К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

шерсть кота

Гость
0 - 11.05.2014 - 08:41
Основная информация
Разделкошки
Темашерсть кота
СообщениеЗдравствуйте. В связи с подбиранием очередного выброшенного мальчишки, возник вопрос: что делать с шерстью, чтоб выглядела опрятной? Мальчишка молодой, я надеюсь, после кастрации шерсть станет лучше. Она у него длинная, густая, мыла, чесала, но выглядит некрасиво, как китайская игрушка. Помесь перса с кем-то. Думаю, в свое время выдали за породистого, окрас очень красивый. А то ж надо пристраивать, а в таком виде кто ж его заберет. Посоветуйте витамины, процедуры. может чем-то обрабатывать шерсть надо. И еще-не кидайте камнями- можно ли самому машинкой кота аккуратно постричь, не причинив боли? Денег на грумера пока нет.
P.S. Кормлю нормально, не Вискасом. У остальных кошек шерсть хорошая.



Гость
1 - 11.05.2014 - 08:43
а вот еще- котик проходит курс лечения с антибиотиками. может от этого еще? курс (я очень надеюсь) заканчиваем.
Гость
2 - 11.05.2014 - 09:30
Если машинка спецальная для животных то можно и самой . Хотя если опыта нет то не стоит. мало ли дернете. а кот запомнит и потом боятся будет.
Гость
3 - 11.05.2014 - 09:33
0-Полина_Я >если кот не совсем дикий, привозите ко мне, помогу беспплатно. На месте прикинем, стричь или можно шерсть оздоровить.
Гость
4 - 12.05.2014 - 10:13
3-WildHeart >большое спасибо за предложение, писала в личку, но она у Вас переполнена
Гость
5 - 12.05.2014 - 21:15
3-WildHeart > а домашним уход за шерстью предлагаете? Если да, то киньте, пожалуйста, цены и контакты в личку. Заранее спасибо.
6 - 12.05.2014 - 21:54
Как источник витаминов и микроэлементов, в том числе для роста шерсти, можно использовать пчелиную пыльцу. Читала об этом еще давно в какой-то собаководческой книге, там использовали пыльцу, чтоб ньюфу после родов восстановить к выставке. Пыльца рекомендована и людям, и животным, она не аллергична - утрачивает аллергосвойства после переработки пчелами. Продается в магазине Пчеловодство Садовая - Буденного.
Гость
7 - 13.05.2014 - 06:03
4-Полина_Я >Почистила, пишите
5-Krasnodarian >Если вам что-то особенное, то это к Маше. Я могу вычесать, выкупать, постричь. Контакты кину)
6-мумимама >я сейчас как раз пробую продукцию для кошкособ, на основе пчелопродуктов, пока все очень нравится. У них и витамины есть, но еще не пробовала.
Гость
8 - 20.05.2014 - 21:19
Как источник витаминов для шерсти,так кормить надо мясом,а не Вашими катушками из-под отходов.
Кошки все витамины извлекают из мяса,а не из пакетиков лососевых деликатесов.
Витамины видите ли у них.Покупать,подстричь,и витамины появятся.
Гость
9 - 20.05.2014 - 21:25
4-личка переполнена...)))
Наверно ж переполнена отходами,из которых производится Про-План,и тому подобные отстойно-несъедобные кошачии консервы.)..)
Гость
10 - 20.05.2014 - 21:55
Да,надо будет посыпать кота пыльцой...
6-Когда нет мужика,начинается опыление пыльцами.
Ищутся источники витаминов,и тому подобные голубые действия..
Гость
11 - 20.05.2014 - 22:26
8-Snak99 >9-Snak99 >10-Snak99 >Неадекват??? че за бред несешь!
Гость
12 - 21.05.2014 - 06:49
10-Snak99 >Господи, откуда только такие вылупляются? Бросай нюхать пыльцу, маразматик.
Гость
13 - 23.05.2014 - 18:13
12-Полина_Я >Из яйца.)))
Выбросить все консервы в мусорник,кормить говядиной,курицей,давать витамины для шерсти,каждый день ЧЕСАТЬ.Чесать,чесать и чесать.Давать сливки,или сметанку жирную-что есть будет.
давать желток из яйца.))))
Купать,сушить,чесать,еще раз купать.Через неделю будет как огурец.Возможно шерсти поубавится,зато новая будет королевская.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены