К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Щенку месяц и неделя- подскажите,пжлст, по ситуации

Гость
0 - 16.02.2016 - 19:05
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЩенку месяц и неделя- подскажите,пжлст, по ситуации
СообщениеДобрый день. Появился у нас месячный таксик, на "родине" питался, понятно, мамой и кашами из ее миски ( как я поняла, туда для запаха добавлялся педигри мягкий из пакетиков). Я стала кормить кашами ( гречка,кукуруза, на говяжьем бульончике,говяжье домашнее пюре из блендера), то же - с курицей.Желток жадно ел,кашу почти нет,мясо жадно. Не пил,допаивала из шприца куриным бульончиком.Ветеринар сказала- никакой молочки пока не погоняем паразитов.
Планируя кормить песа роялом,купила стартер с 1 мес,щенок сразу стал есть его очень жадно,как мясо,( то количество по чуть чуть ,что ему выдавалось) ,поставив в игнор остальную пищу.Стартер размачиваю кур.бульоном.Вся эпопея длится 4 дня,сушку начала вводить( по неск.треугольничков)2 й день сегодня и вот сегодня с ночи он не какал вообще.Ситуация-переживаю,возможно,стоит еще подождать,а возможно,дать кефирчик агуша?Или кефир его только расстроит?
И чем в итоге кормить его дальше?



Гость
81 - 19.02.2016 - 11:22
80-четыреДжи >я люблю малышам гонять пирантелом-суспензией-через 2-3 часа результат налицо......
Гость
82 - 20.02.2016 - 10:53
81-HUNDA93 >я ж использовала то, что дала ветврач. Через 10 дней снова давать - стоит ли изменить препарат?
Не уверена, возможно, что-то и выходило у щенка, но, как говорила Бэткин, заглистованность не настолько велика же может быть. Не копались мы у него в кренделях)
Гость
83 - 20.02.2016 - 10:56
Стал аппетит лучше - это налицо, когда много ест-круглеет, но живот не мячом и не был мячом изначально, растет как гриб, шкурка "рядом лежит" складками, блестит. Правда, с глазок еще что-то периодически слегка выделяется.
Гость
84 - 20.02.2016 - 11:00
Гость
85 - 24.02.2016 - 09:11
Доброго всем дня! Назрело несколько вопросов, взываем к опыту форумчан)
1. Итак, у мужа есть пушистый халат. Мэй весь день "подкарауливает" его сквозь в приоткрытую дверцу шкафа, либо на вешалке свисает, поясок от него потянуть, порычать удается, позвереть. В итоге вечером муж приходит и, если надевает халат, то Мэй делает на рукав садку, но Мэю-то всего полтора месяца!Неужели превосходство проявляет - или что это? К слову сказать садку делает на руку мужа, когда сильно рад его приходу с работы и даже на ногу в тапке. На тапки его тоже весь день ведет осаду.
Игрушек у Мэя много.
2. Мэй, похоже перепутал день с ночью.
Днем он встает, поест, попрыгает, порезвится, под визги дочки, громыхание посуды и пр. спит прекрасно и спокоен.
Ночью же он "бдит"(спит сейчас один-неделю с ним внизу дежурил по ночам муж- на 1 этаже, мы на 2м).Периодически скулит, даже подвывает, приходится спускаться, класть грелку ему, приласкать, тогда , как правило успокаивается, но это пару раз за ночь. Он жутко рад видеть нас ночью, и когда бы мы ночью не спустились, он бодрствует - играет в игрушки или "дозором ходит". Иногда лежит в своей кошелке, но не спит, а дежурит. Уже пробовали больше тормошить его днем.
Гулять выводили на страх и риск, т.к. прививка у нас 9 марта, гуляли на своем огороженном участке. Тут и 3 вопрос.
3. Участок огорожен, без травы высокой и кустов, но кошки залезают соседские, промышляю, видела не раз в окно! Опасно это Мэю до прививки, ходить там, где ходили они? Они метят детскую песочницу, в песок я его не пускаю.
Заранее очень благодарна ответившим!
Гость
86 - 24.02.2016 - 11:15
1. По поводу попыток доминирования в таком возрасте не знаю.
Как бы выразиться, собака не различает виды возбуждения, и находясь в состоянии игрового возбуждения может перейти в половое возбуждение. Так, часто во время игр или общения с хозяином кобели "вываливают" хозяйство. Я бы посоветовала пресекать эти попытки, а то в привычку войдёт, лучше переключить внимание, отвлечь игрой.
2. Вот тут вы допустили ошибку в первые дни пребывания щенка. В первую ночь надо было оставить его одного и не реагировать на истерики. Теперь будет сложнее, он привык, что кто-то рядом и бежит по первому визгу, он будет этим пользоваться.
3. Кошки могут быть механическими переносчиками, т.е. могут на шерсти и лапах принисти инфекцию. Кроме того могут разносить лишай, глистов, блох и клещей. Лучше посидеть дома до окончания карантина.
Гость
87 - 24.02.2016 - 12:42
86-Бегемот >Спасибо большое! Воспользуемся советами, все расскажу, будем перевоспитывать себя.
Гость
88 - 27.02.2016 - 09:35
Форумчане, подскажитк,кто кормит собак Роялом.Если щенок весь зашелушился и шерсть посыпалась( шелушится над хвостом позвоночник,прям шелушки отшелушиваются с шкрстью, вся грудь как бы " пересушенная кожа", почешешь шкрябкой пластиковой- все шелушится.Это может быть аллергия на Роял Стартер?В больничку ,на прививу через 9 дней
Гость
89 - 27.02.2016 - 11:00
88-четыреДжи >может.....после"смены власти" многие от рояла отказались....а чешеться щен??? и сколько Вам уже??может смена детской шубки началась???
Гость
90 - 27.02.2016 - 13:55
Щену 1 мес 3 недели, онтчешется,но без фанатизма, тв основном лапой шею под ушами,но я бы не сказала,что прям сильно.У него а шее пятном разрастается в ширь шерстка другого оттенка рыжего,не щенячья пепельная,а как на морде- насыщенно рыжая с блеском.На хребте над хвостом сеголня шкрябкой прям счесала такие шелушки корочки несколько и там прям как лысинки маленькие теперь и все вокруг прям в мелкой перхоти.Но так на шерсти сильно перхоть я не вижу,хотя может потому что рыжий,на черном она в основном заметна.Шерсть прям лезет,может и смена, он за последнюю неделю в окрасе начал меняться,зачернился волос на кромке ушей,,а носу,на шее.А смена шубки может быть с шелушением таким?
Гость
91 - 27.02.2016 - 14:02
[img][/img]
Гость
92 - 27.02.2016 - 14:14
90-четыреДжи >см личку))
Гость
93 - 27.02.2016 - 14:15
Не то, вот - шелушение какое, как будто под шерсткой кожа ...сухая или облазит
Гость
94 - 01.03.2016 - 11:20
92-HUNDA93 >Спасибо

Таксоводы, кто может подсказать-знаю,что щенкам таксы грозят всякие травмы позвоночника и надо относиться к щенку крайне бережено,вопрос:щенок постоянно сам стаеовиться на задние лапы- в попытках заглянуть на диван,на 1 ступень лестницы,на детский стульчик,на ногу нам, и т.д.- естественные движения такого рода- опасны?
Гость
95 - 01.03.2016 - 11:51
94-четыреДжи > Чтобы обеспечить здоровье таксы, ей нельзя
-длительно простаивать на задних ногах в виде "столбика"
Поза полу наклона также вредна таксе;
-карабкаться по ступенькам в щенячьем возрасте; для правильного постава передних конечностей. таксу до 6 месячного возраста по лестнице носят на руках;
-совершать прыжки с мебели и обратно, особенно высокие. То же касается любых предметов на улице-скамейка, дачный стол и т.д.,ЩЕНКУ такие упражнения ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!
-долго сидеть на цементном. холодном кафельном полу, холодной земле. снегу;
-находится в холодной воде,шлепать по холодным лужам,длительно гулять в холодную, сырую, промозглую или дождливую погоду;

-привязывать таксу на длительное время, когда она рвётся с привязи и поднимается на задние ноги;
-попадать в стрессовые ситуации. Постоянные стрессовые ситуации, особенно в первый год жизни собаки, способны ослабить её иммунную систему.
- водить таксу любой ростовой разновидности на шлейке и иметь её среди собачьего "имущества".При постоянном ношении, особенно с раннего возраста, шлейка может изуродовать таксе локти!

- Нельзя водить таксу на рулетке.
При прогулках собака не должна испытывать натяжение. Поводок должен быть провисшим. Рулетка же обычтно имеет некоторое натяжение. Это абсолютно неправильно — собака приучается тянуть.
У хозяина собаки создается иллюзия управления собакой, но контакта с ней на рулетке у него нет и не будет, т.к. рулетка дает запоздалую реакцию.
Любой курс общей дрессировки говорит, что для того чтобы достичь какого-либо результата с собакой, необходимо научится с ней правильно и четко контактировать и управлять. На рулетке этого достичь не возможно, только с поводком.
Рулетка не позволят дозировать усилие оказываемое на собаку, т.к. не позволяет его правильно оценить. Поводок же дает возможностью чувствовать собаку и силу натяжения, что позволяет Вам воздействовать на собаку сразу.
Если у Вас излишне резвая такса, то поводком Вы всегда сможете осадить силу ее рывка. Рулеткой же этого сделать нельзя.
Если появляется необходимость очень быстро подтянуть к себе собаку, то рулеткой Вы этого не сделаете никогда. Поводок же позволяет реагировать молниеносно.
И главное:
если у вашей таксы есть небольшие проблемки с конечностями, то рулетка очень быстро превратит их в большие проблемы. Рулетка портит постав передних и задних конечностей, что негативно сказывается и на выставочной карьере собаки и на ее здоровье.
Для таксы рулетка враг в силу особенности строения собаки. При прогулках на рулетке у таксы есть возможность сильно разгоняться, а затем когда рулетка заканчивается происходит очень резкое торможение (при том что собака успела набрать приличную скорость) — это очень вредно для позвоночника таксы, а особенно для поясничного отдела.
Лучше всего водить таксу с первых дней выхода на улицу на поводке. Поводок может быть любым: брезентовым или капроновым. Сейчас очень большой выбор по цветам и толщине. Кожаный для такс не подходит, т.к. он быстро рвется, растягивается и пружинит. Оптимальная длина поводка 1,5 метра. Но если Вы настроены обучить вашего таксика каким-то командам и азам послушания на улице, то придется обзавестись и длинным поводком метра на 3
-приобретать для таксы широкий, тем более массивный ошейник
- водить взрослеющую таксу в ненадежном ошейнике и на поводке, которые не выдерживают рывок собаки или сильное натяжение.

Владельцу таксы нельзя:

-будить щенка всякий раз, когда хочется поиграть с ним.Неестественное прерывание сна плохо влияет на
нервную систему малыша;
-позволять таксе подбирать куски на улице и съедать их.
Это может спровоцировать серьёзные кишечно-желудочные расстройства;
-оставлять щенка без присмотра у новогодней ёлки - "дождик" и искусственные иголки могут быть крайне опасны.
-оставлять таксу одну на стуле. Стул может упасть и зашибить собаку, или сама такса может с него упасть ;
-оставлять в зоне досягаемости щенка провода,лекарства, очки. ручки и т.д.,предметы, которые он может испробовать на зуб;
-выращивать таксу в вольере с практически постоянным пребыванием на улице, это не закалитсобаку,но силы организма будут уходить на борьбу с неблагоприятными условиями.

Для формирования правильного экстерьера таксы владельцу нельзя:

-поднимать таксу "за шкирку" или под передние ноги,это может растянуть связки и собака приобретёт эффект "свободные локти"
Таксу поднимают обеими руками,одной рукой под грудь, прижимая локти, другой придерживая круп;
-выращивать собаку на скользком полу, где её лапы постоянно разъезжаются - этим можно испортить постав конечностей;
-тянуть у щенка из пасти игрушку. Этим можно испортить собаке прикус;
-долго водить щенка по мягкому грунту - песку, разрыхленной земле, просёлочной дороге, топкой почве. Для таксы более всего подходит твердый грунт. Тогда в меру наследственных задатков, у неё правильно сформируются конечности и будут правильные движения;
-стричь жесткошерстных такс, во избежание изменения структуры шерсти.
-Выставочным таксам нельзя носить комбенезоны. Всем остальным таксам можно, но не рекомендуется.
комбенизон портит выставочной собаке походку и постав передних конечностей, и это уже не откорректировать.

комбенизон негативно влияет на качество шерсти и оброслость собаки в осенне-зимний и зимне-весенний период.
в комбенизоне собака не закаляется, становится мерзлявой и может начать часто простужаться даже в квартире от малейшего сквозняка.
Таксу можно не одевать вообще, даже зимой в -30. Но такса должна быть подготовлена заранее, в идеале с детства закалять собаку. Закаливать собаку очень просто — гуляйте с ней много и в любую погоду без одежды. Чтобы такса не мерзла зимой двигайтесь с ней быстрым шагом и не стойте долго на одном месте.
Если же Вы все-таки хотите одеть вашу таксу, то мы рекомендуем вязанные свитера на сухую и холодную погоду, попоны на слякоть .
Гость
96 - 01.03.2016 - 14:45
Спасибо)Это я в сети читала. Вопрос был не о длительном стоянии,не о прыжках с мебели,а именно о частых попытках куда-то дотянуться,что- то изучить/достать,т.е.о естественном развитии и любопытстве, и сопровождающей это позе "встану-ка на задние, авось достану"," что там такое,ну-ка загляну-ка","на диван не берут никода,сами сидят,буду прыгать,буду лапы ставить и упрямо добиваться".
Гость
97 - 01.03.2016 - 15:38
96-четыреДжи >стоять на задних лапах можно, а вот скакать, пытаясь запрыгнуть-не желательно!
Гость
98 - 01.03.2016 - 17:01
97-Паманя >Спс,будем пресекать.Теперь понятно хоть,что не всё ему нельзя.
Гость
99 - 01.03.2016 - 17:48
98, у таксы много минусов из-за своего строения.
На улице, когда будете выводить, следите что-бы не подбирал с земли, хватают без разбора все подряд!
Месяцев с 2-3-х надо приучать что-бы с пола дома, с земли ничего не подбирал!
Склонны к ожирению, слабые мышцы тела не будут держать скелет.С виду кажется простая собака, но на самом деле очень серьезная, упертая, самонадеянная и 100 раз подумает выполнять команду или нет, мож хоз и передумает)))
Гость
100 - 01.03.2016 - 20:13
99-Паманя >Нда.Вот еще интересно,как его приучить не подбирать,он как пылесос,сли что падает, то все подметается: при готовке шелуха лука, соринки любые появившиеся, капуста шинкуется-упала-утилизируется им мгновенно,если терся неподалеку...Я представляю-улица.Ну ладно,причаем к команде "фу" не газеткой шлепаем,а полотенцем.А если он сам, вдалеке от нас найдет,на свободном "выпасе" будучи? Как приучать?..
Гость
101 - 01.03.2016 - 22:26
Доскакался наш оголтелый, с лапой передней что- то.Заметили только что,весь день все было ок.Разместила вопрос и фото в теме ветпомощи.Возможно,в клинику завтра повезем:(
Гость
102 - 02.03.2016 - 11:23
а я вам только написала, что такса это не игрушка и забава, а собака с очень серьезными проблемами из-за своего телосложения!
Мы таксятники и не в первом поколении,и собаки рабочие всегда были, но у наших собак никогда не было проблем с суставами и с позвоночником, т.к. со щенком никто не носился и не игрался как с котенком.
Большую роль играет наследственность щенка, т.е. надо знать кто его родители и предки и какие проблемы были у них!
Гость
103 - 02.03.2016 - 15:25
102-Паманя >Та кто ж с ним носится?!?На него еле дышим,т.к. в прошлом у меня была такса и я начиталась о проблемах,связанных именно с телосложением!Это именно адски гиперактивный щен, проходу никому не дает,аки веник впереди планеты всей,уже кажлый член семьи с полотенцем ходит " фукает", чтоб щен не прыгал, не скакал,но он шагом не передвигается,только вскачь!
Проснулся и сразу прыжком из корзинки заставляет меня морщится и надеятся,что его телосложение справится с этим темпераментом:(
У меня ребенок 3,8,передвигается по верхам из-за него:с лестницы на стул,со стула надиван ит.д.,играет только на улице и на 2 этаже.А внизу только рисует,подняв вверх ноги,сидя на табурете,э.Я серьёзно.Кто ж с ним играет "как с котенком", что вы такое говорите((
Гость
104 - 03.03.2016 - 14:50
Господи, бедная собака. Автор, не носитесь так с ним, Вы же его "залюбите", нельзя так.
Гость
105 - 03.03.2016 - 16:54
104-lukovka >так-то спасибо за замечание "в тему", не говорите мне что делать и далее-по тексту.
Кста, топку можно обложить термоплиткой специальной;)
Гость
106 - 03.03.2016 - 23:35
103-четыреДжи > Да не заморачивайтесь вы - пусть бегает и прыгает сколько хочет. Чем больше, тем лучше. Чем лучше будут работать мышечный корсет - тем меньше проблем с позвоночником. Только следите, чтобы резко не прыгал с возвышенности (диван, кресло), ну и на лестнице аккуратнее, раз у вас 2 этажа. Остальная физическая активность пойдёт щенку только на пользу. Это собака, к тому же с рабочими задатками, а не фарфоровая статуэтка.
Гость
107 - 03.03.2016 - 23:48
105-четыреДжи >дык я и не говорю, но прям стооолько внимания на собу, жуДь.Кстати, таксы жуткие актёры. У них всегда очень трагичный взгляд. Любят они на публику играть.
За совет спасибо! :)
Гость
108 - 04.03.2016 - 08:26
106-belayamishka >спс,у нас вариантов нет, сколько хочет,столько и прыгает,не свяжешь же его;)на высоких предметах он и не бывает, на лестнице только на 1 ступень лапы ставит.
107-lukovka >нема за шо. Насчет чрезмерного внимания и жуДи-я если чем-то занимаюсь, то мне интересно досконально разобраться в тонкостях, поэтому речь тут не о залюбленности,а о желании подойти к выращиванию щенка более информированно.Ну и согласитесь, все зависит от желания, вот есть у меня желание возиться,наблюдать анализировать,сюда писАть,Вам отвечать,в конце концов;),значит это приносит положительные эмоции.Ведь форум, помимо практической нагрузки, является и виртуально-социальной средой, в известной степени, т.е. служит еще и для общения на интересующие темы;)и судить о "бедности бедной замученной собаки" лишь по количеству возникших у меня вопросов, относительно большого объёма наблюдений за шилопопиком- не совсем объективно.
Я скоро нимфею буду в пруду выращивать отстану от щенка;) ,пусть крота с клумбы выкапывает. Крот(ы) достали,сожрали все хосты на клумбе.Модераторы, сорри за офф.
Гость
109 - 04.03.2016 - 13:11
108-четыреДжи >оооо, даааа! Копать они любят! Помню наш такс перекопал бабуле всю дачу. Бедная бабуля чуть инфаркт не заработала!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены