К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Содержание и кормление любимчиков

Гость
0 - 18.08.2014 - 16:11
Основная информация
Разделкошки
ТемаСодержание и кормление любимчиков
СообщениеДобрый день.
Скажите пожалуйста, дорого ли вам обходится содержание, кормление ваших домашних любимцев?
Один Кот Бенгал
Корм Ориджен 2 кг. на 1,5 месяца растягиваем – 2 200
Консервы той же фирмы банки 3 на месяц по 220 руб.
Грудки охлажденные + Желудки замороженные в среднем руб 500
Наполнитель Fresh Step - 780 руб.
Итого в среднем 4 000 руб. Не считая игрушек, которые просто разрывает.
Скажите пожалуйста это нормально? Как у вас с этим?



Гость
1 - 18.08.2014 - 16:26
У нас нормально с этим. Еще можно прибавить вакцинацию, обработку от блох и глистов...
Гость
2 - 18.08.2014 - 16:31
1-Некто с Марса >а электричество,воду.....моющие-чистящее...а бензин-шоб за кормом сьездить????))
Гость
3 - 18.08.2014 - 16:34
А куда ж от этого всего деваться? Заводя абсолютно любого питомца - от таракана/улитки или гуппешки в стакане до лошади/коровы мы должны понимать, что с этой самой секунды наш зверь начинает есть наши деньги... Это нормально в общем-то. Сейчас жизнь вообще удовольствие дорогое... в том числе и для домашних любимцев.
Гость
4 - 18.08.2014 - 16:45
я боюсь в зоомагазин заходить. обязательно пару тысяч там оставлю на какие нибудь прибабахи. :-) если к нам зайти домой то первое что придёт в голову - тут есть маленький ребёнок :-). везде валяются игрухи - мячики, уточки, гантельки, бумеранги, канатики цветные. я даже боюсь считать сколько тратится денег на эту хренатень.
Гость
5 - 19.08.2014 - 12:13
А почему вместо 2-х килограмм не покупать сразу 10?
Зачем нужны консервы, если даете грудки/желудки и наоборот зачем нужны грудки/желудки, если даете консервы - вы уже определитесь, чем кормить.

Наполнитель тоже можно брать оптом большие мешки - будет дешевле.

Например Корм Бош 10 кг - 3 500
Наполнитель Кетс Бест 40 л - 2 200
Грудки/желудки/сердечки - 100 грамм в день = примерно 25 рублей в день.

Следовательно расчет на месяц
2 кг Бош - 700 рублей
Наполнитель 40 литров хватает на 10 недель на маленький лоток, то есть будет около 800 рублей
мясная составляющая 25*30 = 750 рублей
ИТОГО 2 200 рублей в месяц.
Гость
6 - 19.08.2014 - 12:15
расчет дала на те марки, которые сама опробовала.
наполнитель можно брать и дешевле, тот же Фреш степ дешевле Кетс Беста.
Гость
7 - 19.08.2014 - 12:33
А вообще, где в Краснодаре дешевле всего покупать все это? ... как-то сильно не заморачивалась.... но сейчас, чувствую, надо искать, где дешевле... а то дороговато как-то все обходится...
Гость
8 - 19.08.2014 - 12:35
7-Natalka228 >Базы..интернет-магазины...))
Гость
9 - 19.08.2014 - 12:36
5-LEOLAND >+++++
Гость
10 - 19.08.2014 - 12:41
8- да тот же Кормоглот - вполне себе цены адекватные.
2 кг самая невыгодная фасовка.
Гость
11 - 19.08.2014 - 12:59
7-Natalka228 > например наполнитель Кэтс Бест око плюс покупаю здесь http://www.afina-pet.ru/catalog/cat-cats-best/, беру 40 л., ну на очень долго хватает.
Кто кормит Бошем, тоже здесь дешевле. Корм беру на базах, тоже гораздо дешевле. Зарегистрирована на 3х базах, сейчас остановилась на одной, корм привозят бесплатно на дом. Напишите, каким кормите, может подскажу, где и как брать
Гость
12 - 19.08.2014 - 13:36
11-Юджина > ну вообще проплан покупаю... но чет дорого совсем выходит. Наполнитель мне больше всего нравится силикат гелевый... то тоже кусается) вот все думаю, что ж лучше.... наполнитель и древесный пробовала - не понравилось, грязи от него много, мои швыряются им по всему туалету)
Гость
13 - 19.08.2014 - 13:39
10-LEOLAND > зашла на Кормоглот) изучаю) спасибо!
Гость
14 - 19.08.2014 - 14:01
Век живи, век учись..
LEOLAND - корм Ориджен относится к классу супер премиум класса, Бош по-моему классом ниже - премиум. Кот был приучен изначально заводчиком к этому корму. Сколько сразу будет стоить 10 кг мешок? К сожалению не нашла в интернете фасовку Ориджена 10 кг, чтобы сравнить разницу. Только 6.8. У вас возможно питомник, скидки есть, а мы простые смертные, скидок не имеем на такие большие мешки. Сразу сумму большую выложить накладно, за мешок в 10 кг. Понимаю, что выгоднее со временем. Насчет наполнителя, попробую – спасибо.
По-поводу консерв и мяса, чередуем, разбавляем так сказать меню. Спасибо тоже что сказали, одно уберем))
Вообще девочки, дорогое это наверно удовольствие питомник содержать, это сколько ж им туда надо..)) И цены на приобретение животное не завышены, это только лишний раз подтверждает, способен ли новоиспеченный хозяин содержать в достойных условиях приобретаемое животное.
Гость
15 - 19.08.2014 - 14:14
14 - моим Ориджен не пошел и Акана туда же.
Бош - супер премиум, производство Германия.
Бош дороже Рояла.

Насколько я помню Акана и Ориджен относится к кормам холистикам, а значит при таком рационе никакие консервы и мяско дополнительно давать не стоит.
Гость
16 - 19.08.2014 - 14:21
питомник содержать - очень дорого, у меня сейчас с котятами 14 мейн кунов вот и прикиньте на каждого даже по 2 000 рублей в месяц на еду и наполнитель, а еще вакцинация и витаминки, чтоб котики вырастали крупными и крепкими.

в питомнике самый большой объем затрат - это разъезды по выставкам и обустройство быта кошек.

вольеры, правильно распланированные помещения для содержания взрослых животных, молодняка, карантинная, родильня и ясельная.... да много чего нужно. А для выставок - у меня уже 4 палатки выставочные и еще буду покупать 2.

Я из тех питомников, которые не приемлют содержание животных по 10 голов на 1 квадратный метр, мне не нужны незапланированные вязки.
Гость
17 - 19.08.2014 - 14:23
LesOL - а вы попробуйте насчет корма обратиться к своему заводчику или поискать рядом, кто из питомников кормит Оридженом, ко мне многие выпускники приезжают за кормом.
Гость
18 - 19.08.2014 - 14:37
LEOLAND почет вам и хвала. Это действительно тяжелый труд и большие затраты. Многие наверно спросят зачем вам это? Ведь продажа котенка не окупает затрат на их содержание + участие в выставках которые вы сами оплачиваете. Удовольствие реально дорогое))
Гость
19 - 19.08.2014 - 14:53
зла не хватает , девочка (моя тренер) нашла на улице молодую кошку , чтоб не тратить время на описание, выглядит примерно вот так https://encrypted-tbn1.gstatic.com/i...F2jvz2rOCE4KXa , только грязная запушенная , язвочки , зубик гнилой ,я договорилась с женщиной у которой кастрированный молодой котик такая же порода ,и которая кормит кормами премиум класса , прививает своих животных и всячески заботиться ,что она забирает эту кошечку себе лечит стерилизует .НО тут девочка захотела породистую кошечку , держит теперь ее у себя в комнате (на съемной квартире ,где еще три девочки и кошка не стерилизованная и агрессивная ), кошку кормят дрискасами ,о лечении и стерилизации даже не стоит речь , "такая кошка должна рожать"
уже два раза беседовала, без толку
Гость
20 - 19.08.2014 - 15:00
У ориджена макспакет 6.8 .но он в любом случае дешевле чем средний. И кста если прям фанатики холистиков....то ведь масса их. и фасовки и цены;)
Гость
21 - 19.08.2014 - 15:08
LesOL - для меня это хобби, а когда все в радость, то труд и затраты в удовольствие.
Гость
22 - 19.08.2014 - 15:18
19 - предложите саму девочку-тренера в комнату на съемную квартиру - кормить дрискасами и со словами "такая должна рожать" беременеть каждые три-четыре месяца ;)
Гость
23 - 19.08.2014 - 15:22
Мы сейчас кормим Go!, нравится, кошки едят с удовольствием, выглядят хорошо. Наполнитель у нас Кристал №1, сколько перепробовали, он понравился больше всего, покупаю в мешках на 30 л. (около 1200 р), на месяц хватает. Натуралку режем каждые 2 недели, по 1200 где-то выходит, по 400 г на 3х кошек в день.
Гость
24 - 19.08.2014 - 15:23
22-LEOLAND > я не отстану , буду долбать до победного ..
Гость
25 - 19.08.2014 - 15:24
SUKA SAN таких, к сожалению, очень много. Все видят в потомстве таких породных кошек много много денеХ
Гость
26 - 19.08.2014 - 15:27
SUKA SAN пугайте ужасом выращивания в квартирных условиях котят. Я так недавно отговорила женщину вязать нечто терьероподобное. Сказала что от щенков будет куча вони, они вокруг будут все грызть, и продать их будет сложно т.к. "посмотрите сколько их на авито и все сидят"))) Она сказала что ей такое счастье ни к чему и что вязать не будет никогда)
Гость
27 - 19.08.2014 - 18:45
24-SUKA SAN > вот-вот! пугайте! скажите, что видели, где котят больше двух + взрослая кошь.... что воняет неимоверно! + все когтями подрано, потому что котята играются + мимо лотка ходят! все впитывается и потом не отмывается! ну что еще можно..... а да.... что продают месяцами, котята вырастают и ужас-ужас! ))) бред конечно, но если она не в курсе, может поверит)))) удачи!
Гость
28 - 19.08.2014 - 19:29
У нас на 2-х котоморд около 5000 в месяц уходит если походов в вет.клинику не случится. Корм - Роял Нутрид Янг, наполнитель Fresh Step, игрушки, вкусняшки, ну и все как положено по вакцинациям и обработкам
Корм берем в упаковке 3,5 кг, хватает на месяц, но к концу месяца уже не то, хотя закрываем плотно. Не представляю как покупать 10 кг, высохнет же весь за 3 месяца.

ЗЫ Как же надоели сетования владельцев питомников. Содержание 10 любимчиков выйдет гораздо дороже, чем содержание 10 животных в питомнике. Это вообще отличный способ экономить, если любишь их и хочешь много. Еще и бонусом есть возможность с котятами повозиться. Которые за свою 3-4-х месячную жизнь в питомнике уж простите никак вам в 15-20 тыс не обходятся по затратам. Я не говорю, что вы открываете питомники ради денег, но это ваш выбор, ваше хобби (к слову сказать не особо то и дорогое), и в данном случае повторюсь, содержание просто любимчиков выходит гораздо дороже, так что еще вопрос кто кого должен жалеть.
Гость
29 - 19.08.2014 - 21:01
28-Так лучше >фасовка;) берем 10 кг мешок в нем маленькую дырочку. пересыпаем по кг или два допустим. и плотненько так заматываем заклеиваем. кому как уже.
Гость
30 - 19.08.2014 - 21:07
Так лучше - а я не жалуюсь - я МОГУ, а главное ХОЧУ себе позволять тратить на своих котиков столько сколько им нужно.

Хочу кошку за 60 тысяч - покупаю, хочу вязку за 50 - иду, Захочу в Финляндию на выставку - поеду - мое личное дело!

Тратить на питомца в месяц 4 000 рублей - это бред, особенно если есть вариант сэкономить. Покупая корм в магазине, 30%, а то и все 50 % это накрутка самого магазина - не вижу смысла переплачивать.
Гость
31 - 19.08.2014 - 21:44
есть хорошая поговорка:

Если вас интересует стоимость яхты, то она вам не нужна!
Гость
32 - 19.08.2014 - 22:32
28-Так лучше > покупаю корм 13 кг, пересыпаю в баллоны, закрываю полителенновыми крышками и храню в темном месте. Ко
шки съедают до последней крошки
Гость
33 - 19.08.2014 - 22:34
кстати, в Икее есть неплохие контейнеры по 199 или по 299 рублей пара кажись, в общем туда 3 кг помещается в два контейнера - купить таких 3 комплекта - и 10 кг уже упакован и герметично и они затемненные.
Гость
34 - 19.08.2014 - 22:36
32 - а на баллоны можно сшить такие прикольненькие льняные мешочки на шнурочках ;)
Гость
35 - 19.08.2014 - 22:47
33-LEOLAND > эх, Икея от меня совсем другой конец города, без машины лень туда по пробкам переться. Про мешочки, спасибо за идею, давно шв. машинке работы не давала
Гость
36 - 20.08.2014 - 08:10
LEOLAND все правильно написала. Зачем корм фасовкой 2 кг покупать? Купите 10 кг. И не нужно консервов, если мяско даете.
И, автор, у вас одна кошка. кормите мясом. Это дешевле и полезней. Немного хлопотней конечно. У нас на 2 кошки в месяц уходит около 2000-3000. вместе с наполнителем.
Гость
37 - 20.08.2014 - 10:01
Барышни, а поделитесь рекомендациями по наполнителям. У меня три кошкомордочки, туалет у них большой закрытый и небольшой открытый лоток рядом. Терпеть не могут древесный и селикогелевый наполнитель. Сейчас делаю так: четверть пакета впитывающего наполнителя, целый пакет комкующегося, это на неделю, потом полная замена с мытьем лотка. Пробовала разные комбинации, но пока это самый лучший вариант. Но может кто поделится опытом
Гость
38 - 20.08.2014 - 11:32
31-LEOLAND > очень смешно читать это от вас после
LEOLAND
16 - Вчера - 15:21
питомник содержать - очень дорого

То есть вас все таки интересует стоимость яхты, да?
Гость
39 - 20.08.2014 - 11:55
29-Amaterasu >32-Юджина > специально посчитала, на нашем корме экономия при покупке 10 кг составляет 350 рублей за 3 месяца, но добавляются траты на покупку контейнеров/баллонов и головняк с пересыпкой кормов. По-моему это даже смешно.

Реально экономить (исходя из тем форума) можно только если кормить какой-нибудь кашей. Наполнитель сыпать тоже самый дешевый, а если кошка живет на улице, то еще лучше, вообще никакого не надо. А без игрушек кошка может обойтись, листиками поиграет или за птичкой в окно выскочит (на надежных сетках же тоже можно сэкономить), а мясо ей совсем не нужно, она же с таким аппетитом ест кашу. К врачу само собой тоже можно не водить, есть же народная медицина, а если совсем будет загибаться, то можно отнести в приют, они же все таки для этого и созданы, чтобы спасать всех больных и бездомных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены