К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребят ну посоветуйте куда определить пса.

Гость
0 - 17.10.2012 - 15:44
Основная информация
Разделсобаки
ТемаРебят ну посоветуйте куда определить пса.
СообщениеМетис ,высокий ,красивый пёс.С нами 8 лет,изначально брали немца,по неопытности нас обманули,но это неважно.Очень умный,но безумно злой.Опасен для жизни реально,хватка мёртвая не могли оглушить даже с Калаша.
Посоветуйте куда мне обратиться ,может в охрану определят,вроде для собак молод ещё.



Гость
1 - 17.10.2012 - 16:08
0-Доменик > 8 лет - это уже не молодой пес для крупной собаки! как же вы 8 лет его терпели, а теперь на старости лет куда? и кто его возьмет? ему может жить осталось всего ничего...
Гость
2 - 17.10.2012 - 16:09
Никуда его не возьмут. Если Вы, прожив с ним 8 лет, не справляетесь, то кто ж справится? Если пес опасен для окружающих, то только усыпление.
Гость
3 - 17.10.2012 - 16:34
0-Доменик >толсто
Гость
4 - 17.10.2012 - 16:46
1-Скорпион >Я советовалась с ветеринаром,он сказал собаки живут 14 лет.Раньше у нас не было детей.
мы итак это решение принимали 2 года!
3-Chine >Не поняла?
Гость
5 - 17.10.2012 - 16:51
Он действительно очень умён,просто слишком хороший охранник.
Гость
6 - 17.10.2012 - 17:28
снова хитрожопость...
ТС вы советовались с ветеринаром...ну ну
ваш старый пес ни кому не нуже. тем более с плохим поведением. и ваши дети тут не при чем. не надо прикрываться ими.
просто собачка уже не та...да? значит берите старичка и вперед на усыпление. несите до конца крест этот.
Гость
7 - 17.10.2012 - 18:09
6-Amaterasu >Сразу видно - тебе наср.. на животных.Поверь он поумней тебя будет)))).
Нечего по теме ответить,ДАСВИДОС.
Гость
8 - 17.10.2012 - 18:16
7-Доменик >слепа?? да слепа....
значит берите старичка и вперед на усыпление. несите до конца крест этот
ваш старый пес ни кому не нужен
Гость
9 - 17.10.2012 - 18:17
7-Доменик >и что ж он такой умный не слушает что кидаться на своих нельзя?а?
Гость
10 - 17.10.2012 - 18:46
У нас из своих только я и муж,естественно нас он не трогает.С годовалым ребёнком как - то не экспе рементировала.За эти годы он 3 раза рвал железную цепь,перепрыгивал через забор (ноги длинющие) и рвал соседей.Однажды уезжали на 2 дня,приехали - возле будки мужской свитер(неизвестный) .Можете представить как соседи к нам относятся?
Ветеринар - моя подруга,усыпит за 2 мин. Но я уверена в опытных руках он ещё прослужит верную службу.
как выставить фото?
11 - 17.10.2012 - 18:56
девушка,8 лет для собаки крупной породы-это как 60 для человека.На службу в различные организации(милиция,таможня)берут до 2-х лет при соблюдении ряда условий,в 8 лет там собак уже *выводят на пенсию*(т.е.усыпляют,если кинолог,работавший с данной собакой,не берет ее себе)...И научить его не рвать посторонних уже невозможно,и собой рисковать вряд ли найдутся желающие...так что в данном случае,при наличии маленького ребенка, выход только один,к сожалению,чтобы не рисковать жизнью и здоровьем малыша...
Гость
12 - 17.10.2012 - 19:11
11-Stella del Mare > Спасибо за адекватный ответ.
Думаете вариантов нет вообще,да?
Я народу и не предлагаю...Может на базу какую - нибудь...ну не знаю,будем думать.
13 - 17.10.2012 - 19:36
12-Доменик >ну,на базе же сторожа-живые люди,не роботы,и подставлять себя неадекватному псу никто не согласится...вариантов нет...можно,конечно,долго рассуждать о том,что сами виноваты,за 8 лет не смогли воспитать собаку и тд,но ,думаю,это всё Вы и сми понимаете...да и то,что это метис,тоже имеет значение(сейчас полетят помидоры!!!)так что,по сути сабжа,выбор стоит между малышом и собакой...
14 - 17.10.2012 - 19:39
4-Доменик >ваш вет,очевидно,имеет в виду среднюю продолжительность собачьей жизни,как правило,крупные собаки живут меньше,мелкие - больше...
Гость
15 - 17.10.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Доменик Посмотреть сообщение
1-Скорпион >Я советовалась с ветеринаром,он сказал собаки живут 14 лет.
Ваша подруга ветеринар мягко говоря видимо не в курсе, что чем крупнее собака тем меньше по статистике она живет. Вам уже неоднократно писали выше, пес 8ми лет от роду, тем более беспородный, никому не нужен! ни на базы, ни на охраны какие-нибудь и тому подобное - все это фэнтази! Боитесь за ребенка, привяжите собаку хорошенько на цепь потолще, чтобы не рвал, ему может немного той жизни осталось...
16 - 17.10.2012 - 19:45
15-Скорпион >тут,по ходу пьесы,только железный бункер поможет...просто не хочется,чтобы пострадало невинное дитя,когда озверевший *охранник*порвет его...
Гость
17 - 17.10.2012 - 20:03
Все эти уговоры, к сожалению, ни к чему не приведут...пса реально жалко, потому что изначально не были созданы адекватные условия (цепь это не нормальные условия для собаки), ему не уделялось должного времени и отсюда не приложено сил на его воспитание. Сегодня в "любом случае" плохой пес, не хозяева, это понятно, это он неадекватный, агрессивный, злой, а Вы добрые и хорошие и даже сегодня при все своей "широте души" видите только единственный выход, от него отказаться (или подарить на базу, где он явно никому не нужен, и при плохих условиях быстренько загнется, или усыпить).
Вышлите фото пса на zooz23@mail.ru, только удачные, чтобы пес на них получился хорошо, и укажите свои контактные телефоны, попробую попиарить мальчика.
Гость
18 - 17.10.2012 - 20:08
16-Stella del Mare > Лена, мы с тобой не знаем ситуации и можем только гадать что является настоящей причиной желания отдать собаку? зачастую то что люди пишут на форуме очень разнится с реальностью. Может годовалый ребенок вовсе и ни при чем? тем более что он по сути не может никуда выходить без присмотра мамы.
Если говорить о цепи как таковой, так мои дворяне за свои годы рвут по нескольку цепей, вовсе не потому что злые, а потому что цепь со временем истирается)).
Гость
19 - 17.10.2012 - 20:22
разместите объвления об отдаче кобеля.Я когда пристаривала найдёныша (не мелкого)было много звонков,хотели на цепь,для охраны(я правда его в такие условия не отдала).
20 - 17.10.2012 - 20:26
18-Скорпион >Наташа,я исхожу из написанного в сабже и читать чужие мысли не могу,к сожалению:(((...опять же,малыши-годовасики очень быстро растут и могут залезть куда угодно ...в столь обожаемой некоторыми местными завсегдатаями Европе с агрессивными собаками,представляющими опасность для окружающих,никто не церемонится...Для овчар-не забудьте указать,что пес ОЧЕНЬ агрессивен,не вводите людей в заблуждение...
Гость
21 - 17.10.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Stella del Mare Посмотреть сообщение
не вводите людей в заблуждение...
Не имею такой привычки
Гость
22 - 17.10.2012 - 20:36
20-Stella del Mare > Лена, если бы с завидной регулярностью не возникали темы "родился ребенок, срочно отдаем кошку, собаку, хомячка, потому что бабки/дедки говорят животное заразит, убьет, съест, покалечит" и тому подобное, то наверное читала бы мысли по-другому). Опять же, Лен, твои четверо детей выросли с кучей собак и и кошек и ничего ведь не случилось, правда? ты же не стала их всех срочно пристраивать по причине рождения очередного ребенка?
23 - 17.10.2012 - 20:37
21-ovchar >рада за Вас...
24 - 17.10.2012 - 20:44
22-Скорпион >Наташа,это право родителя - вырастить своего ребенка живым и здоровым и убрать всё,могущее представлять опасность для малыша,и я никогда никого не осуждаю за это...да,мои выросли,но они с агрессивными собаками не общались по причине отсутствия таковых ... а самые крупные у меня,лабрадоры,которых сложно назвать агрессивными,содержатся в вольерах и свободного доступа к детям не имеют...
Гость
25 - 17.10.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Stella del Mare Посмотреть сообщение
а самые крупные у меня,лабрадоры,которых сложно назвать агрессивными,содержатся в вольерах и свободного доступа к детям не имеют...
Что мешает автору построить вольер для собаки как у тебя к примеру??
Гость
26 - 17.10.2012 - 20:48
Друзья спасибо что вы неравнодушны,просто много личного,не хочется всё описывать.
Вкратце : у нас детей не было 10 лет,сглупили купив ему (щенку) получается 2х месячному-друга(там же)Это точно немец.Всё!!! Началась бешеная ревность,мы думали притрутся,ага не тут - то было.Были и отдельные вольеры,один подкапывает и лезет к др,др перепрыгивает и тоже лезет.Почему я и пишу ,что этот по сравнению с немцем в 100 раз умнее.Но того со временем он просто стал разрывать,отсюда и цепи,и ещё большая озлобленность.Конечно они типа надёжно сейчас закреплены,но мне этого мало.Я очень переживаю,вы не представляете чего мне стоило уговорить мужа.Есть и другие причины .А как здесь фото выложить? Хочется вам показать.
Гость
27 - 17.10.2012 - 22:02

Отредактировано Скорпион; 18.10.2012 в 08:33.
Гость
28 - 17.10.2012 - 22:05
Друзья вы же специалисты,ну скажите на кого он хоть похож? И подскажите пожалуйста какие породы имеют свойство хватать "мёртвой хваткой".Просто для себя интересно.
Гость
29 - 17.10.2012 - 22:07
26-напишите связно.А то нифига не понятно что хотели сказать.С запятыми,с точками,и с логикой
Гость
30 - 17.10.2012 - 22:08
28-да на дворнягу и похож.Там кто угодно мог пробегать в родичах.Мы ж откуда знаем?гены во внешности могут и не проявиться,но зато проявятся внутри
Гость
31 - 17.10.2012 - 22:10
Ааааа. появился породистый щенок. .... ясно
Гость
32 - 17.10.2012 - 22:13
29-Гренка >Научитесь читать.
Гость
33 - 17.10.2012 - 22:14
32-а Вы научитесь связно писать!
Гость
34 - 17.10.2012 - 22:20
Что-то Вы, Доменик, не договариваете... Детей не было долго, потом Вы забеременели, но не испугались во время беременности с собакой рядом находиться, потом родился малыш, и прошел еще год, прежде чем вы приняли такое непростом решение. Подумайте, а если такое агрессивное животное попадет в руки нечистоплотных людей, ведь они могут использовать агрессию пса против других добрых людей, а возможно даже и детей, ведь сколько сейчас недочеловеков... Подумайте, отдавая взрослое животное кому-то, не станет ли он еще более агрессивным... А вообще странно, собаки такой породы, хоть и помесь, обычно агрессией не выделяются, в них ее воспитывают.
Гость
35 - 17.10.2012 - 22:27
А если действительно заботитесь о животном и дальнейшее с ним существование видите невозможным, как сказали ранее, примите ответственное решение- усыпите его. Ведь все здесь присутствующих сказали, что такого пса вряд ли кто-то возьмет в добрые руки, а в другие руки готовы ли вы его отдать? Сеять с себя ответственность, а потом думать куда попал ваш пес и в каких целях был использован.
Гость
36 - 17.10.2012 - 22:27
Я же говорю, афтор толсто троллит.
Гость
37 - 17.10.2012 - 22:31
Хотя честно говоря сама я не представляю, как в действительности найти в себе силы и отвести здоровое животное на усыпление...
Гость
38 - 17.10.2012 - 22:32
ой,да ладно вам всем бла-бла-бла. ну мало ли что там у людей. то пусть на их совести все остается.
по теме. что бы сделала я. я бы построила отдельный прочный вольер подальше от вольера второй собаки. и позволила агрессивной собаке доживать свой век. я не сильна в кинологии, хоть у нас и есть 3 собаки двориус-любимиусов. да, дурынды еще те, могут бежать вдоль забора во дворе параллельно велосипедисту и истерически лаять, ну блин...я не знаю, как их правильно воспитать. но в возрасте 8 лет фих бы кому отдала. я тут приблудыша пристроила после 2 мес. совместной с нами жизни и душа болит за ним.
Гость
39 - 17.10.2012 - 22:37
36-Chine >Вы мне льстите.
34-natascorpions >Вы такого типа видно,пока все грязные
Тр. не вытянете,не успокоитесь.Я итак много личного написала.Для меня это вопрос -жизни и смерти.
Чего мне его было бояться? Он меня обожает.Дитё растёт,начинает везде лезть,мне через 2 мес ложиться в больницу,ребёнок будет с няней,я очень переживаю.Муж и сейчас не может с ним расстаться,постоянно ссоримся.
Вам мало? !
34-natascorpions >Может написать зачем я в больницу ложусь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены