К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

скоро рожать!

Гость
0 - 19.11.2012 - 14:42
Основная информация
Разделсобаки
Темаскоро рожать!
Сообщениеуже много всего перечитано, но вопросы некоторые остались...помогите разобраться до конца:
1. купать можно?
2. переходить на корм для беременных, с натуралки, полностью, или можно оставить кефир, яйца?
3. что все таки делать с последами и перевязывать ли пупки?
4. какие то анализы или процедуры надо перед родами сделать? ( проглистована, привита, блох травили)



Гость
1 - 19.11.2012 - 14:57
1. зачем?
2. я бы выбрала или натуралку, или только сухой корм.
3. последы не забирать, пупки не трогать.
4. проглистована, привита, блох травили - не надо.
А породу собачки укажите??
Гость
2 - 19.11.2012 - 15:10
Овчарка порода, я вспомнила.
Гость
3 - 19.11.2012 - 15:42
ну она же шерстлявая, а рожать мы ее в дом берем, и первое время с щенами дома будет, а сейчас она в вольере и не совсем чистая, да и щеники по ней ползать будут. А если она снова блох нацепляла, как быть? Я смотрела, блох не видно , но такие черные точки. как каки блошиные есть....можно еще раз перед родами помыть и обработать?
Гость
4 - 19.11.2012 - 15:52
Она у Вас когда либо в дом заходила?
Если нет, то ее нужно к дому и к родовому месту приучать,в противном случае стресс будет и у нее и у Вас от ее поведения во время щенения.
Гость
5 - 19.11.2012 - 15:53
Травить собаку перед родами я бы не стала, это опасно для щенков! если собираетесь забирать в дом, заберите раньше и искупайте и хорошо просушите и прогрейте чтобы не простудилась после ваших купаний...
Гость
6 - 19.11.2012 - 16:09
мы как раз сейчас ей ящик делаем, через пару дней уже возьмем, чтоб привыкала...Я вот думаю у нее мозгов хватит чтоб терпеть на улицу? или с не привычки может дома " дела" начать делать?
Гость
7 - 19.11.2012 - 16:10
раньше никогда в доме не была
Гость
8 - 19.11.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
Я вот думаю у нее мозгов хватит
у нее хватит, собаки, особенно овчарки очень умные и сообразительные.
А вот когда у людей будет хватать мозгов не плодить собак не представляющих племенной ценности!
Гость
9 - 19.11.2012 - 16:46
8, тогда же, когда у людей хватит мозгов не хамить на форуме!!! Собака племенная, только это не ваше собачье дело!
Гость
10 - 19.11.2012 - 17:54
Я пуповины обрываю сама ногтями, ничего не перевязываю. Никогда не даю суке есть последы.
Гость
11 - 19.11.2012 - 20:06
Ну вот , опять мнения разошлись...а почему нельзя последы давать? там ведь остатки окситоцина?
Гость
12 - 19.11.2012 - 20:11
Съесть послед нужно ,но не много один два.Это стимулирует выработку молока .
Гость
13 - 19.11.2012 - 20:20
Рожают люди, а суки щенятся и им ничего для этого не надо, ни пупки ни анализы, нужна только глубокая безопасная нора и наличие корма.
Гость
14 - 19.11.2012 - 20:36
13, я б только за, если все так будет))) у родителей собы были, немка и пит, так они утром заходят, а они уже со щенками и никаких ночей бессонных, и собы были породистые, а все равно сами справлялись. А здесь страстей начиталась)
Гость
15 - 19.11.2012 - 21:42
Молоко будет и без последов, суке для выработки молока вполне достаточно того,что она оближет с щенков, того,что они ее активно сосут, хорошего питания и обильного питья. Зато не будет поносов ни у суки, ни у щенков.
Гость
16 - 19.11.2012 - 22:52
brauneleo И главное хондропротекторами запаситесь...Ведь овчарки- это ж такая дисплазийная порода...Будете щенков с месячного возраста лечить от этой гадкой болезни!И будут у всех больные, а у вас здоровые...
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
у родителей собы были, немка и пит, так они утром заходят, а они уже со щенками и никаких ночей бессонных, и собы были породистые, а все равно сами справлялись.
Ну конечно, зачем с племенной собакой сидеть, помогать ? Пусть все сама делает! А счастливый владелец в месяц заберет у нее щеников и айда денюжки получать. Идиллия прям!
Гость
17 - 19.11.2012 - 23:25
16, чет я вааще вас не поняла....вы о чем и к чему все это??? А ход-ры, они даже в состав кормов входят. И в состав доб. и витаминов. Лично мне вет. врач говорил, что именно овчарки и лабры сильнее всего подвержены, а то в честь чего им обязательно сдавать тесты?
Гость
18 - 19.11.2012 - 23:42
17-brauneleo >да потому что основатели пород Германия и Англия хоть так пытаются заботится о здоровье своих пород, но это извините абсолютно не значит, что остальные породы, особенно молоссоидные этому не подвержены. как раз наоборот!
А к чему это, так значит своих собственных щенков Вы не собираетесь травить лекарствами (а хондропротекторы- это лекарства), а другим советуете давать их щенку, которому чуть больше месяца? А вам Ваш ветврач не говорил, что овчарки вообще не доживают до 5 лет именно из-за дисплазии? А таких врачей по Краснодару 70%,обладающих рентгеновским взглядом и ставящих этот диагноз просто потому, что у Вас на поводке немецкая овчарка, и всех надо слушать и по их советам усыплять молодых собак, чтобы не мучались или скармливать им тонны витаминов и как Вы их назвали в соседней темке "хондриков"?
А своей собаке, раз она племенная, Вы снимки делали? и как, здорова или подвержена дисплазии, как вся порода?
Гость
19 - 20.11.2012 - 08:14
Своих щенков я собираюсь кормить правильным кормом, и давать витамины и мин. добавки, в кот. есть хондры. Еще раз повторю, что эти породы подвержены больше остальных, и вы своими словами это подтверждаете, говоря о высокой смертности до 5 лет, и тут же пытаетесь опровергнуть! Зачем? Ну есть такая слабость у породы, у всех есть недостатки....моя собака проверенна, у нас (ттт) все ок.
Гость
20 - 20.11.2012 - 08:37
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
и вы своими словами это подтверждаете, говоря о высокой смертности до 5 лет, и тут же пытаетесь опровергнуть! Зачем? Ну есть такая слабость у породы, у всех есть недостатки
Да что ж такое, это не я говорю, а так называемые ветврачи, коих большинство!!! Вы вообще читать-то умеете или так по диагонали???!!!
Цитата:
Сообщение от arix Посмотреть сообщение
А таких врачей по Краснодару 70%,обладающих рентгеновским взглядом и ставящих этот диагноз без снимков(!) просто потому, что у Вас на поводке немецкая овчарка, и всех что, надо слушать и по их советам усыплять молодых собак, чтобы не мучались или скармливать им тонны витаминов и как Вы их назвали в соседней темке "хондриков"?
А Вам Ваш ветврач не говорил, что если кормите собаку правильным кормом, то от передозировки витаминов очень часто случается такая штука, как аллергия? Причем не факт, что она появится сразу.
И еще, если у Вас такой прекрасный ветврач, знающий все слабости пород, что ж вы такие элементарные вопросы ему не задатите, а на форуме пишите?
Гость
21 - 20.11.2012 - 09:31
Пипец...доразводились...А, что, овчарки без хондропротекторов не вырастают? Я далека от этой породы. Просто интересно.
Гость
22 - 20.11.2012 - 09:49
21-daldon >Ну вот по мнению топикстартера- да :))) так и ретриверы оказывается тоже :)))
Самое смешное, что например На Украине снимки для разведения овчаркам не обязательны, так значит там они здоровее, чем там, где снимки необходимы?))
Гость
23 - 20.11.2012 - 10:34
Я почитала посты ТС в соседней теме. Хондропотекторами дисплазия не лечится)))Это вообще из разных опер.
Чота мне кажется, что хондропротекторы - это сейчас модно. Мои друзья привезли щенка американского бульдога из Москвы с коробочкой лекарств, без которых, якобы, не вырастить ам.бульдога. Вырастили без оных. И надо сказать, что это оказался единственный здоровый и нормально ходящий щенок в помете. Даже более того - отлично ходящий, отлично бегающий и закрывший Чемпиона России.
Еще раз отмечу, что я в этом совершенно не разбираюсь, слава Богу! Но если собака здорова и нормальна, то зачем ей лекарства, а если больна, то зачем ее разводить...Но, это так...вопрос риторический, висящий в воздухе...
Гость
24 - 20.11.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
если собака здорова и нормальна, то зачем ей лекарства, а если больна, то зачем ее разводить
В точку!!!
Гость
25 - 20.11.2012 - 10:59
23-daldon >+1000!!!
Гость
26 - 20.11.2012 - 13:07
25, Я, честно вообще не пойму ваших нападок, я не с вами спорить пришла, да и вообще мне с вами не интересно все это обсуждать, и общаться в таком тоне. Я никому не навязываю хондры и щенка лечить не предлагала....это вы как то по диагонали прочли....Этим породам дают их в корме ( в состав корма входит) 5 раз пишу!!!!!!!!!!!! Услышьте меня!!! ...и отстаньте пожалуйста...базар развели....Я пришла со своими вопросами, не надо искажать и извращать картину, что-то додумывать за меня и пытаться оговорить собаку.....короче, просто отстаньте! У меня сейчас забота о предстоящем событии, я собираю и анализирую информацию от знающих людей, к коим вы , судя по всему не относитесь, потому как ни одного ответа по теме я не увидела... Будьте вежливы, ели вас не затруднит...надеюсь на это. Если есть что сказать по теме, буду рада выслушать, а спорить о мной с пеной у рта не надо, это все " мимо кассы"! С удовольствием послушаю научения от далдона, потому не меняйте тему обсуждения под себя!
Гость
27 - 20.11.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
короче, просто отстаньте! У меня сейчас забота о предстоящем событии, я собираю и анализирую информацию от знающих людей, к коим вы , судя по всему не относитесь, потому как ни одного ответа по теме я не увидела
ну вот это вы со зла........если arix не разбираеться в родах.....то тады ой.......
просто проанализируйте все свои высказывания в других темах а потом кидайтесь на людей.....
Гость
28 - 20.11.2012 - 14:04
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
.Этим породам дают их в корме ( в состав корма входит) 5 раз пишу!!!!!!!!!!!! Услышьте меня!!! ..
Выскажу ИМХО по этому поводу.
То, что входит в состав корма никто не знает. Мы знаем только то, что написано на упаковке. А я никому не верю...ну, что поделать...
Готовые корма и яркая упаковка с теми словами, которые хотят видеть потребители - это рекламный ход.
Слова :"сбалансированный", "профессиональный", "супер премиум класс", "в состав входят хондропротекторы" и т.п. это всё те слова, которые хотят видеть люди не желающие готовить еду собаке из лени или экономии времени и денег,не желающие вникать в сущность, либо просто не понимающие и доверяющие производителю.
Но эта тема очень острая : готовые корма или натуралка))) я бы не хотела спорить на эту тему.
Еще раз повторюсь - это ИМХО. Я сторонник натурального питания (или смешанного, щас вообще тапки полетят в меня)))
Просто я бы не доверяла безоговорочно тому, что пишут в рекламе и на упаковке.
Гость
29 - 20.11.2012 - 18:49
Сколько людей столько и мнений - у меня кавказец - между прочим победитель Ставропольской монопородки 2 года назад - сама ничего не делает щенкам, поэтому и дали ей родить всего раз, а вот две йорки - умнички, но последы им всегда даю съедать - никогда поносов не было, а пупки тоже не однозначно - было такое, что и через полчаса приходилось перевязывать, поэтому надо беленькую пеленочку и первое время следить очень за пупкамии если будет мелкий щеночек - следить и подкладывать его под молочную сиську чтобы крупные не отталкивали его, а так не переживайте - обычно собаки сами нают что делать, но еще могут после родов на вторые сутки начать копать, надо короче следить и все у вас будет хорошо. Купать бы не стала, если собаке это не привычно, для нее стресс будет, а в туалет точно на улицу пойдет, просто сами почаще выпускайте
Гость
30 - 20.11.2012 - 20:51
29? спасибо за информативность))) наша жучка прям, как чувствует - сама нос в двери сует, в прихожую заходит, хотя раньше вообще интереса не проявляла)) Купаться она очень любит, последнее время купали ее в ванной, мож потому домой и лезет, понравилось))
Гость
31 - 21.11.2012 - 22:26
Последы давать нельзя. Они не только могут вызвать раздражение кишечника, но и сильную токсикацию матери и малышей. Практика показывает, что лучше дать 1-2 последа. Остальные забирать.
0-brauneleo >купать Ни В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!! Если собака до этого никогда не купалась - это для нее стресс, и к тому же это травмоопасно при выпрыгивании из ванны и пр.
Корм со второй половины беременности должен быть тот же, которым будете кормить щенков при прикорме.
По мере приближения к родам, количество мяса уменьшать и сводить до минимума.
Пуповины обычно перегрызают суки сами. Если у вас н.о, то они сами хорошо рожают, если сука не ожиревшая и не истощенная.
Прочитайте про реанимацию щенков, про их обработку после рождения. Это необходимо знать и уметь делать самому.
Соберите аптечку первой помощи и много чистых пеленок.
Для подстилки во время родов мы используем разовые большие пеленки.
Гость
32 - 22.11.2012 - 12:10
такая уже ласкуша, ходит стонет, пузо подставляет, сиськи двумя грядками второго размера)))) Сегодня уже в доме спала, но блин грязная! погладишь несколько раз и все, руки почти черные. Купаться она любит, не в пример многим овчаркам, и в ванной ее уже мыли, она прям балдела....А сейчас и не знаю как поступить, и как ее в ванну засунуть: сама не запрыгнет, под живот брать опасно.
Гость
33 - 22.11.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Последы давать нельзя. Они не только могут вызвать раздражение кишечника, но и сильную токсикацию матери и малышей. Практика показывает, что лучше дать 1-2 последа. Остальные забирать.
Чья конкретно практика и на скольки сотнях сук??
Интересно, как в природе все плотоядные самки не умерли единовременно употребив последы?...
Гость
34 - 22.11.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
А сейчас и не знаю как поступить, и как ее в ванну засунуть: сама не запрыгнет, под живот брать опасно.
А если развести уксус с водой и просто влажной тряпочкой ее немного протереть, сильно не поможет но все таки, не будет сильного запаха и быстро пачкаться рука...да все таки это не короткашерстая собака но может поможет)))
Гость
35 - 22.11.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от brauneleo Посмотреть сообщение
А сейчас и не знаю как поступить, и как ее в ванну засунуть: сама не запрыгнет, под живот брать опасно.
Воспользуйтесь сухим шампунем для животных.
Гость
36 - 22.11.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Интересно, как в природе все плотоядные самки не умерли единовременно употребив последы?...
А может и умерли)))Может природа таким образом и борется с перенаселением плотоядных - кто выживает, тот и выжил. А домашних собак даже дохленьких реанимируем.
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Чья конкретно практика и на скольки сотнях сук??
Я могу поделиться только собственным опытом работы инструктором клуба и руководителем породы в течение многих лет. За более, чем 30 лет через мои руки прошло множество рожениц и несколько сотен щенков. И сама щенков принимала, и консультировала хозяев. Моё дело - сказать, а их дело - слушаться меня или нет. Так как не я одна консультирую, то некоторые давали последы, а потом мне говорили, что зря не послушались и потом мучились с поносами и у суки, и у щенков. Я рекомендую всё таки не давать. Т.к. во время щенения сука бывает, что сама умудрится съесть послед...вы ж знаете, как это дело происходит))) Отвлеклись чуток на щенков, а она в это время -ррраз..и родила послед и не успеешь спохватиться, а она его уже сожрала! Против одного, ну, максимум, двух последов, суке размером с овчарку, которые она по любасу схомячит, я уж, так и быть, не возражаю. А не схомячит и ладно! Не нужны они ей! У нее под носом отличная качественная еда, витамины, микроэлементы в таблетках. Ей не нужно запасаться хоть чем-то на первые дни, что бы тупо не умереть с голоду, как в природе. И что равнять наших рафинированных с природой...Господи, да, сейчас и женщина ни одна не родит в стогу. Уже все далеки от первозданности и естественного отбора.
У меня не раз спрашивали люди :
- А как вы боретесь с послеродовыми поносами?
-А никак. У нас их не бывает!
Я уверенно и вполне осознанно даю совет - не давать последы.
Полностью солидарна вот с этим постом:
31-Ёлка >+стопиццот!
Гость
37 - 22.11.2012 - 16:01
послеродовой поос нормальное явление, дамы, которые рожали наверное знают, и не последы его вызывают, а особые гормоны. А поедание последов нормализует баланс гормонов и с пособствует быстрому восстановлению организма суки
Гость
38 - 22.11.2012 - 17:24
36,спасибо! с этим пунктом, я для себя разобралась!
35,сухой шампунь? я про такие не слышала, а они не вредны для беременных? поищу, почитаю. Хотя уже тоже думала, ведро - тряпку-мочалку и обтиранием заняться, хотя она шерстлявая очень....только пузо полысело)))
...и еще вопрос назрел....ей еще недельку где-то походить, а она весьма полная дама, как быть с кормом? давать по норме или всеж урезать? ест стартер рояловский

37, я вроде рожавшая дама, НО на сколько помню ( сорри впечатлительным))) так вот, персонал роддомов кричит, если мол за 3 дня не управитесь, будет вам клизма. Про Диарею ни от кого не слышала.
Гость
39 - 22.11.2012 - 17:31
Поддержу п.31 и 36.
Давайте для начала разберемся для чего в природе поедаются последы...Правильно, для того чтобы самка могла несколько дней не выходить из гнезда, т.е. иными словами это делается для обеспечения себя и потомства пропитанием,также в случае естественного отбора (падежа)молодняка в подсосном периоде самки поедают погибщих.Но давайте не забывать что послед сам по себе очень калориен и насыщен многими полезными веществами, необходимыми маме и новорожденным.И исходя из этого он совершенно НЕ НУЖЕН породным собакам, т.к. отличие в питании диких и домашних огромно, у наших собак от такого количества калорий и белка просто не справляется ЖКТ, особанно у тех кто на сушке.Собаки питающиеся мясом прекрасно переваривают последы, т.к. это сродни их ежедневному рациона.
И никакого молока от поедания последов не прибавляется,или прибавляется если съедение последы являются единственным питанием на много дней, также как и от еды, которую заботливый владелец уже держит наготове, как только закончены роды.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены