К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

скоро рожать!

Гость
0 - 19.11.2012 - 14:42
Основная информация
Разделсобаки
Темаскоро рожать!
Сообщениеуже много всего перечитано, но вопросы некоторые остались...помогите разобраться до конца:
1. купать можно?
2. переходить на корм для беременных, с натуралки, полностью, или можно оставить кефир, яйца?
3. что все таки делать с последами и перевязывать ли пупки?
4. какие то анализы или процедуры надо перед родами сделать? ( проглистована, привита, блох травили)



Гость
41 - 22.11.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
послеродовой поос нормальное явление, дамы, которые рожали наверное знают, и не последы его вызывают, а особые гормоны. А поедание последов нормализует баланс гормонов и с пособствует быстрому восстановлению организма суки
Я тоже такого и не знала - у меня трое детей и всегда были наоборот проблемы, а насчет последов полностью согласна - надо отдать собаке, будет только лучше
42 - 22.11.2012 - 21:47
всегда даю сукам есть последы,никакого вреда от этого не будет,какого-то жуткого послеродового поноса не замечала...
Гость
43 - 23.11.2012 - 00:26
36-daldon >39-Той Кноппи > Не соглашусь с вами. Если давать съесть все последы, потом сутки не пихать суке всякую еду+витамины (зачем если это все есть в последах включая гормоны для сокращения матки), то имеешь меньше проблем. Не думаю что за несколько тысяч лет плотоядное животное собака превратилось во всеядное или травоядное животное, она как была хищником так и осталась. С таким же успехом наивно полагать что человек по природе своей всеядный вдруг в последнем столетии стал травоядным вегетарианцем) или плотоядным хищником, заметьте что все перегибы в питании ведут к осложнениям в здоровье как у человека, так и у животных.
Гость
44 - 23.11.2012 - 07:27
У меня книжка по кинологии, примерно 70-х, я из нее много для себя почерпнула: по питанию, воспитанию....там вот тоже пишут что, суке в первые сутки после щенения, предлагать, только обильное питье, т.к. во время родов она съедает последы, обеспечивающие всем необходимым и мать и рожденное потомство. ................Но думаю, там как в любом учебнике описан "идеальный" вариант, потому как, нет рекомендаций по обработке и уходу за новорожденными. Собака все должна сама сделать.
45 - 23.11.2012 - 08:10
44-brauneleo >а какой именно должен быть уход и обрботка новорожденных?пуповины не трогайте-подсохнут и сами на 2-3 день отпадут,суку 2-3 раза в день выводите гулять,после родов дайте теплого чая со сгущенкой,единственно-смотрите,чтобы сука не подавила щенков,всё остальное она сама сделает...
46 - 23.11.2012 - 08:12
44-brauneleo >кстати,именно в книгах 70-х годов содержится очень много полезной информации...
47 - 23.11.2012 - 08:13
43-Скорпион >согласна на все 100!!!
Гость
48 - 23.11.2012 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
36-daldon >39-Той Кноппи > Не соглашусь с вами.
Уважаемая Скорпион, я Ваше мнение поняла. Я никогда не стремлюсь переубедить оппонента. Надеюсь, что и меня переубеждать в моем мнении, подтвержденном более, чем 30-летним опытом Вы не будете.
Вы не согласны со мной, я с Вами. Если бы все были согласны со всеми, было бы скучно)))
Гость
49 - 23.11.2012 - 12:36
Еще, что я хотела посоветовать по кормлению суки в первые дни после щенения.
Обычно они и сами много и сразу не едят. Не надо паниковать. В первые дни щенки питаются молозивом, их ЖКТ еще не является полностью функционирующей системой, которая перерабатывает белок. Того молозива за одно кормление щенок потребляет очень мало, вот не буду брехать, но чуть ли не пипетку, короче, всего несколько мл. Поэтому и кормить только что ощенившуюся суку усиленно не следует. Вот после 5-го дня, когда начнет вырабатываться молоко, начинаем кормить. Причем тут не так важно количество, как качество. Молоко будет если сука получает белок и жидкость. Чем чаще и больше щенки сосут, тем больше будет молока.Синтез молока регулируется степенью опорожненности вымя.Опустошенное вымя = быстрый синтез молока.Наполненное вымя = медленный синтез молока.Эта система регуляции очень гибкая.
Копить молоко бессмысленно — это приведет только к снижению лактации. Так что щенки должны всё время иметь доступ к своей "молочной кухне", а Вы уж этой "кухне" прямо в гнездо подносите: мясо, сыр, творог, чай с молоком и т.п. И не забывайте про витамины и микроэлементы.
В последнее время мне нравятся вот эти:
http://pardi.ru/product_1515.html
http://pardi.ru/product_2596.html

Это то, что потребляет щенная и кормящая сука, и щенки, когда начинают получать прикорм, поэтому рекомендую покупать сразу большую упаковку.

*Моя сука кормила 10 щенков 2 месяца(3 первые недели ТОЛЬКО своим молоком, без прикорма), при этом не полиняла, была блестящая, щенки костистые*
Гость
50 - 23.11.2012 - 13:12
А в Китае и Японии женщинам и в настоящее время обязательно съедать послед, а в случае выкидыша, и плод. Это даже не медицинское правило, а что-то вроде традиции
Гость
51 - 23.11.2012 - 15:18
50-Natali_R >
Гость
52 - 24.11.2012 - 19:47
50-Natali_R > Вам это рассказали лично китайские и японские женщины? просто чисто интересно.
Гость
53 - 25.11.2012 - 17:04
Итак, вам следует приготовить следующее:
- клеенку под рожающую суку;
- грелку, лучше всего электрическую;
- коробку малую - под новорожденных щенков;
- тазик для сбора грязных пеленок;
- термометр медицинский или ветеринарный;
- термометр комнатный;
- поднос;
- ножницы, пинцеты, пипетки, простерилизованные кипячением под крышкой не менее 5 мин;
- шприцы разные;
- вата;
- марлевые стерильные салфетки (2 упаковки);
пеленки мягкие из старого постельного белья (40-х 40 см; 25x25 см);
- шелковые нитки (положите в спирт или водку) на случай, если придется перевязывать пуповину;
- блокнот, где на первой странице записаны телефоны врачей и скорой ветеринарной помощи;
- часы для определения времени родов;
- весы малые;
- карандаш (ручка);
- цветные шерстяные нитки (чтобы метить щенков);
Из медикаментов:
- спирт (водка);
- 5%-ная глюкоза в ампулах;
- 10%-ная синтомициновая эмульсия;
- перекись водорода;
- траумель;
- бриллиантовый зеленый;
- глюконат кальция, оксита-цин, викасол, ношпа, димедрол, физиологический раствор, дек-саметазон, сульфокамфока- j ин, анальгин, витамин В12- эти препараты для инъекций могут понадобиться в случае преждевременных родов в отсутствие врача.
.....все это понадобиться? Можно рекомендаций, что все таки пригодиться точно?
Гость
54 - 25.11.2012 - 17:40
50-Natali_R > УжООс..((
Гость
55 - 25.11.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Natali_R Посмотреть сообщение
А в Китае и Японии женщинам и в настоящее время обязательно съедать послед, а в случае выкидыша, и плод. Это даже не медицинское правило, а что-то вроде традиции
Жесть - Вы вообще видели в реальности послед человеческий? Или она его ест несколько дней?????????
56 - 25.11.2012 - 22:29
53-brauneleo >Господи,да оставьте Вы свою овчарку в покое и теплом помещении,она сама прекрасно справится...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены