К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собаки на детских площадках. Мнения собаководов.

Гость
0 - 19.02.2013 - 14:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобаки на детских площадках. Мнения собаководов.
СообщениеВот на родительстве подняли темку. http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9A%...8-3719648.html Естественно все против. Хочется узнать мнения другой стороны, стороны собаководов.



1 - 19.02.2013 - 14:17
0-vigi >вряд ли найдутся собаководы, которые будут радоваться, если их дети будут играть в собачьем дерьме.
Гость
2 - 19.02.2013 - 14:19
1-police >просто за веткой ДЖ другая слава ходит.Это как бы первое. А второе почему ещё хочется послушать, остаётся непонятным почему собаководы всё таки выгуливают своих пусть даже мелких питомцев на детских площадках.
Гость
3 - 19.02.2013 - 14:21
я не такой уж собаковод, у нас 3 беспородиуса, 2 во дворе выгуливаются, а с одним хожу гулять, он совсем маленький, но все равно в наморднике и на поводке, проходим через школьный стадион, где каждый день мужчина выгуливает больших коричневых собак (породу не знаю), собаки без намордников и поводков, однажды 2 на нас с псинкой напали, ну как напали, подбежали и кружили вокруг с оскалом, мой малыш верещал, как мог отпугивал, а владелец собак и с места не сдвинулся, пока не набежали бездомные псы и не отогнали этих больших собак
вопрос даже не в том, что собаки могут загадить, собаки могут тупо напугать ребенка, если не укусить. нужно вот на это упор делать
Гость
4 - 19.02.2013 - 14:24
3-Пшимамбапшипутра >да. и об этом тоже речь идёт в темке. у меня у самой собака. благо район новый и есть много пустырей для выгула. там и гуляем. зато на площадках с мелкими псинами гуляют как за здрасте. они что считают что раз они мелкие, то и не писают и не какают?
Гость
5 - 19.02.2013 - 14:28
4-vigi >ну тут наш народ не переделать! только взывать к совести? хм,,,тоже не со всеми прокатит, мы с песой идем через стадион школьный на пустырь, как-то и в голову не приходило его там отпустить побегать, хоть стадион и у самого дома
люди разные же бывают, причем заметила, что зачастую выгуливают своих какающих собак люди с детьми, дети это впитывают с малых лет, при детках же и разборки чинят владельцы собак. ну вот что тут поделать?
Гость
6 - 19.02.2013 - 14:30
5-Пшимамбапшипутра >согласна с вами. к сожалению я сама устала от быдлячего современного воспитания...
Гость
7 - 19.02.2013 - 14:31
Я, конечно, тоже не поддерживаю таких собаководов, но есть еще и бездомные животных, котрые также гуляют на этих площадках... С ними то что делать???
Гость
8 - 19.02.2013 - 14:36
Естетвенно, что воспитанные и адекватные владельцы просто не поймут этого вопроса, т.к. априори не способны на такое.А доказывать тем у кого воспитание и интелект на нуле "что выгуливать на детских площадках, асфальте, а также без поводка и намордника в людных местах и т.д." бесполезно.
К сожалению, такие горе-владельцы создают в обществе вполне определенное нелицеприятное мнение о всех владельцах животных.
Гость
9 - 19.02.2013 - 17:57
Это вопрос из ряда - хорошо ли сцать в подъезде, а как вы к этому относитесь. Явный вброс, афтор провокатор, естественно никто не скажет что нужно гулять собак на детской площадке.

Отредактировано Скорпион; 19.02.2013 в 18:07.
Гость
11 - 19.02.2013 - 19:58
та нормальный автор. почему кинула темку, потому что смотрим п.2
Гость
12 - 19.02.2013 - 19:59
и ещё. кто же тогда выгуливает собак на детских площадках, если все в один голос твердят-не я...
Гость
13 - 19.02.2013 - 20:07
12, твердят не все, а только кто этом форуме зарегистрирован. И покажите мне хоть одно, кто скажет "Да,я выгуливаю", здесь все комильфо....
Гость
14 - 19.02.2013 - 20:11
13-паманя >ну не думаю, что среди форумских не найдётся ни одного такого. другой вопрос, что никто честно не скажет.
Гость
15 - 19.02.2013 - 20:17
14, вот и я про тоже.....
можно подумать у нас на каждом углу спец. площадки для выгула собак и все там и пасутся.....
Гость
16 - 20.02.2013 - 00:12
Была уже тема.

Зовёте управдома/коменданта ТСЖ/прочее и пальцем показываете на "какающего" с собакой владельца. Управдом со свидетелями/мамочками с колясками/наблюдателями-старушками составляет заявление, несёт участковому, либо вызывают участкового на "место преступления". Достаёте законы города Краснодара и смотрите в каком размере виновнику выплачивать штраф (помнится, было 800 р. за ходьбу без намордника на близлежащей к дому территории собаке от 30 см в холке, 2000 р. за собачий туалет на детской площадке..), выясняете на ПЛАНЕ ДОМА, где находится сектор "Г" - персональная территория для выгула животных (животных! кошек и хорьков в том числе!), управдом показывает всем жильцам-владельцам животных Это место.
Дальше всё мирно, живёте дружно.
А где не мирно => полиция. Но без главного отвечающего за дом и его территорию этот вопрос не решается.
Гость
17 - 20.02.2013 - 07:58
интересно где ж этот сектор то??
Гость
18 - 20.02.2013 - 08:48
Я гуляю с таксой на площадке,но после туалета в другом месте и потому-что это нравится детишкам,их мамашкам и собаке.
Гость
19 - 20.02.2013 - 09:34
очень радует владелица двух дворняг, выгуливающая собак на детской площадке во дворе дома по ул.Тюляева 18 без поводка!Гуляя с тоем,который шарахается и вешается на поводке от подбегающих больших собак,хозяйка еще и недовольно возмутилась,что я топнула ногой.Надеюсь вы прочтете здесь это сообщение и задумаетесь,либо я буду выгуливать буля так же без поводка. А на детской площадке выгуливать собак вообще должно быть стыдно!
Гость
20 - 20.02.2013 - 09:58
а давайте фотки вывешивать. Если получится у кого-то. Пусть им будет стыдно.
Гость
21 - 20.02.2013 - 10:00
Я тоже гуляю с детьми и чихуашками на площадке , после выгула ..а если что ,убираю...)) Но нас таких мало..такие русские люди к сожалению. Вот попробовала бы ваша собака нагадить в Америке ,и вы бы не убрали ,,штраф ..довольно таки большой..
Гость
22 - 20.02.2013 - 10:24
20-vigi > и, наверное, на некоторых, пользующихся инэтом "какающих", это единственное воздействие (без вмешательств органов и нервотрёпки).

21-Оксана >18-scorp47 >
девочки, гулять с животным, там, где играют/гуляют/просто проходят люди/ДЕТИ элементарно нельзя!
Начиная от пописов, куда полезут детские ручки, провоцирования животного взглядами (а если Ваша собака давно хочет разорвать ребёнка-соседа, потому что он наступил на её лапу в лифте и давил, глядя в глаза собаке? ну вот хулиган, и собака запомнила и мстительна согласно породе, а Вы не засекли этот момент, ведь это реальные мелочи), махание палками, догонялки, желание погладить собачку, ошалелый детский крик, велосипеды, мячики и прочее, и заканчивая аллергиями на шерсть и слюну, где прошла Ваша собака/кошка/хорёк. Место проживания людей - табу для желающих иметь рядом животное. А соседи вот не хотят/не любят/не намерены и не обязаны терпеть Вашу "Вещь" (по закону) в общественном месте.
Гость
23 - 20.02.2013 - 10:25
0-vigi > у нас две собачатины, в нашем кубике 3 детсада и школа, площадки у каждого дома. ВСЕГДА гуляем отдельно от детских площадок, даже если площадка рядом, то на ее территорию не заходим. Собаки уже знают эти места и сами туда не идут - нельзя там. То же самое касается огородов около домов и травкой под окнами - никому не понравится какающая под окном собака, поэтому не допускаем такого. А выгуливаем у трамвайных путей и за гаражами (там много кто нужду справляет, и чаще всего это не собаки-)
Гость
24 - 20.02.2013 - 10:31
21-Оксана >да да...и полицай тут как тут откуда не возьмись.
Гость
25 - 20.02.2013 - 10:40
у меня собака все дела делает в одном месте, за домом, и то я убираю за ней. После этого мы можем пойти на площадку, дети мою собаку любят, играют с ней, но это все при уловии что собака будет на поводке. ничего плохого не вижу...Спускаю с поводка только вдали от людей. Но вот выводить собаку в туалет на площадку, это уж, простите, ни в какие ворота...
Гость
26 - 20.02.2013 - 13:17
16-Ev >("помнится, было 800 р. за ходьбу без намордника на близлежащей к дому территории собаке от 30 см в холке, 2000 р."Честно...не полмнитца такого закона,похожий в Москве есть.В Краснодаре закон о выгуле звучит по другому :
1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие
требования:
1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных
территорий в общие дворы и на улицу:
декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком
поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков
до трехмесячного возраста);...
Гость
27 - 20.02.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
бойцовых и других подобных пород
список не определен законом,т.чт. можно ходить с абсолютно любой собакой без намордника.
Гость
28 - 20.02.2013 - 15:57
Уважаемые собачники! А какой % из вас убирает за своими собаками на газонах, обочинах, тротуарах, парковых зонах? Я уверена, что очень небольшой. Большинство считает, что всё это смоется дождем.
Гость
29 - 20.02.2013 - 23:51
28 - мхатовская пауза :))
Гость
30 - 21.02.2013 - 00:53
Цитата:
28 - мхатовская пауза :))
29-Дуня Маслова >28-Феня > Вам разжевали, что нужно делать, что Вы хотите услышать? Демагогии - это на другие ветки форума.
Собачники такие же люди как Вы, уважаемые. (имхо, только более прагматичные, нежели те, кто никогда ни за кого ответственности за собаку не нёс, не хотел, не испытывал радость от общения с любимцем, отчасти равную общению с родным ребёнком).

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
А какой % из вас
Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
Я уверена,
Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
Большинство считает,
Вы уж определитесь что ли.
Здесь глупые вопросы большей частью игнорируются.
Гость
31 - 21.02.2013 - 01:47
А какой % из вас убирает за своими собаками на газонах, обочинах, тротуарах, парковых зонах?
честно? вот у нас есть кобелек, который в большинстве своем какиписает во дворе (благо большой земельный участок, хочу впендюриваюсь в палисаднике руками в какаху, хочу - не впендюриваюсь), но мы раз в день четко выгуливаемся на пустыре в паре-тройке сотен метров от дома, и о боже! отпускаем с поводка Миху побегать с детьми! чужими :) ( у нас в дневные часы находятся племянники 4 и 10 лет с ЗПР)какает Михей там же, не уношу с собой покакахи, ну по мне это удобрение (прикрылась тазиком), но если он покакает в зоне общей досягаемости, то собираю совочком в пакет и уношу в мусорный бак (ну мы же платим за вывоз мусора :) )
Гость
32 - 21.02.2013 - 11:23
Удобрение, это да :))) наша соседка тоже удобрила весь свой огород своими фекалиями.... Пришла санэпидемстанция и оштрафовала эту гринписовку....
Ev, видимо вопросик неудобненький....да и вопрос был не о любви к животным...
Гость
33 - 21.02.2013 - 11:37
32-Дуня Маслова >
Если у Вас вопросы "неудобные", какого отношения к себе, какие ответы Вы ожидаете получить?
Вы пришли на "чужую" ветку со своим "уставом", Вам не кажется?
Собирать статистику ("а каков процент.." и прочее) и указывать пальчиком (читать как "подливать масла в огонь")? Зачем?
В названии темы всё ясно: на дешевую провокацию (лишнюю склоку-разборку) здесь никто не поведётся. Вам не отвечают, потому что Ваши вопросы бессмысленны.
Гость
34 - 21.02.2013 - 11:50
Что касается придомовых площадок с качелями и песочницами, мы даже через них не проходим никогда, всегда обходим стороной,Около дома обитает стая, которую никто не контролирует, пипа хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю, поэтому площадки загаженны. Так вот мы и лбходим их стороной чтоб на нас даже не подумал никто.
Гость
35 - 21.02.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от КМК Посмотреть сообщение
Так вот мы и лбходим их стороной чтоб на нас даже не подумал никто.
Я ношу с собой несколько пакетов, всегда остается не использованный и в случае "восторженных" криков в нашу сторону всегда достаю оставшийся пакет со словами "я за своей убираю", это снимает напряженный момент.
Гость
36 - 21.02.2013 - 14:48
такая же беда! живу в центре. я всегда утром выхожу гулять с собакой и с ребенком, больше ни как не получается! соответственно ребенок хочет на детскую площадку идти, я знаю что там мамаш много, всегда собаку выгуляю где то, а потом только заходим на детскую площадку! и то тоже был случай когда с собакой гуляла вечером он у меня сходил прям на детскую площадку, но я сразу убрала! потому что самой не приятно не смотря на то что у меня ребенок! вот в данный момент где я живу у меня везде детская площадка, или какие то палисадники! ВОТ ГДЕ МОЖНО СОБАКУ ВЫВОДИТЬ???? говорят специально в отведенных местах! а спрашивается где они находятся???? у нас в центре блатота по выкупала все возможные места где гуляли с собакой! а теперь прыгаем из угла в угол! да есть такие люди которым все равно где они с собакой гуляют! ПОЧЕМУ у нас в городе , где большие районы или даже не совсем большие не оставляют место для выгула собак? хотя собаке положено где она проживает от ее дома 40м гулять! отходишь 40м и там одни места где нельзя!
Гость
37 - 21.02.2013 - 15:32
Ev-33- т.е. На конкретный вопрос от Фени - убираете ли вы на улице за своим питомцем, у вас вызывает бурю эмоций, но ответить на него вы не можете:?))

Вот anna812 и ovchar93 , тоже приняли участие в дискуссии и как- то все конструктивно, а вы ищете какие- то провокации... Территорию метите - " чужая ветка" .....
Гость
38 - 21.02.2013 - 15:51
37- > Уважаемая, я ничем Вам не обязана. Вы для меня здесь "никто и звать никак". Лады? :) Общайтесь лучше в вашей соседкой-огордницей-"гринписовкой", Вы её знаете лучше.
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
а вы ищете какие- то провокации... Территорию метите - " чужая ветка" .....
Простите, а что тогда Вы тут делаете?

детский сад..
Гость
39 - 21.02.2013 - 15:57
37- Ev- вроде бы и провокаций нет, а ведетесь на раз-два.... Ну-ну.... Интересно, в силу возраста такие перлы или интеллекта ....
Гость
40 - 21.02.2013 - 16:01
39-Дуня Маслова > Повторюсь: самоутверждаются и упражняются в остроумии на других ветках форума.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены