К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шиншилла

Гость
0 - 24.10.2012 - 19:16
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаШиншилла
СообщениеРебята, прошу помощи и совета.
Дано: Шиншилл, мальчик, возраст около 1,5 лет. Состояние плачевное - колтуны, грязная шерсть на животе в р-не половых органов. Сам малыш дикий, рук боится, живет в клетке, клетка маленькая, будем брать больше, но пока все что есть. Дно в клетке засыпалось ему сеном, домика нет, лотка не знает.
Информации прочитала много, но сейчас в голове полный сумбур. Нужны ваши опытные советы:\
Как ребетенка реабилитировать грамотно?
Как приучать к рукам?
Каким кормом и как часто кормить?
Какие вкусняшки и как часто давать?
Сено - я так поняла его в сенницу? правильно?
Купать я так поняла категорически нельзя?
И вообще интересны любые добрые советы :)
PS где и за сколько можно у нас в городе купить Нормальную клетку для шиншиллы и ее минимальные размеры?



41 - 27.08.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
И пищит только по ночам, если ему одиноко, и то редко. Достаточно подойти к клетке и пошушукаться, и он успокаивается.
Вот и ладненько).
Гость
42 - 01.10.2013 - 09:18
Нет, вы представьте, этот козлёнок сам открывает клетку и сбегает!!!

Как оказалось, в прошлый раз, когда мой Пикачу сбежал (описывала в вопросах по ветеринарии) — это был не мой маразм и не полтер-гейст. Оказывается он открывает клетку!!!

Вчера вечером после прогулки заманила его в клетку, позакрывала ВСЕ дверцы (проверила) и легла спать. Сегодня всей семьёй искали его по дому. В итоге нашли на кухне за холодильником (ну а где ж ещё!)

Стандартную щеколду на проволочной клетке открывает сам! (Колышек на цепочке, просунутый в круглую скобу). Трындец! Навесила на одну дверь замок, на другую — зажим для бумаг. Надеюсь не откроет!!!
Гость
43 - 11.10.2013 - 21:51
42-Фомка_Верблюгадзе >о да, есть такое, они довольно часто сбегают из клеток, у коллеги так одна грызла провод, от чего погибла :( а второй отравился растением и тоже погиб :(

Очень удобно пользоваться карабинами, как дополнительными замками.
Гость
44 - 16.08.2017 - 12:57
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.Есть ли на территории Краснодара или где поблизости фермы по разведению шиншилл? Хочу взять пару не родственную, темный и экстро Э б о н и для разведения.... В магазинах не хочу, они не могут рассказать кто мама , кто папа(носителями каких генов являются шуни).И вообще зачастую продают шунь из одного помета. А заказывать из далека не хочется.За ранее спасибо...
Гость
45 - 27.08.2017 - 22:04
У нас имеется небольшой питомник ангорских шиншилл. Родителей привозили сами с выставок Европы. Инстаграм: angorachinchillas
Гость
46 - 13.09.2017 - 11:06
Сколько сейчас всякой всячины, вот у моей знакомой тоже шиншила есть, так она ей купила виллу для жилья, эта вилла занимает половину комнаты..
Гость
47 - 05.03.2018 - 16:03
Может не в тему вопрос, но не в курсе ни кто ?!
Выставок шиншилл в Краснодаре не бывает?
Гость
48 - 05.03.2018 - 23:14
Нет, в Краснодаре выставок именно шиншилл не бывает. Я развожу ангорских шиншилл, ездим в Питер.
Гость
49 - 20.05.2018 - 09:45
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему у шиншиллы стал сильно лезть пух? Раньше этого не наблюдалось. Моему Моне 3 года

Спасибо
Гость
50 - 19.02.2020 - 01:28
Выставки по шиншилла бывают на много ближе Питера. В Ростове-на-дону.
Гость
51 - 21.02.2020 - 10:45
А сколько вообще живут эти шиншиллы? У меня ребенок их просит
Гость
52 - 02.04.2020 - 14:59
ну по мне шиншиллам дома не место. это прям чисто дикий зверек
Гость
53 - 06.05.2020 - 19:47
У меня три шиншилы, они живут в клетках, но мы их каждый вечер выпускаем побегать по комнате(одну из четырёх пожертвовали им). Привыкли, очень активные.
Гость
54 - 18.08.2020 - 11:53
Добрый день. В продаже сейчас имеются шиншиллы чистый( без носительств) мех.стандарты, родители темные мех.стандарты, в т.ч. призеры выставки. Всю подробную информацию можно уточнить в инстаграмм @chinchilla_miki


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены