Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   SOS! Пропадают домашние животные! (http://forums.kuban.ru/f1038/sos_propadayut_domashnie_zhivotnye-7211345.html)

Rogue 28.09.2015 14:30

SOS! Пропадают домашние животные!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]SOS! Пропадают домашние животные![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день!
Нужно помощь, точнее подсказка.
Живу в частном доме, во дворе был кот и за лето подкинули двух котят. Животные накормлены, чистые (от блох/глистов, искупаны) и не агрессивные. Пару недель назад пропал кот, через неделю один из котят. Второго котенка забрали в дом, на радость ребенку и домашней кошке. Вчера утром выпустили во двор котенку, днем уже не нашли. Рядом есть голубятня.
Соседи не контактные, закоренелые птичники :( что делать честно говоря не знаю, хвостатых очень жалко.
Куда обратить с заявлением о живодерстве? По факту доказательств никаких нет, но их округи часто пропадают котейки.[/td][/tr][/tr][/table]

Cobaken 28.09.2015 14:35

Пока из вышеизложенного факта живодерства нет... Подробнее..

Rogue 28.09.2015 14:44

[quote=Cobaken;40211678] Пока из вышеизложенного факта живодерства нет... Подробнее.. [/quote]
Вот именно что нет :( вообще никаких доказательств, кроме подозрений, "просто" исчезают коты, по выходным.
В этом доме живу очень давно, однажды кошка вернулась полуживая - в ветеринарке откачали, сказали сильное отравление.

Cobaken 28.09.2015 14:50

Ну подозрения к делу не пришьёшь... Следите за соседями..

Origatoz 28.09.2015 16:29

А соседи через забор или в одном дворе живете? Может повесить камеру/ муляж камеры и предупредить что все снимает камера?

Origatoz 28.09.2015 16:32

Ну тут еще налицо конфликт интересов - птиччники, в доме держат птиц- бояться что кошки их сожрут? Можно кстати сказать что если еще одно животное пропадет птичек будете отстреливать собственноручно.

aftomat 28.09.2015 16:40

Их пристроили "сердобольные"

Rogue 28.09.2015 17:18

[quote=Аригато;40213658] Ну тут еще налицо конфликт интересов - птиччники, в доме держат птиц- бояться что кошки их сожрут? Можно кстати сказать что если еще одно животное пропадет птичек будете отстреливать собственноручно. [/quote]
Я тоже боюсь в темных переулках людей, но не кидаюсь же на них. Да и котейки, с морской скинкой дружили.
Дворы разные, но под забором пролезают спокойно.
[quote=Эм Шевеляко;40213773] Их пристроили "сердобольные" [/quote]
Если бы.

blondinka 28.09.2015 23:18

[quote=Rogue;40211592]Второго котенка забрали в дом,[/quote][quote=Rogue;40211592]Вчера утром выпустили во двор котенку, днем уже не нашли[/quote]
где логика? радость закончилась или что?

Origatoz 29.09.2015 08:45

[quote=Rogue;40214345]Дворы разные, но под забором пролезают спокойно.[/quote]Может надо дырку заделать? Возможно они ничего плохого этим котам не делают, а вывозят их в другое место. Другой вопрос почему как только кот выходит во двор он тут же оказывается у соседей?

lonelyhuman 29.09.2015 09:21

У нас тоже соседи держали голубей. Причём женщина "слегка" не в себе - лежала в клинике определённой.
И коты тоже пропадали в самом расцете. 2 кота примерно в возрасте 2х лет. Завели одного, вырос и исчез. Через какое-то время завели другого, тоже подрос и исчез.
В частных дворах за котами не уследишь - они и по деревьям горазды лазать, и по заборам.
Больше котов мы не заводим, ибо жалко на такую судьбу непонятную обрекать.
Причём не только у нас так коты пропадали, у соседей в округе тоже. И все знали кто скорее всего виноват, но доказательств нет, а поэтому ничего не сделать(((

Cobaken 29.09.2015 09:53

10-lonelyhuman > Ндяя... Зная, что коты пропадают, вы продолжали выпускать их на улицу. Типа, все выпускают же... Если бы они вам нужны были и вам была важна их безопасность, сидели бы они дома. Так что не надо тут...

Бэткин 29.09.2015 10:14

11-Cobaken >Вы, похоже, в квартире живёте...
[quote=Cobaken;40219567]Зная, что коты пропадают, вы продолжали выпускать их на улицу. [/quote]
Летом в частных дворах всё настежь открыто.

aftomat 29.09.2015 10:23

[quote=Бэткин;40219836]Летом в частных дворах всё настежь открыто. [/quote]
Кто виноват? Можно и закрывать. Закрыть за собой дверь чтобы кот не вышел это все равно что зубы почистить или задницу вытереть не забыть...

Origatoz 29.09.2015 12:18

Я тоже живу в частном секторе в совладельческом дворе два кота "в расцвете сил" у меня тоже пропали, после чего следующих заведенных мной котов кастрирую, и у них отпадает жажда лезть к соседям,кошки что характерно не пропадали. Но в самом дворе место есть где разгуляться.

Любимка 29.09.2015 12:32

У меня два кота приблуженных во младенчестве, то бишь выкинутых умирать. Доросли до матерости. Нужно было шота временно передежать. Шот домашний сидел закрытый в доме. Правда везде бродил. Уличных временно не пускали. Никто не пропал.

Origatoz 29.09.2015 12:41

Ну я для себя решила, что буду отпускать свободно гулять во дворе, потому что не хочу лишать их счастливой возможности лазить по деревьям, валяться в траве ловить бабочек и пчел:) Хотя конечно это увеличивает риски, но кастрированные и стерелизованные животные в основном не стремятся покидать пределы двора.

Любимка 29.09.2015 14:03

Мой кастрированый пытается постоянно куда то удрать. Выношу на улицу орёт. Не кастрированый оболтус, приходит харчеваться постоянно.

Tortuga 29.09.2015 15:18

Кастрированные и стерилизованные коты так же охотятся за птицами,как и обычные. Не смотря на то,что дома хомяк и попугай,охотничий инстинкт никто не отменял. Мои могут тереться об клетку попугая и давать свои усы на погрызание,но когда попугай летает... Куда только все девается,подпрыгивают с места до потолка (не преувеличиваю).
Так что по теме понятно,куда они уходят,там птенцы и молодые птицы. Вкусно пахнет. Думать,автор, только ВАМ,а не соседям,как их удержать и не пускать на тот двор.

Rogue 29.09.2015 15:34

[quote=lonelyhuman;40219236] Причём не только у нас так коты пропадали, у соседей в округе тоже. И все знали кто скорее всего виноват, но доказательств нет, а поэтому ничего не сделать((( [/quote]
Такая же беда, у соседей тоже коты пропали.
[quote=Тортуга;40223619] Думать,автор, только ВАМ,а не соседям,как их удержать и не пускать на тот двор. [/quote]
Не успели до стериализации дорасти, кошка домашняя выходит только на крылечко посидеть, а эти трое шаболд...

Tortuga 29.09.2015 17:14

19-Rogue > ну я ж говорю,стерилизация не панацея от охотничьих инстинктов.
А может дело и не в хозяевах голубятни. Может где-то по соседству собака в своем дворе "любитель" чужих котов.

WildHeart 29.09.2015 19:25

Вот ко мне соседская кошка ходит срать на клубнику, которая для ребенка растится. Что делать?

lonelyhuman 30.09.2015 08:13

13-Эм Шевеляко >11-Cobaken > Вы наверное считаете, что все живут в 3-х этажных особняках, где хватает места вдоволь и побегать и на всё остальное))) Забавные люди кругом))

lonelyhuman 30.09.2015 08:24

11-Cobaken > Да и не было 100% уверенности из-за чего и куда пропали животные. Но когда мысль укрепилась мы и не заводили их больше. Читать надо уметь и думать, наверное) А не только другим советовать включать мыслительный процесс)

Cobaken 30.09.2015 20:13

[quote=lonelyhuman;40229059]Читать надо уметь и думать, наверное)[/quote]
Взаимно. Кто выпускает животных на самовыгул - ими не дорожит. И точка!
22-lonelyhuman > Конечно забавные... пытаются обьяснить, как просто сделать так чтобы животное не пропало... А в ответ.. Ашотакова???... все выпускают.... А то что у всех они рано или поздно пропадают - дело двадцатое... И то, что надо нести ответственность за тех кого приручили, инфа абсолютно мимо кассы.

thoughtprocess 30.09.2015 20:39

24-Cobaken > та не нервничай, ты просто не понимаешь специфику "частного сектора" )) Ну пропал котан, другого заведут, это же как в деревне. Нам, квартирным, этого не понять...

Cobaken 30.09.2015 20:41

25-thought process > Во-во... Поражаюсь, как у меня знакомый живет в частном доме и кота не выпускает. Потому кот всегда дома и с ним. Не правильный он какой-то житель частного сектора)))

thoughtprocess 30.09.2015 20:43

24-Cobaken > хотя знаешь, мой котанян весьма склонен к побегам. Пока подъезд в новом доме не выучил, валил и терялся, это его кредо )) Но первые пол года он у меня в адреснике тусил и мне его в тот же день отдавали. Ну проблемка у меня, кот - "дибил", двери сам открывает и вперед, искать на жопу приключений )))

thoughtprocess 30.09.2015 20:45

26-Cobaken > сама видела, как этот идиотище на сплитах за окном сидит, причем ГОДАМИ! И ничо не сделаешь! Мой кот - это нечто! У меня шкаф-купе забарикадирован уже так, что я уже одежду взять не могу, а кот, хрен его знает как, туда проникает!!!

thoughtprocess 30.09.2015 20:47

Такую "тварюку", как у меня, заимеете, креститься будете ))) Запереть кота НЕВОЗМОЖНО НИГДЕ! Он открывает ЛЮБЫЕ двери! Только если на ключ. А просто ручки, не фиг делать. Круглые, нажимные, какие хошь.

thoughtprocess 30.09.2015 20:50

На первой квартире - 5 побегов, на нынешней 7. Сейчас сама каждый вечер в подъезд гулять выпускаю, иначе ЭТО кошачество будет прыгать на входную дверь БЕСКОНЕЧНО! ЧАСАМИ!
Скажете не играю? Лазером уматываю, когда дома, но бываю дома мало. Скушно ему. ))) МОНСТР

Origatoz 30.09.2015 21:00

Частный сектор бывает

Origatoz 30.09.2015 21:03

разный, в квартире не пущать проще, котами своими дорожу, однако они гуляют во дворе, в среднем доживают до 15 лет.

Cobaken 30.09.2015 21:50

30-thought process >Не наговаривай. Шикарный у тебя кот. Зато весело))) Зато ты, зная, его характер, предостерегла его от пропажи - повесила адресник. Не уверена, что "частники" так делают.


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.