Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Сухой корм или натуралка. Чем кормите? (http://forums.kuban.ru/f1038/suhoj_korm_ili_naturalka_chem_kormite-8134399.html)

Filippovich 27.12.2016 12:58

Сухой корм или натуралка. Чем кормите?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Сухой корм или натуралка. Чем кормите?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кормлю три года натуралкой (индейка, говядина+каши), но проблемы с желудком (не особо понятно от чего). Врач рекомендует попробовать корм.

Есть стереотип что "сухой корм это наркотики и химия". Не знаю с кем поговорить, тк все ветеринары в клиниках продвигают разные корма и я немного не доверяю. Если кормом буду, то только Аканой.

Чем вы кормите и какие за и против?[/td][/tr][/tr][/table]

Пшимамбапшипутра 27.12.2016 13:14

0-Filippovich >а овощей в рационе собаки нет? В каком процентном соотношении мясо и злаки?

Filippovich 27.12.2016 13:16

1-Pshimambapshiputra > овощи есть, 30-40 на 60-70

Filippovich 27.12.2016 13:17

1-Pshimambapshiputra > и витамины даю периодически

LEOLAND 27.12.2016 13:28

Хиллс

ivanchaikrr 27.12.2016 14:41

проблема какая конкретная?

Filippovich 27.12.2016 14:53

5-shakti > у собаки: воспаление желудка. у меня: не знаю полезно ли переводить собаку на корм с натурального мяса

Vasabi29 27.12.2016 15:22

0-Filippovich >

а цель вопроса какова, если решили "только Аканой"?))))))))

Filippovich 27.12.2016 15:36

7-Хреновина > читайте выше

Васаби 27.12.2016 16:15

Выбор лечебных, или беззерновых, или низкозерновых кормов сейчас разнообразен. Постепенный переход вполне возможен, и выбор путем пробы. Обычно находится подходящий вариант корма, который понравится собакену и устроит по калорийности и щадящему составу для желудка. .

Filippovich 27.12.2016 16:40

9-Васаби > беззерновой это беззлаковый?

Krasnodarian 27.12.2016 17:46

10-Filippovich > да. Я таким кормлю своих. Одной из собак очень долго рацион подбирали из-за зуда. Перепробовали натуралку во всех вариантах и разные сухие корма. От Аканы катались интенсивно на попе. Остановились на беззерновом Now.

daldon 27.12.2016 20:42

Воспаление желудка - это гастрит что ли? Или язва?
Полечить гастрит. Есть лекарства. Потом диета.
Овощи должны быть сильно разварены, морковь, свекла. Мясо тоже вареное и мелко резаное. Каши варить только на воде. Ни какого бульона.
Можно попробовать перейти на сухой корм, только тоже придется подбирать методом тыка. Не каждый может подойти. Очень индивидуально это.
Про "химию и наркотики". Химии там особенно и нет, почитайте состав. Наркотиков уж точно нет)))

Filippovich 28.12.2016 09:22

12-daldon > всю натуральную еду всегда так и готовлю, а желудок барахлит. То пенка по утрам бывала, то другие расстройства незначительные периодически. Так что считайте такая диета и есть у нас всю жизнь. Лекарствами уже полечили. Желудок может воспаляться по разным причинам, включая гастриты-панкреатиты. Наш врач сказал что для точного диагноза нужна эндоскопия под общим наркозом, а это не оправдано опасно. Паразитов и вирус исключили.

tardi 04.01.2017 23:40

Акана. Кормлю собу 7 лет подряд

Jaya 06.01.2017 18:38

Каши - зачем? Каши - не есть натуралка для собак, псовые же не птицы. Кормлю рубцом +костями +жилами +субпродуктами всякими. Только сырыми. Пищеварение псовых заточено под сырое мясо, все остальное почти не усваивается. Все что не мясо, как говорит мой вет - наполнитель желудка. Другое дело, что собака сбой ЖКТ уже поимела, тут диагноз нужен, чтоб что-то советовать. А про "наркотики и химия" - нет, конечно. Хороший корм безвреден, примерно как детское питание для взрослого человека.

Хоумs 08.01.2017 10:55

Кормил 12 лет своего пса кашами(пшено или гречка -по советам профессионалов) с мясом - и хоть бы что -мел с удовольствием..

Бомонд и Вика 09.01.2017 11:16

0-Filippovich > А зачем автор Вы спрашиваете чем мы кормим, если пишете, что (цитирую ваши слова) "Если кормом буду, то только Аканой." )))
Смысл спрашивать чем мы кормим, пробуйте Аканой)))) потом расскажете))))

7-Хреновина > полностью Вас поддерживаю))))

8-Filippovich > мы выше прочли, там так и написано - "Если кормом буду, то только Аканой." )))))

Автор, порода у Вас какая?

Filippovich 09.01.2017 11:59

15-Jaya > мне вет вообще строго настрого сырое запретила давать. Всех слушать - не переслушать. В кормах вот вообще дилетант, потому и открыла тему

17-Верные Друзья > джек рассел.

Цель вопроса в вопросе: корм или натуралка

Filippovich 09.01.2017 12:02

11-Krasnodarian > у вас через какое время после начала кормления новым становилось понятно что он не подходит? У аканы или пачки большие или 300 грамм кулечки, задачка невыгодная

Бомонд и Вика 09.01.2017 21:48

19-Filippovich > вот если честно, то мой взгляд, как опытного наверное уже владельца нескольких собак и выращенных детей моих собак по моей рекомендации содержания, то переводите на сушку.
Только подберите что-нибудь более или менее приличное, где на первом месте будет мясо.
Мы своим собакам привозим корм, я долго искала и нашла свою золотую середину)))) - понятное дело, что речь идёт о цене и качестве, т.к. У меня большие породы и лохматые, кстати в нашем случае шерсть напрямую влияет от корма)))
Сушка сбалансирована, по потребности конечно даем витамины, в зависимости от ситуации.
Я своих кормлю кормом, в основе которого лежит утиное мясо. Я довольна кондицией собаки, видом шерсти и качеством "на выходе".
У меня все кушают один корм.
Кстати этот корм мы привозим в магазин, продаем в развес и мешками.
Так что если заинтересует, то не пакетики 300г, А вэлком или мешком или по Вашему желанию и кошельку необходимое количество килограммов.
Только прислушайтесь и поймите, что бы решить подходит корм или нет, надо кормить хоть пару месяцев, что бы "устаканился стул", что бы понимать хватает нормы вашей собаке и т.д.
А не так, что переведут на корм новый и бросают, спрашиваешь, почему...в ответ просто умора....понос....
Так конечно...переводить надо постепенно и мягко.

Filippovich 10.01.2017 16:51

20-Верные Друзья > спасибо, внесли немного ясности. А если у собы аллергия на курицу (был один случай, потом сделала перерыв на говядину и индекйу и теперь просто не часто даю курицу) то корм с курицей тоже так может сработать?

Бомонд и Вика 10.01.2017 19:29

21-Filippovich > конечно же!!!!
Значит надо утку, кролика, ягненка, лосося например...что-то из этой основы.
Мои не аллергики, но едят на утке)))

Krasnodarian 10.01.2017 22:06

19-Filippovich > вопрос скорее, через какое время становится понятно, что корм подходит. Недели 2-3 на адаптацию к новому корму, а дальше наблюдаем за состоянием живности. Улучшается - корм подходит.

Бомонд и Вика 11.01.2017 00:00

23-Krasnodarian > смотрите на выходе, на кожу и шерсть, на общий вид и настроение.
Вме объективные признаки оценивайте.
Вы же замечаете что идёт, а что нет.
Только вначале должен стул стабилизироваться. И не перекармливайте. Сутосная норма и все.
Сколько собаке? Возраст какой? Больше полутора лет?

Filippovich 11.01.2017 16:09

24-Верные Друзья > 3 года моей пёсе, все три года на натуральной еде без куриных костей, колбас, свинины и прочего что собакам нельзя

Filippovich 11.01.2017 16:15

23-Krasnodarian >24-Верные Друзья > шерсть и настроение и состояние у нее всегда хорошее (тьфу тьфу тьфу). Вопрос со стулом и весом (из-за болезни она похудела и теперь я разрываюсь между восстановить вес и не перекормить).

Бомонд и Вика 12.01.2017 18:01

25-Filippovich > я к тому спросила, что не юниорский возраст, т.е. взрослая собака

Filippovich 16.01.2017 09:52

27-Верные Друзья > а монобелковый сухой корм чем-то уступает корму где все намешано? или наоборот лучше?

Бомонд и Вика 16.01.2017 11:34

28-Filippovich > все индивидуально....
корма различны по составу, т.к. существует много потребностей в том или ином ингредиенте)))

Filippovich 16.01.2017 11:35

29-Верные Друзья > да, но от чего то же надо отталкиваться выбирая первую пачку

Бомонд и Вика 16.01.2017 17:28

30-Filippovich > сдайте анализ и врач вам посоветует каких компонентов желательно что бы в корме для вашего питомца было больше, а каких меньше))))

Filippovich 16.01.2017 17:51

31-Верные Друзья > а что это за анализ?

irinaskl 17.01.2017 00:02

Одна соба у меня очень аллергия,ни какой корм не подошел,последняя надежда была на Акану гиппоалегренный-ну нет) вернулись к натуралке.

Бомонд и Вика 17.01.2017 08:16

Да вме в этом вопросе сугубо индивидуально))))
Просто из опыта других владельцев можно что-то для себя подчерпнуть)))

Oriella 17.01.2017 16:14

А нам Акана совсем не пошла(, зато ПроПлан отлично, и шерсть и вес и состояние кожи. Порода кане-корсо, так что мой совет не заморачивайтесь на одной марке, есть много хороших кормов.

Filippovich 19.01.2017 12:19

35-Oriella > это в чем выразилось и как скоро вы заметили?

Бомонд и Вика 19.01.2017 13:49

35-Oriella >36-Filippovich > понять за 5-10 дней не предоставляется возможным....подошел корм или нет...
Надо кормить продолжительное время)))
Хоть месяц-два...

Oriella 19.01.2017 13:59

37-Верные Друзья > 18 кг мешок скормили, так что понятно все же было)
36-Filippovich >Акана достаточно жирный корм, у нас он плохо переваривался, было постоянное расстройство стула, да и шерсть плохая стала. Если честно, то заметно было в первую же неделю, и ничего не менялось со временем, тогда как на Про Плане стул был нормальный уже на следующий день, через месяц нас все спрашивали, чем мы собаку моем, так как шерсть стала гладкой и блестящей. Она ест корм этой марки уже больше двух лет, все нормально и со здоровьем (суставами, шерстью, стулом) и с весом. Единственное порой надоедает один и тот же вкус, начинает плохо ест, беру просто на месяц другой вкус этой же линейки.
Еще был случай, не знаю от чего зависит, закончился наш 18 кг мешок корма перед выходными, а новый привезут только в понедельник, купили в обычном ветмагазине 3 кг мешок точно такого же корма, собака дристала после него всю ночь и весь день((( так как гуляет в наморднике, на улице ничего съесть не могла, может быть такая реакция на корм, купленный в магазине? Подделка попалась?

Filippovich 19.01.2017 14:07

37-Верные Друзья > я собираюсь взять 2 кг пачку, это на 3 недели собе по весу

38-Oriella > а у вас какая порода?


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.