Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   с чем связано дикое снижение цен на британцев? (http://forums.kuban.ru/f1038/s_chem_svyazano_dikoe_snizhenie_cen_na_britancev-3094610.html)

67888 23.09.2012 11:49

с чем связано дикое снижение цен на британцев?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]с чем связано дикое снижение цен на британцев?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]в ноябре 2011 искали котенка..купили за 10000 вислоухого ..документы еще сверху предлагали за доплату.. сейчас же на авито цены от 2000 на без документов.. и 6-8 с документами.. почему? мода прошла? или сезон?[/td][/tr][/tr][/table]

Steppe Stars 23.09.2012 12:14

Британцы и вислоухие котята (шотландская короткошерстная вислоухая или прямоухая) - разные породы.
Связано с тем, что сейчас "разведением" занялись все, кому не лень.
Покупают котёнка. Стерилизовать/кастрировать "жалко". Или надо денег срубить или у людей не хватает ещё знаний по выращиванию, содержанию, генетики кошек.
Кошь вырастает, начинает течь. Как следствие хозяева не выдерживают дикого ора, а, порой, и пописов в неположенных местах и срочно ищут кота.
А, так как котёнок приобретался типа "для души" (плевать, что самой кошке лучше, лишь бы хозяевам комфорно и недорого), то и котят надо распихать побыстрее. Потому что они, ОКАЗЫВАЕТСЯ, едят больше взрослых - раз, не сразу приучаются к горшку - два, Да, собственно, покупались не для "развода" - три.
А, значит, их можно не прикармливать не обрабатывать от глистов, не прививать. Не платить за выставки, для получения экспертной оценки, необходимой для того, чтобы кот или кошка имели право на разведение!
И, если в котят ничего не вкладываешь, не учишься грамотному подбору пар, т. е. совсем не тратишь своего времени, то можно и отдать их за "3 копейки", тем более, что сразу избавляешься от всех проблем, возникающих во время роста помёта дома.

Steppe Stars 23.09.2012 12:18

Котята из моего питомника (британцы) как были от 15000 рублей, так и остались. И уже, который год, я НЕ ПРОДАЮ котят ПОД КАСТРАЦИЮ/СТЕРИЛИЗАЦИЮ! Все котята, которые продаются без права разведения кастрируются после предоплаты ДО продажи.
Каждый решает сам, где ему приобрести члена семьи, и на какие действия он готов ради любимца. В первую очередь должны учитываться потребности котёнка, так как он САМ о себе не может позаботиться.

Lololo 23.09.2012 13:15

Как точно сказано.......

Британка1 23.09.2012 16:10

Да, цена стала ниже,но не на британцев, т.к британскими кошками там и "не пахнет".

klukovka 23.09.2012 23:23

мне ввиду большого количества пришлось весьма недорого пристраивать котят... да лишь бы руки хорошие... хорошему человеку не жалко, а вот тем, кто мозг выносит из-за смешной цены сразу указывается дорога ...:)
=
Елена, ага, я двоих кастранула, одна дома у мамы осталась ( она не хочет её отдавать), а пацана еле пристроила... НАМ НЕ НУЖЕН КАСТРИРОВАННЫЙ!...
Поубивала бы нафиг .

sonya888 24.09.2012 01:04

Все выше точно сказано, да такая же ситуация с другими породами тоже. Начинают разводить, нарушая условия покупки под кастрацию, так скажем просто обманывая заводчика. Кто то из "жалости", мол кошечке хочется котят и прочий обывательский бред, кто то хочет подзаработать на котятах. А они оказывается кушают и какают, вот тут и начинают от них избавляться по бросовой цене. Еще есть разведенцы, которые плодят их как кроликов и низкую цену компенсируют количеством, держат кошек в сараях и кормять чем попало. В каждой породе есть такие герои непрерывного производства, за качеством животных никто не смотрит, впрочем как и за их здоровьем.

LEOLAND 24.09.2012 09:06

Видела я такого "британца" - 2 месяца - ни одной прививки, блох на нем больше по весу, чем он сам, глаза и нос текут!
Купили за 2 000 рублей, я бы застрелила такого заводчика!

VEROSHA 24.09.2012 10:57

Связано с тем что господа разведенцы для здоровья и господа не слежу с кем гуляет моя кошка - решили срочно срубить бабла!

LEOLAND 24.09.2012 11:19

Нежная дрянь - вы же сами и пополняете ряды тех самых разведенцев и сами своими силами снижаете цену на котят этой породы!

Нормальный британ с доками и прочее стоит не ниже 15000, а с хорошими породными данными еще дороже и не каждый продаст такого в свободные руки!

А-британов сейчас полные дворы!

LEOLAND 24.09.2012 11:21

Хотела сказать - а-ля британов полные дворы!

Породистое животное породно только при наличии документов о происхождении! и никак иначе!

muzolini 24.09.2012 18:09

Вчера была на выставке,с документами за 8 отдавали только бери.

LEOLAND 24.09.2012 19:31

Смотря какого! Есть такие которых и даром с доками не надо!

Британка1 24.09.2012 21:21

12- а мне знакомая рассказывала, что 2 года назад так же на выставки купила кошь с доками всего за 4 тыс, и при этом говорит, что я лох, типа зачем покупать за 20- 30 тыс., когда можно даром. По секрету могу сказать, я мягко говоря, не в восторге от ее "британского типа". Если постараться можно и бесплатно котенка с "родухой" взять, с понтом породистого.

klukovka 24.09.2012 22:25

ну есть и такие, что продают за 30, а его цена максимум 10 ..тут уж как кто умеет продавать...
лишь бы потом между заводчиком и владельцем нормальные отношения были...

klukovka 24.09.2012 22:28

14-British cat > не надо всех под одну гребенку.. я и за 2500 (рублей) отдавала скоттиш страйта с родословной (с родословной, а не с "родословной"), и с выставочными оценками. Вполне себе бридовая кошка.
Зато котят от двух чемпионов мира ( слава богу, вязка не мной спланированная) еле пристроила за вообще почти что даром ...и они оказались очень даже хуже моих...

Британка1 24.09.2012 22:28

15- бывает всякое. И заводчики разные бывают.

Британка1 24.09.2012 22:36

16- и неужели удалось возместить все расходы??? Даже мне это не удается сделать, ну никак люди не понимают породную стоимость...

klukovka 24.09.2012 22:37

17-British cat > это да...ну у меня с моими заводчиками нормально всё вроде...и со мной как с заводчиком вроде ТТТ (у владельцев).

klukovka 24.09.2012 22:39

18-British cat > в лучшем случае в 0, в худшем в минусе, вы и сами это знаете...(это вообще). А что касаемо той кошки... хе, мне одна выставка с ней обошлась больше, чем в 2500) ибо в другой город ездили...
А породную стоимость действительно не понимают. Устаешь объяснять. Да даже вон соседняя тема. Про "шатландку". Простым людям не понять и не объяснить. Они упираются рогом и обвинять начинают заводчиков в желании заработать. Ну и это вы тоже наверняка знаете:)

Британка1 24.09.2012 22:46

20- ооо да, не по наслышке знаю!!! Слово бизнес в кошачем мире вообще не уместно употреблять, тут только одни затраты, а доходов пусто...

Плохиш 30.09.2012 13:09

21-British cat >Ага,и тем не менее все что-то разводят,прям от любви к искусству.Работают на износ,занимают деньги на корма у соседей.

LEOLAND 30.09.2012 13:27

Плохиш - ну не всем же дано содержать перса!
Если такие как мы перестанем работать над породами - все превратяться в мурзиков!

Вы же тоже своего перса купили, а не на помойке нашли!

Плохиш 30.09.2012 13:40

23-LEOLAND >Ааа,я плачу,у Вас же не мурзики,а настоящие британцы,аж лучшая девочка на выставке.
Ваши выставки-выставки мурзиков,аж пять кошек показывают.Кто туда попрется платить непонятные деньги непонятно за что,и покупать билет на посмотреть стоимостью как билет в Турцию?Да и какие там выставки,чи не специалисты сидят судят.
Бред короче.

Британка1 30.09.2012 15:14

24- ну к сожалению не каждому дано понять, то, чем мы занимаемся. Давно поняла, что это бесполезно объяснять. Тот, кто не хочет, тот никогда не поймет. И у LEOLАND мейн-куны, а не британцы!

muzolini 30.09.2012 16:08

Плохиш,я не заводчик, а обычный потребитель.Задумала купить куна,пошла на выставку,кунов было мало, но позакомилась с заводчиками.Потом поехала по питомникам.Выбрала себе котенка.Так,что про выставки вы зря так.Согласна с Вами, что это тоже бизнес, только, на мой взгляд не особо прибыльный.

Плохиш 30.09.2012 16:34

25-British cat >Это еще хуже.
Расскажите и докажите,зачем в доме мейн-кун.
Понятно,зачем перс,понятно,зачем дворовой кошак.
А зачем мейн-кун?
Рассказывайте,пишите истории,что очень захотелось кинуть бабло в никуда,или еще что придумаете?
Особо ужасные истории вон Малахову на почту сразу кидайте.

muzolini 30.09.2012 16:48

Плохиш,возможно вы правы про бабло в никуда.Лет12-15 назад жила у меня перс.Очень красивая и очень глупая.Все годы, что была у меня так и не научилась ходить на лоток.Об этой породе у меня только такое впечатление осталось.

LEOLAND 30.09.2012 20:53

Плохиш - а нафига дома перс? Кун хоть гостей пугает грозным взглядом! а в парке на поводке так вообще за камышового сойдет!

На каждую животинку найдется свой любитель!Разведение породистых животных - это хобби сродни нумизматики, когда последнюю тыщу готов потратить на редкую монету.

И потом странное у вас представление о выставках - билет стоит всего - 200-250 рублей! Приходите 6-7 октября - я вам своего домусика покажу!

evrei 30.09.2012 22:36

29-LEOLAND >перс это круто))не то ч
то кун какой то ))

LEOLAND 01.10.2012 07:23

Все проходит - да там еще такой перс, всем персам перс, самый персячий перс в мире, всем Чемпиёнам - чемпиён! )))))
Бугага!

muzolini 01.10.2012 21:10

Я совершенно равнодушна к котам,люблю собак.Но когда увидела кунов не устояла, очень красивые животные.Хотя конечно дело вкуса.

Плохиш 06.10.2012 01:20

29-LEOLAND >Я не один хожу.Поэтому билет дороже.
Во-вторых,хоть пятьдесят покажете мейн-кунов,старый драный перс мне покажется лучше.
28
Наверно она(или он) Вас не любила.Перс,ходящиий мимо горшка-..
31 чемпиен.,чемпиен.
А твой 30-тысячный шедевр когда писяет,горшок под себя подставляет и потом на улицу выносит.
Чи не шедевр...

Плохиш 06.10.2012 01:56

32 увидела мейн-кунов,не устояла.
Лечитесь,в рекламе тв постоянно рекламируют какую-то мазь для устойчивости.

Плохиш 06.10.2012 02:08

Не знаю,зачем человеку Мейн-кун.Поприкалываться.
Чи не друг и не брат.
Ходит обнимается.
Приходит в постель поспать на подушке,причем на двух подушках сразу,рядом лежащих.
Теоретически докажите,нафига мейн-кун.
Когда есть кучи нормальных кошек бесплатно.
Гораздо более домашних.

muzolini 06.10.2012 07:59

Плохиш,спасибо про мазь подумаю.

muzolini 06.10.2012 08:33

Только и перс за собой горшок не выносит.Свою собаку приучили за 2 месяца ходить на пеленку, а котенок сразу отправился в лоток.Поэтому с любовью это не имеет ничего общего.И мне важно, чтобы когда я возвращаюсь домой меня не встречали кучи и лужи в квартире..Ваши слова"Ваши выставки-выставки мурзиков,аж пять кошек показывают.Кто туда попрется платить непонятные деньги непонятно за что..."и тут же пишете "...Я не один хожу.Поэтому билет дороже." Так, что на средства улучшающие память обрати внимание, по телевизору тоже рекламируют.LEOLAND-13 очень приличные ,чистенькие и упитанные были котята.Анапский питомник.

Британка1 06.10.2012 09:09

Если честно, мне не понятна такая дискриминация пород. Выходит, что право на существование имеют только персы. Не справедливо вы, Плохиш, относитесь к др. кошкам. И зачем теоретически вам что-то доказывать, все равно так и ничего не поймете! А я считаю, что каждая порода хороша по-своему и человек выбирает ту, которая приходится ему "по душе" ("по душе"- это не та кошка, которая "для дома и для себя").

LEOLAND 06.10.2012 21:46

British cat - Да ну этого Плохиша - там старческий маразм зашкаливает, он кроме перса просто на ощупь никого не определит, вот и убеждает себя в каждом посте, что вроде круче перса зверя нет.

Плохиш 13.10.2012 21:59

39-LEOLAND >Да нет,он несколько шарит в породах,поэтому тут и пишет.Из принципа,уж больно много умных развелось.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.