Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Ротик-охранник, будет ли толк? (http://forums.kuban.ru/f1038/rotik-ohrannik_budet_li_tolk-7140468.html)

manchi 02.09.2015 18:17

Ротик-охранник, будет ли толк?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Ротик-охранник, будет ли толк?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Знакомые взяли щенка ротика охранять двор частной гостиницы, чтобы вырос такой злой и грозный. Кормят его яйцом с творогом, пропланом, сюсипусяют целымии днями, вольер построили. Мне кажется не получится из него охранника. Ротики туповаты сапми по себе, им специалист нужен для занятий и дрессуры, но этого никто делать не будет. Советую им вернуть рта заводчикам и завести обычного полкана, который сам себе интеллект - не хотят. Кто прав?[/td][/tr][/tr][/table]

Linda 02.09.2015 22:55

Вы не правы.

Ромашкина 03.09.2015 01:32

не правы абсолютно! Ротики очень умные! И охранники хорошие.

ivanchaikrr 03.09.2015 08:57

рот=ротвейлер?:)

goli 03.09.2015 09:18

У дурных хозяев любой пёс неадекватно...

goli 03.09.2015 09:18

Неадекват

Amaterasu 03.09.2015 09:58

4-goli >сто процентов.
любую собаку надо дрессировать!
а если хотите охрану а не гавкалку то тем более!

ДОБРАЯ 03.09.2015 18:20

С вашей точки зрения хороший охранник должен есть помои, не видеть ласки от хозяина и спать под дождем и солнцем на голой земле?????
Правильно делают. Растят здорового крепкого щенка с неполоманной психикой.
А работать его научит хороший инструктор.

пс Ник у Вас.... провокационный...)))

manchi 03.09.2015 18:58

Я в теме обозначил, что никто к кинологу его водить не будет. И если из дворняги охранник получается сам по себе, то из заласканного рта получится неуправляемый танк.

LEOLAND 03.09.2015 19:28

8- ничего подобного, из дворни вырастет дворня, с неопределенной психикой и неуправляемая в большинстве случаев на генетическом уровне, ну и далеко не страшная собака по внешнему виду.
А ротвейлер одним своим видом охранять будет ;)

ДОБРАЯ 03.09.2015 20:05

9-LEOLAND > Полностью согласна! Дворняжки в большинстве своем трусливы и пустобрехи. Ну жизнь так их воспитывает...
А ротвейлер просто выйдет молча - и уже задумаешься - а оно мне надо?
У меня не ротвейлер, овчарки. Белые и пушистые. Никогда в жизни даже не рЫкнувшие на человека за 7 лет.... И то, на прогулках добрая половина встречных прохожих становится по стойке смирно, пропуская нас (хотя они на коротком поводке и вообще на людей не смотрят)... а тут такой танк....

8-Манчкины круче такс > Откуда Вы знаете, что не будет????
Даже если они сами вам это говорят - то не факт совершенно.
Жизнь покажет. Советы людей более опытных, разные жизненные ситуации - и нормальный человек правильно поразмыслив - обязательно обратится как минимум к заводчику. А тот уж верно направит.

snak20 03.09.2015 20:23

9-LEOLAND >из дворни вырастет дворня, с неопределенной психикой и неуправляемая в большинстве случаев на генетическом уровне.
Кончайте бредить своими неясными философиями.
Дворняга-от слова двор.То есть двор этот охранять.
Есть ночные,живут при организациях,лают охраняют только ночью.Есть дворовые,которые знают,когда лаять,ночью просто так не будут лаять,если только вдруг что.Чтоб хозяев не тревожить.И у них что,на генетическом уровне что-то не так?
Иногда мне кажется,что Вы живете в каком-то мире с неопределенной психикой и неуправляемая в большинстве случаев на генетическом уровне,

snak20 03.09.2015 20:25

10 Ван не повезло на собак,раз такое отношение к дворнягам.

snak20 03.09.2015 20:51

Советую Вам чаще смотреть передачи о животных.Не пожалейте денег,подключите какой-нибудь анимал планет или виасат,через неделю о писании бредятины забудете.

ДОБРАЯ 03.09.2015 20:51

12-snak20 > Мне как раз на собак очень повезло....))))
И на правильных заводчиков и на грамотных кинологов...

Да-да-да! дворняжки именно такие!!! мудрые и интеллигентные априори от рождения и понимающие свое предназначение, прописанное названием, не кидающиеся на машины и велосипедистов, не тявкающие с поджатым хвостом в след хозяйским псам и не тревожащие брехней никого ни днем ни ночью...)))))))))))))))))
где вы таких мультиков насмотрелись?....)))))))))))))

Linda 03.09.2015 21:25

Дворняжки бывают абсолютно разные. Среди них встречаются трусливые и неадекватные, а так же очень умные и отлично охраняющие. Здесь спорить не о чем. В рамках ЛЮБОЙ породы встречаются совершенно разные собаки. В том числе и ротвейлеры, попадались мне как совершенно добрые и ласковые, так и мало адекватные в своей необоснованной агрессии. Очень много зависит от воспитания собаки и её психики. Порода,на мой взгляд, имеет в этом вопросе второстепенное значение.

Амадео 03.09.2015 21:37

15 + 10000000!

Той Кноппи 03.09.2015 21:38

Более 20 лет с нашей семьей бок о бок живут ротвейлеры,очень заласканые нами,что не мешает им быть отличными охраниками,поскольку охранные качества у этой породы заложены на генетическом уровне.С одной из собак сын служил в армии.Одного из наших ротваков вырастил старший сын,которому на момент приобретения шенка бвло 12 лет.
Все собаки были с "железобетонной психикой" и происходили только от проверенных породных производителей.
Все собаки-это друзья и помошники человека.
Но породы для того и выводятся,чтоб могли применяться в определенной,нужной человеку области(охота,охрана,компаньоны и т.д.)
Никто не говорит,что дворняги глупы,они просто подстраиваются под условия выживания,априори исходя из этого полное подчинение любому человеку и охрана в лучшем случае с позиции пассивно-оборонительной реакции,охранники в основной своей массе никакие.

Amaterasu 03.09.2015 22:12

повезло С . а не На


зачем опять тролля этого голимого кормите?

по факту все отписались. охрану без дрессуры не получить. пустобрех возможно. но не обязательно есть и молчуны

traper 03.09.2015 22:18

17-Той Кноппи > и остальные. Вы хоть задачу читали?
[quote=Манчкины круче такс;39982415]Знакомые взяли щенка ротика охранять двор частной гостиницы[/quote]
нет. толка не будет.
Вообще не пригодная собака для этих целей. Двор частной гостиницы это дети, пьяные клиенты и их гости. Собака большая, грозная, рыкнула, цапнула, напугала дите и идете в суд на разборки.
Оно вам надо???
Нужна мелкая гавкучая бздюшка весом ~10 кг. в помощь сторожу. Чтоб потявала и привлекла внимание не более того. Собака в данном случае это не оружие, это просто сигнальная система.

Amaterasu 03.09.2015 22:47

19-traper >то есть тупая 10 кг бздюшка по вашему не цапнет?

traper 03.09.2015 22:52

я даже не знаю, как на глупость отвечать. промолчу пожалуй.

Natalka228 03.09.2015 22:57

живет у меня дворняга, когда то спасенная и не пристроенная. Ну как сказать. . . Если кто мимо двора. . . Пасет под забором и гавкает. Лапу давать я ее научила за пару часов. Это к слову об уме. Сегодня пока рабочие работали, ей на них пофиг было, а как начали выносить инструмент. . . Начала рычать и охранять:-) низя ничего выносить за калитку:-) вот вам и дворняга:-) умные они все, ток подход к каждой разный:-)

traper 03.09.2015 23:13

20-Amaterasu >Извините, я за всю жизнь не встречал тупых собак, поэтому резануло. А в целом Вы правы.
--
Что скажу, вообще собака и гостиница малосовместимые вещи. Да, вот на проходной у нас лежит Жулька. На чужих тявкнет, на своих по разному. Но своих она знает, а здесь люди меняются каждый день. Днем прятать на ночь выпускать... так и ночью люди возвращаются. Лаять будет разбудит. Вобщем собака в гостинице это минус. то то я их там и не встречал..)

Той Кноппи 04.09.2015 08:23

19-читала и поняла,что автора раздражает то,что собаку хорошо (и дорого)кормят,сюсюкаются целыми днями(читаем уделяют много внимания щенку),вольер построили.....

Lov IS Sobak 04.09.2015 09:13

15-Linda >Вы как всегда правы на все 1000! 22-Natalka228 >Аналогично.

manchi 04.09.2015 19:02

В общем, если собакой не заниматься, дворняга станет трусливым звоночком, а рот - тупым агрессором? Мне за хозяев страшно. Звонка хоть шугануть можно.

Linda 04.09.2015 22:31

Автор, Вас в детстве Ротвейлер не кусал? Откуда такое предвзятое отношение к этой породе?

manchi 05.09.2015 08:29

[quote=Linda;40004887]Откуда такое предвзятое отношение к этой породе? [/quote]
Просто всех собак что видел, были необученными - что выросло, то выросло. И если в случае дворняг собы нормально охраняли свой двор, то ртов сами хозяева боялись.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.