К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпиц

Гость
0 - 18.06.2017 - 09:29
Основная информация
Разделсобаки
ТемаШпиц
СообщениеДоброго дня! Хочу узнать у владельцев шпицев о породе. О уходе и содержании. Какие эти собаки для семьи с детьми? Насколько обучаемы? Сильно ли гавкучие? Хочу собаку "для ребёнка " Выбираю исключительно маленькую собаку. Буду благодарна всем ответившим по теме.



Гость
1 - 18.06.2017 - 11:34
Какой возраст ребенка? И что вы лично вкладываете в слова "собака для ребенка"?
2 - 18.06.2017 - 12:12
Хочу собаку для ребенка - купите ему собаку в магазе игрушек. Как надоели эти мамочки, что вот - шпица для ребенка, чиха для ребенка, тоя для ребенка. Потом тот бедный собак либо откинулся, либо стал неадекватным, либо на улице оказался, ибо дитятко наигралось, было укусано и т.д. Зла не хватает на таких яжематерей. Обучать она собралась шпица, а погуглить элементарно про уход за ними - ей лень, тут решила создать тему. Ребенка обучать надо, что собака - не игрушка. Хотя тут, думаю, обучать этому надо мамочку )))
Гость
3 - 18.06.2017 - 13:01
2-Амадео > откуда такая агрессия на обычный вопрос? Мне тоже родители завели собаку в мои лет 12-13, и я до сих пор благодарна родителям за это. Что за глупости "надоели эти яжематери". У автора не 2 года ребенку.
Я тоже, задумавшись о собаке,взвешивала всё. Дети росли с крупной собакой,но к сожалению,ее не стало... И отношение к детям было первое,на что обращала внимание при выборе породы. Дети хотели и просили собаку,смогут ли они погулять в случае чего и т.д. К слову,старшие вполне могут ответственно подойти к этому вопросу (10 и 11 лет).
Вас почитаешь,так все дети изверги без исключений. А мать - это просто ругательство какое-то :))))))) я всё же верю,что адекватных родителей - большинство. Ребенок выросший с животными,никогда не будет обижать своих/чужих, при правильном воспитании. Но это так,офф. Просто надоело,что здешние обитатели так реагируют на вопросы родителей.
Гость
4 - 18.06.2017 - 13:14
Амадео> Ваша реакция понятна, но, видимо Вы не в курсе, что Barbaris не первый день на форуме и "совсем немножко" знакома с содержанием животных,в том числе и собак.
В любом случае, человек ничего лично Вам плохого не сделал, то же самое можно изложить в более человечной форме.
И успокойтесь, забота о собаке, в случае её приобретения, ляжет на родителей.
Гость
5 - 18.06.2017 - 13:18
Амадео> И ещё, муж Barbaris, мой одноклассник, его отношение к животным мне известно, т.ч. спокойнЕе немножечко в проявлении своих эмоций.
Гость
6 - 18.06.2017 - 13:43
О боже,специально взяла фразу для ребёнка в ковычках)))) у нас не первый раз собаки. Старый больной бульдог живет с нами уже 9 лет. И аргентинец с проблемным поведением так же не был отдан в хорошие руки))Но нам нужен маленький друг ,которого можно брать в поездки,озорной и активный,для совместных игр с ребёнком. Ещё я не хочу,чо бы собака лаяла круглые сутки(у маленьких пород это частое явление) и интересно насколько эти собаки обучаемы. Потому что я не хочу купить собаку только потому что "ой какая красивая" На крупную собаку нет сил,честно,нет места в доме.
2-Амадео > я ж просила по делу)))
Загуглить мне не сложно. Мне нужны отзывы владельцев. У вас есть шпиц,кстати?
7 - 18.06.2017 - 13:45
Обычный форумчанин, заходящий иногда на форум, не обязан знать и помнить всех героев в лицо. Это раз. Человечная форма высказываний была бы если бы многоуважаемая своими одноклассниками барышня и ее муж ) изначально потрудилась бы правильно изложить свой вопрос. Где из ее опуса видно, что забота о собаке и к тому же породы не легкой, ляжет на нее, а не на чадо? Где из опуса можно узнать, что чадо уже может само мыслить? Лично я прочел следующее - она хочет купить собаку ребенку. Не увидел даже, что собаку хочет ребенок ))))) Но так- да, извините, нервный я. У нас соседи купили шпица доченьке. Доченьке сейчас 7. Занимается шпицом она. Шпиц выглядит не плохо. с учетом того, что малость стал неадекват, да и девочка там явно с приколом ))) И сидят они дома. Зато девочка "при деле" ))))
8 - 18.06.2017 - 13:53
Жена водит нашу чиху гулять. В их стае есть и шпицы. По рассказам хозяев - проблем с ними много. Шерсть та еще радость. Чесать - неперечесать. Плюс - оба шпица, с которыми они гуляют, просто на дух никого не переносят, начиная от незнакомых собак и заканчивая знакомыми. Хотя все общаются давно, звуковое сопровождение у них похуже чем у тоев, и зависит оно от настроения псинки, которое меняется по дуновению ветра. Вся улица в курсе - если крику много, шпицы идут... Пару раз видели шпицов в клиниках. Хозяева сидели всегда очень отдельно. По их словам - их песы не любят никого. И еще - они ревнивы. В общем, характер у них просто трындец, а ругать это - если оно еще и маленькое - та ну его на хрен )) Хотя может это мы таких видим, а мимими и супер нам пока не встречались. Но да, красивые.
9 - 18.06.2017 - 13:54
Это был ответ на вопрос про шпица. У нас нет, но у соседей есть. Изложено впечатление со стороны ))
Гость
10 - 18.06.2017 - 13:55
7 Амадео> так от нервишек сейчас много чего есть, попейте, могёт поможет. В любом случае, наезжать на человека, которого Вы, как обычный форумчанин, не знаете, не стОит. Вам никто ничего плохого не сделал, а просто задали вопрос, и тот, конкретно Вам не адресован.
Я кстати тоже, покупала собаку ребенку, и ничего, занимаюсь уже не одной собакой, а теперь ещё и котом, всё отлично.
Гость
11 - 18.06.2017 - 14:01
Barbaris> По теме лично ответить ничего не могу, но у соседки шпицедевочка, около 1,5 лет, она обожает всех. Но честно, ребенку бы не советовала, кроме неё наблюдаю ещё двух, действительно, они никого на дух не переносят (имеются ввиду другие животные).
Гость
12 - 18.06.2017 - 14:04
7-Амадео > да что ж я не правильно изложила?))) я,как иногда заходящий обычный форумчанин тоже вроде не обязана докладывать,что мы всю жизнь держим животных,при этом мы ответственные хозяева)))
Почему не написала,что ребёнок хочет? Да он ещё не в состоянии решать эти вопросы,поэтому пишу-я хочу,друга своему сыну,вся забота естественно на мне,ибо ребенку для которого я хочу собаку всего 4 года. Он любит животных и не обижает,если вы это хотели прочесть)
8-Амадео > вот такого в гугле не пишут)))
Гость
13 - 18.06.2017 - 14:07
11-Крош > блин( плохо это( у нас же зоопарк и старый пёс. За его агрессию я не переживаю,но и не хочется,что б его на старости лет недолюбливали))
Буду думать. Я предполагала,что за красивой внешностью скрывается скверный характер))))
Гость
14 - 18.06.2017 - 14:09
если нужна небольшая обучаемая собачка, с простым уходом за шерстью, лояльная , уживчиваемая с другими животными, дружелюбная к детям - рассмотрите шелти. пустолайством страдают только вольерные собаки , семейные легко и просто усваивают правила поведения в доме. по размеру собаки 32-40 см в холке. в 2-2,5 месяцев нетрудно спрогнозировать будущий рост. мобильные, удобные, понятливые на все случаи жизни :-))))
Гость
15 - 18.06.2017 - 14:13
у нас немка и две шелти. отношения идеальные. проблем не было ни с одной ни ч другой ( шелти завели к взрослой немке) , хотя они немного разные по характеру.
Гость
16 - 18.06.2017 - 14:18
Barbaris> Шелти, действительно, рассмотрите, классные собаки. У меня цвергшнауцер и такса. Такса, однозначно нет, очень своеобразная собака, а цвержик- чудный пес. Оттриминговали, проблем с шерстью нет, и, если с ребенком растет, то и отношения будут хорошие. У нас гавкучий, но это наше упущение, сейчас уже 6-й год пошёл, бороться бесполезно. Но дома молчит, лает только, когда кто-то приходит.
17 - 18.06.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
7 Амадео> так от нервишек сейчас много чего есть, попейте, могёт поможет. В любом случае, наезжать на человека, которого Вы, как обычный форумчанин, не знаете, не стОит.
И вам не хворать ))) Больше защищайте автора, это так предано )))
Гость
18 - 18.06.2017 - 15:32
Амадео> а Вам искренний совет, будте уже мужчиной. И для справки, с автором лично я не знакома, так что, уймитесь, я никого не защищаю, просто противно, не успеет человек что-то спросить, на него налетают со всех сторон. Особенно удивительно, когда мужчины...
Гость
19 - 18.06.2017 - 15:52
16-Крош > чем такс оказался своеобразным? Вы таки столкнулись с какими-то трудностями с малышом?
А по теме думаю вот что: если уже имеющиеся животные - лояльные и автор будет брать щенка,проблем с ненавистью скорее всего не будет (хотя конечно и от характера/генетики щенка зависит),уживутся все вместе.
Гость
20 - 18.06.2017 - 15:58
Тортуга> да, столкнулись, к сожалению. Очень оказался, со временем, характерный парень, периодически показывает зубы, а они у него немаленькие. Чуть что против его воли и желания, сразу в бой. Я даже рада, что мы его тогда себе оставили, потому как, неизвестно, что дальше бы с ним было.
Гость
21 - 18.06.2017 - 16:16
20-Крош >Ох ты ж,вот разбойник маленький. А с виду ж дУшка такой заячный.
Гость
22 - 18.06.2017 - 16:23
Тортуга> Да, и несмотря на его характер, мы его любим!!! Иногда он бывает дУшкой!!!
Гость
23 - 18.06.2017 - 16:58
Спасибо! Шелти немного не то,чего хотелось бы) классные они,просто нравится другой тип собак. Думаю может посмотреть кавалер кинг чарльз?)
Гость
24 - 18.06.2017 - 16:59
В общем хочется мимимишности)))) и маленький компактный размер.
25 - 18.06.2017 - 17:08
Чиха вам в помощь. Мимими зашкалит, особенно кобби тип и морда бэби фейс )) И никакого тримминга и стрижек ))
Гость
26 - 18.06.2017 - 17:55
23-Barbaris > это шелти не мимими ? с их улыбающимися мордашками ? ну тогда не знаю ....
Гость
27 - 18.06.2017 - 20:43
26-Шелти > ну хорошие они,но крупновата все ж. И не тот тип совсем. Красивые,не спорю. Но не вижу эту собаку с нами)
Гость
28 - 18.06.2017 - 20:43
25-Амадео > где такого купить?
Гость
29 - 18.06.2017 - 20:57
28-Barbaris >я знаю..)))
позвони мне))
Гость
30 - 18.06.2017 - 21:24
шпицы лезут очень сильно. и с зубами особый уход. быстро они выходят из строя. при мне шпицу 6 лет зубы гнилые вырывали. моя пудель умерла в 15,5 со всеми своими белыми зубами
Женя, именно для ребенка, особенно твоего , лучшая собака это пудель. это не собака, а человек. единственная трудность - стричь. не линяет вообще (одна порода в мире, остальные линяют и сыпятся хот немного), не имеет запаха и не вызывает аллергии даже у аллергиков нет реакции.
компаньон высшего уровня
про чихов не имею ничего против, но попадаются гавкучие и кусачие
плюс чихи адски линяют, что длинники что гладкие
кстати моя нынешняя пудель не гавкает совсем. на улице иногда прорывает при виде больших собак. дома - не лает даже на дверь. возможно это минус. предыдущая лаяла когда звонили в дверь

Отредактировано asteya; 18.06.2017 в 21:26. Причина: .
Гость
31 - 18.06.2017 - 21:28
29-HUNDA93 >не найду номер твой ( кинешь в одноклассники? Я тебе написала там)))
Гость
32 - 18.06.2017 - 21:31
30-asteya >у тебя ж той пудель? Сколько весит он взрослый? Мне б так,что б в сумку засунул и побежал на поезд. Мы ж в пути вечно))))
Гость
33 - 18.06.2017 - 21:31
32-Barbaris >пишу тебе в ватсап
Гость
34 - 18.06.2017 - 21:36
Тот же вольф шпиц ни разу не маленький;)
Гость
35 - 18.06.2017 - 21:39
Плюсую за пуделя, мне подарили серебристого на 10 лет, прожил очень долго, проблем никаких!
Гость
36 - 18.06.2017 - 21:43
35-LEOLAND >мне серебристого купили в 13. умер в 29. целая жизнь))) а счас серебро перегадили, очень жаль.
37 - 18.06.2017 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
25-Амадео > где такого купить?
Пишите в личку, подскажем.
Гость
38 - 18.06.2017 - 22:38
Пудель да,это супер-собаки. Самый лучший и преданный друг мой был именно пудель... Они удивительные. И линьки совсем нет. Правда,у меня был средний,полноценная охотничья собака-нянька, и защитник,кстати,настоящий,НЕ пустолайка. На счет тоев не могу ничего сказать.
39 - 18.06.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
про чихов не имею ничего против, но попадаются гавкучие и кусачие плюс чихи адски линяют, что длинники
Брехня. Не воняют. Мыть надо собаку регулярно и вонять никакая не будет! Наша принимает полноценные водные процедуры летом раз в 2-3 недели - любим мы ее в лес брать и на природы всякие, зимой - раз в месяц или реже. Это когда всю и шампунем. Ну, после прогулки жена ей ноги моет и живот, просто водой. Не воняет вообще. Хотя не, подруга жены твердит, что наша чиха "воняет" парфюмом жены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены