К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собачьи трагедии

Гость
0 - 24.06.2014 - 14:26
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобачьи трагедии
СообщениеЗадела тема про электроошейник. В очередной раз подумала: как бы было неплохо чтобы люди по закону отвечали за воспитание и содержание собаки как за детей и не будет постов типа "родители отвезли туда откуда брали.пес был неадекватный, непослушный и жрал все подряд. кидался на людей , рвал на отце одежду." Грустно ашь жуть. Надо ж так собу довести.



Гость
1 - 24.06.2014 - 16:34
А так и будет пока не введут приличные штрафы и налог за владение животным, и желательно обязательные курсы для владельцев. Машиной учат управлять и знать правила, а собака куда сложнее авто.
Гость
2 - 24.06.2014 - 16:37
И чип вживлять и регистрировать приобретенное животное. А не купил выкинул, или напала на кого- то ии песу безнаказанно выгнали из дома, пусть слоняется. Сколько их таких!? Породистых по городу мотается.
Гость
3 - 24.06.2014 - 21:31
Думаю, что если выброшенных на улицу собак можно будет идентифицировать и наказывать за это хозяев, то собак выбрасывать на улицу перестанут, их будут просто мочить во дворах.
Гость
4 - 24.06.2014 - 22:00
1-Zakon_stai >а я думаю что налог делу не поможет. ну сколько психов мотается по улицам города сидя за рулем?а ведь налог за машину платят и на права сдавали? а если введут налог на воздух то не будет убийц и насильников? все это сомнительно... думаю надо воспитывать начиная с детсада-вы в ответе за тех, кого приручили, должны заботиться о животных-не бить и не бросать их, они не игрушка... вот может тогда что-то и получится и то не за пару лет конечно. а старушки, которые кормят дворняг в подъездах? они добрые? ведь дворняга родит щенков, которые будут болеть и голодать всю жизнь, которые может от голода кинутся отобрать у ребенка булочку и потом этого собакина убьют... так кто виноват?
Гость
5 - 25.06.2014 - 00:41
4-Ладислава > по-этому я ЗА программу поголовной стерилизации бездомных животных! ток кто на это деньги выделит? ((((( выделяли бы хоть тыс 50-100 в мес..... мы бы занялись! и уже бы поголовье бездомышей сокращалось... но увы... фонтаны важнее...
Гость
6 - 25.06.2014 - 08:25
я ЗА программу поголовной стерилизации бездомных животных! - пойду за попкорном ))
ЗЫ: а стерилизованная собака кусает не так больно? ))
Гость
7 - 25.06.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
ток кто на это деньги выделит? ((((( выделяли бы хоть тыс 50-100 в мес..... мы бы занялись!
Вы думаете их не выделяют? Они уже в карманах ...
Ничего не изменится до тех пор пока как в Совдепии десятками лет снова не начнут идиологическую работу с народом, а точнее с молодым поколением. Пока мы снова не вернем себе культуру поведения в целом!!!
Гость
8 - 25.06.2014 - 08:32
7-Подагра >а что, только молодое поколение не хочет нести ответственности за живое существо? Я б сказала, чаще даже наоборот, да и речь не о этом. Бесполезно в этой стране с данным менталитетом это все. Если уж муж и жена стали предметом непостоянным (надоел/а- развод), то что говорить о беззащитных зверях. А тема про электроошейник кошмарная. Эта мадам вообще в неадеквате, кого она воспитает? и дети такими же будут.
Гость
9 - 25.06.2014 - 13:39
5-Natalka228 > Готов выделить такую сумму в месяц и предоставить помещение бесплатно, займетесь? Только вот сначала ответте на вопрос - сколько в день вы готовы стерилизовать собак и какой это процент от общего поголовья.
Гость
10 - 25.06.2014 - 15:12
9-Chine >Я займусь! В день готова стерилить сколько врач осилит. Процент не знаю, не считала.
Гость
11 - 25.06.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
9-Chine >Я займусь! В день готова стерилить сколько врач осилит. Процент не знаю, не считала.
Этим уже занимается одна организация:))
Гость
12 - 25.06.2014 - 18:52
9 - прям бросить все и заниматься нет. Но помогать передержкой послеоперационных животных могла бы.
Гость
13 - 25.06.2014 - 20:20
10-Linda > Не понял, это как? У вас что врач отдельно от вас?
Стоимость стерилизации собаки в клиниках варьируется от 4до7 тыр. Стоимость послеоперационньго ухода и передерджки - минимум 600 руб в день, нужно 14 дней, если без осложнений. Добавим расходы на отлов и возврат на место обитания - где-то 2500 и получим цифру - около 20 тыр. На на 100 тыр. - 5 никому не нужных шакалов.
Гость
14 - 25.06.2014 - 21:31
Ну скажем что наркоз сам по себе на стерилизацию копейки стоит, обычная ксила и вперед, бутылек 100 мл стоит помоему в пределах 250 руб. Такого флакончика хватает на 10-20 собак точно! (По собственному опыту говорю) . Шовный материал вообще копейки. Никакого кедгута и шелка, обычная нитка копроновая предварительно простерилизованная. Из инструментов нужны набор зажимов, хирургически е пинцеты, ножницы и скальпель со сменными лезвиями. У нас вообще экономили и использовали лезвия (бритвенные). Так что не в больших деньгах это все нуждается а в практикантах с мозгами и руками от куда положено! У нас я имею ввиду те места где училась, проходила практику, и до сих пор от туда выходят лучшие практикующие вет.врачи в большей степени хирурги. И место это "Венцы-Заря" гулькевический район. Сплошная практика!
Гость
15 - 25.06.2014 - 21:35
Жалко только все меньше и меньше пользуется спросом столь отдаленный уголок. И когда то он был на первом месте по ссср.
Гость
16 - 25.06.2014 - 21:39
13 - спонсируйте ветеринарный техникум перечисленным инветарем и собаками, кошками, да хоть оленями, и дешевле будет просто привозить туда животных за названную вами сумму)))). Один только гвоздь! Куда их потом девать? Уже стерильных. На волю доживать? Или может приют на тысячное поголовье строить?
Гость
17 - 25.06.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Zakon_stai Посмотреть сообщение
обычная ксила и вперед,
сразу видно, вы офигенный специалист. как под ксилой удобно выковыривать матку и одновременно кишки по столу собирать и в живот запихивать? сколько там человек собаку держат? а предложение спонсировать ветеринарный техникум подопытными животными вообще шедеврально. потом денег уйдет на лечение послеоперационных осложнений больше, чем делать операции в нормальных условиях, нормальными врачами и препаратами. а сколько в Тимашевск уедет?


по уму если делать, а не с горящими глазами "на 100 косарей в месяц мы бы ух как развернулись", то сначала карантин, обработка от паразитов, вакцинация, потом стерилить (под нормальными препаратами, с премедикацией, антибиотиками и т.д.), передержка послеоперационная. и сколько та собака выйдет? это еще рассматривается вопрос здоровой собаки. да, не забываем про какую-никакую белую бухгалтерию, налоги с з/п врачей и кучи персонала ну и т.д.
Гость
18 - 25.06.2014 - 22:03
14-Zakon_stai > Да-да Венцы это здорово! Круто! Кстати где это?
Я слышал что там такие суровые ветеринары - коров голыми руками осеменяют. Но мы не об этом.
Гость
19 - 25.06.2014 - 22:06
13-Chine >Не надо мне рассказывать сколько это стоит, я много лет этим занимаюсь за собственные средства. А Вы, я вижу, в этом деле дилетант, отсюда и названные Вами цены. Конечно, при желании так можно рассчитать, что только 1 собаку за 100 тыщ. стерилить можно. Я за эти деньги простерилю 70-80 собак ( в зависимости от размера) с нормальным наркозом, и передержу. Давайте деньги!
Гость
20 - 25.06.2014 - 22:19
19-Linda > я не дилетант. расскажите мне, как можно простерилизовать с нормальными препаратами и передержать 10 дней собаку с кормежкой и должным уходом за 1500 рублей (100000/70=1428,57). разложите мне себестоимость на составляющие. я знаю сколько это стоит. фиг с ним, вы и врач за еду работаете. фиг с ним, вы не прививаете животных перед операцией и не содержите в карантине - сразу на стол.
Гость
21 - 25.06.2014 - 22:33
Расскажу тому кто деньги даст.
Гость
22 - 25.06.2014 - 23:44
17. А кто вам сказал что я именго так делаю. Тут советы дают на лево и на право как чужими деньгами пользоваться)))))). Да там именно так и делают под ксилой! И еще часто говорят что хорошо зафиксированное животное в анестезии не нуждается)))). Сколько всех опытных и правильных, а бездомышей меньше не стало. Полялякать о гуманности и о финансах, умно сморозить че нить))))) и все. Воз и ныне там! Так чем хуже такой способ стерилизации, периодические отстрелы, или травля всех подряд злыми и обижеными людьми от той же дорой и гуманной стерилизации и потом отпущению или в конце концов усыплентю из за ненужности конкретного животного? Ни одна система не работает так как хотелось бы. Приюты переполнены, новых рук нет, по сути жизнь обретают единицы из подобранных и стерилизованных.
Гость
23 - 25.06.2014 - 23:58
18. Коров, да могут и голыми руками)))) разные врачи есть. ))). Только собаки то все еще бегают и плодятся. И выкидывают и завозят и выпускают погулять ( домашних кобелей с бездомными дворняжками). Не в качестве услуг дело а в морали людей которые поддерживают механизм бездомных животных. Если каждый возьмет свою НЕплеменную самку или самца и в элитной клинике с хорошим обслуживанием стерилизует то бездомыши исчезнут благодаря волонтерам и ответственной работе вет.хирургов. А так это хоть на конвеер ставь.
Гость
24 - 26.06.2014 - 08:09
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
19-Linda > я не дилетант. расскажите мне, как можно простерилизовать с нормальными препаратами и передержать 10 дней собаку с кормежкой и должным уходом за 1500 рублей (100000/70=1428,57). разложите мне себестоимость на составляющие. я знаю сколько это стоит. фиг с ним, вы и врач за еду работаете. фиг с ним, вы не прививаете животных перед операцией и не содержите в карантине - сразу на стол.
Я тоже сильно сомневаюсь что возможно за такие деньги нормальный наркоз использовать, в ветеринарии основной наркоз называется Золетил флакон с 500мг стоит больше 2000 руб. а его расход от 7 до 25мг на килограмм, т.е. флакона хватит где-то на 50кг. Это без учета продолжительности операции. А Ксила это не наркоз.
Гость
25 - 26.06.2014 - 08:36
24-Zverg >Пока Вы сомневаетесь - я это делаю. В качестве наркоза Золетил или Пропофол. Ксила только на самом начальном этапе.
Гость
26 - 26.06.2014 - 12:04
14-Zakon_stai > Что -то это попахивает жестоким обращением с животными. А из техникума "Венцы заря" выходят всего лишь ветфельшеры. Думаю поэтому они считают, что Ксила это наркоз, и лучший шовный материал это капроновая нить.
Гость
27 - 26.06.2014 - 12:19
Интересно, а сколько из Вас ищут эконом операции для себя лично? Почему такое отношение к животным?
Гость
28 - 26.06.2014 - 12:58
26. Читайте посты и ниже. Чтоб было понятно. Попахивает жестоким обращением это когда берут домашнюю невоспитанную собаку и вышвыривают ее на улицу.
Гость
29 - 26.06.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
24-Zverg >Пока Вы сомневаетесь - я это делаю. В качестве наркоза Золетил или Пропофол. Ксила только на самом начальном этапе.
Я сомневаюсь, что Вы там делаете я не знаю, я для себя примерно посчитал, и продолжаю сомиваться в том, что наркоз адекватен за такие деньги, но это лишь мои личные сомнения, рекомендуемые дозы я указал как можно обеспечить адекватную анестезию с такой низкой ценой мне не ясно, у меня цвергпинчер 10 кг, на него должно пойти около 100мг это более 400 руб.
По личному опыту могу сказать что дешево хорошо не бывает
Гость
30 - 26.06.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Zakon_stai Посмотреть сообщение
Да там именно так и делают под ксилой! И еще часто говорят что хорошо зафиксированное животное в анестезии не нуждается))))
вот честно, я не вижу причин, чтоб ставить смайлы. хотя, говорит там народная молва что то про смех без причины...

29-Zverg > да бросьте вы. там не только наркоз не стыкуется. пусть не золетил, а более дешевый пропофол. за 1500 руб. человек не только оперирует, но еще и содержит животное 10 дней до снятия швов. при этом такие затраты как отлов, транспортные расходы вообще почему-то не участвуют в расчете.
Гость
31 - 26.06.2014 - 15:35
30-chesterS >это вы где пропофол за 1500 встречали?
http://grls.rosminzdrav.ru/pricelims.aspx
http://grls.rosminzdrav.ru/pricelims.aspx
добавьте НДС 10%, не получается.. и не получится, т.к. выше уже нельзя, т.к. ЖВЛС.
Гость
32 - 26.06.2014 - 18:22
31-Паманя > мне тоже очень интересно, где я про пропофол за 1500 рублей писал. может быть стоит читать не по диагонали?
Гость
33 - 27.06.2014 - 09:54
32. Т.е ваш ответ в п.№30 не ваш ответ?
Тогда, для понимания вами написанного, ставьте правильно знаки препинания или заглавные.
Гость
34 - 27.06.2014 - 10:31
Проблему решит налог на содержание собаки (особенно - в городских условиях). Члены общества охотников, чабаны и жители Крайнего Севера (те, у кого собака - для дела, а не для развлекухи) могут быть освобождены от него.
Гость
35 - 27.06.2014 - 10:52
34-Дернхельм > делается как в США, лицензия на владение, регистрация, стерилизация (не хочешь стерилизовать, приобретай лицензию на питомник), хочешь иметь больше 2-3-х собак также регистрируй питомник
Гость
36 - 27.06.2014 - 11:17
35 - полность поддерживаю!
Гость
37 - 27.06.2014 - 11:42
35-DonFanberg > как вариант, вполне.
Гость
38 - 27.06.2014 - 13:21
33-Паманя > дубль два.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
может быть стоит читать не по диагонали?
Гость
39 - 27.06.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от DonFanberg Посмотреть сообщение
делается как в США, лицензия на владение, регистрация, стерилизация (не хочешь стерилизовать, приобретай лицензию на питомник), хочешь иметь больше 2-3-х собак также регистрируй питомник
добавлю еще обязательное чипирование и штрафы. не менее 5 тыщ за нарушение правил содержания, выгула и т.д. вот тогда сразу закончатся движняки типа: "а что такого, что я собачку за калитку отпустил, она не укусит", "рожать полезно для здоровья" и тому подобное.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены