Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Щенок и новорожденный ребенок. (http://forums.kuban.ru/f1038/shenok_i_novorozhdennyj_rebenok-3469430.html)

Голикова 23.12.2012 09:19

Щенок и новорожденный ребенок.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Щенок и новорожденный ребенок.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Старшему ребенку 4 года, в феврале ожидаем прибавления в семье. Дочь очень хочет собачку, муж согласен подарить на НГ маленькую собачку тойчика или чихуа, подскажите, много ли забот с этими собаками и стоит ли?

Старшая дочь очень заботливая, тихая, будет очень аккуратна с собакой и обижать не будет.[/td][/tr][/tr][/table]

vigi 23.12.2012 10:45

пока не стоит. первые полгода щенок будет гадить безбожно по всей квартире несколько раз в день и ничего вы с этим не поделаете. это такой период когда он к улице приучается. а ещё бегать прививки ставить, от глистов сразу. в общем будет у вас ни один а два новорожденных.

vigi 23.12.2012 10:47

0-Голикова >и ещё. выводить на улицу его нужно будет по 5-7 раз в день. Кто этим будет заниматься? Муж ваш наверняка на работе.

Ладислава 23.12.2012 10:49

У меня щенка пинчера взяли в семью, где дочечке полгода было и старший школьник...я сама в шоке была..это же 3 ребенка сразу! и ничего, справились... рассказывает через 2 мес хозяйка-слышу-затихли дети, значит шкодят. захожу в детскую-сидит щенок напротив ребенка и каждый грызет памперс со своей стороны. нашли друг друга!
и учтите что пинчера воспитывать надо!это активная собака.. а на выставку они как-то приехали-ребенок в коляске, детишек кругом человека 4, да еще собака! я дар речи потеряла-и как она справляется с такой ватагой-оказывается все просто...так что не бойтесь ничего, главное желание!!!

Ладислава 23.12.2012 11:07

1-vigi >видно, любитель собак!!

daldon 23.12.2012 11:18

0-Голикова >Если Вы осознаете, что собачка будет не новогодний подарок 4-х летней дочери, а Ваш третий ребенок и будет этот ребенок у Вас не только на НГ поиграться, а лет 15 так, дай Бог...,то - вперед и с песней. При желании справиться можно. У меня появился щенок кавказской овчарки, когда детям было 1год и 3года, ну, и нормально)))Справились.

муsi пуsi 23.12.2012 11:33

У нас собака появилась когда дочери было 2 года, намучилась изрядно, сейчас бы в жизни на это не пошла... Ребенок вечно хотел собаку тискать, не давал щенку спать, было куча скандалов... Короче я бы отговорила. К тому же ИМХО, но тойчик и чишка это собаки не для детей. Они очень хрупкие, нежные, это "мамочкины" игрушки, а не детские. Детям надо собаку, что б прыгала бегала с ней, мячик приносила. Я своей взяла бульдога, но рассматривала вест хайленда, таксу, джек рассела, цвергшнауцера.

Березка 23.12.2012 15:09

Собаку к новорожденному? Ни за что бы на такое не решилась ))) Мы специально выжидали пока дети подрастут. А сейчас, когда повится новорожденный, соба уже взрослая получается. А чтобы две ляльки в одном флаконе - ни за какие коврижки )))
Мы по выставкам тоже с детьми тусили толпой. Одна в слинге, остальные вокруг. Причем в другой город ездили. Но! это была кошачья выставка )))) С кошками намного проще.

vigi 23.12.2012 15:13

4-Ладислава > ато. у меня собаке 10 лет уже. говорю из своего опыта. если у вас опыта нет, воздержитесь от комментариев.

Голикова 23.12.2012 16:10

а эти собачки разве не на пеленки ходят?

Amaterasu 23.12.2012 16:14

Занавес...

ellag 23.12.2012 16:59

9-Голикова >сразу-нет,приучать надо...)))как ребенка...если решите брать сейчас,то ищите подрощенного,привитого и приученного к пеленке,но всё равно,сначала возможны разные неожиданности...

ellag 23.12.2012 17:01

2-vigi >н улицу чиха или тоя нашей зимой можно вывести на 5-10 минут,вполне достаточно 2-3 раза в день...

муsi пуsi 23.12.2012 17:05

э..ну только в крайнем случае можно приучить на пеленочку, но собака есть собака, ее надо выгуливать, от этого уж никак..

ПрекраснаяБруня 23.12.2012 17:39

У НАС ТОЙКА 5 лет- мелкая, 2 с копейкой кг, и младшей дочке 3 с половиной, по началу соба не подходила к ляльке, сейчас уже играются вместе. догоняют друг друга, соба резинки с головы дочи снимает резинки, на улице ссоба дочку охраняет, в общем настоящая дружба у них... и за ребенка точно подметили- соба - еще 1 ребенок!

ellag 23.12.2012 17:49

13-муsi пуsi >гулять,конечно,надо обязательно,но зимой и в мерзкую погоду процесс можно сократить до минимума)))а весной-ляльку в коляску ,щенка на поводок-и вперед)))

ellag 23.12.2012 17:51

Жесток, несправедлив собачий век:
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть
На улицу выводит псину человек
И… заставляет какать!

А как бы сделать все наоборот:
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть
Пускай один гуляет человек,
А я уж лучше дома буду какать!

Попробовал бы сам так, босиком
Замерзли лапы, в попу ветер дует…
Нет, буду какать дома, решено!
А будет бить, тогда еще надую
слямзила с чиховетки)))

Barbaris 23.12.2012 17:55

16-Stella del Mare > Это наверное про мою собаку))))
Автор,ну ее нафиг эту собаку))))

Апельсинкк 23.12.2012 18:17

Я то же за то - что пока не берите - очень это сложный и одинаковый труд - приучать собачку, нельзя ни одного дня филонить. Лужи будут постоянно и остальные заботы. А новорожденный ребенок это ого сколько забот.... Подрастет и возьмете и дети уже подрастут.

vigi 23.12.2012 19:22

12-Stella del Mare >та без разницы. кто этим будет заниматься. в общем муж автора сильно погорячился пообещав ребёнку.

Голикова 23.12.2012 19:33

всем спасибо! подарим интерактивную собаку, ребенку, к счастью, еще не успели пообещать, сначала хотели определиться сами.

vigi 23.12.2012 21:12

20-Голикова >вот это верное решение. потом оба малыша станут постарше. тогда и живую заведёте.

Той Кноппи 24.12.2012 09:46

Прочла темку, очень удивилась тому, сколько у нас "советчиков" которые не знают породу и никогда таких собак не держали, но со знанием дела дают советы.
У меня с рождения и дети и внучка вырасли с собаками, при желании можно всех контролировать и одновременно воспитывать,во всем всегда присутствует человеческий фактор и только он уравновешивает все возможности и желания.
Самое главное в тандеме ребенок и собака - это гигиена и внимание к обоим.
Тойчики и чихуашки отлично относятся к детям и в содержании они намного проще крупной собаки (не нужно часами рысачить выгуливая собаку, с кормлением и приучением к пеленке намного все проще), да и уж сильно хрупкими я бы представителей этих пород не назвала.
Ответственность как за любое животное присутствует всегда и дети,растущие с животными и выполняющие хотя бы часть обязанностей по уходу,вырастают более ответственными и добрыми.

муsi пуsi 24.12.2012 10:12

Той Кноппи, если вы имеете в виду меня (а про породу говорила только я) то я знаю породу и являюсь хозяйкой чихуа, которая переехала от нас когда ребенку исполнился год, потому что ужас чихуа, от этого события, даже передать сложно.Многие заводчики (на 100% поддерживаю их) не продают щенков даже крупных пород в семьи с маленькими детьми, потому что 4летний (а что говорить о годовалом, 2х, 3х летних детях?) собаку может попросту уронить(а таскать собаку ребенок будет полюбому) а вы советуете людям щенка самой маленькой породы...Странный вы заводчик, однако.

Той Кноппи 24.12.2012 10:22

Ну о том какой я заводчик судить не Вам.
То, что Вы не справились с этим проблема Ваша.
Я говорю о своем опыте кинолога с огромным стажем.
И еще раз повторяю, теперь специально для Вас " в тандеме ребенок - собака главное гигиена и внимание к обоим".Попробуйте осмыслить мои слова.

Ладислава 24.12.2012 10:37

24-Той Кноппи >я вас поддерживаю, и по моим наблюдениям, ребенок, который ростет с собаками и кошками спокойнее и уравновешаннее других, знает что больно бывает не только ему..а еще я читала на одном украинском сайте мнение психолога по поводу ребенка и собаки-в общем ваши мнения сходятся.

Апельсинкк 24.12.2012 11:26

Конечно - мнения разные у людей и каждый прав по своему, но просто больше вероятности у людей никогда не державших собак, что им будет трудно совмещать и потом может пострадать щенок, если он станет не нужным.... Мои детки как к должному относятся к щенкам, потому что всегда дома были животные, но все равно всегда слежу краем глаза за ними - и олько при мне разрешаю играть с ними, страшно все равно - трехлетний ребенок не может полностью контролировать свои игры с маленьким щеночком. Но все в этой жизни относительно...

Barbaris 24.12.2012 11:49

25-Ладислава > А меня что то пугает сейчас наличие трех собак в доме и грудного ребенка( Может я зря паникую,но пока мне это как-то не очень радостно. Ну у меня собаки уже есть,и естественно будут,но если бы у меня был грудничок в доме,я бы собаку не купила,потому что знаю,что такое собака,и сколько она требует времени на уход,прогулки и т.д...

муsi пуsi 24.12.2012 12:08

Вот об этом то и разговор.. когда собака есть, то что уж делать, только приспосабливаться, это конечно хорошо когда ребенок растет с животным, но добровольно на это я б никогда не пошла. Тем более когда речь идет о ребенке 4х лет+новорожденному, да еще такую собачку как той или чих. К тому же люди не опытны в содержании собаки. Мне бы хватило только одной мысли что собаки гавкают, и громко, что б отбить все желание ее покупать.

trisky 24.12.2012 12:33

А можно один вопрос (на себя примеряла и ответ на нашла) - если муж задержится на работе, то кто выгуляет щенка? ведь грудного ребенка одного дома не оставишь.
А по холоду и правда выгул ограничивается 5 минутами (дома никто не гадит, им и 5 минут хватает сделать свои дела).
Я бы скорей всего перед родами не рискнула взять щенка, тут бывает с температурой лежишь и смотришь как собакевичи ждут выгула, а я встать не могу, но хорошо они взрослые и сбой в расписании выгула до 4-5 часов переносят стойко.

Той Кноппи 24.12.2012 12:42

Для этого и приучают к пеленке.
Кстати, с грудным ребенком нужно гулять намного дольше, чем со щенком, в любую погоду каждодневно в обязательном порядке.И это большой плюс к вопросу ребенок и собака.Сразу, как говорится, двух зайцев прогулять)))))

Amaterasu 24.12.2012 12:57

на тему выгула собак хорошо в эту пятницу паша воля рассказал.

trisky 24.12.2012 13:34

Татьяна, вот именно, с ребенком надо дольше гулять. Мои взрослые собаки не выдерживают столько времени на улице в холодное время года. Хотя всегда можно найти выход и после пописов и покаков прятать щенка в теплую переноску, я сейчас так одного из кобелей ношу, один гуляет, второй сидит у меня в куртке.

EVDOKIA 25.12.2012 03:01

муsi пуsi. не все собаки громко гавкают. У меня чишка вообще не лает. Но к маленьким детям я бы ее не подпустила без присмотра. Очень хрупкие создания. А гулять мы ходим один раз вечером... и то для соцадаптации...и мышцы покачать:-) В остальное время на пеленку дела справляет. Но автору не посоветовала бы такую ляльку(собачью),много хлопот с ней,это факт.

муsi пуsi 25.12.2012 07:33

Евдокия, не все, моя чишка тоже не особо то гавкучая, но если начнет, то будет разрываться долго)) Дверной звонок и все, никто дома не спит больше)) Бульдог тоже у меня не гавкучий. А вот соседская чишка просто мрак, она гавкает круглые сутки у них, как то спросила чего она так разрывается, говорят: на громкие звуки телевизора.Кстати у меня чихуашка еще истеричка, когда в дом кто-нибудь приходит это все, туши свет.Будет разрываться даже если в закрытой комнате будет сидеть.

Березка 25.12.2012 10:10

А у меня цверга разговорчивая. Вот теперь думаю, как же так совместное сосуществование сделать комфортным для всех. Она ведь если хлопок тамбурной двери услышит как начнет. На нее цыкнешь, она замолчит, но бухтеть и подтявкивать тихонько будет еще очень долго.
Да и замолчать то замолчит, но ведь сначала залает и разбудит. Остается только не пускать в ту часть квартиры где комната с лялькой будет.

EVDOKIA 26.12.2012 02:11

мне повезло...не гавкает совсем...только если попросишь"СКАЖИ ГАВ"...говорить ГАВ:-)

daldon 26.12.2012 11:51

У меня дети росли с собаками. Они в этом во всем родились и совершенно их не тревожил лай, ни спящих, ни бодрствующих.

Reno08 26.12.2012 12:38

фраза "а таскать щенка ребенок будет по-любому" убила наповал! Вот уж действительно - человеческий фактор решает все! В такую семейку я бы точно собаку не продала. У меня в комнате лежат 6-дневные щенки и ни одному моему ребенку и в голову не придет их "таскать"! Они прекрасно знают, что этого делать нельзя, что щенку может быть больно, неприятно. Взрослые 4 собаки тоже росли почти одновременно с моими детьми-погодками. Никто никогда ни одного щенка не таскал! Могут побросать игрушку, побегать вместе или погладить потихоньку - и все!

daldon 26.12.2012 18:32

38-Reno08 >Плюс стопиццот!!!
Всё в маминых руках! ВСЁ!!!


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.