К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Щенок и новорожденный ребенок.

Гость
0 - 23.12.2012 - 09:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЩенок и новорожденный ребенок.
СообщениеСтаршему ребенку 4 года, в феврале ожидаем прибавления в семье. Дочь очень хочет собачку, муж согласен подарить на НГ маленькую собачку тойчика или чихуа, подскажите, много ли забот с этими собаками и стоит ли?

Старшая дочь очень заботливая, тихая, будет очень аккуратна с собакой и обижать не будет.



Гость
41 - 26.12.2012 - 20:07
38-Reno08 > Респект вам!
Но, к сожалению не все так могут объяснить все своим ребенкам! в большинстве случаев ребенки именно таскают собак-кошек.... а последние вскоре становятся ненужными..
Гость
42 - 27.12.2012 - 10:32
Гость
43 - 27.12.2012 - 12:30
42-lirka >
Гость
44 - 27.12.2012 - 18:47
42-lirka >какое суперское фото!!!!
Гость
45 - 27.12.2012 - 19:27
фу..этож слюнявые породы.
Гость
46 - 27.12.2012 - 22:50
45-ну что значит "фу"?для кого-то той терьер это "фу".
Гость
47 - 27.12.2012 - 23:01
42-lirka >это ваши прелести?! просто крутецкая фотка!!!)
Гость
48 - 27.12.2012 - 23:17
нет,это на просторах инета нашла)))у меня как раз тои)))
Гость
49 - 27.12.2012 - 23:42
48-lirka >))))))
вот и я помню вроде тои фигурировали . подумала неужели так лихо переключились)
Гость
50 - 28.12.2012 - 10:39
Мои дети росли с моей старушкой собакой. Это считай как щенок.. Очень тяжело.. Но собака уже была, деваться было некуда. И не просто собака, а мой старый друг... Были и лужи(недержание возрастное), в которые дети постоянно влипали и лай(а шнауцеры это любят), от которого ляльки просыпались, и всякие другие проблемы... Единственное чего не было, чтоб дети мучали собу, и позже никогда не обижали никакую мою живность ))) Спасибо родителям, помогали нам и с дочками и с собаней )
Но заводить одновременно с лялькой собаку я бы не советовала.. Своих щенов взяли, когда детям было 8 и 5лет.
Гость
51 - 28.12.2012 - 11:08
Когда собачка ушла на радугу, я взяла для дочек(им было 4 и 1год) морских свинок. Самые беспроблемные зверики! Вот их Вам посоветую. Ни шума, ни грязи, ни царапок размер удобный, как маленькая собачка, и детки будут приучаться ухаживать и не обижать животинок. А через года 2-3 можно будет без проблем взять собачку!
Гость
52 - 08.01.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Когда собачка ушла на радугу, я взяла для дочек(им было 4 и 1год) морских свинок. Самые беспроблемные зверики! Вот их Вам посоветую. Ни шума, ни грязи, ни царапок размер удобный, как маленькая собачка, и детки будут приучаться ухаживать и не обижать животинок. А через года 2-3 можно будет без проблем взять собачку!
Если за ребенком недосмотреть, то морскую свинку очень легко потерять: не там прижал, уронил и все... У меня племяшка вот так по недосмотру в 4 годика случайно убила свинку -((((
Гость
53 - 09.01.2013 - 09:58
0-Голикова > У меня и новорожденный ребенок и собака, но собаке уже 3 года. Согласно с тем высказыванием, что щенок будет гадить первые пол года везде, и что бы приучить его к улице нужны "свободные руки", а вы с малышом... Потом маленьким детям не рекомендуется заводить маленьких собак,т.к. может случиться страшное(ребенок может сломать лапу. выколоть глаз или еще что хуже, жалко сабаку) - и Ваш старший ребенок получит психолог.травму. А так заводиде пса...например лабродора, будет лежать на пороге, а дети будут по нему ползать...а след.зимой в санки))))) С маленькой собакой лучше подождать, пока малыш не подрастет лет до двух.
Гость
54 - 09.01.2013 - 10:51
Вот я больше склоняюсь к тому, что всё зависит от мамы. Бывают такие женщины, трехжильные, которые всё успевают, у них и семья сытая и щенок ухоженный, а бывают такие, что один ребенок и один щенок, а у нее руки висят плетьми и ни до чего не доходят.

Вот моя заметочка об одном утре заводчика))) это я писала в феврале прошлого года на свой страничке Фейсбука:
Вот я удивляюсь,когда некоторые люди говорят,что собака в квартире - это трудно.Одна собака трудно?! У меня сейчас в квартире 14 собак :
-10 щенков, которые уже начали кушать, писать и какать. Они, правда, и раньше это делали, но было не так заметно.
-Их мамаша Аиша, которая...ну, вы Аишу знаете она свое всегда возьмет, чьим бы оно ни было)))
-Кекс с Аккордом, которые прибыли на 3-х дневные военные сборы Т.е. Алена решила отдать мальчиков в армию.
-Коннор, ну, пожалуй, единственный, кто спокойно лежит и смотрит на весь дурдом и жалеет меня.

Первое, что мы делаем утром - это кормим детей. Потом идем гулять с Коннором и Аишей. Потом наступает очередь новобранцев. Выходим...Кекс и Аккорд на поводках. Аиша гуляет со всеми по очереди, это ее прерогатива. Бегает сама по себе вокруг нас. Эти, мягко говоря, новобранцы, прут, как кони. На мои грозные военные команды, типа :-Упал-отжался!!!, - ноль внимания. В результате чего, упала я, а отжаться никак не могу. Лежу себе в сугробе. Новобранцы остановились, смотрят на меня и не поймут, что делать.
Аиша : - Ну, вот, а сама говорила, что хорошие заводчики на дороге не валяются...

Собака в квартире трудно? Купите козу!!!
Гость
55 - 09.01.2013 - 17:57
от мамы конечно зависит, хотя от характера ребенка тоже... У меня ребенок только сейчас может остаться в квартире утром один на 10 минут (ребенку 3 года) пока я собу выгуляю. А раньше либо ребенка утром с собой тащила на улицу (летом) либо собаке пеленку стелила потому что выгулять ее некому, а у меня не тоечка для пеленки, у меня собачка 15 кг... Соседка отправила своего спаниеля к маме позавчера потому что ребенок грудной, собаке надо гулять 3-4 раза в день, а коляску вытягивать так часто она не может..ну вообщем у кого как получается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены