Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Щенку месяц и неделя- подскажите,пжлст, по ситуации (http://forums.kuban.ru/f1038/shenku_mesyac_i_nedelya-_podskazhite_pzhlst_po_situacii-7535512.html)

AFINA 16.02.2016 19:05

Щенку месяц и неделя- подскажите,пжлст, по ситуации
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Щенку месяц и неделя- подскажите,пжлст, по ситуации[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день. Появился у нас месячный таксик, на "родине" питался, понятно, мамой и кашами из ее миски ( как я поняла, туда для запаха добавлялся педигри мягкий из пакетиков). Я стала кормить кашами ( гречка,кукуруза, на говяжьем бульончике,говяжье домашнее пюре из блендера), то же - с курицей.Желток жадно ел,кашу почти нет,мясо жадно. Не пил,допаивала из шприца куриным бульончиком.Ветеринар сказала- никакой молочки пока не погоняем паразитов.
Планируя кормить песа роялом,купила стартер с 1 мес,щенок сразу стал есть его очень жадно,как мясо,( то количество по чуть чуть ,что ему выдавалось) ,поставив в игнор остальную пищу.Стартер размачиваю кур.бульоном.Вся эпопея длится 4 дня,сушку начала вводить( по неск.треугольничков)2 й день сегодня и вот сегодня с ночи он не какал вообще.Ситуация-переживаю,возможно,стоит еще подождать,а возможно,дать кефирчик агуша?Или кефир его только расстроит?
И чем в итоге кормить его дальше?[/td][/tr][/tr][/table]

AFINA 16.02.2016 19:47

Помассировала теплым мокрым ватным диском ему попу( вычитала в инете)- покакал 1 раз за день небольшую черную какашку- на сушку может такого цвета или все плохо?Неужели никто не подскажет?:(
Сушку теперь боюсь давать,поел этого пэдигри из пачки 4 кубика съел,поскакал и улегся((

Natalka228 16.02.2016 20:02

1-четыреДжи >педигри - ну как доширак..... что бы было. если бы вы им питались? вот и думайте... а вообще - к врачу

AFINA 16.02.2016 20:14

2-Natalka228 >спасибо, насчет пэдигри- поэтому Роял канин стартер и приобрели,чтоб подпитать в момент,когда его рано отняли от мамы.

HUNDA93 16.02.2016 20:17

если щен активен и бодр.....то пока нет повода для беспокойства.....вода-свежая должна стоять всегда... еду давать по часам...поставили-поел...не ддоел-убрали......

глистов гоняли???сыворотку-делали??

Бэткин 16.02.2016 20:59

3-четыреДжи > Щенок маленький у вас, четыре кормления минимум нужно. Посмотрите на пачке корма нормы (примерные) указаны. Берёте корм, заливаете водой (я обычно беру тёплую кипячёную). Когда размокнет, кормите щенка. Роял Канин хороший корм, поэтому нет надобности добавлять в него что-либо ещё. Кормите только кормом, пока щенок не подрастёт и не окрепнет. И никаких шприцев, Он уже в таком возрасте, что может прекрасно есть и пить сам. Вода должна ВСЕГДА стоять в миске.

AFINA 16.02.2016 20:59

4-HUNDA93 >Спасибо большое,что откликнулись!Щенку месяц и неделя- он много спит, просыпается,если с ним играть- разыгрывается,таскает игрушки,минут 20 играет,кушает и в люлю.Если не играть,сам поскачет минут 10 и на боковую.Ветврач три дня назад на кск осматривала, светилв лампой,сказала-покупать шампунем от блох,через 5 дней глистогон( препараты дала), молочке- нет и в 2 мес на прививу.Про сыворотку ничего не сказала.Послезавьра гнать глистов,но я боюсь,т.к.с питанием непонятно.Чем его кормить,продолжать ли сушку или вернуть каши на бульоне,пэдигри,как понимаю,лучше исключить? Кефир не вводить?

Бэткин 16.02.2016 21:02

Насчёт глистов. Сейчас такие препараты, что не требуется предварительного голодания. Обычно в инструкции всё подробно и понятно расписано, когда и как дать глистогонку. так как щенок маленький, то лучше купить не таблетки, суспезию. Её удобно дать щенку, т.к. она жидкая.

AFINA 16.02.2016 21:03

Просто цвет стула и количество покаков изменилось пропорционально увеличению его аппетита на Роял.Поэтому я и заметалась,умом понимаю,что перевод резковат.Бэткин,спасибо!

AFINA 16.02.2016 21:04

7-Бэткин >препарат посоветовала ветврач- празицид суспензия плюс для щенков мелких пород

Бэткин 16.02.2016 21:07

8-четыреДжи >Щенку , такому маленькому, лучше не давать всякого разного, а потом думать, отчего у него запор или понос, или ещё что. Лучше всего кормить одним кормом. Еда должна быть одинаковой. Тем более, что качественные корма сбалансированные и в их составе уже всё есть, что необходимо щенку. Я своих щенков всегда так выкармливаю.

Бэткин 16.02.2016 21:08

9-четыреДжи >Да, этим препаратом я своих глистогоню.

AFINA 16.02.2016 21:13

11-Бэткин >Спасибо!Тогда просто корм с водичкой и ждем без кефиров и прежнего рациона

Бэткин 16.02.2016 21:27

12-четыреДжи >Да, просто порцию корма берёте заливаете (чтобы просто покрыла вода корм, а не утонул он в ней), ждёте, когда он разбухнет и даёте мелкому. Постепенно можно будет уменьшать кол-во воды. Я своим взрослым не замачиваю, а просто чуть смачиваю водой перед кормёжкой, тем, которые жадно заглатывают и от сухого корма давятся. Но есть у меня и такие, которым не нравится, когда поливаешь корм водой, они едят не торопясь. Но щенкам всегда размачиваю, особенно таким маленьким. И пересильте себя, не давайте ничего между кормёжками. Только во время еды из миски корм. Всё. Вам и вашему щенку нужно войти в режим, чтобы всё устаканилось у ребёнка в организме, а у Вас в голове. :) Привыкнете. Только не меньше четырёх кормлений сейчас ему надо.

AFINA 16.02.2016 22:02

13-Бэткин >Это точно)Надо в режим!Он кушает каждый раз когда просыпается,это не менее 6 раз- не много?И еще- возможно,подскажете, хилак форте нужен ему или не стоит?

Бэткин 16.02.2016 22:42

14-четыреДжи >А зачем ему хилак форте? У него какие-то проблемы? Я думаю, что если наладить режим кормления, то ничего дополнительно не надо. Если есть у Вас возможность кормить чаще, то конечно, только порции надо уменьшить.

AFINA 16.02.2016 23:36

15-Бэткин >спасибо) отличусь еще умом и сообразительностью:)
На пачке для киллограмового щенка возраста4-5 недель норма 30 г|2/8, это получается по 30 грамм 2/8- что это? это неинформативный объем мерного стаканчика указан?Не пойму:-/

Гренка 17.02.2016 00:01

бульоны собакам нельзя.Никакие!посадите печень,поджелудочную,потом намучаетесь.
Обычно норму пишут дневную,то есть количество корма делите на количество кормлений.

irinaskl 17.02.2016 00:15

А вот интересно,что ели бобики лет так 30 назад?

irinaskl 17.02.2016 00:30

17-Гренка -Фигня,я щенков посадила на Пронатюр,шерсть посыпалась,в итоге на натуралке,как заводчик кормил,ну и витамины,без них никак!

AFINA 17.02.2016 08:43

Всем доброго утра!Наш питомец ел,скакал ночью,покакал длинную какаху,хорошо оформленную,может туговата чуть,не знаю,но также- почти черная с темно зеленым оттенком,муж дежурил с ним ночью,в вацапе прислал))
Гренка,спасибо!

Gebbels661 17.02.2016 09:52

Подскажите , как часто нужно купать щенка . Мини тойчик 2 месяца.?

Бэткин 17.02.2016 09:57

19-эни2 >Может быть, что именно на этот корм у щенков аллергическая реакция.

Бэткин 17.02.2016 09:57

21-Paull661 >А зачем его купать, такого маленького? Он что у Вас, прямо такой грязный?

Gebbels661 17.02.2016 10:01

23-Бэткин > Нет не грязный , не было никогда комнатной собачки.

Gebbels661 17.02.2016 10:03

23-Бэткин > Ну и подскажите , Прививка Вангард 5 и 7 какую нужно . С заводчиком связи нет

Бэткин 17.02.2016 10:06

20-четыреДжи >Цвет каках зависит от корма.
На пачке обычно пишут примерный суточный объём корма. Значит надо это количество корма разделить на количество кормлений. Но это - примерное количество. Все собаки разные, кому-то нужно больше, кому-то меньшее. Э
Конкретно Вашему щенку надо также подбирать индивидуально. Сначала воспользуйтесь таблицей, потом откорректируете, понаблюдав за тем, как ест щенок, съедает ли порцию, или ему не хватает, в какой он будет кондиции.

Бэткин 17.02.2016 10:11

25-Paull661 >Я своих купаю только когда, когда это действительно необходимо.
Своих всех прививаю Нобиваком. Обычно хорошо переносят, и такое ощущение, что вообще не замечают. Как скакали, так и скачут. :) Правда иногда бывает реакциия - на миесте укола возникает уплотнение, которое иногда болезненно при прощупывании. Но обычно через неделю-другую всё само рассасывается и не требует никаких дополнительных манипуляций. Может нам везло, но вакцина эта за много лет пока не подводила, тьфу-тьфу-тьфу. :)

Бэткин 17.02.2016 10:15

+25-Paull661 > Щенка прививаю первый раз в возрасте 8-9 недель, второй раз в 12 недель, затем после смены зубов, в 7-8 мес, уже с добавлением вакцины от бешенства. (т.к. мы посещаем выставки)

Gebbels661 17.02.2016 10:16

27-Бэткин > Спасибо . Вчера гоняли глистов , сегодня прививать будем

Gebbels661 17.02.2016 10:20

28-Бэткин > Заводчик , расписал по числам и месяцам прививки. Вроде всё так и есть как вы пишите. От бешенства тоже будем делать , по графику.

Бэткин 17.02.2016 10:21

29-Paull661 >Надо выждать после гельминтизации хотя бы дней пять, это минимум. Лучше неделю.

Бэткин 17.02.2016 10:24

30-Paull661 >Если у Вас есть связь с заводчиком, то слушайте его советов, он своей детке плохого не посоветует! :)

Gebbels661 17.02.2016 10:27

31-Бэткин > Ок.

AFINA 17.02.2016 10:39

26-Бэткин >Отдельное вам спасибо!:)Малыш уже сделал все дкла с утра образцово показательно- и по цвету,и по запаху,и по коесистенции,так что я заканчиваю мучить форум нашими кренделями))
С утра,успокоившись,дала глистогонное и немного покормила,попил.
Вопрос- нужен ли сорбент,чтобы не было у такого малыша интоксикации от распада гельминтов,если нужен- то через какое время- часов через 5?

AFINA 17.02.2016 10:42

Просто врач предупреждала,сказала,что глисты есть,т.к. " бледные слизистые", и говорит если станет плохо- везите в клинику.Понятно,капельницу ставитт если совсем малыш плох- надо аезти,а я подумала,что сорбентом можно предупредить интоксикацию дитяти...

Бэткин 17.02.2016 10:56

34-четыреДжи >Глисты бывают и у подсосных щенков. Своих я всегда глистогоню в возрасте 20 дней. Так что может и вправду есть глисты у Вашего таксика. Но навряд ли он ими забит так, что будет интоксикация от их "распада". :) Скорее всего глисты, если они есть, просто выйдут вместе с какахами. А вообще в аннотации обязательно всё расписано подробно, как применять.

Бэткин 17.02.2016 11:04

35-четыреДжи >И Вы не порите горячку, чтобы не залечить ребёнка, оставьте его в покое. ;) Нормальный у Вас малыш! Проглистуйте, кормите, как я Вам написАла и наблюдайте за ребёнком. А то врачи, и ветеринары, за наши деньги... :)))

AFINA 17.02.2016 11:13

Спасибо Вам)))
Скачет малыш,доволен как слон- с новой игрухой)Последую вашему совету,оставлю ребенка в покое)

Бэткин 17.02.2016 11:18

38-четыреДжи >Вот и правильно! Только наблюдайте, будьте внимательны. Особенно какие какашки и какой аппетит, как он играет и какое настроение. :) В таком возрасте щенули много спят, так что это нормально. Удачи Вам с таксиком!


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.