К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

собаки без поводка и без хозяев на улице!!!!

Гость
0 - 15.03.2012 - 16:19
Основная информация
Разделсобаки
Темасобаки без поводка и без хозяев на улице!!!!
Сообщениемоему щену 3 месяца(порода маламут) гулять ходим часто и столкнулась с такой проблемой - очень много собак гуляют без поводков с хозяином, а бывет и без хозяина посто "шляются" по улице. так недавно нарвлись мы на ротвелера огромного без поводка хозяин рядом, но мне реально страшно и за себя и за моего пса, т.к. он еще маленький по возрасту но сравним по габаритам уже с тем же ротвелером, но все равно нас это не спасет если этот ротвелер кинется в нашу сторону, я думаю хозяин ничего не сможет сделать. вот приходится разворачиваться и избегать таких соседей по прогулке. Очень БЕСИТ реально ПОЧЕМУ НЕ ГУЛЯЕТЕ С ПОВОДКОМ!!! своего пса я выгуливаю на поводке!!!



Гость
81 - 21.03.2012 - 08:06
Нет условий содержания животного - зачем его вообще заводить?
Покупаешь домовладение с садом/огородом и выгуливаешь там сколько угодно, никто слова не скажет.
А стремление что-бы было "как у людей..." приводит к овчаркам в малосемейках, автомобилям не имеющим гаражей/мест на стоянках и тд.
Популярный аргумент таких граждан "имею право владеть" - это и есть демагогия чистой воды.....

Отредактировано Скорпион; 22.03.2012 в 09:50.
Гость
82 - 21.03.2012 - 08:06
85-Ямайка > Ну тогда,Иванович,наверное, должен скинуть ссылку на закон,о том,что с собакой запрещено передвигаться по городу,и пусть докажет,что я нарушаю закон передвигаясь со своей собакой на поводке и в наморднике. А с чего вы взяли, что он юрист? Он тогда и зоолог, помнится обосновывая отстрел волков, Андрей который Иванович, доказывал что они вредители...
ps и чем платит горожанин Иванович за собачников? Я плачу достаточно налогов, не получая ничего взамен.. Пусть хоть какули уберут.
Гость
83 - 21.03.2012 - 08:07
79-FORUMCHANKA2012 >сие описание есть в описании стандарта породы, это я так промеждупрочим, я-то всегда гуляю ТОЛЬКО на поводке и могу быть без намордника только в безлюдных-безсобачных местах ибо мой маЛЩик достаточно агрессивен ко всем без исключения собакам.
А вот коккерам и прочим тоже намордник необходим - лично мы не так давно подверглись нападению кажется шпица, была вынуждена отправить в полет пинком ноги этого песика, т.к. он кидался на моего пса мирно идущего на поводке и в наморднике, а хозяйка метров за 100 от нас беседовала с кем-то и абсолютно не интересовалась тем на кого кидается ее шпиц.
Гость
84 - 21.03.2012 - 08:09
87-Костег > +1000
Гость
85 - 21.03.2012 - 08:19
Очень показательна позиция собаковладельцев....
А решить вопрос с организацией площадки для выгула животных - эт не про нас...:)
Статья за мусор на улицах-то есть, но проблему в целом решит только налог на содержание животных и целевой "собачий" штраф...и то и другое много лет мусолят законодатели.
Хотя в июле обещают первые сдвиги.

Отредактировано Скорпион; 22.03.2012 в 09:52.
Гость
86 - 21.03.2012 - 08:48
налог? Да кто против, вот только куда он пойдет? Я повторяюсь, в прошлом году с моей зарплаты было порядка 300 тыр уплачено налогов. А в этой стране, как оказалось, я не имею права даже на копеешный анализ.. "Идите в платную". ну да, от 200 ре я не обеднею, ессно. Но куда тогда идут налоги? На содержание аппарата дармоедов чинуш?
ps 4 из 5 соб имеют свой "туалет", а уж крупненький гуляет на кубани, загаженной стеклом, пластиком и пр. мусором человеческим... И самое главное, даже собравшись всем собачникам, даже выбив площадку... Она будет в районе закукуевска, со всеми вытекающими -)
ps как бы кто чего не говорил, собачники-кошатники и прочие животноводы достаточно и так косвенно платят
а) создают рынок ветуслуг, рабочие места, налоги которые платят клиники
б) рынок пищевой, те же магазины, как следствие рабочие места там, налоги и пр.
это на вскидку. Не говоря о выставках, появлении зоотакси (аш одного)))) Производителях всяких когтеточек, ошейников-поводков...

Отредактировано Скорпион; 22.03.2012 в 09:53.
Гость
87 - 21.03.2012 - 09:02
83-Иванович > А с чего вы взяли, что такси решит проблему, я не поняла? Он в машинах нервничает и задыхаться начинает еще раньше чем на простой прогулке. Вы смешной такой.
И за какие это мои удовольствия горожане платят мне интересно?
Гость
88 - 21.03.2012 - 09:23
То 92, за выгул животных в местах отдыха людей и платят....и не стоит думать что это будет до бесконечности.
Просто расскажу как решили эту проблему у нас во дворе.
В общем-то даже без скандала, хотя собак выгуливали традиционно на детской площадке.
Решили немного сдвинуть палисадник, упорядочив тем самым парковку авто, с другой стороны палисадника образуется площадка 30х15, ее засаживаем деревьями и стойкой к вытаптыванию газонной травой, для особо блатных шавок - делаем песчанный квадрат, деревья на высоте возможного ссыка - закрываем кусками пластиковых труб, ставим пару лавочек для владельцев......ну и ухаживаем за всем этим (доплатой дворнику).
В колхозе участвуют все жители двора - заодно приводим зеленую зону двора к единому виду.
Единогласно решили высаживать строго дуб, уже выбрали саженцы - как земля оттает, пересадим (у нас снег еще лежит), двор закрываем наглухо, для вьезда и входа, ставим видеонаблюдение (это все уже согласовали и сделали), тогда и мамашам спокойно и собаковладельцам и неимущим автовладельцам.....тесно конечно - но мы в центре города живем, не до жиру.
Потенциальная проблема одна - ветеран и его гараж в центре двора, собачий "дворик" как раз ему ворота и перекроет (машины у него нет), жалоб будет....но без этого наверное никак в нашей жизни....:)

Отредактировано Скорпион; 22.03.2012 в 09:55.
Гость
89 - 21.03.2012 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
То 81, в городе видел симпатичные таксомоторы "зоотакси"...вызываете и едете на площадку. Дорого? Ну а почему за ваши удовольствия должны горожане платить?
Ага, это необходимо делать каждое утро и вечер как минимум. А временные затраты вы не учли? Большинство людей люди работающие. Иначе откуда же денежки брать на зоотакси они то с неба простите не падают.
Гость
90 - 21.03.2012 - 09:33
76-Fleyta_ > а надо смотреть не на слово " собака компаньон", а на собаку в целом, считаю что намордник не обходим...хотя мне эта собака очень симпатична) но однажды такая собака чуть не съела моего кокера!!!
Гость
91 - 21.03.2012 - 09:38
88-Fleyta_ > Кокерам намордник не нужен, буду повторять это вечно, не сравниваете его со шпицом.
Гость
93 - 21.03.2012 - 09:55
95-1719 >а я и не возражаю, я соблюдаю правила гуляю только в наморднике и строго на поводке
96-1719 > а шпиц, кажется поменьше коккера будет? не пойму - почему коккерам намордник не нужен? - это Ваша принципиальная позиция из разряда "потому что Я так желаю"?

Отредактировано Скорпион; 22.03.2012 в 09:58.
Гость
94 - 21.03.2012 - 10:13
96-1719 > всем нужен. на квартале был один. агрессивен и не адекватен.
Гость
97 - 21.03.2012 - 10:23
98-Fleyta_ > да можете это понимать так. Потому что я так желаю, потому что это издевательство одевать на кокера намордник. Кстати а Вы знаете что не важно размер собаки, если кокер на пару сантиметров выше шпица это не означает что он должен быть злее...все зависит от характера отдельно представителя породы, Мой Кокер носить намордник не будет!
Гость
99 - 21.03.2012 - 10:36
Люди добрые вот об чем спор нужен кокеру или шпицу намордник или нет? Если по закону то не нужен, а если по совести....тут каждый хоз должен думать сам. Fleyta вот если бы шпиц был на КОРОТКОМ поводке он бы даже к Вам и не приблизился ведь так? Тогда при чем здесь намордник вообще? Главное сознательность хозов и их уважение к другим владельцам и Не владельцам животных.
Гость
100 - 21.03.2012 - 10:40
102-1719 > мне с Вами все ясно, т.е. это исключительно принципиальная позиция и судя по всему Вам закон не писан, более в дискуссию не вступаю и желаю, чтобы Ваша собака в будущем не была травмирована кем-то из собакавладельцев в ответ на его укус.
Гость
101 - 21.03.2012 - 10:48
Конечно, и одной породы собаки могут быть абсолютно разные. Один кокер, бегающий без поводка, кидался в ноги ко всем, от мала до велика, только успевай изворачиваться, чтоб за ногу не цапнул, лаял, аж захлебывался, зубы скалил, прибить хотелось и его, и хозяев. Другой кокер, тоже без поводка по двору гулял, такой очаровашка, ни тебе лая, ни писка, дети всего двора с ним играли.
Гость
102 - 21.03.2012 - 10:49
ой, не могу удержаться!
Цитата:
Сообщение от 1719 Посмотреть сообщение
Кстати а Вы знаете что не важно размер собаки, если кокер на пару сантиметров выше шпица это не означает что он должен быть злее...все зависит от характера отдельно представителя породы,
т.е. следуя Вашей же логике: если все зависит от отдельного представителя породы - ну, это Вы лично знаете, а вот я и не знаю, что у Вас лично мирный коккер, а вдруг он маньяк скрытый? у него же на морде это не написано!))))))))))))))))))))
вот идет, к примеру, очень мирный представитель породы - пибуль - он мирный, и хозяйка знает, что он мирный и гуляет с ним без поводка и намордника, но идете Вы на встречу и видите это безобразие - Вы же первым делом завопите - возьмите собаку на поводок и пр.!
Гость
103 - 21.03.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Fleyta_ Посмотреть сообщение
102-1719 > мне с Вами все ясно, т.е. это исключительно принципиальная позиция и судя по всему Вам закон не писан, более в дискуссию не вступаю и желаю, чтобы Ваша собака в будущем не была травмирована кем-то из собакавладельцев в ответ на его укус.

блин!!!!!!!! По закону намордник моей собаке не нужен!!!))) вы что то не понимаете!!!
Спасибо за пожелание! Вам тоже всего хорошего!
Моя собака точно никого не укусит и мою собаку тоже так как она ВСЕГДА на поводке!
Гость
104 - 21.03.2012 - 10:52
107-Fleyta_ > вы меня не понимаете!!!
Поводок - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Намордник - никогда!!!!
Гость
105 - 21.03.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
То 81, в городе видел симпатичные таксомоторы "зоотакси"...вызываете и едете на площадку. Дорого? Ну а почему за ваши удовольствия должны горожане платить? И как альтернатива - собираете собачников по месту проживания и требуете от города площадку где вам удобно....ну или сами строите.
Как я поняла, по вашему, владельцы собак- не горожане? Ого! У владельцев собак и так одни обязанности. А где наши права????
Гость
106 - 21.03.2012 - 12:12
Нормальная реакция на происходящее вокруг.....причем мы в своем дворе проблему решили - как ее решаете вы, мне в общем-то все равно.
Думаю что не решаете никак - только сопли размазываете по форумам.
Как-то исправить ситуацию можно только посредством общих усилий, но не истерикой и не взаимными оскорблениями.

Отредактировано Скорпион; 22.03.2012 в 09:59.
Гость
107 - 21.03.2012 - 20:56
111-Иванович > я что-то понять не могу, за какие это мои удовольствия платят горожане? Разве выгул собак у нас платное мероприятие?

Отредактировано Скорпион; 22.03.2012 в 10:00.
Гость
108 - 21.03.2012 - 23:12
А если у меня служебная собака размером с декоративную. Габаритами с пуделя и спаниэля, даже поменьше. Тоже намордник цеплять? На цвергшнауцера? )))) Она у меня всегда на поводке, а при приближении к людям вообще на совсем короткоми и идем мы так что между прохожим и собакой я. Ну и кого эта блоха съест и каким образом? Это не прохожие от нее шарахаются, а я от них, потому что эту подхалимку все и каждый потискать норовят. Приходится прятаться от людей )))
Гость
109 - 21.03.2012 - 23:40
91-Костег >+ 1. за год примерно 300 тыр налога вышло. думаю, даже на налоги собаковладельцев присутствующих на форуме, можно открыть сотни площадок в городе.
Гость
115 - 22.03.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Какие шашлыки?! для моей собаки Вы шашлык. В пищевой цепоче он хищник, а Вы жертва.
:))))))))) Женя, плюс пиццот)))))) Респект)))))) от владелицы владельцу:))) *а во дворе у нее бегал "шашлык", лая на приблизившегося к калитке прохожего*
Гость
116 - 22.03.2012 - 10:02
Есть правила выгула - на поводке! собак служебных пород - на поводке и в наморднике! Остальное от лукавого.
Гость
117 - 22.03.2012 - 11:13
В наморднике уже водила, хватит...уже зашивала собаку, вожу только на поводке, в этом вижу золотую середину между интересами людей и безопасностью моей собаки.
Гость
118 - 22.03.2012 - 11:27
121-Скорпион >Та со служебными,вроде, уже определились. Теперь о декорашках судачим. :)
Гость
119 - 22.03.2012 - 11:33
Ну не цепляйтесь к одному только понятию "служебная". Да не буду я свою блоху ростом 34 см в наморднике водить, хоть она сто раз служебная. Только если в поезде и самолете везти придется.
Так и вижу как цверг срывая карабин и капая пеной несется жрать ротвейлера ))))
Гость
120 - 22.03.2012 - 12:14
Ну и зачем передергивать? Все здравомыслящие понимают что есть декорашка, и что есть служебник и будут соблюдать правила.
Гость
121 - 22.03.2012 - 12:22
Скорпион, здравомыслящих мало осталось, без поводка тусуются все собаки, это раздражает. У нас на районе тоже коккер есть агрессивный, я не против того что он без намордника я против того что он без поводка!!!! Хозяка смотрит как он рычит на моего 3 х месячного щенка который на поводке и молча проходит дальше. Ее собаку отгоняю я и еще получаю выговор типа че вы к нему пристали??? Это вообще уже ни в какие ворота!!!! Это сегодня утром было, до сих пор меня эта ситуция бесит....
Гость
122 - 22.03.2012 - 12:27
126-муsi пуsi > Пишите заявление в полицию. Штраф как минимум вашей соседке светит.
Гость
123 - 22.03.2012 - 12:31
Скорпион, ох если б я знала хотя бы с какого она дома... Я вижу их 2й раз в жизни, мы пока не так давно прогулки начали. Надо узнать у собачников, я не буду ждать пока мою собаку погрызут, я противная, и заяву накатаю)))))
Гость
124 - 22.03.2012 - 13:57
125-Скорпион >Так я о том что моя блоха-то к служебникам относится )) Хоть и к самым маленьким )))
Но она на поводке, воспитанная, ОКД все дела и хозяева у нее нормальные ))
Понятно, что ужаса у прохожих она не вызывает. Я к тому что если спустят "гав" сверху, будет повод прицепиться. Служебник же итить ))
Гость
125 - 22.03.2012 - 16:12
127-Скорпион >За нарушение правил выгула 500р было. думаю, и сейчас столько же.
Гость
126 - 22.03.2012 - 16:28
У нас по детским площадкам вообще гуляет сука стафф, на вид лет 5, ухоженная, но со шрамами на морде, навевающим мысль о собочьих боях. Видел ее раз 7, гуляет где хочет. А хозяина - ни разу. Говорят, что он живет на 8 этаже и просто распахивает дверь, выпуская сие чудо погулять, а сам дома сидит. Это вообще как? Ладно я, допустим, отобьюсь. А жена с ребенком?
Гость
127 - 22.03.2012 - 20:49
А у нас во дворе очень много бродячих собак и кошек. Я когда раньше со своим на улицу выходила гулять, выносила им чего нибудь поесть, а на днях выговор от сумасшедшей истерички - соседки получила, что хожу не там где надо, что моя собака засрала всю детскую площадку (при том что мы к ней даже близко не подходим и там постоянно на песочке бродяжки лежат) и вообще она страшная (видимо потому что хрипит) и нечего таких собак в ЕЕ!!! доме разводить. Прямо обидно(((
Гость
128 - 23.03.2012 - 08:00
132-katenkin >нельзя на больных обижаться.
Гость
129 - 23.03.2012 - 09:44
132-katenkin > Может у соседки гормональный сбой, женщины очень подвержены влиянию гормонов. И еще: на злобу злобой не стоит отвечать и уж тем паче обижаться).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены