К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Счет в клинике за лечение

Гость
0 - 04.04.2014 - 14:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСчет в клинике за лечение
СообщениеНе буду писать какая клиника,дабы не походило на происки конкурентов,думаю всем кто сталкивался с лечением в центре города и так поймет. Клиника прекрасна современным оборудованием, скоростью готовности лабораторных результатов,чистотой, количеством персонала. За все это надо платить и люди готовы. НО! Зачем так мелочно калькулировать? Я ребенка в екатеринискую к специалисту дешевле вожу. Откуда взято понятие "РАБОТА ЛАБОРАНТА" и "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦЕНТРИФУГИ" при стоимости анализа или "РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ" при уколе (к слову это протирание места тампоном, смоченным спиртом)?И это опуская другие субъективные ощущения по оттягиванию постановки окончательного диагноза и навязыванию услуг. На такую мелочность возникло ответное желание прийти со своими шприцами,капельницей,спиртом в баночке и бинтами, делая это самостоятельно. На вопрос зачем пошли туда -нужны были срочно результаты анализов,т к со всего города их свозят туда. Не было времени ждать.




Гость
1 - 04.04.2014 - 15:12
0-МариЛи > и не лень же им все расписывать. о_О Забыли посчитать амортизацию обуви лаборанта, он ведь шел еще к животному, чтобы сделать те или иные действия, подошву истоптал... :))
Гость
2 - 04.04.2014 - 15:57
расписывают по запросу
Гость
3 - 04.04.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от МариЛи Посмотреть сообщение
расписывают по запросу
В чем проблема, вы спросили за что я плачу, вам написали. Вы медицинских расчетов не видели, так же все учитывается и потом анализируется. Это абсолютно нормальная практика.
Гость
4 - 04.04.2014 - 18:01
Проблемы нет никакой. Есть осадок. А так ничего личного, просто бизнесс
Гость
5 - 04.04.2014 - 18:04
И про амортизацию тапочек подмечено очень верно,именно это и есть тот осадок. А то что расшифровали за что плачу-это нормально. Акцент не на это
Гость
6 - 04.04.2014 - 18:45
Уважаемые владельцы животных,не всегда там где цены заоблачные,лечение хорошее.Хорошему вету показуха не нужна...
Гость
7 - 04.04.2014 - 18:55
есть понятие "ценообразование услуги", так вот, в данное понятие входят прямые и косвенные затраты.
По вашему запросу , предоставляют данные из чего она складывается.
Это нормальная практика, как в вет. клинике, в гос.ЛПУ и в частной клинике.
Гость
8 - 04.04.2014 - 19:11
я недавно тоже,была в шоке от стоимости услуг в одной из клиник города.За рентген и капельницу и 2 укола, 2-х килограммовой собачки, заплатила около 3 тыс.
Гость
9 - 04.04.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от BonLesave Посмотреть сообщение
я недавно тоже,была в шоке от стоимости услуг в одной из клиник города.За рентген и капельницу и 2 укола, 2-х килограммовой собачки, заплатила около 3 тыс.
У вас есть право выбора куда отвезти свое животное, вас на аркане не тащили? До проведения манипуляций, узнайте её стоимость и др. затраты по приему животного вот и все!
Гость
10 - 04.04.2014 - 19:22
объясняю для "обманутых обывателей". из этой же программы, которая выдает вам счет получают отчет для подсчета сдельной заработной платы.
так что все эти работы лаборанта, постановки катетера, бинтования и т.д. - это просто часть цены услуги по анализу крови, каитетеризации (т.к. катетер мог ставить один врач, а остальной прием и бинтование, а так же взятия крови и постановку диагноза - другой) и т.д., просто одной строкой. во конце зарплатного периода по отчету программы по видам услуг производятся фин.расчеты сдельно зарплаты пперсонала.

почему Пробирка (наша) отдельной строкой объяснять надо?


Цитата:
Сообщение от МариЛи Посмотреть сообщение
На такую мелочность возникло ответное желание прийти со своими шприцами,капельницей,спиртом в баночке и бинтами, делая это самостоятельно.
так вперед, именно из-за таких "мелочных" клиники и разбивают услуги на мелкие составляющие. на самом деле есть малоимущая часть населения, которая ходит со своими пробирками, катетерами, растворами и лекарствами. ничего зазорного тут никто не видит, потому услуги в комп.программе и разбивают до таких мелочей, чтоб клиника получила свое за работу.
Гость
11 - 04.04.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
есть понятие "ценообразование услуги", так вот, в данное понятие входят прямые и косвенные затраты. По вашему запросу , предоставляют данные из чего она складывается. Это нормальная практика, как в вет. клинике, в гос.ЛПУ и в частной клинике.

Еще один раз -я думаю вы обращаетесь в клиники поправить здоровье? И я обращаюсь. И детей вожу. Так вот если это анализы-это анализы. И стоимость-общий,биохимия,гормоны,а не та хрень что в счете. Если это прием врача,то стоимость за померять температуру, взвесить, послушать -это "прием врача". Я сейчас не говорю про стоимость этих услуг, хотя мне есть, что сказать т к я полагаю , что есть все таки разница человек или собака. Если это инъекция,то это инъекция. А если в клинике предполагается приходить со своим градусником,весами,бинтами,ватками для дезинфекции места инъекции,своим лаборантом и т д , то ничего странного. Тогда расшифровка и ведение затратного процесса организованно верно.
Гость
12 - 04.04.2014 - 19:27
Так что "нормальную практику" к своим 40 годам встретила первый раз. Наверное мне повезло
Гость
13 - 04.04.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BonLesave я недавно тоже,была в шоке от стоимости услуг в одной из клиник города.За рентген и капельницу и 2 укола, 2-х килограммовой собачки, заплатила около 3 тыс. У вас есть право выбора куда отвезти свое животное, вас на аркане не тащили? До проведения манипуляций, узнайте её стоимость и др. затраты по приему животного вот и все!
Да,у нас есть выбор,поэтому и поменяли клинику.
Гость
14 - 04.04.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
именно из-за таких "мелочных" клиники и разбивают услуги на мелкие составляющие. на самом деле есть малоимущая часть населения...
С удовольствием посмотрю на еще один разбитый счет до таких "мелочей" из другой клиники. Можно даже человеческой. А про малоимущих и прием врача в 600 р ( как первичный так и повторный) смешная шутка
Гость
15 - 04.04.2014 - 20:06
14-МариЛи > по какому адресу вас отправят из человеческой платной клиники со своими катетерами, растворами и шприцами вы догадываетесь? да даже если не отправят - ценнег не снизят. про разбивку стоимости для з/п вы предпочли скромно не комментировать?
Гость
16 - 04.04.2014 - 20:15
15-chesterS> в других клиниках бесплатно работают?там нет зарплат? Мне как клиенту все равно,что у них с зарплатами. Это их личное внутреннее дело. У нас в стране рыночные отношения-не хочешь не бери. Пусть инъекция хоть 1000000 стоит. Только из этого процесса не возможно выщемить спирт,тампон,иглу и ввод подкожно. Пусть это будут их внутренние калькуляции.
Гость
17 - 04.04.2014 - 20:19
Так то мне еще девочки принимая сумму по клавиатуре набивали счет,бухгалтер потом расчитывал мои данные,инкассатор и мои деньги тоже в банк повез на автомобиле с амортизацией заправив гсм,банк взял комиссию и за мои средства внося на счет....так до абсурда можно дойти.
Гость
18 - 04.04.2014 - 20:26
16-МариЛи > вас оно конкретно как волнует, внутренние это их калькуляции или нет? им удобней так калькулировать. что за народ, то орут, почему так дорого, то нафига вы нам расписали.
для тех кто туго соображает, ситуация: вы взяли кровь в другой клинике и пришли в сабжевую. вы не оплачиваете пробирку, взятие крови, как если бы стоял тупо ценнег ОАК столько-то для всех, хоть со стороны, хоть из клиники, где посчитана пробирка.
ситуация два: вашему животному для постановки диагноза не требуется измерять температуру, его не надо взвешивать для дозировки лекарств. вы просто не оплачиваете стоимость этих услуг, как если бы они были включены в-общем в услугу прием.
да, для чего в этой программе разбита стоимость именно так в первую очередь - я вам уже писал. вы предпочитаете не понимать этого и тупо игнорите.
з.ы. помимо отчетов по зарплате руководству этой клиники удобней получать отчеты по статьям доходов именно в этой разбивке. может людям некогда вычленять из общей цены анализа его составляющие, потому так разбили. я не пойму, почему вы до такой разбивки докопались?
Гость
19 - 04.04.2014 - 20:27
15-chesterS > встречный вопрос -производя анализы центрифугу можно не использовать?
опускаю инъекции,врачей, лаборантов,расходники....с ними не удачные примеры т к можно смоделировать ситуации для их выщемления из оказания услуги и расчета з/п
Гость
20 - 04.04.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от МариЛи Посмотреть сообщение
Так то мне еще девочки принимая сумму по клавиатуре набивали счет,бухгалтер потом расчитывал мои данные,инкассатор и мои деньги тоже в банк повез на автомобиле с амортизацией заправив гсм,банк взял комиссию и за мои средства внося на счет....так до абсурда можно дойти.
короче я понял, на кассе надо было вам сказать: "С Вас 10000 рублей". на вопрос, почему столько, ответить: "А Вас оно колышет?". так?
Гость
21 - 04.04.2014 - 20:31
Возьмите любой чек и любой счет и поймете КАК. В этой клинике-маразм и крохоборство.
Гость
22 - 04.04.2014 - 20:34
19-МариЛи > стоимость анализов складывается из стоимости реактивов, з/п лаборанта, амортизации центрифуги и т.д. вот люди захотели точно подсчитать, сколько принесет денег центрифуга, пока не поломается. и выделили ее отдельно строкой в счете, чтоб потом, сформировав отчет за период работы центрифуги увидеть выручку. много или мало они заложили в ценнег анализа именно затраты на центрифугу. вполне нормальное желание. программа позволяет увидеть без геморройных расчетов это только так. т.к. центрифуга может использоваться и при анализе, в цене которого реактивов на 100 рублей, и при анализах, где других составляющих в себестоимости больше. что вам от этого?
Гость
23 - 04.04.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от МариЛи Посмотреть сообщение
Возьмите любой чек и любой счет и поймете КАК. В этой клинике-маразм и крохоборство
поясните этот поток сознания.
Гость
24 - 04.04.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МариЛи Возьмите любой чек и любой счет и поймете КАК. В этой клинике-маразм и крохоборство поясните этот поток сознания.
Для вас -не получится.
Гость
25 - 04.04.2014 - 20:45
24-МариЛи > не получится конечно, когда споришь там, где не шаришь, тупо упершись рогом. досвиданья, ога?
Гость
26 - 04.04.2014 - 20:47
Кстати, в сити лаб приходишь и говоришь-дайте контейнер завтра анализ принесу. И они дают. Просто так. И мне пофиг-я принесу исходник хоть в ладошках,хоть в контейнере для анализов,хоть в банке. Оплачивая я охвачу все. И з/п,и центрифуги,и анализ. Не хочешь -велкам поликлиника,полис,направление. Это я так,к слову. Нормальная вроде лаборатория.
Гость
27 - 04.04.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
24-МариЛи > не получится конечно, когда споришь там, где не шаришь, тупо упершись рогом. досвиданья, ога?
еще на 24 посте "ога". Я клиент,в отличии от "шарящих"
Гость
28 - 04.04.2014 - 20:48
26-МариЛи > еще раз досвиданья. я непонятно нахрена вообще пишу, если вы не вникаете.
Гость
29 - 04.04.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от МариЛи Посмотреть сообщение
расписывают по запросу
Непонятная претензия - запросили расписку, она сделана (не мелочно!), а похвально подробно и аккуратно.
Стоит, наверное, признаться себе в предвзятом отношении к клинике.
Гость
30 - 04.04.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МариЛи расписывают по запросу Непонятная претензия - запросили расписку, она сделана (не мелочно!), а похвально подробно и аккуратно. Стоит, наверное, признаться себе в предвзятом отношении к клинике.
Наверное. И в извращенном потоке сознания.
Гость
31 - 04.04.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от МариЛи Посмотреть сообщение
... И в извращенном потоке сознания.
Это вряд ли. :-)
Скорее всего, когда-то что-то не понравилось, может даже обидело. Сам факт забылся, а какой-то осадок остался. Вылечить питомца не смогли, к примеру, или ещё чего ...
Гость
32 - 04.04.2014 - 22:31
30-МариЛи > мы такой счет в Большой медведице получали, одна из дорогих клиник ( а диагноз у трех врачей этой клиники был разный)
Гость
33 - 04.04.2014 - 22:32
Обычно, наоборот, людям нравится, когда калькуляция подробная, вроде как показывает, что ничего не скрывается от клиента. Вот и стараются.
Гость
34 - 05.04.2014 - 01:58
Чета сути потуг тс не пойму....
Ну расписали все до копейки в чем проблема? ну представьте что несколько строк это одна))))) и будет прием анализ и катетеризация.
Гость
35 - 05.04.2014 - 02:00
Не все так расписывают. но это не значит что что -то не учитывается.
и ваши примеры про челлабы....ну смешны. все эти так называемые бесплатные тубы работают в ценнике.
Гость
36 - 05.04.2014 - 04:50
не осилила до конца. Но так, как меня развести пытались недавно по Р-графии кошке... Это я считаю просто уже не прилично.
Позвонила, спросила сколько стоит рентген суставов - 700р, хорошо грю а под пропофолом 1500р. Ок. Приезжаю. Спрашивают, кто назначил. Грю, что сама. Мне заявляют, что уже на Р-графию очередь и сегодня я уже не успею её пройти, но вообще вам лучше сначала с ветом поговорить. Ну ладно, всё равно приехала. Пошла к вету. Ни слова он мне нового не сказал, всё уже я и так прочитала в амерских руководствах. Ну ладно. Тут вет мне заявляет, что, видите ли, перед 5 минутным пропофолом нужно сдать ОАК, БХ и тому подобное. Я ж объясняю, что месяц назад кошка стерилилась и всё это сдавла и перенесла тот же пропофол 40-минутный отлично вета не впечатлило. Ну мало ли, что там было месяц назад... Не будем рентген делать, пока всё не сдадите. Я, честно, офигела... В итоге мне посчитали кошке рентген одной лапки в 5500р.
ОАК + БХ крови = 1000р + 450р за взятие крови и интерпретацию результатов и отказаться от этой "услуги" нельзя. Честно, я в шоке. ОАК кошке 400р + взятие крови 150. Да в Екатерининской человеку стоит ОАК 270р...
Гость
37 - 05.04.2014 - 04:51
да, забыла сказать, что за абсолютно никакой прём вета я в итоге отдала 560р.
Гость
38 - 05.04.2014 - 04:54
Ну ладно, всё равно приехала. - имела в виду, что я всё равно уже приехала в клинику. Звонила заранее, сказали, что записываться не нужно на рентген, приедете и сделаете. АГАЙ. Ну, раз уж приехала, а в рентгене отказали, то уж пошла послушать абсолютно по беспонту вета.
Гость
39 - 05.04.2014 - 04:58
просто я вот, довелось уж мне, работаю в человечей частной клинике. Я вот такая выдалась, людей не развожу на бабки и на анализы левые, но такого развода, как в вет клиниках я не встречала даже в самых "поганых" человеческих. Уж простите. Кидайте помидорами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены