К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ротик-охранник, будет ли толк?

Гость
0 - 02.09.2015 - 18:17
Основная информация
Разделсобаки
ТемаРотик-охранник, будет ли толк?
СообщениеЗнакомые взяли щенка ротика охранять двор частной гостиницы, чтобы вырос такой злой и грозный. Кормят его яйцом с творогом, пропланом, сюсипусяют целымии днями, вольер построили. Мне кажется не получится из него охранника. Ротики туповаты сапми по себе, им специалист нужен для занятий и дрессуры, но этого никто делать не будет. Советую им вернуть рта заводчикам и завести обычного полкана, который сам себе интеллект - не хотят. Кто прав?



Гость
1 - 02.09.2015 - 22:55
Вы не правы.
Гость
2 - 03.09.2015 - 01:32
не правы абсолютно! Ротики очень умные! И охранники хорошие.
Гость
3 - 03.09.2015 - 08:57
рот=ротвейлер?:)
Гость
4 - 03.09.2015 - 09:18
У дурных хозяев любой пёс неадекватно...
Гость
5 - 03.09.2015 - 09:18
Неадекват
Гость
6 - 03.09.2015 - 09:58
4-goli >сто процентов.
любую собаку надо дрессировать!
а если хотите охрану а не гавкалку то тем более!
Гость
7 - 03.09.2015 - 18:20
С вашей точки зрения хороший охранник должен есть помои, не видеть ласки от хозяина и спать под дождем и солнцем на голой земле?????
Правильно делают. Растят здорового крепкого щенка с неполоманной психикой.
А работать его научит хороший инструктор.

пс Ник у Вас.... провокационный...)))
Гость
8 - 03.09.2015 - 18:58
Я в теме обозначил, что никто к кинологу его водить не будет. И если из дворняги охранник получается сам по себе, то из заласканного рта получится неуправляемый танк.
Гость
9 - 03.09.2015 - 19:28
8- ничего подобного, из дворни вырастет дворня, с неопределенной психикой и неуправляемая в большинстве случаев на генетическом уровне, ну и далеко не страшная собака по внешнему виду.
А ротвейлер одним своим видом охранять будет ;)
Гость
10 - 03.09.2015 - 20:05
9-LEOLAND > Полностью согласна! Дворняжки в большинстве своем трусливы и пустобрехи. Ну жизнь так их воспитывает...
А ротвейлер просто выйдет молча - и уже задумаешься - а оно мне надо?
У меня не ротвейлер, овчарки. Белые и пушистые. Никогда в жизни даже не рЫкнувшие на человека за 7 лет.... И то, на прогулках добрая половина встречных прохожих становится по стойке смирно, пропуская нас (хотя они на коротком поводке и вообще на людей не смотрят)... а тут такой танк....

8-Манчкины круче такс > Откуда Вы знаете, что не будет????
Даже если они сами вам это говорят - то не факт совершенно.
Жизнь покажет. Советы людей более опытных, разные жизненные ситуации - и нормальный человек правильно поразмыслив - обязательно обратится как минимум к заводчику. А тот уж верно направит.
Гость
11 - 03.09.2015 - 20:23
9-LEOLAND >из дворни вырастет дворня, с неопределенной психикой и неуправляемая в большинстве случаев на генетическом уровне.
Кончайте бредить своими неясными философиями.
Дворняга-от слова двор.То есть двор этот охранять.
Есть ночные,живут при организациях,лают охраняют только ночью.Есть дворовые,которые знают,когда лаять,ночью просто так не будут лаять,если только вдруг что.Чтоб хозяев не тревожить.И у них что,на генетическом уровне что-то не так?
Иногда мне кажется,что Вы живете в каком-то мире с неопределенной психикой и неуправляемая в большинстве случаев на генетическом уровне,
Гость
12 - 03.09.2015 - 20:25
10 Ван не повезло на собак,раз такое отношение к дворнягам.
Гость
13 - 03.09.2015 - 20:51
Советую Вам чаще смотреть передачи о животных.Не пожалейте денег,подключите какой-нибудь анимал планет или виасат,через неделю о писании бредятины забудете.
Гость
14 - 03.09.2015 - 20:51
12-snak20 > Мне как раз на собак очень повезло....))))
И на правильных заводчиков и на грамотных кинологов...

Да-да-да! дворняжки именно такие!!! мудрые и интеллигентные априори от рождения и понимающие свое предназначение, прописанное названием, не кидающиеся на машины и велосипедистов, не тявкающие с поджатым хвостом в след хозяйским псам и не тревожащие брехней никого ни днем ни ночью...)))))))))))))))))
где вы таких мультиков насмотрелись?....)))))))))))))
Гость
15 - 03.09.2015 - 21:25
Дворняжки бывают абсолютно разные. Среди них встречаются трусливые и неадекватные, а так же очень умные и отлично охраняющие. Здесь спорить не о чем. В рамках ЛЮБОЙ породы встречаются совершенно разные собаки. В том числе и ротвейлеры, попадались мне как совершенно добрые и ласковые, так и мало адекватные в своей необоснованной агрессии. Очень много зависит от воспитания собаки и её психики. Порода,на мой взгляд, имеет в этом вопросе второстепенное значение.
16 - 03.09.2015 - 21:37
15 + 10000000!
Гость
17 - 03.09.2015 - 21:38
Более 20 лет с нашей семьей бок о бок живут ротвейлеры,очень заласканые нами,что не мешает им быть отличными охраниками,поскольку охранные качества у этой породы заложены на генетическом уровне.С одной из собак сын служил в армии.Одного из наших ротваков вырастил старший сын,которому на момент приобретения шенка бвло 12 лет.
Все собаки были с "железобетонной психикой" и происходили только от проверенных породных производителей.
Все собаки-это друзья и помошники человека.
Но породы для того и выводятся,чтоб могли применяться в определенной,нужной человеку области(охота,охрана,компаньоны и т.д.)
Никто не говорит,что дворняги глупы,они просто подстраиваются под условия выживания,априори исходя из этого полное подчинение любому человеку и охрана в лучшем случае с позиции пассивно-оборонительной реакции,охранники в основной своей массе никакие.
Гость
18 - 03.09.2015 - 22:12
повезло С . а не На


зачем опять тролля этого голимого кормите?

по факту все отписались. охрану без дрессуры не получить. пустобрех возможно. но не обязательно есть и молчуны
Гость
19 - 03.09.2015 - 22:18
17-Той Кноппи > и остальные. Вы хоть задачу читали?
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Знакомые взяли щенка ротика охранять двор частной гостиницы
нет. толка не будет.
Вообще не пригодная собака для этих целей. Двор частной гостиницы это дети, пьяные клиенты и их гости. Собака большая, грозная, рыкнула, цапнула, напугала дите и идете в суд на разборки.
Оно вам надо???
Нужна мелкая гавкучая бздюшка весом ~10 кг. в помощь сторожу. Чтоб потявала и привлекла внимание не более того. Собака в данном случае это не оружие, это просто сигнальная система.
Гость
20 - 03.09.2015 - 22:47
19-traper >то есть тупая 10 кг бздюшка по вашему не цапнет?
Гость
21 - 03.09.2015 - 22:52
я даже не знаю, как на глупость отвечать. промолчу пожалуй.
Гость
22 - 03.09.2015 - 22:57
живет у меня дворняга, когда то спасенная и не пристроенная. Ну как сказать. . . Если кто мимо двора. . . Пасет под забором и гавкает. Лапу давать я ее научила за пару часов. Это к слову об уме. Сегодня пока рабочие работали, ей на них пофиг было, а как начали выносить инструмент. . . Начала рычать и охранять:-) низя ничего выносить за калитку:-) вот вам и дворняга:-) умные они все, ток подход к каждой разный:-)
Гость
23 - 03.09.2015 - 23:13
20-Amaterasu >Извините, я за всю жизнь не встречал тупых собак, поэтому резануло. А в целом Вы правы.
--
Что скажу, вообще собака и гостиница малосовместимые вещи. Да, вот на проходной у нас лежит Жулька. На чужих тявкнет, на своих по разному. Но своих она знает, а здесь люди меняются каждый день. Днем прятать на ночь выпускать... так и ночью люди возвращаются. Лаять будет разбудит. Вобщем собака в гостинице это минус. то то я их там и не встречал..)
Гость
24 - 04.09.2015 - 08:23
19-читала и поняла,что автора раздражает то,что собаку хорошо (и дорого)кормят,сюсюкаются целыми днями(читаем уделяют много внимания щенку),вольер построили.....
Гость
25 - 04.09.2015 - 09:13
15-Linda >Вы как всегда правы на все 1000! 22-Natalka228 >Аналогично.
Гость
26 - 04.09.2015 - 19:02
В общем, если собакой не заниматься, дворняга станет трусливым звоночком, а рот - тупым агрессором? Мне за хозяев страшно. Звонка хоть шугануть можно.
Гость
27 - 04.09.2015 - 22:31
Автор, Вас в детстве Ротвейлер не кусал? Откуда такое предвзятое отношение к этой породе?
Гость
28 - 05.09.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Откуда такое предвзятое отношение к этой породе?
Просто всех собак что видел, были необученными - что выросло, то выросло. И если в случае дворняг собы нормально охраняли свой двор, то ртов сами хозяева боялись.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены