К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS! Пропадают домашние животные!

Гость
0 - 28.09.2015 - 14:30
Основная информация
Разделкошки
ТемаSOS! Пропадают домашние животные!
СообщениеДобрый день!
Нужно помощь, точнее подсказка.
Живу в частном доме, во дворе был кот и за лето подкинули двух котят. Животные накормлены, чистые (от блох/глистов, искупаны) и не агрессивные. Пару недель назад пропал кот, через неделю один из котят. Второго котенка забрали в дом, на радость ребенку и домашней кошке. Вчера утром выпустили во двор котенку, днем уже не нашли. Рядом есть голубятня.
Соседи не контактные, закоренелые птичники :( что делать честно говоря не знаю, хвостатых очень жалко.
Куда обратить с заявлением о живодерстве? По факту доказательств никаких нет, но их округи часто пропадают котейки.



Гость
1 - 28.09.2015 - 14:35
Пока из вышеизложенного факта живодерства нет... Подробнее..
Гость
2 - 28.09.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Пока из вышеизложенного факта живодерства нет... Подробнее..
Вот именно что нет :( вообще никаких доказательств, кроме подозрений, "просто" исчезают коты, по выходным.
В этом доме живу очень давно, однажды кошка вернулась полуживая - в ветеринарке откачали, сказали сильное отравление.
Гость
3 - 28.09.2015 - 14:50
Ну подозрения к делу не пришьёшь... Следите за соседями..
Гость
4 - 28.09.2015 - 16:29
А соседи через забор или в одном дворе живете? Может повесить камеру/ муляж камеры и предупредить что все снимает камера?
Гость
5 - 28.09.2015 - 16:32
Ну тут еще налицо конфликт интересов - птиччники, в доме держат птиц- бояться что кошки их сожрут? Можно кстати сказать что если еще одно животное пропадет птичек будете отстреливать собственноручно.
Гость
6 - 28.09.2015 - 16:40
Их пристроили "сердобольные"
Гость
7 - 28.09.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Ну тут еще налицо конфликт интересов - птиччники, в доме держат птиц- бояться что кошки их сожрут? Можно кстати сказать что если еще одно животное пропадет птичек будете отстреливать собственноручно.
Я тоже боюсь в темных переулках людей, но не кидаюсь же на них. Да и котейки, с морской скинкой дружили.
Дворы разные, но под забором пролезают спокойно.
Цитата:
Сообщение от Эм Шевеляко Посмотреть сообщение
Их пристроили "сердобольные"
Если бы.
8 - 28.09.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Rogue Посмотреть сообщение
Второго котенка забрали в дом,
Цитата:
Сообщение от Rogue Посмотреть сообщение
Вчера утром выпустили во двор котенку, днем уже не нашли
где логика? радость закончилась или что?
Гость
9 - 29.09.2015 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Rogue Посмотреть сообщение
Дворы разные, но под забором пролезают спокойно.
Может надо дырку заделать? Возможно они ничего плохого этим котам не делают, а вывозят их в другое место. Другой вопрос почему как только кот выходит во двор он тут же оказывается у соседей?
Гость
10 - 29.09.2015 - 09:21
У нас тоже соседи держали голубей. Причём женщина "слегка" не в себе - лежала в клинике определённой.
И коты тоже пропадали в самом расцете. 2 кота примерно в возрасте 2х лет. Завели одного, вырос и исчез. Через какое-то время завели другого, тоже подрос и исчез.
В частных дворах за котами не уследишь - они и по деревьям горазды лазать, и по заборам.
Больше котов мы не заводим, ибо жалко на такую судьбу непонятную обрекать.
Причём не только у нас так коты пропадали, у соседей в округе тоже. И все знали кто скорее всего виноват, но доказательств нет, а поэтому ничего не сделать(((
Гость
11 - 29.09.2015 - 09:53
10-lonelyhuman > Ндяя... Зная, что коты пропадают, вы продолжали выпускать их на улицу. Типа, все выпускают же... Если бы они вам нужны были и вам была важна их безопасность, сидели бы они дома. Так что не надо тут...
12 - 29.09.2015 - 10:14
11-Cobaken >Вы, похоже, в квартире живёте...
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Зная, что коты пропадают, вы продолжали выпускать их на улицу.
Летом в частных дворах всё настежь открыто.
Гость
13 - 29.09.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Бэткин Посмотреть сообщение
Летом в частных дворах всё настежь открыто.
Кто виноват? Можно и закрывать. Закрыть за собой дверь чтобы кот не вышел это все равно что зубы почистить или задницу вытереть не забыть...
Гость
14 - 29.09.2015 - 12:18
Я тоже живу в частном секторе в совладельческом дворе два кота "в расцвете сил" у меня тоже пропали, после чего следующих заведенных мной котов кастрирую, и у них отпадает жажда лезть к соседям,кошки что характерно не пропадали. Но в самом дворе место есть где разгуляться.
Гость
15 - 29.09.2015 - 12:32
У меня два кота приблуженных во младенчестве, то бишь выкинутых умирать. Доросли до матерости. Нужно было шота временно передежать. Шот домашний сидел закрытый в доме. Правда везде бродил. Уличных временно не пускали. Никто не пропал.
Гость
16 - 29.09.2015 - 12:41
Ну я для себя решила, что буду отпускать свободно гулять во дворе, потому что не хочу лишать их счастливой возможности лазить по деревьям, валяться в траве ловить бабочек и пчел:) Хотя конечно это увеличивает риски, но кастрированные и стерелизованные животные в основном не стремятся покидать пределы двора.
Гость
17 - 29.09.2015 - 14:03
Мой кастрированый пытается постоянно куда то удрать. Выношу на улицу орёт. Не кастрированый оболтус, приходит харчеваться постоянно.
Гость
18 - 29.09.2015 - 15:18
Кастрированные и стерилизованные коты так же охотятся за птицами,как и обычные. Не смотря на то,что дома хомяк и попугай,охотничий инстинкт никто не отменял. Мои могут тереться об клетку попугая и давать свои усы на погрызание,но когда попугай летает... Куда только все девается,подпрыгивают с места до потолка (не преувеличиваю).
Так что по теме понятно,куда они уходят,там птенцы и молодые птицы. Вкусно пахнет. Думать,автор, только ВАМ,а не соседям,как их удержать и не пускать на тот двор.
Гость
19 - 29.09.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от lonelyhuman Посмотреть сообщение
Причём не только у нас так коты пропадали, у соседей в округе тоже. И все знали кто скорее всего виноват, но доказательств нет, а поэтому ничего не сделать(((
Такая же беда, у соседей тоже коты пропали.
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Думать,автор, только ВАМ,а не соседям,как их удержать и не пускать на тот двор.
Не успели до стериализации дорасти, кошка домашняя выходит только на крылечко посидеть, а эти трое шаболд...
Гость
20 - 29.09.2015 - 17:14
19-Rogue > ну я ж говорю,стерилизация не панацея от охотничьих инстинктов.
А может дело и не в хозяевах голубятни. Может где-то по соседству собака в своем дворе "любитель" чужих котов.
Гость
21 - 29.09.2015 - 19:25
Вот ко мне соседская кошка ходит срать на клубнику, которая для ребенка растится. Что делать?
Гость
22 - 30.09.2015 - 08:13
13-Эм Шевеляко >11-Cobaken > Вы наверное считаете, что все живут в 3-х этажных особняках, где хватает места вдоволь и побегать и на всё остальное))) Забавные люди кругом))
Гость
23 - 30.09.2015 - 08:24
11-Cobaken > Да и не было 100% уверенности из-за чего и куда пропали животные. Но когда мысль укрепилась мы и не заводили их больше. Читать надо уметь и думать, наверное) А не только другим советовать включать мыслительный процесс)
Гость
24 - 30.09.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от lonelyhuman Посмотреть сообщение
Читать надо уметь и думать, наверное)
Взаимно. Кто выпускает животных на самовыгул - ими не дорожит. И точка!
22-lonelyhuman > Конечно забавные... пытаются обьяснить, как просто сделать так чтобы животное не пропало... А в ответ.. Ашотакова???... все выпускают.... А то что у всех они рано или поздно пропадают - дело двадцатое... И то, что надо нести ответственность за тех кого приручили, инфа абсолютно мимо кассы.
Гость
25 - 30.09.2015 - 20:39
24-Cobaken > та не нервничай, ты просто не понимаешь специфику "частного сектора" )) Ну пропал котан, другого заведут, это же как в деревне. Нам, квартирным, этого не понять...
Гость
26 - 30.09.2015 - 20:41
25-thought process > Во-во... Поражаюсь, как у меня знакомый живет в частном доме и кота не выпускает. Потому кот всегда дома и с ним. Не правильный он какой-то житель частного сектора)))
Гость
27 - 30.09.2015 - 20:43
24-Cobaken > хотя знаешь, мой котанян весьма склонен к побегам. Пока подъезд в новом доме не выучил, валил и терялся, это его кредо )) Но первые пол года он у меня в адреснике тусил и мне его в тот же день отдавали. Ну проблемка у меня, кот - "дибил", двери сам открывает и вперед, искать на жопу приключений )))
Гость
28 - 30.09.2015 - 20:45
26-Cobaken > сама видела, как этот идиотище на сплитах за окном сидит, причем ГОДАМИ! И ничо не сделаешь! Мой кот - это нечто! У меня шкаф-купе забарикадирован уже так, что я уже одежду взять не могу, а кот, хрен его знает как, туда проникает!!!
Гость
29 - 30.09.2015 - 20:47
Такую "тварюку", как у меня, заимеете, креститься будете ))) Запереть кота НЕВОЗМОЖНО НИГДЕ! Он открывает ЛЮБЫЕ двери! Только если на ключ. А просто ручки, не фиг делать. Круглые, нажимные, какие хошь.
Гость
30 - 30.09.2015 - 20:50
На первой квартире - 5 побегов, на нынешней 7. Сейчас сама каждый вечер в подъезд гулять выпускаю, иначе ЭТО кошачество будет прыгать на входную дверь БЕСКОНЕЧНО! ЧАСАМИ!
Скажете не играю? Лазером уматываю, когда дома, но бываю дома мало. Скушно ему. ))) МОНСТР
Гость
31 - 30.09.2015 - 21:00
Частный сектор бывает
Гость
32 - 30.09.2015 - 21:03
разный, в квартире не пущать проще, котами своими дорожу, однако они гуляют во дворе, в среднем доживают до 15 лет.
Гость
33 - 30.09.2015 - 21:50
30-thought process >Не наговаривай. Шикарный у тебя кот. Зато весело))) Зато ты, зная, его характер, предостерегла его от пропажи - повесила адресник. Не уверена, что "частники" так делают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены