К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 7

Гость
0 - 16.07.2013 - 09:16
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 7
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/srednea...377156-16.html



Гость
121 - 08.11.2013 - 09:29
75-pupply > с удачной охотой!!!!!!!!!!! Молодчина какая))))
Гость
122 - 11.11.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Света, у меня вопрос.. Стерилизовали вы свою голышку, если да, то у кого и в каком возрасте?
Да,Уль, стерилизовали. А как иначе? У меня же еще малыш подрастает - сфинксятко, энергетическая копия Анубиса... Акико мы стерилизовали в 7 месяцев, до первой течки, у Борща. Все прошло хорошо. Посадили после операции в коробку (сигаретный пак), она там благополучно два дня сидела, пописала на пеленочку, поела ... Бандаж и не пыталась снять. Сфинксы - они вообще уникальные! Я вот малышу гоаза закапывала (что-то гноились), так он мурчал восторженно )) Им - главное общение с человеком. Я потому двух и завела, после Нубика, чтобы нескучно было. Носятся, играют. Малюпусь уже толще и больше Акикоши раза в два. Не приклеилось к нему никакое имя.... По паспорту - Нобиас Грифон... Я зову Мышонок. Он не мяукает, а пищит )) Девочки мои боятся их обоих. Если видят - сразу уходят. А Бригусек - так просто убегает ))Вот такие дела
Гость
123 - 11.11.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от La Fiesta Посмотреть сообщение
75-pupply > с удачной охотой!!!!!!!!!!! Молодчина какая))))
Ага, спасибо )) Больше такой удачи у Снежка пока не было... Но она не теряет надежды, упорная ))
Гость
124 - 11.11.2013 - 11:41
Света, привет! А скажи, пожалуйста, шовчик на твоей голышке сильно страшно выглядит? Насчет характера сфинксов, это тебе повезло, что у тебя доны - спокойно терпят врачебные манипуляции.. А у моей питерки в характере от сиа-ори много перепало.. Когда после выставки приболели - так держали ее всей клиникой и катетер 4 раза переставляли, а ведь еще маляве 5 мес было.. Я вся исцарапанная и покусанная была.. А что будет как повзрослеет? Дома ,кстати, уколы полегче переносила и не обижалась на меня за это.. Но в клинике просто ужас...
Гость
125 - 11.11.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Света, привет! А скажи, пожалуйста, шовчик на твоей голышке сильно страшно выглядит?
Уля, шовчик еле заметный: 1-1,5 см...Борщ-спец в этих делах...
Кстати, посоветуй мне что-нибудь для глазок. Закисают у малыша
Гость
126 - 11.11.2013 - 18:48
Света, спасибо! А как глазки закисают? Розовые "спатыши" для сфинксов норма. Моя дрянь не дает их выкалупывать, но правда сама убирает, когда умывается. Если отделяемое желтоватое или зеленоватое гнойное нужны капли с антибиотиком их много всяких.. Если глазки покрасневшие негнойные по типу аллергии тогда лучше помогают капли со стероидами что-нибудь типа "декта2". Может там никакого криминала и нет и достаточно чаем помыть, а может быть заворот ресничек или патология носо-слезного протока... смотреть надо..
Гость
127 - 11.11.2013 - 19:39
Ой, Уля, закисают как раз с гноем... Капала "Бриллиантовые глаза" - не очень...Тетрациклиновая мазь - получше. Но все равно через время опять закисают... Жалко...А он - чудо такое! )))

Как Маза после ложняка?
Гость
128 - 11.11.2013 - 19:56
Маза давно оклемалась, раздобрела на зимнем пайке )))
Проверь кота насчет заворота век, раз глазки постоянно киснут.. У Мазы такая петрушка и у кота нашего старого было, операцию делали... Еще бывает у сфинксов такая реакция на корм, бывает спасает только замена.
Гость
129 - 12.11.2013 - 07:23
Я уже перевела давно своих на беззkаковый ND. Может, правда заворот?
Гость
130 - 15.11.2013 - 18:16
Народ, всем привет!!!
Тыщу лет вас всех не видела-не читала:)) С этой работой... Рада, что все живы-здоровы:)
А у нас новости не очень... Месяц, как ушел Цейс... Всё уже переплакали-перегоревали... Не хотелось тогда кому-то говорить, сил не было... Теперь могу сказать: беги, мой мальчик, по Радуге, пусть там всё у тебя будет хорошо! Мы всегда будем помнить и любить тебя
Гость
131 - 17.11.2013 - 09:22
Маша, ужас какой......(((((((((((((((((((Машенька, не спрашиваю ни о чем............. Когда найдешь силы. сама все расскажешь....Беги, Цейсик, беги, замечательный ПЕС, счастливой тебе охоты.....
Машуня, прими мои соболезнования. Сижу-реву......
Гость
132 - 17.11.2013 - 10:02
Спасибо за поддержку, Свет... Для меня было очень важно сказать вам всем об этом
Гость
133 - 17.11.2013 - 11:02
132-марфарина > Маша... нет слов, реву. Соболезную.
Гость
134 - 17.11.2013 - 11:03
130-марфарина > Беги Цейсик
Гость
135 - 17.11.2013 - 12:07
Маша, сочувствую ОЧЕНЬ.
Гость
136 - 18.11.2013 - 14:22
Вика, Илона, спасибо
Так, как здесь, меня никто не поймет
Гость
137 - 18.11.2013 - 22:23
Девушки, внесу немного позитива. Покажу Вам моих красавцев. Хотя, какой уж тут позитив, когда такие собаки оказываются на улице.
Гера


Тайгар


Тагира. Новенькая, очень худенькая, еще не отьелась.


Герда.


Малыш.


Тахир.


А таким Тахир ко мне приехал.
Гость
138 - 18.11.2013 - 22:46
Это еще не все мои любимые Азиатики. Остальных покажу позже. А пока еще вот такие постояльцы.
Тина


Джек


Дрыщ.


Вертолет.
Гость
139 - 18.11.2013 - 22:53
Ну еще и такие красавцы.




Гость
140 - 18.11.2013 - 23:12
Еще покажу Вам вольеры, которые мы сейчас строим для собак.

Часть из них уже готова, остальные еще в работе.
Ни у кого, случайно, нет не нужных стойматериалов? Метал, доски, шифер? Все можно б.У. Вывезу сама.
Вот так мы и живем. Всего у меня сейчас 30 собак. Завтра еду за очередной азиаткой.
Гость
141 - 19.11.2013 - 10:51
140-Linda >дрыщ и вертолет- смешные :)
Гость
142 - 19.11.2013 - 10:52
Всем привет!!!! :)
Гость
143 - 19.11.2013 - 10:56
А я перевел Пайкарчека на сушку.Нашу Марку лопает с удовольствием.
126-ul4a >вопрос по порции. Вы Мазу кормите, как на упаковке написано? два раза в день, или один?
Взвесил норму корма, как-то по объему маловато кажется
Гость
144 - 20.11.2013 - 09:38
МАша, очень жалко, примите соболезнования (((((

Илона, азиатики все очень красивые и ухоженные. Спаниельки просто прелесть! Ну как такую красоту никто не ищет!!? Ну поражаюсь блин с этих недохозов (((( Дрыщ такой забавный, он взрослый или еще подросток?
Вольеры великолепные получаются! Просторные с крышей и полом. Многие домашние собы могут только позавидовать! СУПЕР!!! Спрошу у соседей, которые перекрывают крышу, остался ли целый шифер... но кажется они его скидывали с крыши...

Женя, кормлю близко к норме, смотрю по упитанности, чтоб не растолстела. Зимой чуть больше 1,5 л банки (в банке 750г) в день,делю на два кормления. Летом только вечерний паек 3/4 банки, получается меньше нормы.
Гость
145 - 20.11.2013 - 10:12
144-ul4a >Понял. Спасибо..Лопает с удовольствием, постоянно просит добавки :)
Гость
146 - 20.11.2013 - 10:40
144-ul4a >Спасибо. Шифер очень нужен.
Дрыщ - щенок, месяца 3-4. Подобрала его в месячном возрасте на металлобазе, куда ездила брать металл на вольеры. Был истощенный, полностью лысый и с постоянным поносом, отсюда и получил свое имя. Но сейчас имя нужно менять.
Гость
147 - 20.11.2013 - 13:43
к п.130 - примите мои соболезнования.
Знаю по себе как это нестерпимо больно терять друзей, как их невозможно забыть. Время притупляет боль, но светлая память о них остается с нами всегда.
Гость
148 - 20.11.2013 - 13:45
Илон, фотки супер.
Малыш, как всегда...ну не отражают фото всей его красоты. А там собака "было бы куда забрать, не спала бы по ночам"))
Гость
149 - 20.11.2013 - 17:19
148-ovchar93 >Оль, согласна, в жизни Малыш просто супер, а на фотках всегда получается не очень.
Гость
150 - 21.11.2013 - 08:41
Илон, я вообще не знаю, что сказать...))) Все настолько здорово, чисто, красиво, уютно ))) О финансовой стороне вообще молчу...))))))))))) Нет слов! Вот только собачушкам бы побыстрее хозяев бы найти...)) Ээээх, люди-человеки! Такую красоту бросают, таких друзей предают....(((((((
Гость
151 - 21.11.2013 - 08:44
Тагира очень по окрасу нравится! )) У Бригусенка бабушка Айнери такая же. "Черный плащ". Я всегда ею любовалась.

Никто не скажет, сколько можно собаке грецких орехов съедать в день? Снежка их лопает постоянно. Тех, что падают, ей, походу, не хватает...)) Она нашла пластиковый ящик с орехами, разломала его и опустошила содержимое. Ужас просто! Я, как увидела, чуть в обморок не упала...Это же явно вредно!
Гость
152 - 21.11.2013 - 09:31
151-pupply >Свет, может ей йода не хватает?
Гость
153 - 21.11.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
151-pupply >Свет, может ей йода не хватает?
Но столько съедать!!! Ей, походу, порки не хватает )))
Но все-таки тишь да гладь у девочек только благодаря Снежкиному золотому характеру. И еще, Снежка, гроза всех дворовых котэ, своих нежно любит и охраняет "хозяйское имущество". Вчера запустила собак в дом (Снежка лаяла, мешала), а я забыла,что котики в свободном полете. Когда вспомнила, в ужасе понеслась на кухню Картина маслом:На стуле сидит притихшая и ошарашенная Акико, а возле не лежит Снежка, улыбается и радостно виляет хвостом ))
Гость
154 - 22.11.2013 - 19:41
Ульяна, Ольга - спасибо. Мы стараемся часто не говорить об этом, не бередить... Счастье, что есть Честер с Сорбонкой, да еще и Филимону дружка завели - есть у нас теперь британчик Симба:) шустрый игрунчик:) как-нибудь сфоткаю и покажу:)
Илона, обалденные красавцы!! Я просто НЕ ПОНИМАЮ, как можно таких собак выбрасывать... Как вообще можно избавиться от животного?!? Больно думать даже... Какие вольеры классные, удобные и надежные:) Илона, я даже не представляю, как такую компашку накормить можно? У Вас помощники есть наверняка?
Гость
155 - 22.11.2013 - 23:12
Маша, помощники есть в плане ухода за собаками. На моей даче (которая была куплена исключительно для содержания на ней бездомных собак) живет семейная пара, которая ухаживает за животными, пока я зарабатываю на это все хозяйство деньги. Материально, к сожалению, никто не помогает. Собак кормим натуралкой. Мясо с бойни, оптом, по 20 руб. за кг, крупу беру мешками, тоже на опте, рис сечка и гречневый продел, иногда добавляем горох и другие крупы для разнообразия, из овощей капуста, морковка, помидоры и др. по сезону.
Для мяса у нас есть две морозилки, объёмом по 500 литров каждая. Ежедневно варим 70-литровую кастрюлю каши. Вот так и кормим компашку.))
Гость
156 - 25.11.2013 - 10:01
Всем привет! Давно я не писала. Меня когда блатуют Чарлин повязать, я всегда вспоминаю фото Илоны и о том, что часто происходит с азиатами. И все только потому что кому-то хочется большую красивую собаку, а что с ней делать понятия люди не имеют.
Гость
157 - 25.11.2013 - 10:25
Привет. А у нас Альба от каши отказалась с лета еще, ест только сушку))) ну и так косточки грызет, мясо мороженое даем, долго таскает его по двору, что-то не очень ей натуралка стала нравиться.Хотя раньше в основном на каше была. Недавно взвешивали- вес 53-54 кг))
Гость
158 - 25.11.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Ежедневно варим 70-литровую кастрюлю каши
Это участок не позволяет больше посадить, а то...))
Гость
159 - 26.11.2013 - 08:36
Цитата:
Сообщение от La Fiesta Посмотреть сообщение
. А у нас Альба от каши отказалась с лета еще...что-то не очень ей натуралка стала нравиться.
А мои бы ели, да никто не дает ))) Хлебушек - это вкусняшка, которую они очень любят. Сушка стоит "на крайняк", если, не дай Бог, перебои с мясом будут...
Цитата:
Сообщение от op sa Посмотреть сообщение
Всем привет! Меня когда блатуют Чарлин повязать, я всегда вспоминаю фото Илоны и о том, что часто происходит с азиатами. И все только потому что кому-то хочется большую красивую собаку, а что с ней делать понятия люди не имеют.
Наташ, я вот тоже всегда это помню. И никого вязать не хочу. Прохожие всегда восхищаются, видя ухоженных и вычесанных моих девочек, спрашивают, есть ли щеночки (особенно, когда в машине гулять едем, и в окне торчит огроменная Снежкина башкенция), а породники настоятельно требуют Бригусенка повязать. Дескать, такая породная сука, такого окраса, такой анатомии... А то, что психика мягко говоря, подкачала, и лапы - ДТС 2-й стадии...Кого это волнует?! Сейчас сплошь и рядом дисплазийные собаки. Бич какой-то! А щенков куда девать?! Это все миф, что собаке ЭТО для здоровья полезно. Кто-то придумал, а все повторяют
Гость
160 - 26.11.2013 - 11:10
Свет, я тоже всем говорю: "покажите мне сначала суку, которой "для здоровья" помогло". Я знаю кучу и обратных примеров.
У нас рыжая вычесанная и чистая до первого копания ямы, потом все равно сероватый оттенок в шерсти остается и тогда только купать. Сейчас самый сезон траншеи рыть. Так что если кому надо под фундамент и другие строительные работы... Тариф- "за еду".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены