Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   ТАКСА - метр счастья! (http://forums.kuban.ru/f1038/taksa_-_metr_schast-ya-6682833.html)

Васаби 03.04.2015 16:43

ТАКСА - метр счастья!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]ТАКСА - метр счастья![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Была такая тема - "Фигаро. Преданность, красота и сила. И это все о таксе"

Давайте возобновим виртуальный и реальный (как знать!!)
Клуб любителей такс "Фигаро".
Наличие документов не имеет значения!)))[/td][/tr][/tr][/table]

Васаби 03.04.2015 16:45

Дорогие таксятники!

Как ВАМ такое предложение?

ciknoni 03.04.2015 16:49

Согласно рейтингу Такса относится к следующей группе :

Имеет средние способности к дрессировке/выполнению команд
Освоение новой команды — от 25 до 40 повторений
Исполнение команды с первого раза : в 50 % случаев и выше.

Так что Такса - этакий середнячок

klirpa 04.04.2015 10:49

...сказал человек, ни хрена не понимающий эту породу...

У меня есть такая специальная собака, похожая на слово из 15 букв по горизонтали. Называется такса.
В рейтинге собачьего интеллекта таксы на 49 месте, между догом и стаффордширским бультерьером. Но не спешите с выводами: сами авторы говорят, что измеряли, насколько хорошо собаки учат и выполняют команды, и что многие породы умны, просто не так исполнительны. Другими словами, там, где немецкая овчарка (орднунг убер аллес) дисциплинированно топает в 40 см слева от хозяина, такса как бы говорит «на хвосте я вертела ваши приседания». Диалог с таксой не войдет в учебники ввиду полной непедагогичности:
– Лежать!
– Да ладн.
– Лежать!
– Да ладн.
– Лежать!!!
– Да ла… О! Мячик!
Веский аргумент в пользу послушаться – вкусняшка. При виде вкусняшки ай-кью таксы подскакивает до ста сорока, нервные импульсы не успевают притормаживать на поворотах извилин и срываются в евстахиеву трубу. Скажем, мой динозавр научен(а), что просто так со стола фиг чего получит. Поэтому я культурно обедаю, а рядом происходит тявкающий кордебалет, все известные ружейные приемы в случайном порядке, вдруг чего обломится: «лежать», «сидеть», «дай лапу» в воздух и даже феерические команды «хоп» (это подпрыгнуть на месте, не знаю, зачем научил) и «где собаки сидят?!» (это как бы удивиться «ой, как я попала под стол» и отпятиться к двери).
Если же вкусняшка без вооруженной охраны, мозг моментально отключается за ненадобностью. Ну в самом деле, не до него сейчас. А может, просто не выдерживает перегрузок на старте, ведь такса стартует сразу на третьей космической.

В глазах своей таксы я жадная сволочь. Раз в день я куда-то уношу самое вкусное, что есть в доме – мусорное ведро – и, видимо, съедаю все сам. Ну в самом деле, должно же оно куда-то деваться. Назад ведро приходит пустое, неоднократно проверено. Старые таксы говорят про какой-то мусоропровод, по которому вся вкуснямба с грохотом возносится прямиком на небо к пратаксам, которые вели себя хорошо и прилежно грызли тапки, но что за сказки, двадцать первый век на дворе, у всего должно быть материалистическое объяснение.

kortina 04.04.2015 10:55

3-klirpa > :-)))) :-))))

ciknoni 04.04.2015 11:03

3-klirpa Это не я придумал. Данный факт общеизвестен
[url]http://www.doberman.info/spravochnik/stat/intel.shtml[/url]

Tortuga 04.04.2015 14:43

1-Васаби > давно пора :) правда,я не таксятник (пока), но может когда-нибудь заведу. Люблю эту породу.

Гренка 04.04.2015 15:04

а почему бы не поднять старую тему?или ее снесли?

valentinovich 06.04.2015 11:54

[quote=Гренка;38565553] а почему бы не поднять старую тему?или ее снесли? [/quote]
Тема есть [url]http://forums.kuban.ru/f1121/figaro_predannost-_krasota_i_sila_i_eto_vse_o_takse-765216-31.html[/url]
но поднимать не дает видимо слишком много сообщений!

Васаби 06.04.2015 11:56

8-Валентинович >

Да-да, я тоже хотела изначально ее поднять, но не получилось((

паманя 06.04.2015 14:31

очень была удивлена, посмотрев на выходных передачу "Планета собак". В Германии, на родине такс, их используют не только как норную собаку, но и как подружейную на дичь.Очень интересно было наблюдать, как такс, еще щен, плыл за уткой:))

Luu1 06.04.2015 15:09

3-klirpa > +1000 )))))

griz_katja 07.04.2015 14:09

3-klirpa, откуда цитата? Можно первоисточник,хотя-бы в личку, уж больно понравилось, может там и про моего балбеса что-либо написано.

Листва 07.04.2015 14:32

12 лет прожила у нас такса Лайма. Характерная черта такс (кроме уже отмеченной любви к пожрать, помойным ведрам, обваляться в трупе-навозе, облаять собаку больше себя и велосипедистов), это еще чувствовать себя хозяйкой на любой территории. Если в магазин заходим - все подсобки проверим. Чужой двор, офис - пофиг. Везде хозяйка.

Листва 07.04.2015 14:37

Кстати, бассет-хаунды в этой иерархии по интеллекту занесены в последнюю группу (почти необучаемы). В соседнем доме жили два бассета - хозяйка жаловалась, что сам научился один отжимать носом запор в холодильнике, и несколько раз они хорошо так холодильник почистили. Пока на здоровую резину хозяева его не заперли.

La Fiesta 08.04.2015 10:39

13-Листва >Это точно.... разорвать пакет с мусором -это наибольшная радость и счастье, своровать еду у котов, погрызть что-нибудь, это тоже про такс)))) Вот умные собаки, но не послушные и шкодливые. Знает, что нельзя и все равно делает. Да и кинуться с лаем на большую собаку... вот уж где героизм и не осознание своей мелковатости)))))))))

valentinovich 08.04.2015 15:20

[url]http://igraduga.livejournal.com/[/url]
[b]...и еще про таксу[/b]


Главное оружие таксы – укоризненный взгляд. Вы едите вкусняшку, а такса смотрит на вас голодными глазами, и в них читается: «и они еще написали про меня в ветпаспорте «сука». Хозяйское сердце сделано из масла, оно тает под этим солнцем.
Даже в таком тонком деле, как размножение, таксы с укоризненным взглядом преуспевают чаще. Вот две невесты для нашего Цицерона, обе идеальной высоты в холках и ширины в булках. Но посмотрите, какие глазки у Феи Драже, хотим от нее пятнадцать детей не позднее понедельника. В итоге немой укор встроен в наследственность таксы от рождения, где-то между генами «пойду посплю» и «найти и изваляться».

Кто-то сказал, что девиз таксы – «верность, ум и отвага». Свистят.Если бы у таксы был герб, на нем красовалась бы древняя максима «чем просить и унижаться, лучше сп***ть и молчать». Что, впрочем, только подтверждает наличие ума и отваги.

– Ну а что вы хотите, это же охотничья собака, – гордо скажет таксовод на вопрос гостя «а что у вас сдохло». Охотничья собака в это время спит на коленях у гостя, распространяя по округе аромат шампуня пополам с, фигурально выражаясь, прелыми ананасами.
Если вы когда-нибудь станете таксой и отправитесь на охоту (а такса ходит на охоту каждый раз, когда оказывается на улице), перво-наперво надо избавиться от запаха. Ветер несет его в сторону дичи, распугивая стаи антилоп и газелей, это никуда не годится. Антиперспирантов для такс еще не придумали, но есть проверенный способ – выбить клин клином.
В идеале нам нужно что-нибудь дохлое, но остатки оливье на газоне тоже подойдут. А нет, стоп, по правилам охоты оливье считается дичью. Ждем, когда хозяин отвернется, настигаем дичь и ищем дальше. Ага, вот оно, теперь по нему ушами-ушами-ушами… На вопли не реагируем: раз приучили к команде «нельзя!», нефиг кричать «ахтысу», этого мы не понимаем, у нас условные рефлексы. Ну все, теперь можно на охоту.

Васаби 08.04.2015 16:29

16-Валентинович >

А-хах! ))))

паманя 08.04.2015 16:30

16, мда..
это про нашего:))

Васаби 08.04.2015 16:34

[URL=http://radikal.ru/fp/885ddbe763a24906b20dfc0da81f4407][IMG]http://s019.radikal.ru/i629/1504/63/92533eebd7a8t.jpg[/IMG][/URL]

klirpa 08.04.2015 23:20

12-Дачница21 >я уж и не вспомню. по инету много чего гуляет)))
на Фейсбуке есть удивительный человек, живущий в Киеве - Галина Трилис (Chapa Long-Dog), хозяйка шестилетнего черно-подпалого красавца Чапы. она пишет истории от лица своего любимца - "короткие истории длинной таксы". может кому интересно - [url]http://www.dogtales.ru/?page_id=33[/url]
Злополучная кошка * * * Кошки. Кошки – это беспокойно. Мое отношение к ним долго было неопределенным. Голос предков подсказывал мне, что кошки – существа противоестественные и глубоко ошибочные. Но самонадеянность юности заглушала его. Я был молод, беспечен и легкомыслен. Повзрослев, я определился. Сегодня я точно знаю: кошки не имеют права быть. Решительно никакого. Если кошка не боится меня, тогда я ее боюсь. Но в любом случае – ненавижу. * * * Злополучная кошка В жизни каждой собаки однажды встречается та самая единственная кошка… Она рушит привычный порядок вещей. Вместо того, чтобы убегать – с шипением бросается на пса и побеждает в неравном бою. Для собаки это заканчивается несколькими царапинами, уязвленным самолюбием и длительным стрессом. Порой приводит к переоценке собачьих ценностей В жизни Чапы такая кошка – каждая вторая. Всему виной короткие лапы и детские травмы. Из-за маленького роста ни одна серьезная кошка не воспринимает Чапу, как серьезную собаку. Чапа, в свою очередь, ни одной серьезной кошке не может доказать, что он – серьезная собака…

Той Кноппи 09.04.2015 08:20

14- я не знаю куда занесены бассеты,но по способностям шкодить и добывать себе "пропитание" из самых недоступных мест им равных нет,таксам до бассетов в этом вопросе еще "расти и расти".
В свое время имея первую бассетку во всем нашем регионе,я по полной познала силу изобретательности бассет-хаунда,путем проб и ошибок, а главное постоянных трудов по устранению последствий ее бурных возможностей, наша семья научилась жить с ней во взаимопонимании.Короче говоря,если в семье присутствует чуство юмора,бассета заводить можно.

valentinovich 09.04.2015 11:31

[quote=klirpa;38617228]на Фейсбуке есть удивительный человек, живущий в Киеве - Галина Трилис (Chapa Long-Dog), хозяйка шестилетнего черно-подпалого красавца Чапы. она пишет истории от лица своего любимца - "короткие истории длинной таксы". может кому интересно - [url]http://www.dogtales.ru/?page_id=33[/url] [/quote]
Нашел на этом сайте выложено несколько первых страниц книги [url]http://www.dogtales.ru/wp-content/uploads/st.pdf[/url]

ksym 10.04.2015 11:48

а у нас таксы по доступным ценам

[url]http://petcare.ua/ru/taksa/[/url]

паманя 10.04.2015 14:37

[quote=ksym;38633895]а у нас таксы по доступным ценам [url]http://petcare.ua/ru/taksa/[/url] [/quote]А у нас по правилам за такие объявления, отправляют в БАН!

scorp47 11.04.2015 15:55

[img]http://s020.radikal.ru/i719/1504/47/5c3e894213ba.jpg[/img]
7лет назад.В корзинке не спала ни разу.С первого дня в квартире спала только в постели,между нами.Гоняли,ругали,закрывали-пофиг.Вой,скулеж,просящий взгляд,слезы(жены)-так и стала 3 ребенком нашей ячейки общества.Даже сделал ступеньки для удобства залазанья на диван по-малолетству.

scorp47 11.04.2015 16:04

[img]http://s04.radikal.ru/i177/1504/b2/2ba022c7dcc9.jpg[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i623/1504/bf/770c5af54353.jpg[/img]
[img]http://i038.radikal.ru/1504/44/ef0300e2b631.jpg[/img]
Кенты.Хома уже на радуге.
[img]http://s017.radikal.ru/i434/1504/72/d5330a9dec5f.jpg[/img]В шаре Хома.

scorp47 11.04.2015 16:27

[img]http://s017.radikal.ru/i430/1504/99/69fde2b9b9a7.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i432/1504/93/8f2330e5129e.jpg[/img]Игра в гляделки.
[img]http://s017.radikal.ru/i410/1504/ba/018453a71d6b.jpg[/img]

scorp47 11.04.2015 16:34

[img]http://s017.radikal.ru/i413/1504/a6/e0ddbe26f482.jpg[/img]
[img]http://s56.radikal.ru/i151/1504/e1/68a297f6eef6.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i410/1504/99/c2588c748d94.jpg[/img]
[img]http://s50.radikal.ru/i130/1504/c6/b698b440956a.jpg[/img]

scorp47 11.04.2015 16:43

[img]http://s020.radikal.ru/i702/1504/30/1c1cc9b80c22.jpg[/img]Снег прикольный!!!
[img]http://s019.radikal.ru/i601/1504/c2/2ca413c0ecae.jpg[/img]Залижу всех.
[img]http://s018.radikal.ru/i523/1504/32/bc6d13b5db6f.jpg[/img]Ну дайте хоть че нибудь.
[img]http://s016.radikal.ru/i337/1504/ef/83adcc64f776.jpg[/img]Отходняк после наркоза.

scorp47 11.04.2015 16:51

[img]http://s017.radikal.ru/i403/1504/55/37d3614b54a0.jpg[/img]Сплю,сладко сплю.
[img]http://s018.radikal.ru/i514/1504/41/6f1f65676b0d.jpg[/img]Опять сплю.
[img]http://s018.radikal.ru/i514/1504/41/6f1f65676b0d.jpg[/img]Снова сплю,теперь с хозяином.

scorp47 11.04.2015 16:53

[img]http://s019.radikal.ru/i632/1504/6d/c9f23b5b8bcd.jpg[/img]

Васаби 13.04.2015 16:09

scorp47

Позитивные фото)))))
Красотка!))
А с кошкой уживались с детства?

scorp47 14.04.2015 12:47

Это котяра,13 лет.Если их обоих не стравливать,они и не ссорятся.Могут спать друг на друге.Собака под одеялом,кот сверху.

PUPOK71 18.04.2015 21:25

классные фото сразу видно ЛЮБИМЫЕ

Luu 05.05.2015 14:18

Добрый день всем ))) Помогите найти Еву Глебову, не могу дозвониться, почты удалены, что случилось-то...... У меня от ее Фалька детеныш классный.... Может кто знает ее актуальный номер телефона, ну или почту, странно как-то (((((

Incha 05.05.2015 16:36

35-Luu > найдите ее на фэйсбуке, там мы общаемся . Все нормально у нее.

умная коза 2 03.09.2015 12:27

Найдена такса, девочка,черная с рыжим. Район западного города и немецкой деревни.
89184888249
89189992112

valentinovich 29.02.2016 13:43

Вот такое объявление я увидел в ветклинике Айболит в Елизаветинской Может кто-то захочет помочь таксе, телефон клиники и адрес :ст.Елизаветинская Ул.Степная,197 +7(988)2487722
[img]http://cs629431.vk.me/v629431554/33187/3zrMncuFlhw.jpg[/img]

паманя 29.02.2016 15:34

38-Валентинович >а дальше??
Лучше усыпить, зачем мучить собу??


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.