Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   шерсть кота (http://forums.kuban.ru/f1038/sherst-_kota-5695186.html)

Polina_Ya 11.05.2014 08:41

шерсть кота
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]шерсть кота[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте. В связи с подбиранием очередного выброшенного мальчишки, возник вопрос: что делать с шерстью, чтоб выглядела опрятной? Мальчишка молодой, я надеюсь, после кастрации шерсть станет лучше. Она у него длинная, густая, мыла, чесала, но выглядит некрасиво, как китайская игрушка. Помесь перса с кем-то. Думаю, в свое время выдали за породистого, окрас очень красивый. А то ж надо пристраивать, а в таком виде кто ж его заберет. Посоветуйте витамины, процедуры. может чем-то обрабатывать шерсть надо. И еще-не кидайте камнями- можно ли самому машинкой кота аккуратно постричь, не причинив боли? Денег на грумера пока нет.
P.S. Кормлю нормально, не Вискасом. У остальных кошек шерсть хорошая.[/td][/tr][/tr][/table]

Polina_Ya 11.05.2014 08:43

а вот еще- котик проходит курс лечения с антибиотиками. может от этого еще? курс (я очень надеюсь) заканчиваем.

Amaterasu 11.05.2014 09:30

Если машинка спецальная для животных то можно и самой . Хотя если опыта нет то не стоит. мало ли дернете. а кот запомнит и потом боятся будет.

WildHeart 11.05.2014 09:33

0-Полина_Я >если кот не совсем дикий, привозите ко мне, помогу беспплатно. На месте прикинем, стричь или можно шерсть оздоровить.

Polina_Ya 12.05.2014 10:13

3-WildHeart >большое спасибо за предложение, писала в личку, но она у Вас переполнена

Krasnodarian 12.05.2014 21:15

3-WildHeart > а домашним уход за шерстью предлагаете? Если да, то киньте, пожалуйста, цены и контакты в личку. Заранее спасибо.

mumimama 12.05.2014 21:54

Как источник витаминов и микроэлементов, в том числе для роста шерсти, можно использовать пчелиную пыльцу. Читала об этом еще давно в какой-то собаководческой книге, там использовали пыльцу, чтоб ньюфу после родов восстановить к выставке. Пыльца рекомендована и людям, и животным, она не аллергична - утрачивает аллергосвойства после переработки пчелами. Продается в магазине Пчеловодство Садовая - Буденного.

WildHeart 13.05.2014 06:03

4-Полина_Я >Почистила, пишите
5-Krasnodarian >Если вам что-то особенное, то это к Маше. Я могу вычесать, выкупать, постричь. Контакты кину)
6-мумимама >я сейчас как раз пробую продукцию для кошкособ, на основе пчелопродуктов, пока все очень нравится. У них и витамины есть, но еще не пробовала.

Snak99 20.05.2014 21:19

Как источник витаминов для шерсти,так кормить надо мясом,а не Вашими катушками из-под отходов.
Кошки все витамины извлекают из мяса,а не из пакетиков лососевых деликатесов.
Витамины видите ли у них.Покупать,подстричь,и витамины появятся.

Snak99 20.05.2014 21:25

4-личка переполнена...)))
Наверно ж переполнена отходами,из которых производится Про-План,и тому подобные отстойно-несъедобные кошачии консервы.)..)

Snak99 20.05.2014 21:55

Да,надо будет посыпать кота пыльцой...
6-Когда нет мужика,начинается опыление пыльцами.
Ищутся источники витаминов,и тому подобные голубые действия..

Natalka228 20.05.2014 22:26

8-Snak99 >9-Snak99 >10-Snak99 >Неадекват??? че за бред несешь!

Polina_Ya 21.05.2014 06:49

10-Snak99 >Господи, откуда только такие вылупляются? Бросай нюхать пыльцу, маразматик.

Snak99 23.05.2014 18:13

12-Полина_Я >Из яйца.)))
Выбросить все консервы в мусорник,кормить говядиной,курицей,давать витамины для шерсти,каждый день ЧЕСАТЬ.Чесать,чесать и чесать.Давать сливки,или сметанку жирную-что есть будет.
давать желток из яйца.))))
Купать,сушить,чесать,еще раз купать.Через неделю будет как огурец.Возможно шерсти поубавится,зато новая будет королевская.


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.