К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Средство от блох

Гость
0 - 03.05.2018 - 13:29
Основная информация
Разделкошки
ТемаСредство от блох
СообщениеДобрый день. Подскажите, пожалуйста, хорошее средство от блох для кошечки.



Гость
41 - 17.08.2018 - 08:56
40-Бета > По поводу бравекто - врачи просят не верить всяким страшилкам из интернета, этот препарат имеет 4 класс опасности, он не вреднее капель. Но я на всякий случай применяю его только раз в год, летом, чтобы 100% защитить (особенно боюсь клешей, у нас на даче их море). Весной и осенью капаю капли, хотя повторюсь, что для нас это не панацея - и клещей снимаем при каплях и блохи есть. Но меня больше другой вопрос интересует - что делать с комарами? Предыдущей собаке помогал детский москитол, а у нынешней моей блондинки аллергия на него.
42 - 17.08.2018 - 10:25
41-EvaKl > Понятно. Только я страшилки не читала, это мое мнение. Если препарат такой сильный, "от всего", то лучше не увлекаться. От комаров не знаю, как защитить.
Гость
43 - 17.08.2018 - 10:48
Бравекто -это единственный эффективный способ.
Остальное -бесполезная трата денег. Плюс! Например что касается собак, то имев двух разных пород в разных комбинациях, я поняла что от шерсти тоже зависит степень нападения блох. у пуделя неделя проходила максимум, после любых капель. Тем летом спасло недели на три когда я выкупала шампунем от блох, через пару часов капли и еще через пару ошейник. Но по сумме даже дороже бравекто выходит. Смысл? Еще вонь от капель нюхать. То есть я к чему -что в одной квартире на пуделя нападают жестоко, через недели 2 уже гнезда где-нибудь на морде или ухе или животике, а на другой породе где шерсть пожеще -1-2иблохи и нет личинок. Причем пудель подстрижена наголо почти вся. в этом году когда увидела что кишат уже на морде -недели через 2 после капель, всё в личинках- терпение мое лопнуло и я дала бравекто
44 - 17.08.2018 - 13:14
43-shaktusha > Понятно. Выходит, вариантов нет. Звучит удручающе. Просто у меня единственный вышеописанный опыт с уличными кошками, где все получается. Почему-то на них работает, а на собаках не очень.
Гость
45 - 17.08.2018 - 14:48
44-Бета >ну вот например на чиха, пинчера блохи не нападали, и если и ползали 1-2 после капель, то действительно не размножались. а на пуделе как медом намазано! меня затрясло когда я увидела гнездо на морде, которая отросла на 0,5 см, через 2 недели после капель. потом общалась с пуделистами, сказали что так и есть, для них только бравекто, а у кого частные дома и собаки бегают во дворе, надевают еще и ошейник форесто.
но вот с котенком я конечно расстроилась насчет адвантикса(((
46 - 17.08.2018 - 16:34
45-shaktusha > Попробуйте в другой раз на котенке именно Адвантейдж, без всяких купаний. Должно получиться. Или Стронгхолд.
Гость
47 - 17.08.2018 - 18:08
46-Бета >вообще не купать? ничем? мы купаем раз в неделю, иначе у меня аллергия
48 - 17.08.2018 - 19:40
47-shaktusha > Котенка не нужно купать, часто по крайней мере. Но если вы так с аллергией боретесь, вам уже виднее.
Гость
50 - 04.10.2018 - 21:31
Кошек вообще купать глупо.
Они не любят воды.За исключениями.
Лично мой кот воду терпит,и при этом ее ненавидит.
Вопрос,купать зачем,поиздеваться?
Мы умные,и нам нужен чистый кот.Мы гораздо глупее тех котов,которых мы моем.
И мой кот постоянно мне об этом говорит.
Мяу,с интонациями прямо какими-то назидающими..
Гость
51 - 04.10.2018 - 21:38
Ну м средство от блох Адвантейдж.Капал с неделю назад.Вроде перестал чесаться,удивительно,но прямо сразу.
Небось попалась неподделка.
Гость
52 - 04.10.2018 - 21:40
Купил в каком-то затрапезном киоске на Фестивальном.360 рублей.
Гость
53 - 05.10.2018 - 10:56
45-shaktusha >

Не плохо еще работают капли Фронтлайн-триакт (это новые достаточно), Спектра и таблетки Нексгард - и от блох и от глистов. Это из личного опыта. Пришлось пробовать, т.к. адвантикс вообще перестал помогать даже на таксе. А ошейник не помог даже любимый охотниками Килтикс.
Гость
54 - 05.10.2018 - 19:31
Кстати,за последние лет пять это были первые капли от блох,вообще не имевшие запаха.И помогли.На спинке расчесанной все заживает,и блохи исчезли.И не бегал,и не прыгал.Все прошло вообще спокойно.
Как-то вот так.Небось попалась старая партия,жаль упаковку выкинул.Стронгхолд это просто чистый ацетон,это точно.Хоть где купи.Открыли капли,воняют-выкиньте или сдайте обратно.
Гость
55 - 05.10.2018 - 19:46
Диронет кстати помог совсем ненадолго.
Гость
56 - 07.10.2018 - 22:47
53-Хреновина >cпасибо
57 - 07.10.2018 - 23:10
54-Плохиш > Стронгхолдом пользуюсь достаточно часто. Ни разу не вонял. Совсем. Покупаю в КЗВС и еще в одной небольшой вет. аптеке. Адвантейдж вонял на кошке сутки, было дело.
Гость
58 - 08.10.2018 - 20:33
И я покупал в КЗВС.
Теперь если куплю,то только нюхать.
Причем тут на кошке,стронгхолд вонял сам по себе.
Капали-уже воняет.
Прям КЗВС эталон по продажам качества.Да что им привезут,то и продадут.И прорекламируют,и карту дадут скидочную.
Там что,специалисты сидят за кассой?Да нет.Торгаши,которым все продать и получить процент от продажи.
Что-то не так?
Гость
59 - 08.10.2018 - 20:41
Вообще забудьте о том,что кто-то в аптеках для животных чего-то хочет помочь этим животным лекарствами или еще чем.
Только своему карману,зачем им Ваши кошки да собаки.
Никто же никогда никому не сказал"-Эти капли поддельные".
"Эти таблетки тоже поддельные".
А их валом,и те,кто ими торгуют,об этом знают.
Гость
60 - 08.10.2018 - 20:43
Моя жена-фармацевт,работает в аптеке.Так что я знаю,о чем говорю.
61 - 09.10.2018 - 00:39
58-Плохиш > Стронгхолд не вонял ни сам по себе, ни на кошке. Адвантейдж вонял и сам по себе, и на кошке :)
КЗВС не эталон. Просто написала, где покупаю. С другой стороны они внушают побольше доверия, чем занюханная лавочка у нас на рынке с вет. товарами. Туда я даже за игрушкой для кошки не пойду.
Плохиш, соберитесь, все так.
И мне кажется, что простым продавцам, стоящим за прилавком, неоткуда знать, что подделка, а что нет. Что привезли в магазин, то и продают. Знает служба снабжения, но они с покупателями не общаются. Сейчас редко, кто во что-то вникает вообще. Но и вы правы тоже. Сама слышала, как продавец сказала покупателю, что Стронгхолд от всех видов гельминтов. А я сказала, что нет, не от всех, она удивилась и не поверила.
Гость
62 - 10.10.2018 - 19:54
Ну в общем так-Стронгхолд вонял просто ацетоном.Уже года три наверно он так воняет.
Я не знаю уже,может так и нужно.
Где эти спецы по продажам просроченной ботвы от моркови.Пусть напишут,как он должен вонять.
Адвантейдж этот последний вообще не пах,ну может слегка,и неядовитым.
Может и подделка,но блохи исчезли практически сразу.Не то,что сразу-на следующий день кот не чесался и не прыгал по верхам.И расчесанное зажило за три дня.
Гость
63 - 10.10.2018 - 20:07
Вот и думай,что покупать.
Собственно,одно гавно.Рекламы тонны,а толку на грамм.
64 - 10.10.2018 - 23:40
62-Плохиш > Вы, конечно, простите за бестактный вопрос, но как вы умудрились довести любимого кота аж до расчесов от блох, заживающих по три дня?
Гость
65 - 11.10.2018 - 00:03
Ну просто он никогда не был блохастым.Не думал,что у него блохи.Бывал блохастым,но только слегка.
Что скзать.Сам виноват.Сам и лечу.
Гость
66 - 11.10.2018 - 00:06
Собак много на лестничной клетке.Вот и блохи.
Гость
67 - 11.10.2018 - 00:17
Собаки все поголовно блохливые.
Не претендую на первое место,но я в этом уверен.
Погулял утром-прям ни одна блоха не заскочила.Погулял вечером-все те,что были с утра,повыскакивали.
Гость
68 - 11.10.2018 - 00:22
Чтобы утром опять запрыгнуть.
69 - 11.10.2018 - 00:53
65-Плохиш > Ну раз там блохастость повышенная, теперь следите повнимательнее да обрабатывайте каждый месяц. Моя тоже в подъезде гуляет, за два года только одну блоху поймала :) Я ее дразнила "блохастик" :)
Вообще мне ветеринар сказала, что ни к чему эти повальные про-фи-лак-ти-чес-кие ежемесячные обработки квартирных кошек от блох. Надо по мере необходимости. Нам не надо - мы и не делаем. А вам надо, выходит.
Гость
70 - 12.10.2018 - 22:00
Как за ним следить,в лупу в его шерсти ничего не видно.
Реально вообще ничего.Вот поэтому и проваливаюсь в деле погонять блохву.
Гость
71 - 12.10.2018 - 22:09
Как начинает скакать по верхам-значит блохи.
Избавляется от них,запрыгнув выше.Типа там не достанут.
И первый кот такое же исполнял.
А я вот,все никак не мог понять,а что он рвется на верх столика компьютерного.
Блошки гонят.
Сейчас спит на кровати.Нет блошек.А блошек тех там и не особо много было.Но вот просто изменяет поведение.
72 - 12.10.2018 - 23:02
71-Плохиш > Можно понаблюдать, с какой периодичностью это происходит, и заранее обрабатывать котофеича. Считается, что хорошие капельки защищают месяц. Ну и квартиру можно антиблошиными средствами обработать на всякий случай. Какими только, не помню.
А, можно еще его стричь постоянно - так лучше блохи видны :)))
Гость
73 - 13.10.2018 - 02:30
Плюсану за Стронгхолд. И собам и кошкам. Лучшего средства нет на мой взгляд. А тестила многие.
Гость
74 - 14.10.2018 - 20:13
Нет,стричь персидского кота-себя не уважать.И его тоже.
Мне его шерсть нравится,мне нравится ее ощипывать,чесать,выдирать клобучки.Собирать по утру его шерсть липкой расческой.На мне всегда его шерсть.Я вот без этой его шерсти не представляю себя.
И он тоже свою шерсть просто обожает.Он к ней тоже привык.
Гость
75 - 14.10.2018 - 20:15
Единственно,блошек там заметить вообще невозможно.
76 - 20.10.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Как за ним следить,в лупу в его шерсти ничего не видно. Реально вообще ничего.Вот поэтому и проваливаюсь в деле погонять блохву.
Специально для вас:

Так как блохи очень быстро бегают зачастую обнаружить их на животном не представляется возможным. Поэтому многие просто осмотрев животное, считают, что блох у него нет.
В некоторых случаях блох удаётся обнаружить благодаря их экскрементам (фекалиям), которые состоят из непереваренных остатков крови. Они выглядят как бурые крошки в форме запятой.
На обнаружении экскрементов основан тест с белой бумагой. Животное ставят на лист белой бумаги или светлый стол. Тщательно вычёсывают или "оттряхивают" шерсть. Всё что ссыпалось на стол или лист тщательно осматривают и размазывают (со стола мусор сметают на белый лист) при помощи влажного пальца (либо предварительно смачивают лист). Фекалии блох оставляют ржаво-красный след, т.к. содержат гемоглобин.
http://zooforum.ru/?showtopic=32865 (первые два больших поста).
Гость
77 - 25.10.2018 - 22:45
Вобщем блошек на коте нет,он не прыгает на столик компьютерный.
Спит на кровати.Но погрыз себе шерсть на спине.Все заросло,но только шерсть там стала серо-синеватая какая-то.Корочки все там на спине что были,подсохли и мы их вычесали.Вообще наш кот не понимает,что такое блохи. Когда есть хочет-понятно,когда блохи-не говорит.
78 - 30.10.2018 - 00:53
17-BayerAnimalHealth > Здравствуйте. Написала на электронку для проверки подлинности, дублирую здесь. Где быстрее ответят? Капли имеют все тот же резкий запах. Единственное, что на пипетке стоит срок годности, а не дата производства. Пипетку купила поштучно в вет. аптеке.

Номер серии: KP0CVV8
Годен до: 11 2022
Еще код на пипетке: 82098887
79 - 30.10.2018 - 17:55
Ответили, что капли настоящие. Значит, такой запах - норма.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены