К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сухой корм или натуралка. Чем кормите?

Гость
0 - 27.12.2016 - 12:58
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСухой корм или натуралка. Чем кормите?
СообщениеКормлю три года натуралкой (индейка, говядина+каши), но проблемы с желудком (не особо понятно от чего). Врач рекомендует попробовать корм.

Есть стереотип что "сухой корм это наркотики и химия". Не знаю с кем поговорить, тк все ветеринары в клиниках продвигают разные корма и я немного не доверяю. Если кормом буду, то только Аканой.

Чем вы кормите и какие за и против?



Гость
41 - 19.01.2017 - 16:38
39-Filippovich > мы крупные, кане-корсо, у нас 18 кг уходит за месяц)
Гость
42 - 19.01.2017 - 17:47
41-Oriella > открою Вам секрет...
У нас Весточник выращен на корме Стаут (это суперпремиум класс производства с Гатчины)
Все всегда думали, что самые дорогие корма он ел...
Шерсть, развитие, постяк, суставы...все Ок))))
Гость
43 - 19.01.2017 - 17:50
Вот из личной практики кормежки...на мой взгляд и Акана, и ПроПлан и Хиллс и еще другие марки...жирноватые корма...
Я сужу по старшему берну...у нас вся кормежка под него подстраивается.
Восточник и Берн младший едят любой корм))))
Гость
44 - 21.01.2017 - 03:25
Цитата:
Сообщение от Filippovich Посмотреть сообщение
15-Jaya > мне вет вообще строго настрого сырое запретила давать. Всех слушать - не переслушать. В кормах вот вообще дилетант, потому и открыла тему 17-Верные Друзья > джек рассел. Цель вопроса в вопросе: корм или натуралка
они всем запрещают.Лучше сырого мяса ничего не может быть.Моему 9 мес,сменили уже 4 корма,то со стулом беда,то шерсть сыпется,да и не ел он их особо.Завтра постепенно переходим на натуралку снова.Я бы вам не советовала на корм переходить
Гость
45 - 21.01.2017 - 03:26
Да и не факт,что после мяса он будет есть эти сухари
Гость
46 - 23.01.2017 - 11:47
44-malih_85 > почему всем запрещают? а если я кормлю вареным мясом это хуже? И вот вопрос. Как рассчитать правильную порцию натуралки собаке?

Я даю кашу и мясо. Добавки овощи и витамины. Один из ветов мне сказал, что овощи собакам не нужны, как и вкусовое разнообразие в пище. Раст. масло врач тоже отменила объяснив, что его добавляли в бедные советские времена. Соль наоборот сказала немного добавлять (раньше я не).
Гость
47 - 25.01.2017 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Filippovich Посмотреть сообщение
44-malih_85 > почему всем запрещают? а если я кормлю вареным мясом это хуже? И вот вопрос. Как рассчитать правильную порцию натуралки собаке? Я даю кашу и мясо. Добавки овощи и витамины. Один из ветов мне сказал, что овощи собакам не нужны, как и вкусовое разнообразие в пище. Раст. масло врач тоже отменила объяснив, что его добавляли в бедные советские времена. Соль наоборот сказала немного добавлять (раньше я не).
Все врачи за корм.У меня щенок боксёра,с питанием намучались,то корм,то натуралка.В итоге сейчас возвращаемся всё равно к натуралке,но,только сырое мясо,от варёного пользы нет.У вас уже взрослая собака,так вот 3-4% от массы тела суточная доза,из них 60% мяса,именно мяса,я сейчас беру обрезь говяжью,2-3 раза в неделю субпродукты,плюс добавляю пару ложек риса и овощи.Овощи также сырые.Кефир,творог,ряженка нам не идёт,слабит.Раз в неделю ещё добавляю сырое яйцо.Сейчас витамины не даю и не планирую,раньше заказывала канину v25.Мы сменили много кормов,он ел очень мало в сутки,мог и не есть,на два корма периодически слабило и выход ой-ой-ой,много.Два подходило,но повторюсь немного ел.А он щенок,сейчас нам нужно активно расти.Шерсть блестит и блестела всегда слава Богу,сейчас даже и без витаминов.Вы попробуйте не варить,кипятком обдавайте и всё.Вопрос: где мясо берёте?
Гость
48 - 25.01.2017 - 09:58
47-malih_85 > спасибо, посчитаю достаточная ли порция выходит у меня. Я сырое боюсь давать, потому что я только вылечила собаку от воспаления желудка и уже писала что так и не поняла от чего это было (что меня напрягает).

А витамины почему не даете?

Аппетит у моей собаки такой, что она уминает все подряд, только с гастритным паштетом первые 10 минут заминочка была. Мясо вообще-то я покупаю в обычных магазинах. Весь этот обрез обрезу рознь.Покупала на рынке в Майкопе по 200 говяжий, так там почти самим есть было можно. А больше нигде такой не попадался, везде уж очень противный. Проще легкое или печень или курицу обычную покупать мне. У меня собака 6 кг весит, выходит не накладно. Но на куру раз аллергия была, я перешла на индейку (желудки и голень тоже примерно по 200) и после воспаления собака вообще на индюшачьей грудке (это самое дорогое блин 400). Такая вот история с мясом. Всего на месяц уходит около 2000 рублей +/-
Гость
49 - 27.01.2017 - 11:15
А у нас шерсть не блестит... Корм натуральный (курица, легкое, обрезь говяжья), разнообразные каши с добавлением овощей и растительного масла. Кефир, творог, яйца со скорлупой. Витамины. А шерсть не блестит...
Гость
50 - 27.01.2017 - 12:07
Натуральная пища-курица + крупа (геркулес,рис,пшено,гречка),
затем сама подходит к миске-подъедает сухого корма,запивает водой,и садится напротив меня,требуя
уделить ей внимания.Любит после принятия пищи почухацца (почесать ей животик):)))))
Ежедневно! Никакие отговорки-не принимаются.)
Гость
51 - 27.01.2017 - 14:59
50-Троян888 > Курица аллерген, в данном случает Автору она не подходит как основа питания.
Пшеном не желательно кормить. Гречка/рис 50/50.

С натуралкой очень сложно сбалансированно кормить, т.к. надо все высчитывать))))
Гость
52 - 27.01.2017 - 16:23
Чиха, 1,5 года. Ест: утром корм, вечером - говядина. Иногда днем овощи вареные может выпросить. Выглядит хорошо ))
Гость
53 - 30.01.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
Пшеном не желательно кормить.
норм.))Редко оно бывает,так что не критично.
Гость
54 - 06.02.2017 - 10:51
Натуралкой
Гость
55 - 08.02.2017 - 13:53
Тут кому что больше подойдет. У меня собака аллергичная. Первый год пытались кормить натуралкой (мясо+каша), намучились, собаку постоянно высыпало, какие-то волдыри выскакивали, чесалась, из ветеринарок не вылезали. Нормальный сухой корм тоже не сразу подобрали. Одно время (лет 5) кормили ПроПланом, потом видимо он хуже стал по качеству, у собаки опять начались разные проблемы, перевели на Хиллс. Уже лет 5 на этом корме, нам нравится. Собаке сейчас 13 лет, порода - питбуль.
А кошку (ей тоже 13 лет) кормлю Аканой, прекрасный по составу корм. Я бы и собаку им кормила, но дороговато выходит.
Гость
56 - 09.02.2017 - 21:59
55.Только сухой корм?
Гость
57 - 14.02.2017 - 23:10
Я даю своим собам сырую говядину, обрези, а также рубец сырой и вареный. А во время сбоев в пищеварении мясное детское питание (пюре с кроликом) и рис отварной. Благо, есть возможность брать его по 10 ре. за банку, а то бы раззорилась))). На этом питании хорошо растут ослабленные щенки. Кстати, пожилой фокс моей мамы перестал страдать гастритом после перехода на мясное пюре...
На сушке сидели три года, начали с Рояла, затем перешли на Акану "Пасифик", так как у старшего кобеля аллергия на курицу. И все равно, периодически чесался даже на Акане.
Поэтому решила всех переводить на натуралку, с большим содержанием сырых мясопродуктов.
Сразу скажу - натуралка рулит. Перестали проявляться признаки аллергии, шерсть стала лучше. Правда в первые два месяца, когда ушли с сушки, псы сильно похудели, но потом все пришло в норму.
Гость
58 - 14.02.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Akbota Посмотреть сообщение
Я даю своим собам сырую говядину, обрези, а также рубец сырой и вареный. А во время сбоев в пищеварении мясное детское питание (пюре с кроликом) и рис отварной. Благо, есть возможность брать его по 10 ре. за банку, а то бы раззорилась))). На этом питании хорошо растут ослабленные щенки. Кстати, пожилой фокс моей мамы перестал страдать гастритом после перехода на мясное пюре... На сушке сидели три года, начали с Рояла, затем перешли на Акану "Пасифик", так как у старшего кобеля аллергия на курицу. И все равно, периодически чесался даже на Акане. Поэтому решила всех переводить на натуралку, с большим содержанием сырых мясопродуктов. Сразу скажу - натуралка рулит. Перестали проявляться признаки аллергии, шерсть стала лучше. Правда в первые два месяца, когда ушли с сушки, псы сильно похудели, но потом все пришло в норму.
Доброй ночи! Скажите,где обрезь берёте???
Гость
59 - 14.02.2017 - 23:58
58-malih_85 > ой, это есть целая темка здесь...про где берете мясо для собак))))
Гость
60 - 16.02.2017 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
58-malih_85 > ой, это есть целая темка здесь...про где берете мясо для собак))))
да видела,только именно обрези ни у кого нет,только субпродукты
Гость
61 - 27.02.2017 - 21:35
натуралка: шеи кур (не грубые) сырые, овсянка, немного отварной печени периодически, иногда отварное лёгкое, говяжьи сахарные косточки, немного обрези, когда она есть, сухари пшеничные и ржаные. Собаки от 15 до 30 кг, предпочтения (из этого меню) разные, кто-то любит печень, кто-то ливер, но так кормятся с детства, проблем нет.Породистый один--литовский гончак, остальные--коктейли.
Гость
62 - 28.02.2017 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Натуральная пища-курица + крупа (геркулес,рис,пшено,гречка), затем сама подходит к миске-подъедает сухого корма
Дело конечно Ваше, но в одно кормление не рекомендуется давать и натуру и сушку. Можно смешанное питание, это когда одно кормление сушкой, другое натура, интервал 6-8 часов между сушкой и натурой.
Гость
63 - 28.02.2017 - 11:55
Мы кормим сушкой Хиллс!там есть и диета и повседневка. Для разнообразия даем паштеты. Иногда - курятина и кисломолочка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены