К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Средство от блох

Гость
0 - 03.05.2018 - 13:29
Основная информация
Разделкошки
ТемаСредство от блох
СообщениеДобрый день. Подскажите, пожалуйста, хорошее средство от блох для кошечки.



Гость
1 - 03.05.2018 - 14:39
стронгхолд, бродлайн, адвокат
Гость
2 - 03.05.2018 - 21:55
1-Некто с Марса > Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли приобрести ошейник от блох или этих капель достаточно?
3 - 04.05.2018 - 01:19
Поиск на форуме: http://forums.kuban.ru/search.php?se...25677011&pp=15
Гость
4 - 04.05.2018 - 10:05
3-Бета > Ссылка не открывается. Пишет: "Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова".
5 - 04.05.2018 - 11:31
4-Irina_07 > Тогда сами поищите поиском в этом разделе. Много обсуждений и советов по блохам тут уже было.
Капли "Адвантейдж" еще. Как и другие хорошие капли, должен защищать от блох месяц. Ошейник для кошки, если она живет в квартире, ни к чему, по-моему. Да и ошейники имеют ограниченный срок действия - в основном один-два месяца.
Гость
6 - 04.05.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
4-Irina_07 > Тогда сами поищите поиском в этом разделе. Много обсуждений и советов по блохам тут уже было. Капли "Адвантейдж" еще. Как и другие хорошие капли, должен защищать от блох месяц. Ошейник для кошки, если она живет в квартире, ни к чему, по-моему. Да и ошейники имеют ограниченный срок действия - в основном один-два месяца.
Да, я тоже не очень доверяю ошейникам!
Гость
7 - 04.05.2018 - 13:26
5-Бета > Спасибо!
Гость
8 - 04.05.2018 - 15:17
Поразительно. Мы за 15 собакиных лет обходились шампунями и ошейником. И каплями раз по весне. Причем навороченные нек брали. Фирмы разные всегда. Всегда помогало..
9 - 04.05.2018 - 15:46
8-Cobaken > Не надо поражаться. Речь о кошках. Их не купают так часто. Ошейники не убивают яйца блох (так написано) и получается вкупе с каплями масло масляное. Но я бы надела ошейник кошке, постоянно живущей на улице. Потому что блох там так много, что защита от капель может не справиться.
Щас Адвантейджем кошку накапала. Воняет он химией уже три часа. Больше не буду его использовать. Адвокат тоже воняет? Вроде там одно действующее вещество.
Гость
10 - 04.05.2018 - 20:22
9-Бета >У меня были кошки. Но чисто квартирные. Поэтому не обрабатывала их никогда.
Гость
11 - 05.08.2018 - 19:34
Адвантейдж я бы тоже не использовал-воняет ацетоном.Напоминает подделку.Лет с пять назад он так точно не вонял.
Гость
13 - 05.08.2018 - 19:51
Вот что я ему капал сегодня.Диронет.Не воняет,и он не бегает как потерпевший по квартире.И в прошлый раз ему это капал.Месяца с четыре назад.
А до этого капал ацетон вдвое дороже.Так он просто метался,не знал,куда себя деть.
Гость
14 - 05.08.2018 - 19:57
Ацетон-Адвантейдж.
Гость
15 - 05.08.2018 - 20:04
Ну а если Вы почитаете отзывы об этих каплях на холку,то прочитаете,что и Диронет может вонять ацетоном.
Вывод-Все в России подделывается.
Мне сегодня повезло,капли не воняли.
Гость
16 - 05.08.2018 - 20:39
Насчет ошейника могу сказать-когда первого кота принес в клинику,мне сказали-ошейник с него лучше снять.
Все.В клинике на Бабушкина,не самой захудалой.
Гость
17 - 06.08.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Адвантейдж я бы тоже не использовал-воняет ацетоном.Напоминает подделку.Лет с пять назад он так точно не вонял.
Здравствуйте! Я представитель компании BAYER, которая производит капли Адвантейдж. Мы внимательны к отзывам по препаратам нашей компании, поэтому хотели бы пояснить, что на сегодняшний день в России не выявлено ни одной подделки капель Адвантейдж. Тем не менее, нам всегда можно позвонить или написать на эл.почту и указать номер серии и дату производства препарата, и мы проверяем ввозился ли данный препарат в Россию. Наша эл.почта ru-animal-health@bayer.com и телефон Горячей линии 8-800-234-20-01 (по России звонок бесплатный).
18 - 06.08.2018 - 21:19
17-BayerAnimalHealth > Ух ты, правда? Эти капли действительно вонючие - так и должно быть? У других запах не такой резкий, а то и вовсе без него (Стронгхолд). Я обязательно так и сделаю, проверю их. Потому что альтернативы им не нашла.
Поясню для тех, кто сходу бросится возражать: от глистов предпочитаю таблетки, а капли ищу исключительно от блох.
Гость
19 - 07.08.2018 - 23:09
адвантейдж для котенка хватило на 2 недели!!! при том что кошка домашняя и до обработки были выведены все блохи путем купания шампунем от блох и ручной обработкой.
на собаку вообще капать без толку, измучившись всеми возможными каплями пуделю, пришлось купить таблетку бравекто. шампунь+ капли+ошейник выходит в итоге дороже, а эффект намного хуже
20 - 08.08.2018 - 00:13
19-shaktusha > Хреново. А пошлите им запрос? Может, подделка?
Стронгхолд четко на уличных котятах месяц работает, даже чуть больше. Адвантейдж на уличной кошке могу понаблюдать как раз.
Гость
21 - 08.08.2018 - 00:29
20-Бета >так я упаковку выбросила. Сама в шоке.
22 - 08.08.2018 - 00:42
21-shaktusha > Кстати, у моей домашней кошки все хорошо после Адвантейдж. Да там и была пара блох всего. Уже три месяца тишина. Хотя она в подъезде гуляет под присмотром и спит на придверном коврике частенько.
Гость
23 - 08.08.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
17-BayerAnimalHealth > Ух ты, правда? Эти капли действительно вонючие - так и должно быть? У других запах не такой резкий, а то и вовсе без него (Стронгхолд). Я обязательно так и сделаю, проверю их. Потому что альтернативы им не нашла. Поясню для тех, кто сходу бросится возражать: от глистов предпочитаю таблетки, а капли ищу исключительно от блох.
На протяжении многих лет состав капель и их производство в Германии - остаются неизменными. Капли не имеют резкого запаха. Однако, нельзя исключать индивидуальные особенности восприятия запахов. Бета, пожалуйста, обращайтесь к нам, когда возникнет необходимость
, будем рады помочь.
Гость
24 - 08.08.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
адвантейдж для котенка хватило на 2 недели!!! при том что кошка домашняя и до обработки были выведены все блохи путем купания шампунем от блох и ручной обработкой. на собаку вообще капать без толку, измучившись всеми возможными каплями пуделю, пришлось купить таблетку бравекто. шампунь+ капли+ошейник выходит в итоге дороже, а эффект намного хуже
shaktusha, здравствуйте! Для нас важны любые упоминания препаратов компании, поэтому прежде чем мы дадим комментарий, мы бы хотели узнать подробности Вашего опыта применения капель Адвантейдж на котенке. Поделитесь, пожалуйста, с нами. Верно ли мы поняли, что котенка сначала помыли шампунем от блох, выбрали всех блох руками, а затем применили Адвантейдж? Какой временной промежуток прошел между мытьем противоблошиным шампунем и применением Адвантейджа? Опишите, пожалуйста, как наносили капли на котенка? Какой возраст котенка? Нанесли всю пипетку полностью или часть от пипетки? Уточните, корректно ли мы поняли, что после применения Адвантейджа 2 недели блох на котенке Вы не видели? Котенок все 2 недели обитал только в рамках дома и не гулял, верно? Нам можно ответить здесь же, либо прислать ответ на почту ru-animal-health@bayer.com Или можно позвонить по Горячей линии 8-800-234-20-01 (по России звонок бесплатный, линия работает с 9 до 18ч в будни). Спасибо!
Гость
25 - 08.08.2018 - 17:45
24-BayerAnimalHealth >блох изначально было немного. котенок брался из частного дома, где он гулял и в дворе. во время мытья шампунем штук 3-4 сошло, и пару дохлых вытащила руками после мытья. обилия личинок не было вообще. через 1 день капнула всю пипетку. купила в вет аптеке, они там сами подбирали для малыша. кошке 2 месяца было. через 2 недели по 2-3 блохи вытаскивала руками . на улицу не ходит, только дома. на улицу ходит собака 1 раз в день, иногда ни разу. она соответсвенно тоже искупана и обработана в этот же день .
Гость
26 - 09.08.2018 - 20:11
Ждите теперь картинку про цикл развития блохи
Гость
27 - 09.08.2018 - 23:20
Кстати,все вонючие капли покупал в аптеке кзвс или квзс на Айвазовского и Ставропольской.Упаковок нет,претензий нет.
Гость
28 - 10.08.2018 - 00:04
Вообще конечно прикольно слушать этих 23-BayerAnimalHealth >
На них хоть атомную бомбу урони-их товар даже радиация не берет.Российские коты и кошки обязаны быть без блох.И они все для этого исполнят.Хоть с ацетоном капли,хоть с керосином.Хоть с этилметилкетоном.(Химики есть?)Во заграница как о нас старается.Главная задача,спасти российских кошек от блох!Все остальное-дело десятое.
Гость
29 - 10.08.2018 - 00:25
Если бы ввели санкции на ввоз антиблошиных препаратов-не думаю,что все кошки заблошились бы до предела.А вот то,что лишились бы работы те,кто вообще ни о чем-в этом я уверен.
Гость
30 - 10.08.2018 - 08:51
У меня у кота был блошиный дерматит, я купила совсем не дешевый Бродлайн, прошло время блохи бегают, я, кстати тоже создала тему на Кубань ру, и написала в фирму, мне ответили, что механизм такой что блоха кусает и дохнет, так что пока все блохи его не перекусают - не передохнут.
Гость
31 - 10.08.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
shaktusha
Спасибо, что поделились подробностями с нами. Согласно предоставленной информации мы можем оставить пояснение. Действующие вещества капель Адвантейдж для кошек, или капель Адвантикс для собак, распределяются по накожному жиру (его еще называют секретом сальных желез или липидным слоем), который в свою очередь покрывает снаружи кожу животного и его шерсть. Шампуни и прочие очищающие средства, удаляют с поверхности тела животного этот сальный секрет. Поэтому между мытьем и обработкой каплями должно пройти не менее 48 часов. За это время постепенно начнет вырабатываться новый накожный жир, и в момент применения капель им будет по чему распределяться. То есть, прошло слишком мало времени между мытьем котенка и собаки, и применением капель. Кроме того, мы можем пояснить, что на самом животном мы видим лишь 5% от всей популяции блох, оставшиеся 95% находятся в окружающей среде (это микроскопические яйца блох, мельчайшие червеобразные личинки блох, куколки блох, и взрослые блохи,которые выпрыгнули из куколки). В процессе мытья были смыты блохи и плюс удалены руками, а далее Вы вновь стали обнаруживать блох на котенке, который не выходил гулять, поэтому мы рекомендуем обработать места обитания котенка и собаки, чтобы предотвратить запрыгивание на котенка новых особей блох из окружающей среды. Обработке инсектицидным препаратом подлежат лежанки, места, где спят животные, полы, пороги, ковровые покрытия, плинтус и прочее. Например, можно воспользоваться спреем "Больфо". Доза: на 1 квадратный метр - 4 нажатия на головку аэрозоля, а через 1-2 часа уборка пылесосом. Обработки можно проводить вплоть до 1 раза в неделю. Мы можем еще чем-то Вам помочь?
32 - 10.08.2018 - 11:14
31-BayerAnimalHealth > Такой всеобщей практики нет: наряду с обработкой животного обрабатывать места его обитания. Разве что при большом нашествии блох. Потому что капли не только уничтожают блох, но и защищают от них животное на определенное время. Пример - обработанные другим средством уличные кошки действительно ходят без блох по улице.
Мне кажется, ваша рекомендация к обработке квартиры в данном случае с котенком излишня. Ну или... или вы не уверены в 100% защитном действии своего продукта :) Как раз сегодня осмотрю уличную кошку, обработанную Адвантейджем 17.07.18.
33 - 11.08.2018 - 01:31
Посмотрела кошку. Нашла одну блоху. Учитывая, что кошка осмотру не особенно рада, предполагаю, что где одна, там и две блохи. Но толпами не ходят - уже хорошо. После обработки прошло три недели. Неплхо, но могло быть и лучше.
Гость
34 - 11.08.2018 - 20:35
не согласна с представителем фирмы насчет сроков между шампунем и каплями. честно говоря мне кажется через день я накапала, а может через 2. точно не помню! но по опыту нападания блох на пуделя и борьбы с ними, самым действенным оказалось употребление бравекто внутрь. а до этого только такая схема спасала - шампунь от блох, через 3-4 часа капли, через еще 3-4 часа одевался ошейник. с горем пополам хватало на месяц. если 1-2 находила то они видимо сбегали и уже точно не откладывали свои личинки. шерсть была чистая, без черных какашек. а если я по правилам капала через 2-3 дня, они уже успевали на улице прицепиться.
Гость
35 - 13.08.2018 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
31-BayerAnimalHealth > Такой всеобщей практики нет: наряду с обработкой животного обрабатывать места его обитания. Разве что при большом нашествии блох. Потому что капли не только уничтожают блох, но и защищают от них животное на определенное время. Пример - обработанные другим средством уличные кошки действительно ходят без блох по улице. Мне кажется, ваша рекомендация к обработке квартиры в данном случае с котенком излишня. Ну или... или вы не уверены в 100% защитном действии своего продукта :) Как раз сегодня осмотрю уличную кошку, обработанную Адвантейджем 17.07.18.
Здравствуйте! Мы готовы разъяснить. Защита животного от блох не заключается в том, что владелец не увидит блох на животном. Такой препарат в мире еще не создан, когда бы блохи заранее отходили от обработанной кошки или собаки :( Дело в том, что блохи лишены способности чувствовать - обработано животное или нет. То есть, блохи на любом препарате (капли, таблетки, спреи и прочее) должны запрыгнуть на животное. При применении Адвантикса и Адвантеджа очень быстро, уже через 3-5 минут, у блохи пропадает способность кусать, поскольку блоха имеет контакт с шерстью и кожей животного, на поверхности которых и удерживаются молекулы этих двух препаратов. Животное быстро успокаивается, ведь в противном случае каждая блоха могла бы совершать до 400 укусов в сутки. Однако полная гибель блохи не случается мгновенно после такого контакта, она может продолжаться до 12 часов. То есть, до этого времени блоха, потерявшая способность кусать, может находиться на животном и постепенно погибать. То есть, в течение этого времени владелец может видеть блоху на животном. Такое действие возможно при правильном применении Адвантейджа и Адвантикса. Наносить их следует не ранее, чем через 48 часов после мыться, чтобы на поверхности тела животного был накожный жировой секрет и каплям было по чему распределяться. Поскольку основная среда обитания блох - это окружающая среда, именно там находится 95% от их популяции, то мы рекомендуем обработки мест содержания животных, чтобы разорвать цикл развития блох и снизить количество запрыгивающих блох на животное. К сожалению, блохи могут попадать в дома на нашей обуви или предметах быта еще в виде микроскопических личинок, и уже в доме вызревать сначала до мельчайших червеобразных личинок в полах, коврат, щелях, порогах и др., а уже затем до куколок, из которых выпрыгивают новые взролсые особи блох. Если животное содержится только дома, а блохи есть, то мы не можем исключать описанный выше вариант. Также нельзя исключить запрыгивание в дом блох, когда открывается входная дверь. Или одно из животных в доме имеет доступ на улицу.
36 - 13.08.2018 - 21:13
35-BayerAnimalHealth > Интересный момент, не знала. Но как тогда понять, подействовало средство или нет? Если хоть малую часть можно при желании найти всегда. Я ориентируюсь просто: не видно, животное не чешется постоянно, значит, порядок.
Гость
37 - 15.08.2018 - 20:48
Капельки на холку хорошо помогают.
38 - 16.08.2018 - 00:34
37-tatusichka8 > Откуда ты взялось тут, существо женского роду?
Гость
39 - 16.08.2018 - 10:52
Нам, к сожалению, летом капли не подходят вообще никакие, т.к. моя собачка не может без купания (дома после прогулки сама запрыгивает в ванну полежать в прохладной водичке, а в выходные на даче постоянно нежится в детской ванночке с водой). А т.к. 3 дня до и 3 дня после обработки нельзя мочить животное, то этот вариант отпадает. Да и ребенок маленький постоянно дома играет с собачкой, нельзя нам химию применять. Поэтому пришлось подсесть на таблетки Бравекто. Зато удобно - дал таблетку и 3 месяца никаких клещей и блох. Иногда даем Гельмимакс, но он только на месяц. Весной и осенью капаем на холку, но у нас никакие капли не выводили всех блох.
40 - 16.08.2018 - 17:06
39-EvaKl > Из инструкции с "Стронгхолду"
"Не рекомендуется мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 2 часов после обработки препаратом. По истечении этого времени животное можно мыть даже с применением шампуня, что не снижает эффективности стронгхолда."
Думайте, вникайте, пробуйте. И вот еще:
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
Да и ребенок маленький постоянно дома играет с собачкой, нельзя нам химию применять.
и
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
Весной и осенью капаем на холку
Как-то не вяжется.

Таблетки внутрь каждые 3 мес - это очень убойно, я считаю. Это на крайний случай. Пожалейте псинку.
Ну и "не верю" © что вот никакие вообще капли при правильном применении не могут справиться блохами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены