К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

sos! Очень-очень нужна помощь!

Гость
0 - 24.11.2012 - 21:34
Основная информация
Разделсобаки
Темаsos! Очень-очень нужна помощь!
СообщениеСегодня ко мне на передержку привезли собачку. Псинка в очень тяжелом состоянии. Со слов хозяйки, знаю, что собака была сбита машиной, оперировали, в заднюю лапу установили спицы которые несколько дней назад сняли. И так как все-равно делали наркоз, решили махом сделать и стерилизацию. Я не видела собачку до ,но то что я увидела сегодня, повергло в шок. Поэтому не договорившись с хозяйкой, прошу любой помощи для собаки.
У неё страшная аритмия, сердце вот вот остановится, кишечник очень твердый,не дает прикоснуться,сильно раздута грудная клетка, а живота нет , шрам на нем воспален, внутри прощупывается большое уплотнение и к этому ко всему прижата поломанная припухшая ножка. Псинка вертит только головой. Возить в током состоянии в больницу,считаю преступлением. Завтра вызову врача на дом, напишу все лекарства которые пропишет,но купать их не смогу.Уверена, что можно еще помочь, но на это нужны средства. Кто сможет помогите денюшкой или лекарствами. Я сама почти в таком состоянии как барбосина, очень чувствую её боль,а помочь ничем не могу. Тел 8-988-487-09-27.Светлана.



Гость
1 - 24.11.2012 - 22:03
Светлана, помогу немного деньгами, у Вас была моя Белка в сентябре.Как передать или перечислить деньги?
Гость
2 - 25.11.2012 - 16:24
Спасибо.) Рада Вас "слышать") Как Бельчита? Передавайте привет, чмокните в нос за меня. Только проводила врача, он, зная все положение дел, взял только 500 руб. Еще и слепого котенка полечил. Ура! Дай Бог ему здоровья. Сказал вот, что. Ножку не спасти, если не сделать заново операцию, ломать кости и ставить пластины. Но в таком тяжелом состоянии не до ноги. Псина сильно истощена, анемия, аритмия. Операция по стерилизации, добавила проблем с кишечником. Капельницы решили пока не делать, а уколы я поколю сама. Выписал актовегин, гамавит и что то понабирал в шприцы, оставил бесплатно. Нужно давать бульоны, супы из домашней птицы, из ножек свинины, варить холодец, давать в теплом виде. Еще нужны пеленки, ходит под себя. И прописал Рецинион который продается только на ул. Ставропольской.
Траты тут не сильно большие, но я не потяну, и съездить купить не смогу. Татьяна, это тел. Альбины 8-918-340-34-91, женщины, которая привезла песу. Позвоните пожалуйста ей, она будет рада любой помощи для псины и за ней поедет на край света.)))
Гость
3 - 25.11.2012 - 21:18
Где лечили собаку? И кто ее оперировал?
Гость
4 - 26.11.2012 - 11:52
собачку,как выяснилось оперировал один из лучших врачей Борщ В.В., я думаю он сделал все,что мог. Но вот почему он провел стерилизацию? мне непонятно. А не назначил дальнейшее лечение,наверно т.к знает, что денег нет, возить некому и на той передержке, где была Дуся ,тоже не помогут. Выживет не выживет, получается так.
Что с блошками делать? Кожа под шерстью одна сплошная короста. 2 раза капали и не одна не сдохла зараза. Еще химию лить, страшно. может кто знает эффективное безопасное ср-во.
Гость
9 - 26.11.2012 - 16:30
капать от блох пока состояние не стабилизируется нельзя.пусть немного пойдет на поправку.
Гость
11 - 26.11.2012 - 21:09
10-lana272272272 >
Как Дуся? Как ее состояние сейчас? Куда можно денег Вам перечислить на лекарства?
Гость
12 - 26.11.2012 - 21:11
Гость
14 - 26.11.2012 - 21:27
Дуске уже получше, сердечко меня беспокоит. Как приступами что ли, дышать тяжело начинает и ритм сбивается. Сегодня поймала муху, уже чем-то интересуется. Весь день кушаем понемногу. Денюшки я не знаю пока как передать можно. Счетов нет. Я выше давала тел Альбины, женщины которая привезла Дусю,если Вам не трудно позвоните ей. Спасибо за отклик.
Гость
17 - 27.11.2012 - 06:13
автор, вы врач? на каком основании вы "комментируете" действия одного из лучших хирургов города? Нашу бездомную собаку Скарлет недавно так же прооперировали, сначала поставили спицу. а когда ее удаляли. мы сами просили заодно ее стерилизовать, именно чтобы не наркозить по сто раз и потому, что ее уже ждут новые хозяева. кто вам дал право ставить собаке диагнозы (аритмия и пр.) и вообще давать свою оценку действиям врача? Вы же платно берете на передержку? Так включайте в плату стоимость послеоперационного ухода, но диагнозы просьба НЕ СТАВИТЬ!
Гость
18 - 27.11.2012 - 08:33
17-PHENIX >Полностью согласна. На фото, нормальная собака. а за стерилизацию, отдельное спасибо лучше бы сказали.
Гость
19 - 27.11.2012 - 09:25
Она не ставит диагноз,Катя, она написала, в каком состоянии собака,которая,кстати,постоянно у нее на глазах.Вы вот по фотографии поставили диагноз -экие виртуозы - и ничего!Борщ - замечательный хирург, очень уважаю его,но любой,даже самый-самый чудесный хирург всё ж не Бог...Аритмию и я у своей старенькой собаки слышала,была,и врач подтвердил.Насчет платной передержки - такой уход,как у нее стоит куда больше тех копеек,которые она берет.Бездомных собак после стерилизации она держала бесплатно.Нельзя в таком тоне разговаривать с человеком, которого вообще не знаете.


вы вообще не
Гость
20 - 27.11.2012 - 09:30
Спасибо огромное "Слон Колибри" за помощь и "lana272272272" за заботу и внимательное отношение к животным, Валентину Викторовичу всегда большое спасибо за помощь волонтерам и высокую квалификацию.
Гость
21 - 27.11.2012 - 21:58
Операции дело сложное ,разные собаки реагируют по разному и переносят послеоперационное состояние по разному.3.10 я тоже привезла в вет помощь бездомную собаку и Валентин Викторович также осмотрев собу предложил сделать сразу две операции ,врачу видней,стерилизация прошла успешно уже и шов не видно ,а вот с ногой проблемы остались,стоят спицы ,но нога остается пока как "плеть"что делать,Борщ сказал ждать время покажет...Автор молодец легче ничего не делать и ставить диагнозы авторам ,не думаю что она хотела обидеть врача ,а поставив диагноз собаке под наблюдением- заметте своим экое преступление - здесь страницы отслеживают мнимые "адвокаты" все профи так и следят как бы чьи права не ущемили...а стерилизации делают не бесплатно,хотя не в этом дело и благодарен и деньги не жалко лижбы помогло и обошлось..Автору успехов!
Гость
22 - 27.11.2012 - 22:18
Здравствуйте! у меня немного другие вопросы... кто ставил спицы я поняла. а как насчет того кто снимал? и сколтко времени прошло между постановкой и снятием спиц? и какую послеоперационную помощь оказывала хозяйка? для того чтобы довести истощение до такой степени нужен не один день...
Гость
23 - 28.11.2012 - 09:33
PHENIX ну что же ты так агрессивно наезжаешь!? Ты ведь хороший не злой человек. Ведь все тоже самое можно в другом тоне сказать. Лучше поднимите эту тему в своем сообществе волонтерском, человек помощи просит не для себя.
Гость
24 - 30.11.2012 - 13:06
К сожалению, у Дуси состояние нестабильное. Света сегодня вызвала ей снова ветеринара. Всё бы ничего, но Светлане очень тяжело выхаживать больных животных по состоянию здоровья, она не справляется. За собакой нужен особый уход. Просим помощи найти новую передержку и в оплате её деньгами!!! Может какие-нибудь будут другие предложения. Предлагайте, пожалуйста...
Гость
25 - 30.11.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от лесенок76 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у меня немного другие вопросы... кто ставил спицы я поняла. а как насчет того кто снимал? и сколтко времени прошло между постановкой и снятием спиц? и какую послеоперационную помощь оказывала хозяйка? для того чтобы довести истощение до такой степени нужен не один день...
К Светлане собака попала с другой передержки в таком состоянии,она сразу вызвала врача.
Гость
26 - 30.11.2012 - 14:09
Кто куратор собаки?
Гость
27 - 30.11.2012 - 14:26
У куратора собаки дома нет интернета и зарплата 7000 рублей
Гость
28 - 02.12.2012 - 02:16
Здравствуйте, подскажите как чувствует себя собака сейчас?
Гость
29 - 02.12.2012 - 07:00
Хотелось оказать помощь, но раз у куратора собаки нет интернета наверное нужно позвонить по телефону.
Гость
30 - 03.12.2012 - 13:48
У Дуси аппетит чуть-чуть лучше. Это номер ЯК кошелька Светланы, автора темы 410011662019587, это счет Сбербанка 4276 3000 1558 1526. Будем благодарны любой помощи. Спасибо всем, кто помогает. Купили лекарства на 800 рублей, фанеру , пеноплас, шурупы, чтобы утеплить будочку-на 1000 рублей. Два раза Светлана вызывала ветврача- 1500 рублей.
Гость
31 - 04.12.2012 - 16:41
Кинула на карточку 150 руб. Это немного, но больше пока не могу. Поправляйся, бедная Дуська!
Гость
32 - 04.12.2012 - 21:49
Спасибо большое за помощь
Гость
33 - 04.12.2012 - 21:56
17-PHENIX >Да-да, Вы же не злой хороший человек, меня тоже тон Ваш озадачил прям..
Кстати говоря, у Светланы(автора) и мое животное находится, кто помнит-слепой котенок-я о нем писала здесь не раз.. Так вот, в ветклинике "Джим" мне сказал врач(или не знаю кто он там, руки бы ему оторвать) что у котенка нет глаз..понимаете ли, они не развились..и типа, что вы паритесь-ничего с ним не сделаешь...........а я нашла нашу Светлану)))потом свозила котенка "на Бабушкина"-офтальмолог сказал, что глаза есть-видеть будет, прописал все что нужно..и под чутким руководством(и уходом) Светланы зрение стало восстанавливаться, роговица стала становиться более прозрачной, показались зрачки..а когда Светлана позвонила и сообщила радостно, что котенок муху поймал на лету-это была ПОБЕДА.
Так я к чему..я не ветврач, но комментировать и оценивать их действие НУЖНО, у нас тоже есть глаза и мы видим, что во вред, а что нет..и "ставить" диагноз,то есть обсуждать признаки его НУЖНО, потому что ребята, и среди ветврачей попадаются уроды. Ну вот как мне, в клинике "Джим". Просто под его "диагноз" мне надо было удалять глаза и все..и если слепо бы верила, всему, что говорят, было бы плохо.
Гость
34 - 05.12.2012 - 01:38
Передержка собак и кошек в домашних условиях.
http://krasnodar.krd.slando.ru/obyav...UL3M2nd09A0.vk
Передержка животных от 150 до 300 руб в сутки .

Вы не знаете, где оставить животное на время отпуска?

Вам просто нужно отдохнуть друг от друга некоторое время???Тогда вы можете воспользоваться нашими услугами. !!!!

Весь уход, кормление, прогулки – привычные для вашего животного, а также постоянное внимание и ласка.

Животное размещается без вольеров и клеток,В ДОМЕ ! В уютной спокойной обстановке!

Принимаем на передержку только здоровых животных! Все интересующие вопросы можете задать по телефону в любое время суток.
На фото последние клиенты.
Что в реале.
Будок нет,цепи есть,еще есть коробка где вместо крыши полиэтелен и в этой коробке на цепях 2 собы Белка и Шоколадка.
Гость
35 - 05.12.2012 - 15:20
В результате "ночных действий", устроенных "Greanpeace" (Гавана) у дома Светланы волонтерское сообщество лишилось одной из немногих льготных для волонтеров передержек для животных. Такие действия дискредитируют все зоозащитное движение, которое и без того известно своими склоками и хамством. Репутация Светланы, которая всю жизнь помогает животным не нуждается в подтверждении. А "Гавана" можно посоветовать направлять свою энергию в русло реальной борьбы за права животных, а не травмировать порядочнейших людей.
Гость
36 - 05.12.2012 - 15:35
Я разговаривала со Светланой лично.
Искала передержку для бездомной собаки. Она мне сразу сказала, что в доме у нее только домашние животные (гостиница, мало ли, что там он с улицы с собой притащит), но согласилась принять этого пса, но опять же, сказав, что будки нет. Есть гараж или сарай, не помню. Договорились, что будку я сама сделаю. И что накинулись? Она кому-то рассказывала о шикарных условиях во дворе? Да у нее их нет, но она это и не скрывает. Да и берет с бездомных она 50 руб. в сутки.
Гость
37 - 05.12.2012 - 16:08
Поддерживаю автора, надо радоваться что есть люди не безразличные к судьбе бездомных животных, любая деятельность должна быть финансирована, брать деньги за передержку -это нормально.
Гость
38 - 05.12.2012 - 16:40
Гость
39 - 05.12.2012 - 17:28
А нормально брать собаку, которой заведомо нужна медпомощь и лечить её травой! а на переданные деньги, говорить я ей мяска куплю! да соба сдохнет от перетанита или ещё от чего и мяско не понабится!!!
Гость
40 - 06.12.2012 - 00:37
39-kristina766 > Никто собаку травой нет лечит. Светлана с огромным трудом вытаскивает собаку, находящуюся в ужасном состоянии не только вследствие травмы и операции, но и, в большой степени, из-за отсутствия своевременного должного ухода на предыдущей передержке. Ей приходится исправлять то, что получилось в результате равнодушия другого человека.
Поверьте, Светлана - это человек, которому действительно не страшно доверить животное, а это дорогого стоит, и не деньгами это измеряется...
Лучше посмотрите, какая Дуся уже молодец! Снимать её трудно, она всё время вертится, поэтому пока только так:
[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]
Гость
41 - 06.12.2012 - 11:36
Знаете, я просто в шоке... Никогда не комментировала склоки на форуме. Гавана, может вы можете приютить и создать надлежащие условия для Белки и Шоколадки за 50 руб. в сутки без корма? Если нет, то прошу вас воздержаться от каких бы то ни было высказываний в адрес автора темы. Об условиях содержания моих соб я знаю, так что Америку вы не открыли. Светлану лично знаю только с хорошей стороны. Спасибо ей огромное за помощь!!!
Гость
42 - 06.12.2012 - 13:15

Вот в этом ящике обтянутом полителеном [*****]-->[*****]-ся собаки в декабре на передержке, сейчас нет мороза , но дождь льет регулярно, читаем выше без будок и цепей, правда в ящике и на цепях. Когда я увидела ЭТО в субботу, попросила у Светы телефоны кураторов. Ну, оказывается вы в курсе содержания подопечных собак. После этого Света позвонила Светлане Ивановне и попросила что бы я забрала собаку, не забыв при этом меня оклеветать ,написала мне смс, что за моей собакой она больше не следит, приехала я к ней предварительно созвонившись и обговорив заранее свой приезд.
Телефоны кураторов я попросила в понедельник, для того что бы узнать может они не в курсе что у нас есть человек который недорого делает будки, так как приблизительно 1,5мес назад дала Свете телефон человека, который будки делает за 500р,с вашим материалом, будки теплые, внутри между деревом проложен пенопласт. Оказывается это вызвало бурю негатива в мой адрес.
Аня Платан, вы без машины, передержка за городом, была уверена что вы не знаете в каком положении находятся собаки. Далее Юле предложила вариант ,сейчас у вас 2 собаки по 1500 плюс питание как минимум 500 на собаку, итого четыре в месяц, за 4500 с питанием можно арендовать вольер, где собаки не на цепи и с крышей над головой. Но мои предложения вряд ли вас заинтересуют ,так как вы знали в каком положении [*****]-->[*****]-ся ваши собаки и вам все было [*****].
Что про меня, я для своей собаки создала на той передержке все условия для счастливой жизни, новая теплая будка, своевременная оплата, корма привозила минимум на три собаки ,везла даже в 10-00 вечера, когда мне говорили что собаке нечего кушать. Приезжала минимум 1 раз в неделю, для того что бы дать собаке побегать без цепи , так как мне обещали ей что свободную жизнь, но в скором времени я увидела ее только на цепи.
Люди, волонтеры, кураторы, не равнодушные к проблемам и бедам бездомных животных, если у вас нет возможности помочь, обращайтесь за помощью к другим людям- форум , ок, в контакте для этого и существует или не помогайте вообще.
Гость
43 - 06.12.2012 - 13:17
Перевод
[*****]-->[*****]-находятся
[*****]-->[*****]-находятся
[*****].-п_о_х.
Гость
44 - 06.12.2012 - 13:19
В субботу собаки сидели в этой коробке без полителена и это естественно не могло не вызвать у меня негатива.
Гость
45 - 06.12.2012 - 13:40
Люди, волонтеры, кураторы, не равнодушные к проблемам и бедам бездомных животных, если у вас нет возможности помочь, обращайтесь за помощью к другим людям- форум , ок, в контакте для этого и существует или не помогайте вообще.
Убила фраза "или не помогайте вообще" - любая огороженная территория, даже на цепи, в 100 раз лучше улицы!
Гость
46 - 06.12.2012 - 13:45
Надеюсь-это мое последнее сообщение в этой теме.
Мне здесь прикрепить прогноз погоды субботы,всю ночь лил дождь,собаки в дырявом ящике.
Устраиваите собак на бюджетные передержки,так создайте им условия жизни.
Гость
47 - 06.12.2012 - 13:58
45-000catdog000 > да уж. лучше на улице остаться, где всегда можно найти теплый уголок, чем сидеть под открытым небом в дождь и мороз, который не за горами..Куратору все нравится? нууу, ноу комментс...интересно, а собаки тоже счастливы от такой жизни?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены