.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
30-СЕЛЕНА > натур, в смысле не кормами или это разновидность корма?)
Отвечу, пока Селена отсутствует, мы с ней недавно переписывались, она имеет ввиду натуральную пищу (но не со стола)
lenukse, какая чудесная зефирная девочка.
А мы сегодня замерзли ночью, встала, достала одеяла, засунова котофеев под одеяло, но им не понравилось, просыпаюсь от громкого чмокомурлыкания, они меня почти сместили с подушки, Юджинка прижалась спиной к моей голове, а малыш ее сосет. Вот поросята.
А вот и он, мой зацелованный мальчишка

вчера 3 месяца отметили

и на радостях, кто то один из трех от души повисел на занавеске, судя по величине дырки, догадываюсь, что это был не котенок и даже не его мама. Но спровоцировал точно малыш, он любитель всех завести


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены