К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпиц

Гость
0 - 18.06.2017 - 09:29
Основная информация
Разделсобаки
ТемаШпиц
СообщениеДоброго дня! Хочу узнать у владельцев шпицев о породе. О уходе и содержании. Какие эти собаки для семьи с детьми? Насколько обучаемы? Сильно ли гавкучие? Хочу собаку "для ребёнка " Выбираю исключительно маленькую собаку. Буду благодарна всем ответившим по теме.



81 - 16.07.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
79-Амадео > правда классная))) не ожидала такой сообразительности от маленькой собачки))) ещё и не пахнет собакой
А с чего вы взяли, что раз она маленькая - то глупая? На ум размер собаки не влияет, извилин у всех одинаково, если что ))) Как и у людей )))
Гость
82 - 17.07.2017 - 07:03
81-Амадео >)))))
Гость
83 - 17.07.2017 - 09:25
81, вот это вы рубанули всю эволюцию :(( Дело не в извилинах и размере мозга (хотя и в них тоже), но и в нейронных связях. По совокупности мозги у всех разные.
84 - 17.07.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
81, вот это вы рубанули всю эволюцию :(( Дело не в извилинах и размере мозга (хотя и в них тоже), но и в нейронных связях. По совокупности мозги у всех разные.
Конечно. Это давно доказано. Если взять людей, то темнокожие всегда были более сильными, выносливыми и как следствие - приспособленными к физическому труду. Светлокожие - напротив, способны к обучению и интеллектуальной деятельности. Не все, конечно )) У животных также. И конечно, чихуа может быть умнее овчарки, но сильнее никогда не будет. Но сможет от нее умно спрятаться ))) Не победит, но удерет ))
Гость
85 - 17.07.2017 - 14:39
Чихуа не может быть умнее овчарки даже исходя из вашей теории, потому как овчарка выведена как помощник человека, ей надо понимать команды и принимать свои решения как их выполнить, а чихуа как живая игрушка - поел, поспал, поиграл.
86 - 17.07.2017 - 16:18
Вот именно - выведена ))) Жертва селекции, цель которой -работать. А чихи - не выведены, они такие от природы, и начало порода берет у ацтеков, в Мексике. И кстати, чтобы вы знали - это полноценная собака-компаньон. Она не для работы, а для компании. Так что глупости не пишите, лучше погуглите.
Гость
87 - 18.07.2017 - 11:03
Наверное,к овчарке другие требования немного))) как килограммовая собака,на которую даже кошке зашипеть стыдно,она меня очень устраивает)))))) самое главное,что она не трясётся на руках,как многие маленькие собаки. Отважная,не глупая и компанейская. Всех любит. Это все,что я хотела от маленькой собаки,которая вообще не доставляет никаких неудобств,в отличии от большой собаки,которая конечно умнее,если ею заниматься и воспитывать. Но это огромная работа,к которой я ни разу не готова))
88 - 18.07.2017 - 12:39
Если воспитывать - особенно по всяким там правилам и методам, любая песа будет умнее той, которая просто на цепи. Наша не дрожит никогда, всех любит, в руки к чужим не дается, но если это наши гости - погладить себя даст. Дитя любит. Свои игрушки сама убирает в свой дом - просто собирает их вечером, когда ей скажут. Мне иногда приносит тапок. Пока один )) на прогулке ведет себя отлично, кстати, гуляют они только с большими собаками - иные ей не интересны. и только наша собака охраняет на прогулке площадку, на которой они все гуляют, по периметру ))) никто ее этому не учил. Жена ее вообще не дрессировала, так, что-то там они как-то учили, типа сидеть и принеси. Мы решили, что учить не будем, иначе она превратится в игрушку, которая годится для цирка. А у нас - собака ))
Гость
89 - 22.10.2017 - 00:14
Доброй ночи. Подскажите у кого можно приобрести щенка шпица-мишки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены