К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ребят,давайте будем указывать цену в объявлениях!

Гость
0 - 04.03.2012 - 15:41
Основная информация
Разделсобаки
Темаребят,давайте будем указывать цену в объявлениях!
Сообщениечто ни объявление,цены продаваемого животного нет...я так разорюсь скоро на одних звонках.модератор может сделаете обязательным указывать цену в объявлениях? только не баньте меня пожалуйста!!!



Гость
81 - 11.03.2012 - 10:33
76-daldon >
Цитата:
Сообщение от z18xer Посмотреть сообщение
45-Afonya22 > пару-тройку месяцев назад поднимал точно такую же цену. В итоге пришли к выводу что продавцы ищут личного контакта с покупателем, чтобы оценить платежеспособность и таким образом сформировать цену. Т.е. если приедешь на CL65AMG, то купишь котенка за 1000$, приедешь на мазде 3, то баксов за 500 уступят. Ну утрирую конечно, но сам принцип таков.
вот кто))
и слова про часть работы заводчиков - косвенно подтверждают)
Гость
82 - 11.03.2012 - 11:02
Да уж почитать так покупатели ангелочки ))))))
Всегда указана цена , но это не мешает покупателям звонить :
Диалог
П сколько стоит ?
Я кто вас интересует ?
П Что значит что интересует ? Йорк !
Я Ну кто интересует , сука , кобель ?
П Конечно сука , можно без доков , стандарт , для здоровья хоть раз повязать то надо !
Я Цена на суку указана 40 000
П ........ Это дорого ! Мне бы за 20 000
Я Возьмите кобеля
П Нет , мы хотим девочку и точка
Я Всего хорошего .

П Сколько стоит девочка ?
Я Цена указанна в объявлении 40 000
П Это дорого
Я Собака того стоит
П А вы дадите гарантию что собака 100 % будет рожать ?
Я Конечно раз в месяц по 5 шт ! Всего хорошего !

П ребёнок А сколько стоит девочка ?
Я Дай маме трубку ( слышно дающую советы маму )
П ребёнок мы девочку хотим , какая цена
Я Скажи маме 40 000
П ребёнок спасибо , гудки
На что рассчитывают такие звонящие ? Это не единичный случай .

Особенный пламенный привет девушке из Анапы которая на протяжении почти месяца каждый день звонила и спрашивала цену .
Измором у неё взять не получилось , щенок был продан за озвученную стоимость в объявлении .

И ещё много чего можно написать )))
Так что указанная цена не гарантия от ненужных звонков !
Гость
83 - 11.03.2012 - 14:17
81-пузь > Не поняли Вы меня. Я лично ищу диалога с покупателем не для того что бы оценить его платежеспособность. Если у меня есть щенок и он стоит 8 тыс.руб., то я его не продам за 20 тетке в норке и в золоте. Могу уступить немного, но дороже, чем стоит щенок не продам. Зачем? Мне потом с этим человеком долгие годы общаться и возможно даже дружить придется. Так что с обмана начинать не хорошо.
Мне нужен диалог, что бы оценить адекватность покупателя.
Я спрашиваю о финансовом уровне, составе семьи, наличии собственного жилья и наличии бабушки на кухне. Но это не для того, что бы втюхать подороже. А для того, что бы предотвратить глупость человеческую и предостеречь щенка от попадания к неадеквату, который мультиков насмотрится и хочет 2-х летнему ребенку далматина и обязательно маленького, что бы они росли вместе...
Гость
84 - 11.03.2012 - 20:24
83-daldon >но если у вас щенок стоит 8 т.р.
вы пишите цену 8 т.р.??
или нет?
Гость
85 - 12.03.2012 - 00:29
Мне прямо стыдно, теперь упрекать заводчиков в алчности, как же я мог усомниться в их искренности их желания дарить людям радость, а животным добрых хозяев )
Гость
86 - 12.03.2012 - 11:07
84-пузь >В объявлениях в интернете пишу. Там есть специальное обязательное окно для цены. Все там пишут. На форуме и в объявлениях в газете не пишу.
85-z18xer > Алчность не то слово, которое можно применить к заводчикам собак. Тут скорее желание хотя бы выйти на нули. Т.е. возместить то, что потратил. Это очень трудная и затратная работа - растить щенков. И если какой нибудь жлоб не ценит мой труд, мои знания и мои умения, а хочет нахаляву хоршего, породистого, толстого, чистого, здорового щенка, вот он - алчный)))
Гость
87 - 12.03.2012 - 11:17
Почему никто не хочет посчитать затраты заводчиков, а все считают "прибыль". Ставлю слово прибыль в кавычки потому что лично мою прибыль от кинологии никак прибылью без кавычек назвать нельзя.
Гость
88 - 12.03.2012 - 11:26
а не проще ли в такой ситуации"хотя бы выйти на нули,возместить то, что потратил",просто кастрировать свою собаку и не мучать себя трудной и затратной работой,если прибыли нет и вам это все в убытки??
Гость
89 - 12.03.2012 - 11:45
88-lisa23 >Здрасьти! А вам неизвестны такие слова, как племенное разведение? Я где нибудь написала, что меня заставляет кто-то это делать? Я вяжу собак что бы получить лучше, чем было, что бы своих собак выставлять на Чемпионате Мира и Европы и не стыдно было. Хобби у меня такое. Но поскольку всех рожденных у меня щенков я не могу оставить себе, я вынуждена продавать их и желательно людям, которые дружат с головой.
Гость
90 - 12.03.2012 - 11:54
Заработать в кинологии можно на дрессировке, на передержке, на хендлинге, на груминге, на перепродаже второсортного материала. Перекупщики скупают по дешовке, накручивают небольшую сумму. Перекупщикам ни один уважающий себя заводчик щенков не отдаст, ни один уважающий себя заводчик не будет плодить второй сорт на продажу. К перекупщикам попадают щенки от безмозглых заводчиков, котрые, как некоторые здесь, думают, что на этом можно заработать...аха...
Гость
91 - 12.03.2012 - 11:56
На разведении хороших дорогих собак денег не заработать. Она потому и дорогая, что в нее вложено много сил и знаний. Но всегда в приличных питомниках есть недорогие щенки. Вот там и нужно покупать "любимца для себя". Ну, или в приюте брать.
Гость
92 - 12.03.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Другие купили,вроде нормальные показались, а через неделю вернули, оказывается она писает и какает!!! Кто б знал...Теперь предупреждаю, что какают щенки... Другие купили 25 декабря, а вернули 10 января. Им, оказывается, на работу выходить и гулять по утрам некому...
То есть несмотря на то, что ваши потенциальные покупатели проходят у вас психологическую проверку, проколы всё-таки случаются и они не так редки. Как же вы могли настолько ошибиться, чтоб продать щенка таким неадекватам? Наверное надо усовершенствовать это дело, например частного детектива подключать, а расходы на него включать потом в цену )))))))))))))

Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Могу указать цену от 5 до 20 т.р. У покупателя сразу вопрос - почему такая вилка?
А действительно, почему такая вилка на одно и то же животное?

Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
И если я укажу в объявлении цену, то это совсем не защитит меня от ночных звонков невежливых людей или просто хулиганов.
Но это всё же уменьшит количество звонивших. Вот смотрите, к примеру покупатель планирует купить животное не дороже 10 т.р. Он скорее всего не будет звонить по объявлениям, где цена намного выше, например 20 т.р. А раз он не позвонит, значит у заводчика и не будет возможности его уболтать на эту покупку. А если же цена не указана, то заводчику позвонят все потенциальные покупатели, и если у заводчика хорошо подвешен язык, то не исключено, что он убедит покупателя раскошелиться. Так что всё просто...
Гость
93 - 12.03.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Я Цена на суку указана 40 000
П ........ Это дорого ! Мне бы за 20 000
Я Возьмите кобеля
То есть кобель вдвое дешевле только потому что он кобель? У него нет каких-либо физических недостатков или брака, вся его вина в том, что не сука? Тут всё время заводчики кричат о том, что цена на щенка так высока только потому, что очень дорого обходится его содержание. Так вы хотите сказать, что вырастить до двухмесячного возраста суку выходит вдвое дороже, чем кобеля???

Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Я Цена указанна в объявлении 40 000
П Это дорого
Я Собака того стоит
П А вы дадите гарантию что собака 100 % будет рожать ?
Вы продаёте суку вдвое дороже кобеля только потому, что она может рожать щенков, и это вы считаете нормальным. А то что ваши потенциальные покупатели хотят вернуть хоть часть денег затраченных на покупку собаки, продав щенков, преподносите чуть ли не как преступление. Странно...
Гость
94 - 12.03.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Tineke Посмотреть сообщение
Как же вы могли настолько ошибиться, чтоб продать щенка таким неадекватам? Наверное надо усовершенствовать это дело, например частного детектива подключать, а расходы на него включать потом в цену )))))))))))))
Я Вас наверное удивлю, но бывает даже, что люди женятся, живут несколько лет вместе, а потом выясняется, что они ошиблись в выборе, а уж в непродолжительной беседе с незнакомым человеком еще легче ошибиться. Работаем. Кстати, да - выясняю личность покупателя пи возможности.
Цитата:
Сообщение от Tineke Посмотреть сообщение
А действительно, почему такая вилка на одно и то же животное?
Не на одно и то же животное, а на щенков в помете. Я занимаюсь далматинами, а в нашей породе, как ни в какой другой, имеется огромное количество пунктов по которым отбраковываются щенки. Или даже не отбраковываются, а имеют различную выставочную перспективу по окрасу.
По поводу звонков - меня, честно говоря, не напрягают они. И если человек, который планирует купить щенка за 10 тыс. позвонит и узнает, что у меня щенки по 20 тыс....ну и ладно и разошлись. Пусть дальше звонит. Не так уж и много этих звонящих.
Гость
95 - 12.03.2012 - 12:14
92-Tineke > Юродствовать проще всего)). Вы сами никогда-никогда в людях за всю вашу жизнь не ошибались?
Гость
96 - 12.03.2012 - 12:25
По поводу проверок и адекватов. После продажи щенка старюсь по возможности общаться с хозяевами. Помогать всячески консультациями в воспитании и кормлении. Если хотят выставляться, то и бесплатный хендлинг предусмотрен. Это нормальным людям. А если ошиблась я в покупателях, то там разговор идет отдельный и индивидуальный. В нашем деле главное - проследить судьбу щенка. И если щенок любим, весел и счастлив, то для меня этот хозяин хороший не взирая ни на какие его остальные качества. Если хозяин по каким-то причинам не хочет со мной общаться...ну не знаю по каким...его дело. Но про щенка я всё равно узнаю)))Как он там...
Гость
97 - 12.03.2012 - 12:35
93-Tineke >
Нет денег на дорогую породу смените приоритет ! Что всегда людям с ограниченными средствами советую .
Ни один нормальный заводчик не запросит необоснованную цену за щенка !
Гость
98 - 12.03.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Tineke Посмотреть сообщение
А то что ваши потенциальные покупатели хотят вернуть хоть часть денег затраченных на покупку собаки, продав щенков, преподносите чуть ли не как преступление.
Не преступление, а глупость. Щенки - это еще новые траты. А уж, что бы вернуть деньги, потраченные на покупку собаки...это вообще бредятина. И еслипотенциальные покупатели хотят суку. что бы вернуть часть денег, то нужно им либо объяснить, что это не так, а если не понимают, то не продавать.
Гость
99 - 13.03.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Юродствовать проще всего)). Вы сами никогда-никогда в людях за всю вашу жизнь не ошибались?
Ошибалась конечно. Я же не являюсь специалистом в области психологии. Именно поэтому своё мнение о моральных качествах того или иного малознакомого человека ни когда не ставлю во главу угла. Да собственно дело и не в этом. Независимо от того, указана в объявлении цена или нет, вы всё равно пообщаетесь с покупателем. Поэтому не понимаю как цена в объявлении может препятствовать общению с покупателями на предмет оценки их личностных качеств.

Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Нет денег на дорогую породу смените приоритет ! Что всегда людям с ограниченными средствами советую
Вот давайте не будем оскорблять друг друга. Я вроде бы с вами не торговалась, да и вообще не изъявляла желания приобрести у вас собаку.

Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Ни один нормальный заводчик не запросит необоснованную цену за щенка !
Так значит вас не затруднит обосновать почему же суку вы продаете вдвое дороже чем кобеля. Дело не в конкретных суммах. Тот же самый вопрос я бы задала вам, если б вы озвучили цены в 500 и 1000 рублей.
Гость
100 - 13.03.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Tineke Посмотреть сообщение
А раз он не позвонит, значит у заводчика и не будет возможности его уболтать на эту покупку.
А зачем кого-то убалтывать на покупку? Назвали цену, дали информацию о щенке и пусть покупатель сам думает и решает. А когда решит твердо и окончательно, тогда у же и можно говорить предметно - подходит ли ему этот щенок и нужен ли он ему вообще?
Гость
101 - 13.03.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от SStar Посмотреть сообщение
А зачем кого-то убалтывать на покупку? Назвали цену, дали информацию о щенке и пусть покупатель сам думает и решает. А когда решит твердо и окончательно, тогда у же и можно говорить предметно - подходит ли ему этот щенок и нужен ли он ему вообще?
Абсолютно согласна, только почему бы не указать цену сразу же, в объявлении?
Гость
102 - 13.03.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Tineke Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, только почему бы не указать цену сразу же, в объявлении?
Потому что щенков может быть несколько, а цена на них различная. Не буду Вам рассказывать, что цена зависит от потенциала каждого конкретного щенка.И указав одну цену, покупатель искренне верит, что может купить за эту цену любого щенка в помета. А когда ему указывают, что это не так, думает, что его просто "раскручивают" на бабки. А если указать максимальную цену, то этим можно отпугнуть покупателей, которые не могут себе позволить дорогого щенка, а готовы на среднюю стоимость. Потому многие и не указывают цену.
Гость
103 - 13.03.2012 - 11:42
102-SStar >а что мешает сделать фото каждого щенка и поставить рядом с фото цену именно этого щенка с учётом всех перспектив,если проблема именно в этом.
зы: я не ставлю цену в объявлении на вязку. Во-первых чтобы поговорить с человеком. Если я поставлю 5 тыщ,то бабуська пенсионерка мне не позвонит,а жаль,ибо если она мне понра(а в большинстве своем я их оч люблю,ибо собаки ими залюблены,ухожены и т.д.) Я повяжу её и за 1500,псу без разницы скок он получит. Опять жешь,если мне чел не нра по разговору,я просто залуплю цену в 15 тысяч и до свидания. И я не объясняю почему я НЕ буду вязать конкретную собаку и человек отсеивается окончательно уверенныйый в моей неадекватности,соответственно звонка я от него больше не получу никогда)
Гость
104 - 13.03.2012 - 12:29
я смотрю тут собрались одни заводчики собак! у которых цены от 5 до 30тыс за щенка..и щенок не один. а что тогда мешает человеку-продавцу одного животного указать цену??все таки ищет лоха!!!
Гость
105 - 13.03.2012 - 13:14
Тема уже из "пустого в порожнее".
Еще раз повторюсь для всех: ставить или не ставить цену в объявлении - дело добровольное!
За сим считаю тему исчерпанной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены