К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

собаки без поводка и без хозяев на улице!!!!

Гость
0 - 15.03.2012 - 16:19
Основная информация
Разделсобаки
Темасобаки без поводка и без хозяев на улице!!!!
Сообщениемоему щену 3 месяца(порода маламут) гулять ходим часто и столкнулась с такой проблемой - очень много собак гуляют без поводков с хозяином, а бывет и без хозяина посто "шляются" по улице. так недавно нарвлись мы на ротвелера огромного без поводка хозяин рядом, но мне реально страшно и за себя и за моего пса, т.к. он еще маленький по возрасту но сравним по габаритам уже с тем же ротвелером, но все равно нас это не спасет если этот ротвелер кинется в нашу сторону, я думаю хозяин ничего не сможет сделать. вот приходится разворачиваться и избегать таких соседей по прогулке. Очень БЕСИТ реально ПОЧЕМУ НЕ ГУЛЯЕТЕ С ПОВОДКОМ!!! своего пса я выгуливаю на поводке!!!



Гость
1 - 16.03.2012 - 00:15
Дураков везде полно. Очень помогает перцовый баллончиком от таких собак, потому как если что не всегда хозяева смогут помочь.
А вообще цивилизации у нас нет никакой приходится выходить на улицу с глазами как у инопланетной тарелки по всей голове и с перцовым баллончиком
Гость
2 - 16.03.2012 - 08:58
А вообще, улыбнуло: по телеку показывали, как в каком-то городе разбрасывают отраву для собаченек, так одна из хозяек заявила, мол теперь мы _вынуждены_ выгуливать собак в намордниках. Вроде по закону намордник всегда должен быть, не? Может только убийственные меры заставят следовать закону?
Гость
3 - 16.03.2012 - 12:11
3-Cik HOHi > ага, интересно, а что же мне теперь делать с кокером спаниелем? Я не думаю что это выход!
Гость
4 - 16.03.2012 - 14:32
1-Rokula > Не хочу нарваться на грубость, но я часто выгуливаю свою овчарку без поводка утром или вечером(днем конечно на поводке), только для того чтоб собака могла вдоволь подвигаться и побегать, движение необходимо собаке. Живем в спальном районе и поблизости нет никаких пустырей и садов, где собака может вдоволь набегаться, а вывозить собаку на машине два раза в день не реально. Но при всем этом мой пес полностью находиться под моим контролем, у него прекрасное послушание и я могу его остановить голосовой командой. Ваш маламутик подрастет и Вы сталкнетесь с той же проблемой, ведь движение необходимо для формирование правильного скелета и мускулатуры. В большенстве случаев владельцы собак- адекватные люди, и если спокойно сказать, чтоб придержали, то обязательно откликнуться на Вашу просьбу, тем более что щенков не обижают, а если человек не уверен в воспитании своей собаки (у меня много таких знакомых), то просто так не отпустят собаку с поводка.
Гость
5 - 16.03.2012 - 14:53
О,пойти семечками что ли запастись?опять тему срач подняли.Автор,Вы могли бы попросить хозяина ротвака придержать собаку.
Кстати,Ваш маламут будет всегда на поводке?
Гость
6 - 16.03.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от КМК Посмотреть сообщение
Живем в спальном районе и поблизости нет никаких пустырей и садов, где собака может вдоволь набегаться, а вывозить собаку на машине два раза в день не реально
Простите,а кого это должно волновать?
Цитата:
Сообщение от КМК Посмотреть сообщение
Но при всем этом мой пес полностью находиться под моим контролем, у него прекрасное послушание и я могу его остановить голосовой командой
Имея 4 собак,я никогда не уверенна на 100%,что мои собаки услышат мой голос в форс мажорную ситуацию,потому что ЭТО СОБАКА,что в голове у животного мы знать не можем,поэтому контролирую поводком,всегда. Исключения-безлюдные места. И каждый раз радуюсь,что мои собаки управляются дистанционно,но в людных местах проверять не хочу,даже больше ради блага моих собак.
Цитата:
Сообщение от КМК Посмотреть сообщение
В большенстве случаев владельцы собак- адекватные люди, и если спокойно сказать, чтоб придержали, то обязательно откликнуться на Вашу просьбу
Знаете,именно по тому,что хозяева позволяют гулять своим собачкам без поводка и намордника,в спальных районах,адекватность данного человека попадает под большое сомнение.
Цитата:
Сообщение от КМК Посмотреть сообщение
а если человек не уверен в воспитании своей собаки (у меня много таких знакомых), то просто так не отпустят собаку с поводка.
Да кто Вам это сказал? А откуда же все эти случаи нападения хозяйских собак на детей,да и вообще на людей,и на тех же щенков? Наверное все кусавшие собаки кого либо,были самыми воспитанными в мире,а покусанные дети,как всегда совали им палки в глаза,и забивали их камнями,у нас же у собачников собаки самые добрые,а дети и все прохожие-изверги. Грустно,что чаще попадаются собачники безответственные,а судят всех по одному,своим высказыванием Вы это подтвердили((((
Гость
7 - 16.03.2012 - 15:08
6-Гренка > А разве это неправильные возмущения? Есть правила выгула собак,надо их соблюдать. А как иначе?
Гость
8 - 16.03.2012 - 15:56
7-Barbaris > Да уж, разложили Вы меня по полкам, конечно содержание моей собаки волнует только меня, и отвечаю за нее только я и прекрасно это осазнаю, а Вы- молодец, только ответьте на вопрос, наверно в часном доме живете и есть где побродить( во дворе) Вашим 4 собакам?
Гость
9 - 16.03.2012 - 16:51
7-Barbaris >+100500. начались сообщения в стиле "я самый умный, моя собака адекватна и потому мне можно"
9-КМК > можно вопрос встречный: зачем заводить такое животное, которому вы не в состоянии обеспечить нормальных условий содержания без нарушения каких-либо норм?
Гость
10 - 16.03.2012 - 16:57
Я за поводок! Всегда и везде! Все собаки должны быть на поводке, у меня маленький щенок 3 мес и то всегда на поводке. Так и мне спокойнее и проблем меньше.
Гость
11 - 16.03.2012 - 16:59
Выгул немца очень отличается от выгула англ бульдога.Причем немец у КМК один,а бульдогов у Вас трое.Бульдогам не нужна физуха,в отличие от немца.
Ну а аргентинец Вы сами знаете,какой у Вас.
Лично я при виде незнакомой собаки беру своего на поводок.
Гость
12 - 16.03.2012 - 17:00
9-КМК > Я живу в общем дворе,с десятком соседей,моим собакам побегать негде,маленький двор в 20 квадратов-разбежаться негде. Улица и поводок. Иногда ходим на Кубань,за зиму ни разу не были еще,ждем тепла.
Гость
13 - 16.03.2012 - 17:16
12-Гренка > Что значит не нужна? В смысле с ними и гулять не надо?))) Да,им физические нагрузки не нужны в большом кол-ве,но гулять-то хотят,и бегать любят,кстати. С троими я не гуляю одна никогда,по двое вожу,да и какая разница,сколько у меня их? Если на то дело пошло,я прежде чем заводить их думала,а смогу ли я им дать все,для нормальной полноценной жизни. И я всегда думаю о людях,которые находятся рядом со мной,пусть даже соседи,почему они должны терпеть неудобства из-за моей прихоти и нужды собак? Все таки в жизни есть и другие ценности по мимо наших животных,такие как дети,семья,друзья,соседи и т.д. Да,я боюсь за своего ребенка,которого может покусать чужая собака на улице,но я точно так же боюсь и за чужого ребенка,которого может покусать моя собака,и боюсь за бульдожек,которые за себя постоять не смогут,если вдруг на них кинется тот же ротвейлер. Просто нужно с уважением относиться к людям прежде всего,и тогда не будет разделения на собачников и не собачников.
С аргентинцем отдельная история,он всю свою жизнь гуляет на поводке,и гуляет по 3-4 часа в день,одеваем утяжелители,изредка отпускается в совсем безлюдных местах,а по собачьим тусовкам перестали с ним ходить после первого конфликта с Корсо,в людных местах,ходит в наморднике,даже в 40 градусную жару,и я считаю это правильным. Все собаки без исключения должны быть на поводках.
Гость
14 - 16.03.2012 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Все собаки без исключения должны быть на поводках.
+1000 и тогда не будет конфликтов.
Ни кто не обязан любить чью то собаку и верить что она не укусит и т.д. Лично я не хочу, что бы мои собаки общались со всеми подряд на улице независимо от того какие у тех намерения. В городе только на поводке, хотите побегать поля в вашем распоряжении.
Владелец должен думать о том какой выгул он сможет обеспечить собаке до того как её завёл. Не забывайте, что многие люди просто панически боятся собак и их может напугать любая, даже самая добрая собака. А из за самоуверенных беспечных владельцев, которые пускают бегать собак без поводков и собираются в стаи погулять на школьных площадках, люди начинают реально ненавидеть собак. Потом удивляемся, что то тут, то там рассыпали отраву:(((
Гость
15 - 16.03.2012 - 20:13
Я выгуливаю собак только на поводке, у меня два немца, категорическая противница выгула собак без поводка, не успеете среагировать не Вы, не хозяин другой собаки, у меня такое уже было и не однажды, один раз с печальным концом, да еще собака была в наморднике, что не смогла себя защитить, так что теперь нарушаю правила выгула и вожу только на поводке без намордника. На моей собаке не написано, что она адекватная, и если Вы гуляете в общественной зоне, то в первую очередь надо учитывать интересы социума людей с их страхами и недоверчивостью к животным, а не интересы своей собаки в физическом развитии, категорически против свободного выгула, даже в присутствии хозяина.
Гость
16 - 16.03.2012 - 20:31
Собакам надо двигаться, и овчарки и ротвейлеры относятся к таким, и Ваш 1-Rokula > маламут скоро ооочень скоро начнет мататься как угорелый (не забывайте об этом).
Просто с собаками без поводка конечно идеальнее бы гулять и поздно ночью или рано утром, когда людей практически нет.
Но скажу, у меня 2 большие собаки, да кобеля, и выгуливаем мы их часто где-нибудь, на Затоне например, так вот мы их отпускаем, но при виде объекта берем на поводок. А если другой хозяин не следит за своей отпущенной собакой, то ..... это его проблемы, я свою собаку не буду держать на поводке, когда другая на неё нападает и пытается причинить травму, я свою отпущу...и тогда изините хозяин другой собаки, сами виноваты.
Гость
17 - 16.03.2012 - 20:33
16-ovchar > лично я успеваю реагировать за реакцией своих собак. Если не успеваете реагировать, то не заводите!!!
А по поводу того, что у них на уме, согласна, непредсказуемы.
Воспитывайте собаку с щенячьего возраста.

А автору желаю, выбрать себе другой маршрут для выгула своей собаки, что бы меньше было препятствий.
Гость
18 - 16.03.2012 - 20:40
17- а если чужая собака окажется посильнее Вашей?
Гость
19 - 16.03.2012 - 20:44
17-Верные Друзья > я же говорю, при виде объекта, будь то человек или любое другое животное, я их беру на поводок.

но а если я не отпущу собаку свою, то моя собака будет поколечена без использования возможности заащитить себя. А я сама в драку собачью лезть не хочу, бывала уже там. После долго лечилась .... переостит был. Не самое приятное...
Гость
20 - 16.03.2012 - 21:28
У меня тоже 4 ротвейлера и никогда я не вывожу их без поводка. Намордник, правда не одеваем, каюсь... Однажды была ситуация, когда на нас попытался броситься азиат гуляющий без поводка. Так вот - электрошок здесь - очень милая вещь. И главное - "хозяева" собак "на свободном" выгуле сразу берут их на поводок. А еще больше раздражает, когда выгуливают без поводка собак маленьких пород и "оно" лает, бросается и пытается ухватить за ногу утягиваемого мною ротвейлера. А хозяйка в это время мило улыбается и еще и говорит мне - держите собаку, держите!
Гость
21 - 16.03.2012 - 21:40
4-1719 > А на кокера намордник и поводок одеть нельзя? Не поверю. Это не мопс, есть куда ремень зацепить
Гость
22 - 17.03.2012 - 11:09
22-Cik HOHi > поводок можно и нужно, хотя бы потому что, некоторые выгуливают своих ротвейлеров всегда без поводка, не говорю уже о намордниках, а вот на кокера одевать намордник, я вас умоляю...Вот мне интересно, а почему я должна одевать намордник на моего кокера, так как есть на что, а вы на мопса нет, может вы что то путаете, Вы знаете как выглядит кокер?
Интересно, а объясните чем ваш мопс лучше моего кокера?
да кстати раскрою Вам секрет... На мопса, при всем моем к Вам уважении, можно одеть намордник, о Боги, это придумли уже до нас!!! Ура!!! Смотрите:



Я не очень понимаю эту породу, если я не права и на фото не мопс, но поправьте меня)
Гость
23 - 17.03.2012 - 11:21
1719 на втором фото бульдог) на первом бедный и несчастный мопс который ничего не видит)))) я не понимаю зачем намордники мопсам тоям таксам и другим мелочам если их можно удержать на поводке. А вот то что хозяин удержит ротвака я не уверена, поэтому всегда стараюсь обходить таких. Я ж простите с собакой лично не знакома и что у нее на уме понятия не имею..
Гость
24 - 17.03.2012 - 11:42
24-муsi пуsi > согласна с вами..сорри за неверное фото... Просто хочу донести что кокер спаниель может обойтись без намордника!

Вы уж извините,но удержать кокера мне не составляет труда.
Гость
25 - 17.03.2012 - 13:05
25-1719 >А мне не составляет труда удержать САО. :)
Гость
26 - 17.03.2012 - 13:16
26-Ямайка > а вы молодцы, я вам верю, мне просто комплекция наверное не позволяет удержать большую собаку, например овчарка, это уже не для меня))
Гость
27 - 17.03.2012 - 13:35
У меня вопрос ко всем выгуливающим собак без поводков , вы себя к кому относите вы БОГИ или может ЭЛИТА какая а может просто Царь ?
Есть закон о выгуле собак , написан он для всех граждан РФ , если вы ими не являться то велкам на родину , и там можете выгуливать своих собак так как вам захочется .
А если уж вы являетесь гражданами РФ то и закон написанный для вас будьте добры соблюдать !
У меня у самой есть НО , и было время когда я жила в центре города , собака всегда была на коротком поводке . И на прогулке я с собакой утром и вечером ходила не менее 2 - 3 км . в зависимости от погоды .
И ещё вопрос всем кто на 1 000 000 % уверен в поведении собаки , вы телепаты ? Как вы можете предсказать поведение вашей собаки ? Господь бог этого не может !
Гость
28 - 17.03.2012 - 13:36
Что значит не успеете среагировать, нельзя предугадать? Это только если питомец хитрее и умнее хозяина.:)) Хозяин должен увидеть раздражитель раньше собаки, уметь переключить внимание питомца на себя, и команда "ко мне" должна работать в любых условиях. Если серьёзно, я не представляю, как можно с моим медведем идти по тротуару без намордника. Людям приходится в тридцати сантиметрах от его головы проходить. Я то знаю, что он добряк, а прохожие-нет. А когда к нам французик подбежал, понюхать, поиграть, у его хозяйки улыбка на лице, а не маска ужаса. :)
23-1719 > Жесть. ну нафига им намордники? :)
Гость
29 - 17.03.2012 - 13:42
28-lena93 >на 1 000 000 % (с)
С этим не поспоришь. Бывает и в своей реакции на ту или иную ситуацию не уверен на 100%
Гость
30 - 17.03.2012 - 14:03
Ну по закону у нас и площадки для выгула собак должны быть.Вот когда власть начнёт исполнять законы,тогда и я буду.Как можно на поводке собаку физически нагрузить,а,товарищи возмущающиеся?жду конструктивных ответов.
Гость
31 - 17.03.2012 - 14:10
31-Гренка >в упряжке например надевай ролики и вперёд по тротуарам. :)))
Гость
32 - 17.03.2012 - 14:15
Тут дело в другом, поводок это инструмент, а не панацея. Соб должен привыкнуть слушаться в присутствии раздражителей (людей,собак,велосипедистов) и без поводка.
Гость
33 - 17.03.2012 - 14:30
31-Гренка >Значит нужно искать места где ваша собака ни кому мешать не будет .
Это ваши проблемы , а не тех кто боится собак , или ваша собака просто мешает !
И пока у нас в стране будут такие как вы , страна наша будет в самом дальнем уголке кишечника .
Гость
34 - 17.03.2012 - 14:35
34-lena93 >А я бы не смог жить среди бюргеров. :)
Гость
35 - 17.03.2012 - 14:44
35-Ямайка > Ваши предложения ? Отменить закон и конституцию ? А дальше что ?
Ну это если слово бюргер мы с вами понимаем одинаково :)
Гость
36 - 17.03.2012 - 14:57
36-lena93 >Закон не соответствует реалиям и люди его нарушают, это естественно. Мои предложения такие: будем добрее друг к другу и все ладится. Сейчас здесь пообщаемся, и как бы мы не спорили, на улице кто-то заблаговременно подзовет собаку и оденет намордник, а кто-то меньше станет бояться собак и доверять их хозяевам.
Гость
37 - 17.03.2012 - 15:10
37-Ямайка > Это утопия ))) Да и я не со зла всё это пишу , а что бы донести свои мысли для определённых людей .
Вот к примеру травматика разрешена законом ? Бежит собачка на встречу человеку который боится собак , хозяин за метров 300 стоит орёт , собака несётся на этого бедолагу , вот этот бедолага достаёт травматику и разносит часть головы собаке .
А та собачка даже не думала к бедолаге подбегать , собачка бежала с другой собачкой познакомиться .
Кто будет прав по закону и по совести ?
Или собаку идущую на поводке и в наморднике кусает собака хозяин которой решил что раз площадок для выгула нет значит пусть бегает где я решу .
Кто виноват будет и по закону и по совести ?
Ещё примеры написать или хватит )))))
Гость
38 - 17.03.2012 - 16:34
Если человек воспитан,соблюдает законы в социуме где живет и понимает, что животное в основном его забота и любовь,то данная тема воспринимается адекватно, если же человек возомнил себя царем необитаемого острова, то такие темы ему культуры не прибавят.
Говорят, что собаки часто похожи на своих владельцев.
И в основном эта схожесть проявляется именно в характере, т.е. у невоспитанного владельца и животное ему подстать.Попробуйте на улицах понаблюдать за людьми с собаками- получите массу подтверждений этому.
Гость
39 - 17.03.2012 - 16:47
Той Кноппи,ну вот и хорошо,значит я не псих,ибо собака моя гуляет даже с тоями и чихами,все без поводков.
Кстати,кто-то выше писал про законы и про то,что зачем спаниелю намордник.Ну если тут так за законы,то и спаниелю надо одевать намордник,и таксе.Такса один раз моему псу в яйца вцепилась,порвала строгач.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены