К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

sos! Очень-очень нужна помощь!

Гость
0 - 24.11.2012 - 21:34
Основная информация
Разделсобаки
Темаsos! Очень-очень нужна помощь!
СообщениеСегодня ко мне на передержку привезли собачку. Псинка в очень тяжелом состоянии. Со слов хозяйки, знаю, что собака была сбита машиной, оперировали, в заднюю лапу установили спицы которые несколько дней назад сняли. И так как все-равно делали наркоз, решили махом сделать и стерилизацию. Я не видела собачку до ,но то что я увидела сегодня, повергло в шок. Поэтому не договорившись с хозяйкой, прошу любой помощи для собаки.
У неё страшная аритмия, сердце вот вот остановится, кишечник очень твердый,не дает прикоснуться,сильно раздута грудная клетка, а живота нет , шрам на нем воспален, внутри прощупывается большое уплотнение и к этому ко всему прижата поломанная припухшая ножка. Псинка вертит только головой. Возить в током состоянии в больницу,считаю преступлением. Завтра вызову врача на дом, напишу все лекарства которые пропишет,но купать их не смогу.Уверена, что можно еще помочь, но на это нужны средства. Кто сможет помогите денюшкой или лекарствами. Я сама почти в таком состоянии как барбосина, очень чувствую её боль,а помочь ничем не могу. Тел 8-988-487-09-27.Светлана.



Гость
41 - 06.12.2012 - 14:19
47-prostoetoya >ну да, а на улице либо отстрел, либо дохи, либо машины.. Тоже позитива мало.
Я думаю, ситуация с этими собаками временная. Даже уверена в том, что к морозам вопрос будок решили бы.
Но я не понимаю, почему на Светлану накинулись? Она предупреждает, что у нее нет условий.
Гость
42 - 06.12.2012 - 17:49
Гость
43 - 06.12.2012 - 17:51
Гость
44 - 06.12.2012 - 17:54
Гость
45 - 06.12.2012 - 18:59
Я не пойму, как человек без разрешения Светланы фотографирует ее участок, а потом еще имеет наглость распространять эти фотографии..Светлана, можно вполне отреагировать на это..думаю правоохранительные органы с Вашей подачи могут потрепать ей нервы, также как и она Вам.
А еще..на фото ящик тот..на фоне белый кирпич...а у Светланы дом из желтого...хотя, конечно, может быть "свет так упал"))))
а у собачек, все впорядке, поверьте..
сначала экономят на своих подопечных, а потом набрасываются на ни в чем неповинного человека..что,бесплатной роскоши захотелось? вечно все нахаляву хотят.Ну и везла бы свою собаку в гостиницу за 300 р., кто ж тебе не давал? Там-то все есть.
Гость
46 - 06.12.2012 - 19:08
Летящая, уверены что фото без разрешения хозяйки?
По крайней мере будки купили,значит тема создана не зря.
Гость
47 - 06.12.2012 - 19:12
000catdog000,Я думаю накинуться собирались давно. Фото выставленное Гаваной, сделано в начале осени. Я сам перетаскивал этот навес пару месяцев назад на противоположную сторону двора. Она не обещала 3х этажный коттедж бездомным псам. И вообще задумайтесь, зачем Свете это надо? Если вы думаете можно разбогатеть взяв 50 руб за зверюшку без корма? Чтож если Гавана такая сердобольная, пусть возьмет к себе всех, блохастых, глистатых, больных находящихся у Светы и разместит у себя в квартире.
Гость
48 - 06.12.2012 - 19:31
Светлана больше не берет бездомных,договор был до холодов. Будки были заказаны для её собак, но пока не разобрали животных, её псинам придется жить в сарае. А Вот дословная СМС, которую послала Света Гаване и которая стала началом склоки. Надь, я совсем забыла о том, что ты хочешь провести вакцинацию собаки. В этот период нужно особенно внимательно следить за здоровьем собы. Она не должна переохлаждаться,гулять на улице и контактировать с другими животными. Я беру только здоровых животных у которых сделаны прививки. У себя прививку от бешенства делать не разрешу. Приезжай за Булькой, деньги и корм верну. На фотосъемку Светлана разрешение не давала,это и так понятно.
Гость
49 - 06.12.2012 - 21:45
Несколько месяцев назад отдавали Светлане на бесплатную передержку (свой корм)после стерилизации бездомную Альку.Привозили свою клетку.Да, Света предупредила, что будки нет.Навещали собаку.Были всем довольны.Так Светлана еще и пристроила собаку.Спасибо ей огромное.Да,это не просто-ухаживать за животными.Они еще иногда болеют.Нужен уход, деньги на врача, на лекарства...Две совершенно разные позиции.Но я сама лично общалась со Светланой.Она порядочная женщина и любит животных, хочет как-то помочь им.Спасибо ей за это.
Гость
50 - 07.12.2012 - 08:44
Гаване: мои темы про Белку и других щенков были на форуме ещё с начала лета. Спасибо всем, кто помогал кормами, лекарствами, советами. Но что-то я не припомню вашего, Гавана, предложения о помощи. Так сложились обстоятельства, что надо было искать передержку двум оставшимся щенкам-подросткам, об этом тоже было в их темах. И что-то я опять не припомню, что вы что-то предлагали. Откликнулась только Светлана. Я навещела собак, порой, без предупреждения. По животным сразу видно, плохо им или нет. Так вот им было отлично! Белка, которая очень недоверчиво относится к людям, к новому месту и новой хозяйке очень быстро привыкла. И когда я навестила их первый раз, она даже за мной не побежала!!! Не думаю, что если бы я их выпустила куда-нибудь, они были бы всегда накормлены и в безопасности. А будки планировались уже давно, но Света ложилась в больницу (состояние было критическое), поэтому, так сложились обстоятельства, что появление будок почти приурочилось к вашему скандалу. Я думаю, ответила на все ваши вопросы, Гавана. Если есть какие-либо притензии или предложения и высказывания в мой адрес, пришите, пожалуйста в личку. На всё отвечу, может не сразу (в нете бываю редко). И ещё. Эта тема была создана для тех, кто неравнодушен к судьбе Дуси. Вы неравнодушны, Гавана? Можете конкретно чем-то помочь?
Гость
51 - 07.12.2012 - 09:21
prostoetoya,поделитесь,пожалуйста,где это на улице бездомной собаке можно найти "тёплые местечки"? Улица для бездомного - это постоянная опасность быть отравленным, отстрелянным,изуродованным живодёрами, это вечный голод и неприкаянность...И чем же это Светина передержка хуже улицы? Всегда верю только своим глазам и ушам.А мои глаза видели только хорошее.И,действительно,она всегда говорила,что у неё есть и чего нет.Похоже,незаслуженно обидели человека.
Гость
52 - 07.12.2012 - 12:39
51-Слон Колибри >+100000000000000
Гость
53 - 07.12.2012 - 12:41
46-Гавана >уверена на все 100%
Гость
55 - 07.12.2012 - 12:55
51-Слон Колибри >человек обидел себя САМ!Своим неадекватным поведением и восприятием нормальных четких вопросов по теме! Повторять эти вопросы не буду - надоело! Хочет денег - имеет право, никто не против! НО ВЕСТИ СЕБЯ НАДО НОРМАЛЬНО! На этом тему надеюсь покинуть, глупая и бесполезная! Хотя..польза хоть одна для собак - наконец-то будки появилсь!
Гость
56 - 07.12.2012 - 13:09
55-prostoetoya >каких денег??? 50 рублей в сутки???
И что, Вы считаете, что если бы этот срачь здесь не появился, и будок бы не было?? Мне кажется, Вы много на себя берете!
Гость
57 - 07.12.2012 - 13:13
54-prostoetoya >"Почему Гавана вам что-то должна?" - никто не написал, что она должна. Я думаю, это был ответ на слова "если у вас нет возможности помочь, обращайтесь за помощью к другим людям- форум , ок, в контакте для этого и существует или не помогайте вообще." - уж очень много желающих помочь будет.. Очередь прям выстроится.
Гость
58 - 07.12.2012 - 13:16
54-prostoetoya > "И да, действительно, если вы не можете собаке предоставить достойную передержку - не берите ее совсем!" - Вы РЕАЛЬНО так думаете????? Вы думаете улица, где собака НА ФИГ никому не нужна лучше, чем хоть какая передержка?? Да не пристрелят, покормят, попоят и ладно! Главное - это шанс на будущее, а не это временное содержание! И блин, вот умели бы собаки разговаривать.... Я думаю, сказали б Вам, что лучше так, чем с постоянно урчащим животом и пинками под зад!
Гость
60 - 07.12.2012 - 13:20
54-prostoetoya >"кричит, что она гостиница...что бездомных не берет" - ну не кричит, а говорит.. Мне тоже самое сказала.. А потом поняла, что ситуация безвыходная и согласилась взять. И опять же, сказав, что условий у нее НЕТ!
Гость
61 - 07.12.2012 - 13:53
60-000catdog000 >каждый на свои грабли наступает САМ! Рано или поздно! Это уже сто раз доказанное утверждение! всем всего хорошего!
Гость
62 - 07.12.2012 - 13:59
61-prostoetoya >взаимно!
Гость
63 - 07.12.2012 - 15:19
Спасибо за поддержку 000catdog000! К посту 54 - я не умаляю заслуг Гаваны в спасении животных. И то, что хотела, я сказала. Не надо искать подтекст. Просто передержка у Светланы являлась для меня спасением ( вернее для подобранных мною животных). Когда я начала подбирать животных, не думала, что среди зоозащитников, в принципе, могут быть такие склоки! Я понимаю, что, конечно, Гавана мне ничего не должна, об этом я не говорила. Да и Света, впрочем, тоже не должна...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены