Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   с чем связано дикое снижение цен на британцев? (http://forums.kuban.ru/f1038/s_chem_svyazano_dikoe_snizhenie_cen_na_britancev-3094610.html)

Плохиш 13.10.2012 23:14

29 Еще я в парке на поводке с котами не гулял..)
Это точно бы был старческий маразм.

Плохиш 20.10.2012 14:30

37-muzolini >А мы второго перса вообще не приучали.А купили в возрасте 40 дней.Так он бедняга ходил и искал туалет,когда привезли домой,мяучил,я все ставил,и лоточек и бумажки рвал.А потом насыпал риса он пошуршал и пошел.Так и ходит только в кристаллы.
Причем тут дискриминация пород.Пойдите почитайте что-нибудь для ознакомления с породами.Кто есть что и для каких целей кто выводился.А то напишете,что камышовый кот был выведен для того,чтоб детей убаюкивать.
Специалисты...

Кошатина 20.10.2012 17:19

Автор, вы вероятно на всяких авито и газетах объявления смотрели? Хорошего, породистого британца дешевле 10000-12000 (и то это цены не в разведение, а с условиями кастрации/стерилизации) Вы не найдете. Другое дело, что сейчас полно людей, продающих не породистых котят без документов под видом британцев. Так что особого снижения и нет.

Плохиш 20.10.2012 17:54

А зачем покупать породистого британца,если можно купить беспородного.И там и там шкура серого цвета...))

Плохиш 20.10.2012 17:58

Толи дело перс,его сразу видно,что он перс.
А британцев на нашей мусорке аж штук пять.И все породистые.Важно так роются..))

Кошатина 20.10.2012 17:59

Плохиш, беспородный это не британец)))) Вот и вся разница)

Плохиш 20.10.2012 18:05

46-Кошатина >Британец-это для развода лохов слово придумали.Какие там у вас британцы...Серошкурые подзаборники,уж извините.Завтра на мавританцев появится мода-все будут утверждать,что это мавританец,завезен с Мавритании в единичном экземпляре,сам размножился и нет лучше породы.

Британка1 20.10.2012 18:45

46- Кошатина, лучше не спорьте! Все равно переубедить невозможно!
47- Кстати, почему Вы говорите только про голубые окрасы британцев, вообще-то есть и множество других.

Кошатина 20.10.2012 18:57

Плохиш, ну как скажете)))

Violarg 20.10.2012 19:31

Девочки, Плохиш просто троллит эту тему, это же очевидно. Все его аргументы подобраны так, чтобы дискуссия была бесконечной и безрезультатной))

Британка1 20.10.2012 19:38

50- Я с Вами согласна. Предлагаю игнорировать его, ведь дискуссия и правда бесполезна.

bermud74 21.10.2012 08:17

еще четыре года назад знакомые купили вислоухую за тыщу рублей. С документами отдавали за две. Но им она чисто для красоты нужна была дома.

Британка1 21.10.2012 09:21

52-Вы сами вообще представляете чем можно было кормить котенка, прививать и т.д, чтобы в итоге продать за тыс.? И документы нормальные заводчики не продают за отдельную плату, все идет в комплекте, да и метрика не стоит тысячу. У меня лично актировка одного котенка обошлась в 50 руб (ему дали метрику), а новый хозяин, если захочет, может в этом же клубе попросить родословную сделать со всеми 4 поколениями (родословная стоит в районе 500 руб.). И я думаю, что человек, который продавал котенка Вашим знакомым, на руках у себя не имел никаких документов, а хотел лишь похвастаться крутыми родителями с родословными (а родушек на самом деле не было), чтоб потом знакомым, если что сказать: "Это ж Вы не захотели купить родушку, а она была".

Британка1 21.10.2012 09:23

52- И какая красота в этой кошке, можно на улице такую же, только бесплатно найти!?

sam12 21.10.2012 13:01

Я кошечку тоже продавала за 1000руб,от породистых,выставочных родителей,но котёнок был пэт,совсем плохинький,кормление у котят не зависимо от класса одинаковаое,профессионал.корма,влажники,сливки.

9888 21.10.2012 13:32

[img]http://s002.radikal.ru/i197/1210/7c/273696583498.jpg[/img]
[img]http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures2/themes_topics/2012/10/12/3411075.jpg[/img] кот покупался в 2 месяца за 10000юю ккошка за 4500.. он шотландец она продавалась как длинношерстная британка

9888 21.10.2012 13:33

тю там точки место юю

Британка1 21.10.2012 14:19

56- хотите, повергну Вас в шок? Мы свою бри. вообще покупали чуть ли не за 30000 руб (и вовсе не потому, что денег нам девать некуда, а потому как сильно хотелось купить породистую кисю, чтобы каждый день смотреть и видеть, что вложенные в нее деньги потрачены не зря и видно на что, да котятки от нее родились истинные британчики, безо всяких непонятных помесей). Мне вот, например, жалко заплатить за якобы "британку 4000 руб и реально понимать, что она не британка. Я ведь с таким успехом могу взять любую "породу" на улице.

sonikmama 21.10.2012 15:11

а по мне так персы редкостные уродики, это ж ужжас какойто, морда лица как кирпичом двинутая) куны красавцы, большущие, сильные, грациозные, мммм! а вообще самые красивые дворяне) пушистики как то не так мну нравяццо, хотя ваще живность всю люблю)

sam12 21.10.2012 16:34

Котята все разные в помёте,за 4000 тоже британец.У меня была кошка,шотландка,её покупали в Московском известном питомнике,дорого,даже чек товарный выписали,кошку повязали с отличным котом,родились котята,не в сезон,летом,их кое-как по 1500 и 3500 продали,так что,они выходит не шотландцы,раз так дёшево?С док-ми и отличные крови.

sam12 21.10.2012 16:38

Каждый выбирает для себя свою породу,это ведь замечательно,когда такое разнообразие,есть из чего выбрать,мне британцы и шотландцы оч.нравятся своей самодостаточностью,персы тоже красавцы,но длинная шерсть((((Уж лучше тогда экзоты))

Британка1 21.10.2012 16:54

60- Нет, конечно, Ваши породистые. Хороших котят действительно тяжело продавать. Просто речь обычно идет о котятах неизвестно происхождения, да еще и с родословной за 1 тыс. Всегда поражаюсь такому высказыванию: "Если хотите с документами, доплатите нную сумму денег". Где ж берутся такие дорогие метрики??? Даже многие люди, которые звонят мне по объявлению интересуются стоимостью котят без метрики, они ждут, что я в ответ скажу им, что мой британец без документов подешевеет аж на 10 тыс. Что за бред?

asfab 24.10.2012 10:49

«Ой, извините, я по поводу котят.
Мои друзья купить котеночка хотят:
Ребенок просит – дни и ночи напролет!
Коту пять месяцев? Боюсь, не подойдет...
У них малыш, нужна игрушка для него,
А взрослый кот – тут неизвестно, кто кого...
За хвост ребеночек подергает шутя –
А кот возьмет да поцарапает дитя!
Нам нужен месячный, к чему я и клоню...
Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...»

«Я в Интернете объявление прочел:
Всем кошкам вашего британца предпочел!
Глаза какие! И окрасище какой!
А сколько стоит? Десять тысяч?!!! Боже мой...
Ну да, порода... содержание... меню...
Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...»

«Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен кот!
По фотографии – такой вполне сойдет.
Он с документами? С прививками? Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это в области? Ужасно далеко...
Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
Но извините, я чуть-чуть повременю...
Еще подумаю – и вам перезвоню»...

Пшимамбапшипутра 24.10.2012 12:21

63-фабрика >в точку!!!!!!

Британка1 24.10.2012 14:04

63- Да уж, все-таки странные нынче покупатели, у них на все найдутся отговорки! Мне вот тоже вчера такая попалась (с таким удивлением меня спросила: "А Вы разве не из Тюмени?", на что я ей ответила: "А Вы разве не из Краснодара?". На этом наша интересная беседа прервалась. Вот как можно смотреть краснодарские объявления и думать, что мы проживаем в Тюмени?). Но, конечно, уж лучше так, чем часами объяснять о не существовании вислоухих бриташек.

Пшимамбапшипутра 24.10.2012 15:16

65-British cat >ну мало ли, может, ошибся человек. мне вот буквально на днях звонила дама, код тел. как у меня, общались долго по поводу котят, потом она спросила, когда можно подъехать к нам и в какой район города, ну я объясняю ей, и после паузы она спрашивает - а вы что, не в Барнауле живете? :) она тел. мой нашла в выставочном каталоге, который привезла Барнаульская девушка с местной нашей выставки. так что всякое бывает.

asfab 25.10.2012 10:58

65-Самое необъяснимое то, что многие люди даже спорить начали по-поводу существования вислоухих британцев, мне пару раз заявили, что я специально говорю что их не существует, чтоб котят купили именно у меня, а не у "заводчиков" этой чудесной "вислоухобританской породы" у которых они еще и дешевле. И вообще люди продают по три-четыре тысячи котят, а КАК у Вас может стоить столько котенок, значит наглеете? Вот, вот такие были у нас случаи.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.