К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россиян обяжут платно регистрировать кошек и собак

Гость
0 - 09.10.2017 - 17:38
Основная информация
Разделсобаки
ТемаРоссиян обяжут платно регистрировать кошек и собак
СообщениеКак вам такое??
Сума сошли что-ли?
У меня 5 кошек! За каждую платить?? А потом еще патрули введут, которые ходить поверять будут? :)

https://m.lenta.ru/news/2017/10/09/pravitelstvo/amp/



Гость
41 - 17.10.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
сканер для считывания чипов
на АлиЭкспресс он стоит до 10 тысяч, так что клиники вполне себе могут позволить его приобрести.
Гость
42 - 17.10.2017 - 13:20
Навеяло, что как в фильме Особое мнение твари искали теплокровных,таких же запустят котиков искать по квартирам

Гость
43 - 17.10.2017 - 13:36
Есть такой сайт http://animal-id.ru/
Проект Всероссийской Единой Базы Данных чипированных животных ANIMAL-ID™ стартовал в 2004 году. Причиной создания Базы Данных послужило повышение спроса на электронную систему идентификации со стороны владельцев животных и предприятий зооветеринарного назначения в связи с вступившим в силу, 3 июля 2004 г., Регламентом Европейского Парламента № 998/2003, определившего, что домашние животные (собаки, кошки и хорьки), путешествующие через границы Европейского Союза, должны быть идентифицированы микрочипом, либо отчетливым клеймом; при этом переходный период для клейма составит 5 лет, по истечении которых единственным идентификатором станет микрочип.
44 - 17.10.2017 - 15:08
Пусть наше правительство сперва выделит места для выгула собак. А уж потом требует платной регистрации домашних животных. Про налоги они уже заикались, но пока молчат... Пусть потратят деньги с этих платных регистраций на самих животных, а не на "себе в карман, "Крым" и "Сирию". А то как гулять - так мест нет, кругом выгул запрещен, а как регистрации платные или еще что -так добро пожаловать, платите! Нормальных клиник государственных - именно государственных, с хорошими спецами - нет, все ходят в коммерческие, мест для выгула нет, теперь еще и за то, что у тебя дома живет животное - заплати. Выйти некуда - либо парковка, либо детская площадка... зато с нас все платы, а за детей еще и денег дают )))
45 - 17.10.2017 - 15:12
Россия - одна из самых крупных стран по размеру территории, а мест для выгула животных у нас нет... В мелкой Европе - есть, а у нас -нет... Зато требований.. Пусть сперва с бродячими разберутся.. их платно зарегят, а потом уже и мы подключимся. Закона нормального по защите животных даже нет, зато нашли способ, как с владельцев денег срубить. Скоро налог на воздух введут такими темпами.
Гость
46 - 18.10.2017 - 11:28
45-Амадео >лично я в странах Европы мест доя выгула не чстречала, там есть места для тренировки собак. Выгул не по центральным улицам разрешен с совочком и кулечком в руках.
Мои животные стоят на учете в гос.вет клинике, т.к. там получают вакцинацию с отметкой в вет. паспорте. Вопрос с чипированием пока стал насущным, станет- сделаю. Думаю, что к концу года это произойдет, т.к. очень много породистых потеряшек, а с чипом есть шанс ускорить поиски.
Абсолютно не вижу проблемы с учетом!
Гость
47 - 18.10.2017 - 12:10
А я вам скажу в чем проблема, у нас все что регистрируется потом облагается налогом, а я совершенно не хочу платить очередные поборы.
Гость
48 - 18.10.2017 - 12:13
47-Оригато Думаю так, прежде чем собирать налоги с чего-кого-либо, нужно максимально все подсчитать налогооблагаемое, а пока эта база скорее полупустая). Так что еще время пройдет пока...
Гость
49 - 18.10.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Выгул не по центральным улицам разрешен с совочком и кулечком в руках. Мои животные стоят на учете в гос.вет клинике, т.к. там получают вакцинацию,с отметкой в вет. паспорте.
У нас гулять не по центральным улицам с кулечком невозможно, т.к. одна улица вправо-лево от Красной, и этот кулечек просто некуда выбросить ))).
И второе, мои животные состоят на учете в частной ветклинике и, не поверите, получают ту же вакцинацию с отметкой в ветпаспорте.
В госветклинике на ул. Калинина были один раз, брали справку на выезд. Впечатление удручающее....
Гость
50 - 18.10.2017 - 17:36
48 Скорпион> Я совсем не прочь платить налоги, вот только знать бы ещё, на что эти деньги будут потрачены.
Гость
51 - 19.10.2017 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
5-577v >почему вы решили что это инициатива зоозащитников?
автор темы даёт ссылку. В ней написано, что это якобы инициатива зоозащитников.
Гость
52 - 19.10.2017 - 00:11
Если закон примут, обяжут все в
ветклиники обслуживать только зарегистрированных животных. В противном случае, к примеру, лишение лицензии. Пару клиник закроют, остальные будут четко соблюдать новые требования. Кто нибудь в этом сомневается?
Предположу, что начнут открываться неофициальные клиники, качество обслуживания в которых будет гораздо хуже. А страдать от этого будут наши хвосты(((
Гость
53 - 19.10.2017 - 07:29
Уже 7 лет как мои все чипированы и учтены, а базы единой даже между клубами одной системы нет. О чем спорим?
Гость
54 - 19.10.2017 - 12:07
53-LEOLAND > ну так государству плевать на наличие единой базы у ваших клубов, а если будут брать налоги то интерес появится.
Выход из ситуации тем у кого несколько животных я вижу в том, что бы регистрировать одно, и с его документами ходить по клиникам.
Гость
55 - 19.10.2017 - 12:32
54 Оригато> А как Вы себе это представляете, при наличии у зарегистрированного животного чипа? Регистрируете Мурзика, ставите ему клеймо/чип, а под видом Мурзика приводите Рыжика. Его начинают идентифицировать и...?
Гость
56 - 19.10.2017 - 12:33
54-Оригато > клубы же и берут денежку за каждое поставленное на учет животное, за каждый титул или бумажку (трансфер, родословная и так далее) то есть учет с чисто коммерческой целью. Но тем не менее единой базы нет, хотя в скором времени думаю, уже появится. В той же ICU - электронная версия регистрации в системе присутствует, но без идентификации.
Гость
57 - 19.10.2017 - 12:35
55-Крош > вообще идентификация нужна до вакцинации от бешенства, чтобы подтверждать факт антирабической прививки у конкретного животного. И именно с целью соотнесения паспорта к конкретному животному.
Гость
58 - 19.10.2017 - 13:16
55-Крош > Ну вот более точная информация с сайта http://bbnews.ru/v-rossii-v-obyazate...at-zhivotnyih/
"Первичную регистрацию животного необходимо проводить в первые три месяца после рождения животного или его ввоза в Россию. Для маркировки разрешено использовать любое удобное средство, например, визуальное — бирка, татуировка, тавро, кольцо, ошейник; электронное -содержащие информацию чипы; смешанное — сочетание визуального и электронного, а также иные средства маркирования.
Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей), а с начала 2019 года — для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных. В проекте не указано, надо ли маркировать животных, родившихся раньше, чем приказ вступит в силу. В пресс-службе Минсельхоза отметили, что ветеринарные правила идентификации и учета животных сейчас находятся на согласовании. За реализацию данных мер будут отвечать регионы.

Однако советник президента России по развитию Интернета Герман Клименко считает приказ недостаточно доработанным для того, чтобы внедрять его в жизнь: «Данный приказ может быть актуален для бизнеса, фермерские хозяйства не так многочисленны. Но идентификация животных добавит им работы. Поэтому имело бы смысл вначале оценить затраты на внедрение учета и передачи данных в центр обработки данных Минсельхоза. Попытка же внедрить систему в предложенном виде среди населения мне представляется несвоевременной. Если в городах хоть как-то можно представить такой учет, то как он будет реализован в деревнях, представить уже совсем сложно».
Гость
59 - 19.10.2017 - 13:53
58-Оригато >Герман Клименко далек от реалий! КРС стоит на учете с бирками в ушах в обязательном порядке! Контроль сам является и сверяют номера на бирке с их базой. При падеже или убое информируется инспектор, закрепленный за данной территорией, при продаже-аналогично.
По овцам/ козам- аналогично.
По свинкам все сложнее((((Что касаемо кошек и собак, то все на виду и сидящую на цепи собаку не учесть трудно, с кошками сложнее . И всегда найдется "добрый" сосед, который весь расклад даст "за спасибо"((
Гость
60 - 19.10.2017 - 14:20
Оригато> Вы Закон Краснодарского края читайте, а именно ст. 7 ч. 4, если мне не изменяет память. У собак и кошек только чип или клеймо.
61 - 19.10.2017 - 14:47
От того, что хозов заставят чипировать или клеймить своих питомцев нифига не изменится, только деньги кому-то в карман пойдут. Добросовестные хозяева итак своих или чипировали или клеймили. А кто этого не сделал - не сделает и потом. И если еще за тех животных плату введут, то многие выгонят просто на улицу, особенно в станицах. Пока нет нормального закона о содержании и защите, пока нет мест для выгула и хороших государственных ветклиник, пусть они себе эти все "хотим ввести, введем и обяжем" засунут в одно место, сами знаю какое.
Гость
62 - 19.10.2017 - 14:50
59-Паманя > ну общественность же волнуют кошки/собаки. Какой там сосед увидит за забором или дверью квартиры сколько у меня живности, и кому это надо мониторить? Дверь никто не взломает, единственный механизм контроля - вет. обслуживание.
60-Крош > Если поменяют федеральный закон, поменяют и краевой. Какие системы регистрации будет возможно применять будет ясно когда примут закон.
Гость
63 - 19.10.2017 - 15:12
Оригато > Если речь идет об идентификации, то ничего иного не будет, только чипирование и клеймение. Но клейма со временем стираются-размываются, т. ч. процесс идентификации может осложниться.
Гость
64 - 19.10.2017 - 15:28
63-Крош >ну выше же написано бирка-тавро-ошейник,чипы.
Гость
65 - 19.10.2017 - 15:44
Тавро-это то же самое клеймо. А бирки и ошейники благополучно перевешиваются на других животных, и все об этом знают. Кроме того, бирки в ушах- участь крупного рогатого скота, который, кстати, чипируется. У животного и паспорта на это животное должно быть что-то общее, как-то номер чипа или клеймо. Если Вы приводите в клинику животное, на котором нет никаких опознавательных знаков, при этом предоставляете паспорт и номером чипа, которого нет на этом животном, то это как будет расцениваться? Или у Вас будет один ошейник на 10 животных? Зарегистрирован он будет за сукой, а приведете кобеля?
Гость
66 - 19.10.2017 - 16:06
65-Крош >ну 1 ошейник на кошку, и остальные кошки будут с ним ходить, в общем это теория, посмотрим как решат.Вон говорят что может регистрировать будут только свежие родившихся.
Гость
67 - 19.10.2017 - 16:59
Идентификация - это клеймо/тату или чип.
Гость
68 - 19.10.2017 - 17:37
Оригато> Как же сложно Вам объяснить, что такое идентификация..
Вот Вас можно идентифицировать по паспорту, где вклеена Ваша фотография. То есть можно сравнить Вас и фото в паспорте. Так и здесь, животное имеет клеймо/чип и этот номер внесен в паспорт.
Пришли Вы в клинику, предъявили паспорт, врач смотрит клеймо/чип и осматривает животное на предмет совпадений. Всё.
Никакие ошейники и бирки не рассматриваются.
Я не прочь зарегистрировать своих животных, не облезу я от этого. Но мне в этом Законе не понятен порядок его исполнения теми, у кого собаки/кошки просто живут во дворах. Какая бабуля или дедуля поведут своего Журжика на веревочке в госветклинику на регистрацию, если, в большинстве случает этих Журжиков просто кормят, поят и на этом забота оканчивается?
Гость
69 - 20.10.2017 - 07:31
«Настораживает, что новый закон не привязывает налог к самому предмету налогообложения - он может быть потрачен на что угодно, - комментирует глава агентства «Российское право» Алексей Самохвалов. - Предыдущий закон предусматривал в том числе строительство на налоги собачьих площадок».

Самохвалов напоминает: в Европе на налоги на домашних животных строятся муниципальные кладбища для домашних животных, открываются бесплатные муниципальные ветклиники, оказывается помощь кормами пенсионерам и малоимущим.

«У нас же никакой помощи пенсионерам оказываться не будет - за двух кошек их заставят отдать половину пенсии. А что делать владельцам мини-приютов? Сельским жителям, у которых во дворе по одной-две собаки и по две-три кошки?» - спрашивает Самохвалов.

В США, к слову, вовсе нет налога на животных, а деньги на строительство приютов берут с производителей кормов.

Очень хочется надеяться, что новый закон принесет пользу в борьбе с собачьей и кошачьей беспризорностью, а не послужит еще одним способом собрать деньги в бюджет.

Анна Александрова.

REX/FOTODOM.RU
Гость
70 - 20.10.2017 - 08:29
68-Крош >я прекрасно понимаю все то что вы пишете, русским языком владею :) Просто надеюсь что в законе будут лазейки позволяющие не чипировать всех подряд. Я не хочу своими налогами обогащать очередного дядю.
Гость
71 - 20.10.2017 - 08:42
Плодильщиков может меньше станет . И перед покупкой будут думать , а не поддаваться уговорам детей и тп
Гость
72 - 20.10.2017 - 09:19
71-Amaterasu > А я думаю больше животных окажется на улице.Не захотят брать из-за дополнительных расходов.
Гость
73 - 20.10.2017 - 13:25
Очередная попытка набить карманы за счет законопослушных граждан. Ни животным, ни их владельцам от того, что нас пересчитают ни жарко, ни холодно.
Гость
74 - 20.10.2017 - 14:11
"- Ну ничо, с*ки! я вас всех ищо переживу!"
Гость
75 - 20.10.2017 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
бирки в ушах- участь крупного рогатого скота, который, кстати, чипируется
ты не путай еду с природой ))
Гость
76 - 20.10.2017 - 17:45
75 gotcha> Что-то не припомню момента, когда на ТЫ переходили.
Гость
77 - 20.10.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
75 gotcha> Что-то не припомню момента, когда на ТЫ переходили.
чо, тоже третий век разменял ?
Гость
78 - 22.10.2017 - 13:53
Правильно пишут, что сначала надо с бездомными разобраться, а потом за домашних платить. Вообще хорошо было бы, если бы собачники, как в Европе говно за своими собаками убирали. А то некоторые прям под подъездом своих собак выгуливают. Куда ни глянь, одни кучи лежат.
Гость
79 - 06.11.2017 - 19:59
Что делать с подобранными животными, а точнее сказать кем то взятыми и подброшенными. Согласна что во всем должен быть порядок. В прошлом году какая-то скотина завезла и выбросила трех котят, практически перед самыми морозами и что мне теперь с новыми нововведениями стоять смотреть на эту выброшенную мелюзгу и думать во сколько же вы мне теперь обойдется моя доброта. А доброта надо сказать и так при нынишних ценах не дешево обходится. Прокормить их надо, а еще ведь и кого стерилизовать а кого кастрировать. Закон принять легче всего, жаль о его последствиях ни кто не думает
Гость
80 - 07.11.2017 - 14:26
Надеюсь, что кто-нибудь возьмется за организацию протеста против этих диких нововведений. Соберемся перед администрацией в количестве нескольких сот человек со своими собаками и дадим команду голос - чтоб нас наверняка услышали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены