К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

странный малёк

Гость
0 - 06.09.2013 - 00:29
Основная информация
Разделрыбки
Темастранный малёк
Сообщениесегодня чистил свой фильтр (Aquael FAN-2 plus, до 150 л) и обнаружил в ванной 2х мальков.. 1й пецилия, а вот второй.. у меня в аквасе молли, гуппи, пеци, разные данио и несколько рыб по 1 штуке..
и вот малёк. серенький. маленький. исключаем молей и пецилий сразу. казалось бы гуппи или эндлер. НО! малёк худой и длинный! относительно длинный канешн. длиннее любого малька гуппи. но тонкий. посадил его в аквас с креветками. посмотрю, кто вырастет.
возможен ли данио? у меня плавают розовые, зелёные. могут отнереститься в общем аквасе, да ещё и так, чтобы ктото выжил?
в инете посмотрел на мальков данио. очень мало фото. там почти прозрачные.. а мой то серенький.



1 - 06.09.2013 - 09:18
Легко может. Данио, как и многие другие, нерестятся двумя типами: раз в 3-7 дней понемногу, или, при провокации, одноразово много, но с большими интервалами. Так что мог, да... Но и молинезия не всегда чёрных дает, хотя у нее малек крепкого сложения, как у всех живородок.
Гость
2 - 06.09.2013 - 10:32
1-Татьянатут > это точно не моль. там детки совсем другие
3 - 06.09.2013 - 11:35
Ну... Ждемс).
Гость
4 - 06.09.2013 - 14:43
Действительно, любопытно, что ж за малёк? По поводу данио - ну очень сомнительно! Ну мальки живородок сразу могут в кушерях ныкаться, а данио с рождения совершенно беспомощен...чтобы в общем аквариуме ему удалось как-то выжить? Чтоб им никто не закусил??? Мне кажется, в общем аквариуме могут расти только мальки цихлид, и то далеко не всех. И всё равно, даже при условии опеки родителей, выживают единицы.
Гость
5 - 06.09.2013 - 15:22
4-Stimul > ещё раз уточняю, что малец выпал из фильтра.
6 - 06.09.2013 - 16:16
Если это данио,что очень возможно, то уже через месяц будет видна одна продольная серебристая полоса
Гость
7 - 06.09.2013 - 18:28
5-ttttu >Вы так редко чистите свой фильтр?
Гость
8 - 06.09.2013 - 18:33
5-ttttu >Я это к тому, что если Вы равняете малька данио с мальком молли по величине, его возраст не меньше месяца, а то и больше...новорожденного трудно разглядеть
Гость
9 - 06.09.2013 - 18:46
8-Stimul > недели 2 назад. и с молей не равняю. он меньше. тоньше. хотя по длине норм.
Гость
10 - 06.09.2013 - 19:01
9-ttttu >Получается, возможно это данио...но всё-таки он рослый для двух недель, и - неужели в фильтре есть стартовый корм и его там достаточно? Что скажут спецы по этому поводу? Хотя - мальки данио очень неприхотливы
Гость
11 - 06.09.2013 - 19:21
10-Stimul > вот сейчас наблюдал за ним. серенький. тоньше самого мелкого малька Эдлера 4х дневного. но длиннее. чем кормить то? я никогда особо мальков не разводил. гуппи, пеци, молли или растёртые сухие корма. или раз жив, значит тоже ест
Гость
12 - 06.09.2013 - 20:17
Логика подсказывает - раз до этого он выжил, то и теперь найдёт, как прокормиться. У живородок сразу рот достаточен, чтобы брать резаного трубочника, а данио такое не проглотит. Ну есть же сухие корма для мальков? Сера микрон, например? Но какие микроскопические для него надо давать порции? Головняк...
Гость
13 - 06.09.2013 - 20:23
Вообще - чем больше малька, тем проще его поднять. Среди выводка неизбежно есть слабые и сильные...естественный отбор, сильные быстрее съедают корм, слабые недоедают и гибнут, но зато вода не портится...
Гость
14 - 06.09.2013 - 21:22
11-ttttu >если мелочь давно не питалась уже началась дистрофия и атрофия ЖКТ. Можете попробовать аналог живых кормов - варёный давленный желток яйца через марлю, не продавливая!, просто опустить в воду, должно образоваться чуть мути. Мелочь на неё должна среагировать. Дальше уже давать мальковые корма. Если сразу начнёт реагировать на мальковые сухие корма - с желтком не заморачиваться. А если есть растения - первичный белок малёк получает, объедая биоплёнку с листьев, но это в очень голодный год. Чтобы понять, чем его кормить нужны размеры малька и хотя бы относительно установленная видовая принадлежность.
Ну или как универсальный корм для молодняка - артемия.
Но определить вид первично.
15 - 07.09.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
Действительно, любопытно, что ж за малёк? По поводу данио - ну очень сомнительно! Ну мальки живородок сразу могут в кушерях ныкаться, а данио с рождения совершенно беспомощен...чтобы в общем аквариуме ему удалось как-то выжить? Чтоб им никто не закусил???
Да почему сомнительно? Если рыба в целом постоянно сытая и привыкла к окружению мальков? У меня лет 12 барбус сам по себе разводится, никто никого не ест. Точнее - когда подкупаю новую партию, чтобы обновить кровь - первые пару месяцев - ловят. Потом тоже привыкают. И в фильтре выжить мог. У меня с месяц назад вообще головокружительную Одиссею малек провел). Попал во время чистки в ведро с водой, оттуда зачерпнулся лейкой для полива цветов, но ухитрился не вылиться, а потом той же лейкой зачерпнули из ёмкости с дождевой водой. Из которой, опять же, не вытек наружу во время ливня, а сумел отсидеться на дне. Итого - сын, проходя мимо ёмкости, заметил боковым зрением какой-то бросок тени в воде, всмотрелся... Подросток барбуса! Крупный, жирный, холка - как у леща в сезон! Не иначе - на комарах отъелся. Логически восстановили цепочку, ибо не с дождем же... Малька в аквариуме, кстати, никогда ничем специально не кормлю, хватает водорослей и обрастаний. К моменту перехода на цельного мотыля мальки аж горбатые от упитанности.
Гость
16 - 13.09.2013 - 17:54
Малёк пропал(((
Гость
17 - 13.09.2013 - 19:55
Вооот...что-то с сытой рыбой не увязалось. Мне кажется, никакая рыба не брезгует пообедать мальками. Какая бы сытая ни была. Даже лабиринтовые с маленьким ртом. Да, в фильтре спасение вероятно, но другие варианты - вряд ли
18 - 13.09.2013 - 21:12
Совсем? Или хитро спрятался? Мои, бывает, по неделе носу не кажут, а потом глядишь - подросток плывет.
Гость
19 - 13.09.2013 - 21:48
совсем. сегодня полность чистил маленький аквас. рыбки не было..
Цитата:
Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
не брезгует пообедать мальками
мелкий был в аквариуме с другими мальками
20 - 14.09.2013 - 14:15
хм... давно завели маленький аквариум? как там с температурой, разницей в составе воды и пр? От чего-то же он сдох!
Гость
21 - 14.09.2013 - 22:24
16-ttttu > Умер?
22 - 16.09.2013 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
Вооот...что-то с сытой рыбой не увязалось. Мне кажется, никакая рыба не брезгует пообедать мальками. Какая бы сытая ни была. Даже лабиринтовые с маленьким ртом. Да, в фильтре спасение вероятно, но другие варианты - вряд ли
Говорю - много лет барбусы саморазмножаются в общем аквариуме. Один сомик и стайка барбусни. Рыбу кормлю один раз в день мотылем. Доза на 1-2 минуты съедения. Остальное время -на объедании растений, и постоянно какая-то мелочь барбусная в роголистнике шастает, перебрать толком не дает.
Гость
23 - 16.09.2013 - 14:59
21-Скорпион > наверно. полностью мыл акрвас- не обнаружил


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены