К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Содержание и кормление любимчиков

Гость
0 - 18.08.2014 - 16:11
Основная информация
Разделкошки
ТемаСодержание и кормление любимчиков
СообщениеДобрый день.
Скажите пожалуйста, дорого ли вам обходится содержание, кормление ваших домашних любимцев?
Один Кот Бенгал
Корм Ориджен 2 кг. на 1,5 месяца растягиваем – 2 200
Консервы той же фирмы банки 3 на месяц по 220 руб.
Грудки охлажденные + Желудки замороженные в среднем руб 500
Наполнитель Fresh Step - 780 руб.
Итого в среднем 4 000 руб. Не считая игрушек, которые просто разрывает.
Скажите пожалуйста это нормально? Как у вас с этим?



Гость
41 - 20.08.2014 - 14:25
Так лучше - почему смешно? люди должны знать, что такое питомник, или это не так.

Да у меня хобби, и для некоторых весьма затратное.
По моему - это мое личное дело куда девать свои деньги!
Гость
42 - 20.08.2014 - 14:29
SNOWflake1 - если нужно, чтоб было экономично и экологично, то лучше кетс бест ЭКО плюс, мешок 40 литров в Афине стоит около 2 200, но его хватает на долго - хотя есть огромный минус - этот наполнитель будет просто всюду, он очень сильно растаскивается.

Еще вариант Селикагель Кристал № 1, заказывать в Кормоглоте или в Евро-продукте, большого мешка хватает на 1 лоток на 6-7 недель, его минусы - возможны трещинки и не заживающие язвы на чувствительных лапках кошки, если у кошки с этим все в порядке, то ничего не будет.

Третий вариант - мне очень понравился наполнитель Браво из Ашана, он очень недорогой, но от него запах будет как в хлеву - не держит совсем, у меня лоток с ним стоит в вольере, там мне запах безразличен.

Дома Кетс бест, селикагель не пошел моим девочкам - трещинки на лапках были у старшей.
Гость
43 - 20.08.2014 - 14:38
LEOLAND, из предложенных вариантов, наверное, Кетс бест только подошел бы, мои кошаки древесный (а это Браво) и селикагель (Кристал 1)очень не любят.
Но я не поняла, из чего Кетс бест? Если тоже древесный, то жаль((, написано "из растительных волокон".
Можно как-то прикинуть, насколько хватит мешка 40 л?
Гость
44 - 20.08.2014 - 14:46
И еще вопрос, насколько хорош Фрэш степ впитывающий, может кто пробовал.
Гость
45 - 20.08.2014 - 14:55
хорош фреш степ, но я его не покупаю больше, так как котята маленькие могут его съесть и сильно травануться, а вот от Кетс беста будет максимум запор.

Фреш - степ в той же Афине-юг можно посмотреть
Гость
46 - 20.08.2014 - 14:56
SNOWflake1 Кетс бест древесный, то там обработка очень тонкая, практически в впромокашку, то ест от деревяшек там оставили только целлюлозу, которая и впитывает запах и жидкости.
поэтому он такой легкий - по сути это бумага.
Гость
47 - 20.08.2014 - 15:18
ага, поняла, спасибо)
еще Easy clean изучаю, надо наверное брать и пробовать, хоть протестирую на этих зассанцах)
Гость
48 - 20.08.2014 - 15:22
ссылка на афина-Юг - http://krasnodar.afina-pet.ru/catsbest/
Гость
49 - 20.08.2014 - 15:37
Спасибо, Лера)
Гость
50 - 20.08.2014 - 15:40
SNOWflake1 мы покупаем нашему фреш степ впитывающийся. из всех понравился только он, запаха действительно нет 2 -3 недели. Селикогелевого боится, он шипит, расслабиться видно не может)) Раньше не знала,по большому сходит, выброшу, а наполнитель не помешаю, чтоб высыхал, 3 дня и меняла, а потом спасибо людям добрым, подсказали, перемешай, просохнет и все ок) Щас вообще на балкон выселили горшок, в квартире чистота.
Гость
51 - 20.08.2014 - 15:54
LesOL, я просто не знаю, выдержит ли Фрэш степ три кошкоморды. Они любят, чтобы было много наполнителя и зарываться по уши, еще и лапой изнутри стучат)). Я раз в неделю засыпаю много, вытаскиваю комочки, но не досыпаю. А потом остаток выкидываю и все вымываю и вытираю насухо. Раньше спасали всякие ароматизаторы-присыпки, но сейчас дешевых я не вижу вообще
Гость
52 - 20.08.2014 - 16:10
SNOWflake1 у нас та же ерунда, наполнителя должно быть много в лотке) Так как живем в квартире, муж сразу поставил условие, что если будет вонять, выселит вместе с котом)) Да и сама не в восторге от запаха кошачего, поэтому пробовала много чего, запаха действительно нет.Единственное, сам наполнитель имеет запах толи мяты, толи еще чего-то не понятного.. вот этот запах слышно)
Гость
53 - 20.08.2014 - 16:14
Именно так и работает силикагель и фреш степ - в лотке должно быть не менее 5 см слоя.
Гость
54 - 20.08.2014 - 16:24
LEOLAND подскажите пожалуйста. убрали консервы, оставили мясо. орет 2-й день не своим голосом, бойкотирует даже сухой корм. Не давать, дожать? Или оставить консервы убрать мясо? Что лучше?
Гость
55 - 20.08.2014 - 21:22
либо консервы, либо мясо, а там что ему больше нравится - решать вам.

В кормах холистиках очень много белка, я бы с натуральной составляющей была бы крайне осторожна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены